Архив 28-29 мая 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 28-29 мая 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ницше вторник, 28 мая 2002 - 05:17:

Уныние, а не радостность - мать дебоширства.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 27 мая 2002 - 02:23:

Будет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно понедельник, 27 мая 2002 - 06:32:

http://www.bedlam.ru/htm/corrida.html
http://www.bedlam.ru/htm/pool/html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб понедельник, 27 мая 2002 - 07:28:

О зачатии

Клубок распутался - картинка прояснилась
Я понял! Нет, не так
Всё было так запутано и вдруг
Чуть подтолкнули и всё стало очевидно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров понедельник, 27 мая 2002 - 11:29:

"Вот встал с утра, подумал: Мирослав, перестал бы ты дурью маяться. Пиши Тюменщиков своих, пиши статьи свои на Топосе. Возвращайся."

Нет, Владимир Геннадьевич, теперь это невозможно - и ты это сам прекрасно понимаешь. Существуют-таки процессы необратимые.
Да и не нужно. Ни мне - ни еще более тебе. Что ты тоже сам понимаешь.

Так что - - -


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 27 мая 2002 - 15:45:

Шел я в пятницу домой с работы. А дорожка моя мимо бани. А там мужики наши стоят - курят, вышли освежиться. Ну они меня в охапку, никуда не пойдешь пока с нами водки не выпьешь. Ну и напоили меня, да напарили. Домой под утро пришел, от жены как положено - втык. Зато чистый и умытый.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов понедельник, 27 мая 2002 - 19:14:

Иванову
Ваще-то сие Моцарта колыбельная (как говорят). Впрочем, что это я тут. Сервер в Калифорнии хостится, начальство - из Пентагона. Ура!

California Uber Alles
АНОНИМ!
Я тебя знаю,ты джелло биафра,вечнозеленый пионер джеллобиафра.
Подписывайся своей кличкой,а то не получишь авторских(с моцартом)
Взрослей,дорогой товарищ,биафра!
Обретай имя свое,получай авторские!
Пора выйти из тени...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов понедельник, 27 мая 2002 - 19:24:

модератору-модераторово....
анониму-анонимово....


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 27 мая 2002 - 19:38:

ЗВОНОК ПОКОРИТЕЛЮ СЕВЕНЫХ ПРОСТОРОВ.

Я позвонил покорителю северных просторов Ю.Т. Григорченко и спросил его о самых удивительных впечатлениях за время путешествия. Он сказал, что самое удивительное - они проезжали Зеленый Мыс в 60 км. от Салехарда. Там ведутся раскопки и находят мумифицированные тела светловолосых людей в бронзовых "скафандрах". Девочка (6 век), мужчина (9 век). У мужчины говорят даже член сохранился (т.е. кутак). Гиперборея, ешкин кот!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 28 мая 2002 - 05:08:

Вряд ли почвенничество сегодня покатит - вся почва раскисла от дождя...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно вторник, 28 мая 2002 - 05:46:

ПОГИБЛА НИКА ТУРБИНА

Покончила с собой поэтесса, девочка-вундеркинд эпохи СССР

Поэтесса Ника Турбина, девочка-вундеркинд советской эпохи, покончила жизнь самоубийством. Она разбилась, упав с пятого этажа московской "высотки". Это была уже вторая попытка, первая – пять лет назад.Как напоминает GZT.Ru, Ника - та самая девочка из Ялты, которую 20 лет назад знал весь Советский Союз. Она сочиняла стихи, еще не успев освоить грамоту. К ее девятилетию вышла книга "Черновик". Издать книгу Нике, вернее, ее маме, помог Евгений Евтушенко.

Но когда Ника выросла, умиление взрослых сменилось равнодушием: мало ли молодых поэтов. У девушки была очень сложная судьба. В 16 лет она вышла замуж за 76-летнего богача-швейцарца. Мама вышла замуж во второй раз, родила ребенка и по сути бросила свою дочь, на таланте которой заработала всесоюзную известность. А у самой Ники в жизнь ворвались алкоголь, наркотики. И срыв – в 1998 году она бросилась с пятого этажа. Последовали 12 операций из-за многочисленных переломов позвоночника. Ника осталась жива, но ходить уже не смогла.

Она училась во ВГИКЕ, даже снялась в главной роли в художественном фильме, поступила в Университет культуры, работала в театре-студии на окраине Москвы. И все время писала стихи: на клочках бумаги, на обрывках газет. Но даже поэзия ее оставила - в 2001 году Нику пригласили на передачу украинского канала "1 плюс 1". И Ника Турбина не смогла вспомнить собственных стихов. А новые никак не приходили.

Тело Ники Турбиной несколько дней лежало в морге института имени Склифосовского, после чего было кремировано. Только один человек принес Нике последние цветы - ее преподаватель Алена Галич, дочь Александра Галича. Именно она уговорила ректора Университета культуры принять Нику без вступительного экзамена по русскому языку (писать Ника так и не выучилась).

Алена Галич и однокурсники Ники Турбиной намерены обратиться к московским властям, просить помощи ПЕН-центра. Они считают, что похоронить Нику Турбину надо на Ваганьковском кладбище. Премий - и российских и международных - у нее более чем достаточно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 28 мая 2002 - 06:39:

1863 год. Журнал священника Обдорской миссии Евфимия Пономарева.

"Сентября 8-го за литургиею приобщил воздержавшихся от пьянства и после обедни свенчал 8 браков. К вечеру сего дня остяки почти все перепились; шума, буйства и драки еще более умножилось; поэтому я вынужден был поскорее убраться отсюда; тем более, что и рабочие наши соблазнились и так угостились, что один из них, по имени Лобсав, без чувств внесен был в лодку; а другого, несколько потрезвее, я едва выручил из общества подобных ему товарищей и за это едва не подвергся от них побоям. Один остяк Шурышкарских юрт Стефан Тимофеев Емынхов, чрезвычайно пьяный, с сотервенением кинулся на меня, с намерением ударить меня, но потеряв равновесие, упал и не в силах уже был встать в другой раз для исполнения своего дикого намерения. Много, много неприятностей пришлось на мою долю в тот день. Не знаю, долго ли эта бесчестная торговля вином будет постыдным занятием русских жителей Березовского края. Лучше бы вовсе не было таковых православных христиан между инородцами".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Всеобщий доброжелатель вторник, 28 мая 2002 - 08:17:

Я думаю, что это провокация. Мне кажется, что это не Костецкий писал. Костецкий, конечно, сумасшедший человек, ер все-таки, мне кажется, не до такой степени. Мне кажется, это его кто-то довольно зло пародирует.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 28 мая 2002 - 08:36:

Замечательный сегодня день. Такого пасмурного и дождливого дня пограничника я не припомню. Обычно на Цимлянском или в Гилевской роще чего-нибудь устраивают, а с такой погодкой вряд ли что получится.
ПОГРАНЦЫ! Покупайте леденцы!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев вторник, 28 мая 2002 - 14:41:

Здорово, Геннадьич!
Вот ведь, падла! Не получилось сделать из Немирова почвенника, патриота и русофила. Да ты и не пытался, правда? Однако. Сколько волка не корми, а у слона всё равно толще.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев вторник, 28 мая 2002 - 14:44:

А еще труднее будет с Виктором Костецким, из которого его жидо-мордовское гнилое нутро полезло как из Царя Ирода. Учись Бога национальному вопросу!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход вторник, 28 мая 2002 - 14:47:

Доброжелателю

тоже кажется, что не Костецкий. С самого начала... Костецкий может и не писал никогда в форум. И не созванивался с ним вроде никто из редакции. Давно собирался Гузель спросить - с какого айпиха персонаж ходит, а теперь поздно - ушла Гузель.
Кто теперь модератор? гляньте... небось какой-нить прокси или Тюмень?
Видимо кому-то, кто хорошо знает обоих, и Богу и Костецкого, хочется их рассорить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 28 мая 2002 - 15:08:

Здорово, Роман! Только что с Селивановым тебя вспоминали. Ты где? Если в Тюмени - позвони, встретимся. С Немировым - обычный кухонный скандал. К русофильству и патриотизму отношения не имеет. Перевоспитать, конечно, не пытался. Мы уж старые люди, как нас перевоспитать? Если уж кто либерал, то так до смерти им и останется, а если кто русофил - тоже уж до конца.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход вторник, 28 мая 2002 - 15:26:

Нет, Ромыч (или кто за него) и Бога, Немиров, хоть и прикидывается либералом - почвенник и патриот каких поискать...
Это у ВШ экибана нихуя не получилась из отмороженных русских маргиналов... Чтоб такими людьми управлять надо иметь на это моральное право- социальная нестыковочка, ВШ - дама высокого полета (согласен тут с Ахметкой-мудаком), журнальчик - ее интеллектуальное хобби, К тому же ВШ столь не сомневается в собственной правильности, праведности, доброте и прочих достоинствах, что утверждает свое право судить, указывать, решать за других и прочее. Нет, чтоб чесно - мол мои деньги - моя музычка...
В силу ума ей пришлось идти на компромисс с непослушными дегенератами, но когда они слишком зарылись, она офигела от непонимания - как же так - их облагодетельствовали, а они...
Вроде бы кажется, что для взрослого и цельного человека социальные слои с какогото момента перестают быть преградой... перестают, да... особенно если ты успел пройтись с самого низа до самого верха... или хотя бы попримерять маскировку... такой надсоциальный из всей редакции пожалуй тока Бога, Немировы же чувствуют свою маргинальность очень остро, а ВШ в эту грязь побрезгует край ногтя опустить, не то что нырнуть и задохнуться...
человеку родившемуся вне грязи, доброму, хорошему, правильному - невозможно оказаться над социумом, ибо невозможно почувствовать себя частью грязи, а как верно поет незамысловатый даун Ермен Ежанов - "грязь - это способ остаться чистым"...
Короче... русская культура и ее ебанутые переносчики это не экибана... это и башку и душу продать и кунуться в оно самое по самое самое, тогда и понимание и катарсис и сатори на блюде...

Топос теперь будет существовать тихо и незаметно, как множество подобных полудомашних ресурсов, чтобы его хоть немного раскрутить ВШ придется найти кого-то типа Немировых, кому врядли покатит плясать под ее дудочку... замкнутый круг.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Эксперт вторник, 28 мая 2002 - 15:36:

Костецкий на форум писал. Про отрезки, про диаметр и про Омара Кхуям - это всё он. Его манеру письма нельзя спутать ни с чьей другой.
Сегодняшний постинг прислал не он. Это точно.
Больше на Немирова смахивает Шутит он так. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев вторник, 28 мая 2002 - 15:47:

Да нет, Володя, я не в Тюмени. Я там, где мне и надледжит быть, у стен Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. А о Немирове хочется сказать в стихах из песенки пропулярного певца Губина:

Как скучно жить без светлой сказки
С одним лишь холодом в груди
Без обольстительной развязки
Без упований впереди
Как жизнь вредна без увлечений
как жизнь без подвигов мертва
И без высоких отречений
Душа как храм без божества.

Вот ему без оных "высоких отречений", видно никак не прожить. Намаешься ты с ним. Жалко мне тебя. Он теперь, как капризное дитяте будет кидаться в кипишь и шантажировать. И так без конца, пока тебе это совсем не надоест. Заходи на мой сайт, продуэлируем, что ли?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 28 мая 2002 - 15:51:

Ромычу
Зайду. Так давай и здесь тоже дуэлировать - какая разница!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход вторник, 28 мая 2002 - 16:18:

А наxуя предмет спора убрали то? На Немирова не похоже, у Немирова в прозаических шедеврах ритм перебивчивей и разветвленней. И фразеология не Немировская. Получается теперь во всем говне на форуме Немиров виноват?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев вторник, 28 мая 2002 - 16:30:

Шаповалову. Большому другу и человеку.

ТЫ, ЮРА, КРАТОК И ТАЛАНТЛИВ
ТИПИЧНЫЙ ОТПРЫСК ТЕХ КРУГОВ,
КОТОРЫЕ И РАНЬШЕ КРАЛИ
И НЫНЧЕ ВОРЫ ИЗ ВОРОВ.

ТЕБЯ С НЕМИРОВЫМ РОДНИТ
ПАРАЗИТИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ
ТАКОВ УЖ ВСЯКИЙ ПАРАЗИТ:
ЕМУ ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ И ЛУЧШЕ!

ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ТЕБЕ НЕМИРОВ
ДРУГОМ СТАЛ И БРАТОМ
СУДЬБА ВАС ВСЕХ ОБЪЕДИНИТ
ЖИДОВ, ВОРОВ, И ПЛУТОКУРАТОВ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено семит кутакин вторник, 28 мая 2002 - 16:57:

ах Ромыч - парень честных правил,
куда ты, сука, пушку вставил?..

Ромыч, здесь ходит запись с исполненьем тобой жыдовских песен... не есть ли сее слабость к нашей народной музычке?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 28 мая 2002 - 16:58:

Это не Мирослав. Да и не стал бы он!

Изучение IP адресов показало, что грязный постинг пришёл из Тюмени.

Приход,
логика у Вас есть в рассуждениях, но жизнь сложнее Вашей логики. Немиров сложнее, и я - тоже. И вся ситуация - другая и гораздо сложнее, чем Вам кажется.

Немирова никто не гнал и не выдавливал. Двери в "Топос" для него открыты. "Тюменщиков" он сам решил не печатать далее, наказав тем самым своих читателей. Но их, судя по всему, судьба "Тюменщиков" не волнует - они другим заняты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 28 мая 2002 - 17:50:


Тюменская девушка признана лучшей моделью страны

"Наряду с Кристиной Орбакайте, Витасом и "Татушками" получила премию и девушка из Тюмени - Ксении Агафоновой, "Мисс Тюмень-97", была вручена "Овация", как лучшей российской модели."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов вторник, 28 мая 2002 - 18:49:

Олегыч
хорош ряд у девушки,за что премию-то дали?
Только скажи понятными словами.А то не сильно я понял,то ли модель страны,то ли модель девушки...
хотя скорей и то и это,то бишь два в одном


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 28 мая 2002 - 19:45:

ЧЕЧЕНСКИЕ АНЕКДОТЫ.
Пойдя в чулан обнаружил там "МК - бульвар", ¹ 27, 1998 год. Там на чемпионат Москвы про анекдотам пригласили представителей Ичкерии. Вот такие известные люди и анекдоты рассказывают характерные.

Салман Радуев(командующий "Армией генерала Дудаева"):
Летят в одном самолете Билл Клинтон, Борис Ельцин и Джохар Дудаев. Рядом с ними - десять самолетов сопровождения. Когда они пролетают над Америкой, поднимается эскадрилья и начинает делать виражи. Ельцин спрашивает у Билла, что это такое. Клинтон отвечает:
- Это мои ребята шутят.
Пролетают над Россией. Поднимается в воздух русская эскадрилья, и система ПВО сбивает несколько американских самолетов. Удивленный Билл спрашивает у Ельцина:
- Борис, как это понимать?
Ельцин отвечает:
- Да ничего особенного. Это просто мои ребята шутят.
Залетают в воздушное пространство над Чечней. Джохар Мусаевич торопливо надевает парашют и бежит к выходу. Удивленные Билл и Борис спрашивают у Дудаева:
- Джохар, ты куда?
Дудаев поворачивается к ним и на ходу кричит:
- Мои ребята шутить не любят.

Мовлади Удугов (министр иностранных дел Чечни):

Преподавательница одной из казахских школ спрашивает у своих учеников, кто убил Патриса Лумумбу. Один из учеников сильно трясет поднятой рукой. Учительница у него спрашивает:
- Так кто же убил великого борца за свободу Патриса Лумумбу?
- Чеченец.
- Почему чеченец?
- Потому что чеченцы всех убивают.

Шамиль Басаев (и.о. премьер-министра Чечни):
У аварцев спрашивают:
- Как на вашем языке будет "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить"?
Аварцы отвечают:
- Ленин как, Ленин кик, Ленин какику.

Интересно, какое место получили эти анекдоты на московском чемпионате?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб среда, 29 мая 2002 - 00:26:

"...китайцы, наряду с некоторыми другими южно-азиатскими народами, обладают самым высоким коэффициентом интеллектуальности. Поразительным при этом является то, что юмор как одно из наиболее тонких проявлений интеллекта у китайцев почти отсутствует. В 8-томной никулинской "Антологии мирового анекдота" почти нет китайских. А те, которые есть, либо не анекдоты, либо, так сказать, не "китайского производства"
http://www.vestnik.com/issues/97/0902/koi/lebedev.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Александра суббота, 09 июля 2005 - 23:17:

о Нике Турбиной:

http://www.felodese.org/forum/index.php?a=online&m=profile


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль