Архив 21 - 23 мая 2002г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 21 - 23 мая 2002г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ди вторник, 21 мая 2002 - 19:48:

и Манагер говорил так же!

кстати клей субстанция тонкая, Федорыч вот рассказывал-- жили на Лагоде (трущебы в Питере)-- клей регулярно трескали и вот однажды кто-то из них с удивленьем изрек: странно, вот мы клей употребляем и заебись, а бабы чето все дохнут и дохнут...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ди вторник, 21 мая 2002 - 19:49:

а от Гузели письмо дошло, просто я пенек клетнянский...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 21 мая 2002 - 20:47:

Да, жалко, что уходят...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно вторник, 21 мая 2002 - 21:08:

Бога, В.Ш., иногда кажется, что всё обрушивается, но на самом деле - всё только начинается. Это понятно. Репутация у семейки Немировых скандальная - жалеть о них не стоит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 21 мая 2002 - 21:12:

Анониму

Понимаете, Мирослав друг же мне. Да я вроде и не обижал его, чтоб уходить-то.

Через 10 минут еду в аэропорт встречать экспедицию. Приготовил хлеб-соль, то есть натурально каравай. Но не знаю, как вручать под дождем - хлеб вымокнет весь...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 21 мая 2002 - 21:14:

Надо бы, конечно, девок красивых, чтоб хлеб-соль вручали. В кокошниках... Да, ладно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков вторник, 21 мая 2002 - 21:49:

Вот о ком точно жалеть не придётся, дык это об анонимных дебилах, пишущих о чужой "репутации". Без Немирова здесь будет в три раза "приличнее" и в шесть раз тоскливее.
Идиотизм какой-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 22 мая 2002 - 00:00:

Ну, встретил всех, слава Богу! Завершилась экспедиция.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 22 мая 2002 - 01:40:

Боге
Поздравляю Вас с событием! Слава Богу, что всё кончилось благополучно. Надеюсь, что и фильм удастся. Надо сделать видеоклип и поместить в "Топосе". Ну и свежих новостей от экспедиции хочется.

Всем
"Топос" не прекратит своего существования. Всё сейчас берётся под контроль, но дня два-три понадобится, чтобы оправиться от шока.

Немировым
Вас из "Топоса" не выгоняли. Захотите вернуться - пожалуйста. Все будут рады.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено amnesiac среда, 22 мая 2002 - 01:58:

Я бы извинился на вашем месте, - ей-Богу. Разнообразия ради.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено insomniac среда, 22 мая 2002 - 02:04:

Да, а "Топосу" с переориентацией на концепты январской давности - прямая дорога в трэш-издания типа Проза.Ру. Что не может не радовать особой гностической радостью.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 22 мая 2002 - 04:22:

ОСОБАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Вместе с экспедицией встречен был и Игорь Селиванов. Каравай он тоже ел.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно среда, 22 мая 2002 - 06:35:

Довольно избитый способ увеличения траффика, через организацию локального скандальчика...
на самом деле никто ни с кем не ссорился и никаких
творческих противоречий не было и нет, а есть попытка привлечь траффик, который и раньше был не особо велик, а в последний месяц и вовсе уменьшился. Так чта... господа читатели не спешите вступать в бой на чьей-либо стороне. А вообще-то мешно все это и популярности Топосу все равно не прибавит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 22 мая 2002 - 07:19:

Немиров 22 мая, 2002 - 07:58:
Теперь нужно все рассказать!
(Подлинная история журнала "Топос". )

http://www.russ.ru/forums/msg/936/2156.html?2220020758


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 22 мая 2002 - 07:42:

Из журнала священника Обдорской миссии Евфимия Пономарева. 1863год.
" После вечерни сего дня, я занялся разбирательством жалобы остяка Никиты Ямруева на зятя своего остяка же Тимофея Ковшина, который обходился с Ямруевым и женою сего без уважения и грубо; даже однажды прибил свою тещу, которая показывала мне руку, вспухшую от побоев зятя. При распросах я узнал, что Ковшин бушует только пьяный, все дерзости его суть не что иное, как горький плод пьянства. Поучивши его правилам воздержанной жизни, заставил Ковшина примириться и испросит у родных своих прощения".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 22 мая 2002 - 09:27:

Немиро 22 мая, 2002 - 09:29:

Теперь нужно все рассказать!
(Подлинная история журнала "Топос", часть 2)

http://www.russ.ru/forums/msg/936/2156.html?2220020929

Читайте, пока есть - довольно скоро, я думаю, это будет удалено и из "Топоса" (как только найдут человека, который умеет это делать (значительная часть архивов уже удалена), и из руссры (правды нигде не любят. Шутка)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 22 мая 2002 - 11:37:

Ну дела! Ну война миров! Вот - стоит атключица, а тут - на тебе. Происки Ямруева и заокеанской Заакулисы.

Печальна, абыдна...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 22 мая 2002 - 13:43:

Из всего вышенаписанного не нужно делать вывод, что Богомяков - негодяй и подлец. Вовсе нет. 13 лет я был с ним дружен - и ни разу ничего такого не замечал. Но истерическое в последний год поклонение ему дамочек на форумах оказало на его неподготовленное к этому сознание, оказывается, совершенно ошеломительное впечатление. Надеюсь, это пройдет.

В.Шишкина на самом деле тоже хороший человек - я это серьезно, без иронии, в течение года киберзнакомства я имел неоднократные случаи в этом реально убедиться. И я ей благодарен за поддержку в трудные минуты, о каковой поддержке еще напишу. Но восторженная влюбленность в В.Богомякова - о, совершенно платоническая, как в поэта и мыслителя - совершенно ее ослепляет и заставляет делать настоящие безумства во вред и себе, и людям, и самому Богомякову.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 22 мая 2002 - 15:54:

Вот обещанные примеры благодеяний В.Ш. – слово благодеяния использовано без всякой иронической окраски: благие дела, совершенные от чистого сердца.
1. В прошлом году опять у нас в доме царило безумие, опять была громкая музыка и черные земы; Гузель пошла в банк менять последние деньги – 100 долларов США – там у нее обманом их выцыганили ловкачи. Я написал об этом на форум руссры. Все поаахали, повздыхали – а В.Ш. прислала письмо: позвоните по такому-то телефону, там у человека - я договорилась – для вас лежит 100 долларов. Немного поколебавшись, мы позванили и деньги взяли. У хорошего человека – и если ему не в напряг – почему нет? Знакомы мы с В.Ш. были только по форуму руссру, мы даже имени ее не знали, только инициалы.
(Кстати, тогда еще Плотников из Торонты написал - с предложением что-нибудь прислать, если у нас есть кредитка. Но было уже не нужно. Да и кредитки у нас нет.)
2. Осенью 2001, прочитав мою книгу про Оганяна, В.Ш. была тронута его безумной судьбой и прислала нам 100 баксов для передачи Оганяну в Прагу.
3. Этой весной, когда Гузель лежала в больнице, В.Ш. звонила мне и настойчиво предлагала связаться с горздравотделом, в котором у нее есть знакомые, чтобы Гузеле в больнице было оказано особое внимание – насило я ее убедил, что мы к этому непривычны. Но забота - - -
4. Тогда же я писал о дороговизне лечения и лекарств – и она еще раз прислала 100 долларов – своих, не из кассы “Топоса”. Брать мы их уже не стали – обошлись своими силами – но если бы приперло, то взяли с благодарностью. От друга - - -
5. И еще другие примеры, которые опишу позже – сегодня меня писанина полностью вымотала.

И вот чем все кончилось: вся дружба – разбилась о необходимость ежедневных каждений кумиру В.Богомякова. Точней – об наше недостаточное рвение в этих каждениях.
Очень грустно.

Написав это, перечитав, понял: вот теперь правильно. Вот что правильно: на В.Ш. у меня, по трезвому рассуждению, никакой обиды уже нет. Ну, несдержанная в выражениях дама, наносит ее, ну и что? я и сам такой, меня и самого заносит. Ну, увлекающася натура – и опять же и я такой…..

А вот на В.Г.Богомякова обида есть: при его попустительстве - а потом и прямой поддержке - все это разрасталось снежным комом - и вот, доросло. А меж тем он мог все это элементарно уладить в самом начале, написав и мне и В.Ш. по простому дружескому увещевательному письму. Но он не захотел этого сделать. К этому моменту - началу второй декады мая - он меня другом уже, видимо, не считал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 22 мая 2002 - 17:01:

Или зря я это все пишу? Вопли в духе Галковского: граждане, обидели!
С другой стороны, именно для этого и изобретен, по моему твердому убеждению, интернет: чтобы было через что человеку на весь мир прокричать: обидели!
В этом и состоит специфика именно специфически интернетских жанров. Вся жизнь он-лайн и - прямой репортаж. Ни минуты без строчки - наедине со всеми - литература это штаны - умирание Тимоти Лири - етс.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 22 мая 2002 - 17:02:

Немирову
Мирослав, да брось, ты, елки-палки. Накручиваешь чего-то на пустом месте. Другом я тебя, конечно же, считаю, о чем и написал неоднократно. А что у меня свое мнение есть, так имею право его иметь. Не ответил там в письме на твой вопрос про злодейства какие-то не нарочно, просто в мрачном пребывал настроении и вылетело, видно, как-то из головы. Чего переливать из пустого в порожнее? Хотите работать - работайте. И я и В.Ш.,мы вас ценим, но и вы немножко прислушивайтесь к чужому мнению. Не хотите - не работайте. В жопу что ли вас целовать? Не в тех я летах, да и профессорство не позволяет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено софроний мутя епик енсомнияк амнезияк среда, 22 мая 2002 - 17:35:

У жопы Немирова место уже занято мною.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приходимец среда, 22 мая 2002 - 18:29:

Софроний, а уж думаю куда ты в астрал запропастимшись- рад тебе живому, хоть и под жопой Немирова...

Немиров, жопу твою, кончай хуету мутить-- выж все, дело ясное- великие мудаки, а как иначе творческой личностью быть, но люди при том хорошие... и никуда вы друг от друга не денетесь...
неужели можно оставлять Богу на растерзание влюбленным фанаткам? и кто вместо вас будет спасать ВШ от помутнения разума?
Кстати такая работа, как у Гузели стоит сейчас порядком больше, и девочки ей, как правило, не занимаются, а занимаются мальчики, умеющие раскидывать пальчики так, что мало не покажется...
Без Гузели и тебя Топос загнется стопудово и всякие пидарасы из твоего любимого мейнстрима удовлетворенно посрут на могилку.
(блять, не хотелось бы желать кому-нибудь оказаться в мейнстриме, мейнстрим это трэш, дорогой Слава, это формат и пережеванная блевня)...
Насчет ЛБО - хва доебываться, вы с Богой разные, у каждого свои читатели, каждый дрочит как он хочет (и чтоб!)-- не стараясь угодить... чем разнее, тем лучше.

Бля, очень желаю вам всеж понять и простить друг друга...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 22 мая 2002 - 18:47:

А они и хотят именно мейнстрима. Тихий академический журнал. Ну так на фига нас звали? И Пирогова? Да и Бога - мне казалось - какой на фиг мейнстрим?
Ну ладно - позвали нас, а поняли, что хочется мейнстрима только потом, после. Ну так написал бы мне письмо г-н Главный редактор - так и сяк, ты потише, поприличнее, поглаже. Я, может и стал бы поглаже. Или - что вероятнее - в форум руссру бы перекочевал. Но Бога за полгода существования "Топоса" НИ ОДНОГО письма мне о нем не написал. Из того, что он молчал, я выводил, что он вполне не против и старался из всех сил, плясал паяцем, завлекая народ в Гостевуху. Зачем было молчать и темнить?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 22 мая 2002 - 18:59:

МН

да ну, фарс ведь какой-то - эти ссоры и т.п. Тоже жанр, конечно, почтенный...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 22 мая 2002 - 19:06:

to МН

Конечно, Ваш (твой?) жанр - раскрытие частного наружу. И в этом есть своя большая теплая прелесть. Простота-простодушие, притом (без стеба) ненаигранное. Это стОит. Но ни за, ни против не могу быть...

Я, например, ни хрена не фанат Боги - статьи мне скорее не нравятся, чем ---. А стихи скорее очень нравятся. Ну и что?

А детсад какой-то...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приходимец среда, 22 мая 2002 - 19:27:

>Из того, что он молчал, я выводил, что он вполне не против и старался из всех сил, плясал паяцем, завлекая народ в Гостевуху. Зачем было молчать и темнить?

Слава, глянь прямо - Бога не против тебя и того, что ты делаешь, наоборот - за! а против он того, чтоб ты заставлял его делать тоже самое.

Целовать друг друга в жопу или кусать - итог почти одинаков, жопа и так орган горемычный, оставьте вы другдружеские жопы в покое...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 22 мая 2002 - 19:27:

Мирослав, когда я тебя призывал делать ТИХИЙ ЖУРНАЛ? О разной эстетике говорилось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 22 мая 2002 - 19:27:

Звонил некий общий знакомец, соркрушался: "Зачем вы ушли? Ведь так отлично вот сейчас все пошло!"
В том-то и дело, что с точки зрения Богомякова и В.Ш. именно сейчас все пошло плохо и неправильно. Хорошо было в январе-феврале-марте. Тихо, спокойно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приходимец среда, 22 мая 2002 - 19:36:

Бога кстати мудер, что не писал писем. Из ваших баталий с ВШ понимаешь, что письма вещь опасная. в самом слове "эпистолярный" есть какое-то дуэльное начало...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шаповалов среда, 22 мая 2002 - 20:31:

Да, пошло вроде дело, теперь уже не пойдет. А тебе, Володя, какой эстетики хочется? В твоих стихах много всяких эстетик, а вот в статьях в ЛБО ни одной, вернее эстетика такая, чтобы вату катать - кисель, вата, п-о-р-о-ж-н-я-к.
Извини конечно. Не мне тебя... кто ты и кто я... Но уж сильно хочется под зад тебе коленом, чтоб не петюкал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено семикутакин среда, 22 мая 2002 - 21:04:

Шапа, вот чья-то щас мычит, а хера вы с Софронием на Топосе музыкальную колонку не делаете? - самый навоз для трафика (траффик и фикалии от одного корня).
Кто ты Шапа? - жыд! Шапа- самый настоящий жыд! потомушто в голове дохуя музыкальной информации держишь, а с народами поделиться не хочешь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно среда, 22 мая 2002 - 21:20:

Кто думает, что вонючий эксгиб Немиров, деятель сети, тот долбоёб. Гавно он. Долбоёбы-то все и повысунули свои языки, чтобы лизать. Грязи-то проходимцы и рады - жрать её. Большая Тёплая Прелесть вечно пьяного мерзавца! Здесь все - свиньи. И Бога, и ВШ - убоги бескончно. Каазёл мнит из себя деятеля искусства, штаны снимает грязные, трясёт ими, а долюоёбы в кружок и языки вывалили. Достал гнойной саморекламой. А мудьё хавает, читает. Свиньи и есть!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Nimrod среда, 22 мая 2002 - 22:16:

Ну вот наконец и слово народа прозвучало. Тёплое и сочувственное.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 23 мая 2002 - 04:48:

Дорогой Шапа! Не нравятся тебе статьи - не читай. Тебя заставляет кто читать-то их? Пирогов нравится - Пирогова читай. Пирогов не нравится - Басинского или Бавильского читай. Нравятся стихи - читай стихи. Не нравятся стихи - и стихи и не читай.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 23 мая 2002 - 05:21:

Батюшки! Что ж делается-то? У Русс.ру других,видимо, нет забот, как обсуждать сильно ли снизится трафик у Топоса, если Немиров уйдет. Вдруг было два человека, а станет полтора? Или совсем его не будет! И что тогда? Катастрофа!

Прочитал Немирова разоблачительные записки про Топос и разоблачительного ничего не увидел. Оказывается, я и замечательный поэт и человек не подлец, а В.Ш. просто ангел во плоти.Мешал ли кто Мирославу писать? Цензура ли его давила? Лез ли кто к нему - ты это пиши, а это не пиши? Тоже нет. В сотый уже раз говорю: пиши свое. Что до того, что ЛБО кому-то не нравится - ну и что? Меня брали делать литературно-ФИЛОСОФСКИЙ журнал. Я его и стараюсь делать в силу своего понимания. Плохо написано? Напишите лучше - кто не дает? В ЛБО не более 30 процентов про философию, там и дневник экспедиции, и рецензии на книги, и истории конкретных людей, и лиричности всякие. На ЛБО много получил откликов. Отклики разные. Ну, и слава Богу! Значит интересно кому-то. А что до того, что Немирову не нравится, - я, по-моему, ни с кем не договаривался писать так, чтобы ВСЕ НАПИСАННОЕ мною Немирову нравилось. Александр Македонский, конечно, великий полководец, но зачем же стулья ломать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 23 мая 2002 - 05:55:

Шаповалову:
"кто ты и кто я"

Я - работник вуза, ты - работник банка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Семен четверг, 23 мая 2002 - 08:19:

Чо вы фуфлогоны до Боги докопались? Пишите сами лучше, если сможете. Немиров-то что за год нового в журнал написал? Абсолютно ни хрена, только старых тюменщиков вывешивал. Так вместо того чтобы написать что-нибудь новое, он взялся коренным образом переделывать концепцию журнала, о чем его нико не просил и очень шибко обидился, когда ему В. Ш. указала на нежелательность подобных перемен, но еще шибче он обидился на Богу за то, что он не оградил его от этих указаний. Да, подлость Володя совершил несусветную. Почему- то другие авторы Топоса - Пирогов, Бавильский и проч. переделкой жунала не озабочиваются а просто тихо и мирно пишут. Скандализм все это чистой воды.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шаповалов четверг, 23 мая 2002 - 09:36:

Володя, что ж ты врешь то так, Немиров назвал мне несколько проектов которые зарубили - значит давила цензура, или кто ещё там у вас вместо неё.
А в каком банке я работаю, если не секрет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 23 мая 2002 - 09:43:

Кстати, про Костецкого: удивлялись - что это он на пустом месте ни с того ни с сего набросился на Богомякова - белены, что ли объелся? Что за дурацкая басня про центр и радиусы?

А теперь понимаю: Костецкого, видимо, точно так же допекали письмами о необходимости выказывать Боге больше уважения, о том, что именно Богомяковская философия - центр журнала, что все должно строиться вокруг нее, как радиусы строятся вокруг центра. Что-то подобное писалось и мне - что "Тюменщики", конечно, ерунда, но в свете философии В.Богомякова и они приобретают смысл - как сочинение человека, бывшего близким к священной особе. Вот Костецкого это все в конце концов и взбесило. Но поскольку он умолчал об источнике, нагнетавшем в нем раздражение - письмах, а, без пояснений, обрушился сразу на Богомякова, все решили, что он просто злобный склочник и сварливый сумасшедший.
Вот чтобы не оказаться в роли такого Костецкого, я рассказал ВСЕ.

А кстати, его (Костецкого) антибогомяковские инвективы прочитать невозможно. Именно эта часть архивов "Топоса" уничтожена. Сами они, архивы, уничтожиться не могли - это кто-то уничтожил.
Потому и моя идея об издании на бумаге архивов Форума встречалась в штыки. Но, кстати, до 13 мая ничто не предвещало грозы. Все началось с того, что я сообщил по инстанциям, что архивы с дефектами, но ничего, мы успели все скопировать, и - - -. Тут-то и начался новый вал писем о том, что мы не любим и не ценим Богомякова, что мы только называем себя его друзьями, а на самом деле - - -; вал нарастал, слово за слово, и - понеслось, и вот: результат налицо.
Я был в обалдении: чего это опять вдруг так заострился вопрос о В.Г.? Сейчас понял.
Понимая, что эти форумы вполне может постичь та же участь, я все и дублирую в руссру.

"Не нравится тебе ЛБО - не читай".
Как бы не так. От меня ТРЕБОВАЛИ этим ЛБО ВОСХИЩАТЬСЯ. И требовали отчета о причинах опять невыказанного восхищения. И Богомяков ЗНАЛ - копии всех писем отправлялясь ему - что в журнале разрастается перепалка о том, враги мы с Гузелью ему или нет, достаточное количество почтения мы ему оказываем или недостаточное - знал, мог вмешаться и остановить это, но - не вмешивался и не останавливал. А когда я напрямую к нему воззвал - он напрямую и ответил: да, количество оказываемого ему почтения - недостаточное.

"Ты свое пиши - год нового не писал, старых Тюменщиков публикуешь".
Ну не год, но почти полгода не писал. Пребывал в унынии. И тогда - был хорошим! Никаких претензий никто мне высказывал. А вот как ожил и стал писать - сначала на Форум, птом и - - -, стал предлагать новые материалы, новые рубрики, новые проекты - тут же стал плохим, тут же был обвинен в диктаторстве, в узурпаторстве, в намерении оттеснить В.Г.Богомякова в тень - и т.д.
Знал ли Богом об этом вздоре - мелком, смехотворном, но утомительным необходимостью постоянно объясняться и оправдываться? Знал. Копию переписки - по два-три пьсьма в день туда-обратно, каждое страниц по 8 - ему отправляли неукоснительно. Предпринял он хоть одну попытку как-то разрулить ситуацию? Нет, не предпринял. Как и всегда и во всем - отмалчивался.
А когда, наконец, вмешался, то и - - -

Я уже писал: на В.Ш. я не в обиде: она нашла себе кумира и, пребывая в ослеплении, хочет и всех окружающих заставить поклоняться ему. Что тут поделаешь? Снесло человеку крышу, бывает. Я сам в середине 80-х, помнится, организовывал в Тюмени культ Б.Гребенщикова, и в этом даже немного преуспел. Бывает. Пройдет.
А вот поведение Богомякова, который ПООЩРЯЕТ это – НРАВИТСЯ ему такое поклонение – это да, это …


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шаповалов четверг, 23 мая 2002 - 09:46:

Про ЛБО: и правда че докопались? Просто ты, Вовыч, был всегда фигурой, для меня уж точно, запредельного какого - то масштаба и ума, а в ЛБО статейки пишет какой то старичок - профессор, как про бабочек - энтомолог такой с сачком - негоже мне кажется.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немирова четверг, 23 мая 2002 - 10:25:

"Лез ли кто к нему - ты это пиши, а это не пиши"

Еще как! Именно - требовали, чтобы в моих материалах было больше почтения к Богомякову.

Кроме писания мы с Гузелью активно занялись в последний месяц-два всякой организаторской деятельностью - тут указания и наставления пошли валом. Вашингтонская дама стала учить нас с Гузелью, как организовывать пиар и шумиху вокруг художествееных проектов! Нам, которые худо-бедно, но имеем опыт в этой области, и опыт успешный - раскрутка ИпВ, раскрутка ростовских художников - выговаривают день за днем, что мы все делаем неправильно и не так, и что на каждый свой шаг мы должны сначала получить разрешение из Вашингтона.

Это было уж совсем смехотворно. Зашел вопрос о том, что нужно начинать искать художников для подготовки к изданию поэтической серии Топоса, - в ответ было сказано: Гузель, у Вас есть знакомые художники, вот пусть они набросают и представят мне предварительные проекты, а я уж из них выберу того, кому будет оказана честь офомлять книгу Богомякова. Буквально этими словами! "Будет оказана честь"! Ага. Флоренский, Врубель, Звездочетов, Кошляков все бросят и начнут соревноваться в конкурсе рисования проектов за право получить честь оформлять книгу Богомякова!

И так - со всем и во всем.

Ну и результат:

Не вынесла дуща поэта
Позора мелочных обид.

Поэта - в данном случае меня.

И при этом - постоянное требование чтобы ничего о работе редакции ни в коем случае не просочилось наружу. Почему? Я что, в масонскую ложу вступил?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 23 мая 2002 - 10:40:

Предыдущее сообщение - конечно, меня, Немирова, а не Гузели. Просто в ярости я уже перестал на клавиши правильно попадать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель четверг, 23 мая 2002 - 10:45:

Хотела уйти молча. Ну, раз уж мое поведение обсуждается - придется высказаться.

Никакой концепции журнала не было вообще. Топос вышел даже без программной статьи - господин Гл. редактор не смог ее написать - не знал о чем. Г-н Богомяков с самого начала занял роль чистой воды зиц-председателя - молчал как рыба и никаких соображений по развитию Топоса не высказал ни разу. Мои неоднократные к нему обращения о стратегии и тактике Топоса оставались без ответа, в лучшем случае слышались жалобы на занятость и ревматизм. Кроме порою пожеланий, чтобы было побольше почевенничества. На вопрос, как он это себе представляет, Богомяков обижался – я же о нем из ЛБО в ЛБО пишу, вот уже полгода по два раза в неделю – а вы все никак не поймете!
Не понимаем, да. Или мы уж совсем дураки – или Богомяков так пишет.

В.Ш. – она да, пыталась осуществлять руководство журналом:

Например, по ее настойчивой просьбе было прекращено печатание стихов В.Важенина, потому что "две дамы из Лос-Анжелеса хихикают".

Например, она пеняла Немирову, почему он до сих пор не скачал из интернета стихи Главного редактора и не отнес их в журнал "Знамя", ведь В.Богомяков занятой человек и ему некогда самому сделать свою стихотворную подборку.

Например, мне пенялось, что ради утоления немировского тщеславия, я организова скачивания с руссру и перенос на "Топос" форумов прошлогодней Неммировской гостевой. "Зачем это было нужно?" (Да хотя бы затем, что в них море стихов обожаемого В.Г.Богомякова – и притом в контексте их возникновения.)

Например, мне навязывались третьесортные поэты – дамские стихи из Канады, ровные, гладкие, абсолютно безликие - "потому что в разделе Поэзия должно быть разнообразие, а то приличные люди приходят в журнал и бывают шокированы".

Например, меня дергали новыми задумками типа: "Хорошо бы нам сделать раздел "Другие Топосы", такие, знаете, рассказы о путешествиях. В Вашингтон Пост это неплохо получается". При этом КАК она планирует делать этот раздел, каких людей привлекать и где их искать, и какие именно путешествия описывать и т.д. (кто знаком с редакторской работает знает все эти существенные вопросы) - ничего этого В.Ш. сказать-
объяснить не могла.

Например, неоднократно мне ставилось в вину, что "мои" авторы получают за написание статей гонорары. В то время как "ее" Онтологические прогулки делаются бесплатно (за исключением В.Богомякова, который получал 160 у.е.). Причем В.Ш. не платила своим авторам не потому, что не было на это денег у издателя, а потому что считала, что делать это - незачем. Авторы должны писать ради чести быть опубликованными в журнале В.Г.Богомякова.

Например, мне была поставлена в вину немировская статья "Не могу молчать!" опубликованная в разделе лит.критика. Какое это имеет отношение к критике? – вопрошала В.Ш. Написал бы Немиров это на Форуме – и хватит с него. (Отношение к литкритке – имеет. Это была реплика в полемике, развернувшейся вокруг критических статей критика Ольшанского. И, кстати, это самый читаемый материал за всю историю "Топоса".)

Например, ...а надоело.

Меня никто, разумеется, из Топоса не гнал, более того они были бы рады заполучить меня обратно.

Я сама ушла. Даже советская власть не могла заставить меня прогибаться, а уж эти - - -

Поясняю. Если бы я осталась, мне пришлось бы подчиняться вздорным приказам некомпетентного человека, заполнять литературные разделы плохими, но "приличными" произведениями, ориентируясь на хихикающих дам из Лос-Анжелеса, не позволять литературным критикам иметь своего мнения, не утвержденного в Вашингтоне – и т.д. и т.п. Да еще время от времени терпеть совершенно неприличный тон барских выволочек прислуге.

Мы (т.е. я и В.Ш.) были на дружеской ноге – беседовали за жизнь и просто так, рассказывали друг другу свои женские секреты, делились кулинарными рецептами, обменивались мнениями о прочитанных книжках – ну как люди дружат. А потом: "Что Вы себе позволяете? Как Вы смели? Безобразие!" и она искренне думает, что после этого можно опять журчать до следующего "Вы забываетесь!" – приструнить и опять журчать.

Нетушки, нетушки. Хватит.

Кто еще не понял - я не ухожу из Топоса.
Я уже два дня как ушла.

Все письма, касающиеся Т., мной заворачиваются с припиской "Извините, я больше не принимаю участие в проекте Топос. По всем вопросам обращайтесь к Главному редактору или Зам. Главного редактора."

Я работала в Топосе за маленькие деньги, потому что я работала за интерес. Теперь интереса нет, да и Топоса скоро не будет. Теперь его имя - пустое место.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 23 мая 2002 - 11:14:

Балля! Три дня ничем не занимаюсь, кроме этой вот писанины. Потому что - обида душит. Допекло! Впрочем, и перед этим две недели половина нашего с Гузелью рабочего времени уходила на обсуждение вопроса о нашем недостаточном почтении к В.Богомякову. Все это - дискуссии о количестве почтения - при прямой поддержке указанного Богомякова - сначадла молчаливой, а потом и словами. И мораль.Вот, наконец, в уже неюношеском возрасте пришла какая-никакая, а слава - появились поклонники, появились и восторженные поклонницы - ну, сиди и радуйся. Но нет: маловато будет! Еще восторгов! Еще! А теперь - хором! Громче! Дружнее!
Самому требовать этого от окружающих В.Г.Богомяков немножко воздерживается. Но препетствовать своим поклонницам этого требовать - не только не препятствует, но и всячески поощряет. Это и некрасиво и на самом деле дает обратный эффект.

Не сомневаюсь, кстати, что это мое высказывание будет истрактовано как выражение зависти к славе В.Г.Богомякова - на это уже были намеки. Ну-ну.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 23 мая 2002 - 11:24:

А то уже пытаются всю эту историю представить публике так, что известная своей вздорностью семейка Немировых ни с того ни с сего обиделась неизвестно на что - в пьяном угаре, наверное, - вот и ушла из "Топоса".
Вот и приходится объяснения: что, как и почему.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 23 мая 2002 - 11:49:

Шапе

Шапа, никаких (ни одного немировского проекта) я не рубил.

Почему журнал должен выражать только немировское мнение - не понимаю.

Гузели

Гузель, обоснование написано было с самого начала и предельно широкое, чтобы никого не ущемлять. Ты запамятовала, видно.

Немирову

Не единого письма Костецкому я не писал. Почему взбесился он до сих пор не ведаю.

Никакого почитания ни от кого не требовал никогда. Почитания выше крыши. И его мне совсем не надо. Говорил тебе лишь и в 101 раз повторяю: писал бы свое, а я бы - свое.

Всем
Топос, разумеется, выходить может. Это раз плюнуть. Команда (техническая)уже наготове. Авторы найдутся - радикальные и менее. ЛБО, раз бесит оно так вас всех, могу писать, а могу и не писать. Дело не в этом. Вот закончилась уникальная, действительно, акция. Люди на сломанных снегоходах без денег почти прошли полсвета. Никому не интересно это. Интересно сколько Богомяков долларов за статью получил, сколько Немиров калабасов выпил, почему Гузель на В.Ш. разобидилась... Для кого писать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено семит кутакин четверг, 23 мая 2002 - 11:52:

ну вот, трое тюменщиков переругались из-за сумашедшей американской дуры... впрочем "кто дэвочка обэдает тот ее и танцует" - ВШ не проигнорируешь, она дает деньги...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ск четверг, 23 мая 2002 - 12:00:

трафик высок там, где ставят на моральный стриптиз - это самое интересное, люди так устроены, что стриптиз подавляющему большинству интересней всяких копошащихся в снегу мудаков...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков четверг, 23 мая 2002 - 12:22:

Всем рекомендую:
Чарльз Буковски
"Рождение, жизнь и смерть бульварной газетенки"

вот тут есть, правда, по английски:
http://lib.ru/INPROZ/BUKOWSKI/miscstor.txt#9

Так всё мило и знакомо, хе-хе.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль