Архив 10 - 12 мая 2002г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 10 - 12 мая 2002г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 10 мая 2002 - 17:03:

О хоккее. В щиистят девятом году, в Стогольме, была такая ситуация. Чемпионат мира тогда проводился по двухкруговой системе, без всяких плэйофов. Начался с того, что наши выиграли у США 17:1. Потом вымграли, конечно, у Финнов и Польши, потом проиграли чехам, потом выиграли у шведов. шведы выиграли у чехов. Пошел второй круг. Наши опять прогиграли чехам, опять выиграли у шведов, шведа проиграли финнам, последняя игра была Швеция-ЧССР, в ней все и решалось. Чехам достаочно было сыграть вничью, чтобы стать чемпионами. Если кто не соолбразид сразу, ему объясняю: этро был март шестьдесят девятого, это было после подавления танками Пражской венсы. У нашей семьи был занкомец, передовик нефтяного производства, герой соцтруда и т.д., который был послан от СССР туристом на этот чемпионат. Он рассказывал: дворец спорта был осажден демонстарнтами,съехавшегося со всего мира с плакатами "Русские! руки прочь от Чехословакии!" Сквозь эту толпу демонстратнов-хаппи (а это времена революции 60-х) кучке советских туристов полиция пробивала дорогу дубинками, рубя налево и напрво.
Решающий матч. Пятьдесят девять минут счет был в пользу чехов: 0:0, по тем временам, когда нормальный счет хоккейного матча был 8:5 или 7:6 - дело невиданнейшее. И на последней сминуте шведы - забросили-таки шайбу. 1:0, СССР, за счет лучшей разности (17:1 с американцами) стал чемпионами.
А вы говорите.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 10 мая 2002 - 17:28:

И я - виедл этот чемпионат! Мне тогда было 8 лет, яходил в первый класс. Матчи передавались в прямой трансляции, по-московскому времени часа в три ночи. Родителям моим тогда было лет по 28, они были инженеры-строители, молодые специалисты из Ростова-наДону, по велению Партии, Првителства и Энтузиазма поехавшие обустраивать Якеевское нефтяное месторождение в Татарской АССР (посеок Карабаш); мы жили в бараке; телевизор тогда еще в Татарии был редкость, у нас был; на просмотр матча - в 3 ночи - собиралось все население барака, человек 40; будили и меня - чтобы знал и видел. И я видел.
Э! Хуля там говорит! Я такой древний, что я Пеле живого видел! И, нигилизма ради, им не восхищался. Вот у немцев есть молодой, - нигилизма ради говорил я соседям по двору - Бекенбауэр, что ли? вот этот да! А Пеле...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чит пятница, 10 мая 2002 - 17:33:

>Девицы ушли в секонд хэнд за обновами

Оксиморон?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чит пятница, 10 мая 2002 - 17:47:

>телевизор _тогда_ еще в Татарии был редкость

25 лет спустя, примерно 1993 г., мы с сокурсниками поехали из москвы "куда билеты на поезд будут". Билеты были в Ярославль. Там мы нашли студ.общагу и попросились на ночлег - некий азербайджанец (кажется) Ашот тут же признал в сокурснике Диме из Тбилиси земляка на чужбине и пустил часть из нас к себе в комнату (3 кровати + простыня висит в кач. перегородки), остальных разместил в соседних комнатах.

Так вот, Ашот был гордым обладателем единственного тв в общаге. Чем довольно эффективно завоевал благосклонное отношение девушек всей общаги, которых он по очереди пускал его смотреть. Пустил и двоих во время нашего приезда - благо место просмотра было за ширмой- простныней.

Имя его мы тут же забыли, но на всех табуретках в номере было написано (кажется) Ашот, на всякий случай.

Из рубрики татария 69 - ярославль 94.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 10 мая 2002 - 18:15:

">Девицы ушли в секонд хэнд за обновами

Оксиморон? "

Ну. Это и смешно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 10 мая 2002 - 18:58:

Гляньте, какой забавный постинг я нашел на одном из форумов РЖ. Копирую его вам для сведения.Мистификация? Шизофрения? Шуточки золотой молодежи? Что-то есть в этом зловещее, дпже если то шутка.Ознобливает.Во всякрм разе некие гейские тенденции проглядывают - насчет "маслянистой" буквы О и прочая.Или просто на праздник мальчики перебрали? Вот гады, на 9 мая!

45611. Alef 10 мая, 2002 - 15:08:
Закончен первый этап по очищению эфира от нежелательных вибраций. Наступление темных энергий остановлено. Нами проделана большая работа по преодолению негативной деятельности группы молодых людей, называющих себя постинтеллектуалами. Вот текст последнего нашего сообщения, который был внушен реципиенту телепатически, в результате чего он был эмоционально и ментально сломлен. Приступаем ко второй стадии операции. На очереди остальные члены группы, которые уже переживают приступы необъяснимой депрессии.

"Alef to Olshancky
Нам известны десятки способов проникновения в чужое пространство. В частности, вхождение в индивидуальное пространство через гласные буквы имени (фамилии) и управление оттуда всеми действиями индивида. Ваша фамилия представляет собой идеальный случай для такого проникновения: округлое маслянистое О в начале и завихряющееся Й в конце. Это избавляет нас от необходимости постоянного присутствия в вашем имени, поскольку последняя его буква делает нашу энергию в нем самодвижущейся.
Алеф".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 10 мая 2002 - 20:14:

И нам "известны десятки способов проникновения в чужое пространство", и нам. Мужчина сверху, женщина сверху, орально ит.д. Гы гы гы гы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 11 мая 2002 - 04:42:

Занимался Буратино онанизмом, занимался и - загорелся...

Плавности бытия желает вам Колька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 11 мая 2002 - 07:13:

Девятого мая девяносто четвертого, кажется, года Тер-Оганян А.С. был в Берлине с выставкой. Тогда он еще пил. И вот, приняв некоторое количество, будучи в благодушном настроении, он, чтобы показать немцам свое к ним благорасположение и что русские не помянт зла, он стал на улице плясать армянский танец и кричать "Хай Гитлер". Немцы от него разбегались, как наскипидареннные. "Хай Гитлер" публично произносить там не решаются даже самые отчаянные скинхеды и неонацисты: за это сразу тюрьма, без всяких разговоров.
Но Оганяна полиция почему-то не тронула. По виду личика, вероятно, поняла, что он не немец.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 11 мая 2002 - 07:52:

Значит, так. Изготовил первые пять порций "Картиночек" - полностью подготовил к публикации. Изготовил - полностью подготовил к публикации - несколько порций стихов. Раз в неделю буду выкладывать по порции стихов и картиночек, - как минимум на полгода у меня запас материалов есть, нуждающихся только в косметической правке. Вопрос: не многовато ли меня будет в "Топосе"? Ответ: да не думаю. 1: подожму "Тюменщиков" - не по 2 материала в неделю буду публмиковать, а по одному; 2: "Капртиночки", я надеюсь, быстро станет не моим персональным проектом, а коллективным. Люди начнут картиночки слать, и - - -. Уже сейчас, в певой порции "Картиночек" будут картиночки с комментариями от Чита и Иванова.
А стихи...
Смещно, но в Интернете моих стихов нигде нет. Чтобы не отдельными вкраплениями, а цельным массивом. Пора их и выложить! Я могу их, конечно, выложит на немиров.реме.ру, или, например, отдать н обсервер - его владелец Ромыч (другой, не Неумоев) просит. Но зачем? Зачем из ложной скромности отдавать траффик чужим дядям? А приращение траффика - небольшое, но постоянное, долгоиграющее - через эти стихи будет: как ни крути, а я немного все-таки поп-звезда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 11 мая 2002 - 08:20:

Лашманова еще вечером уехала: соскучилась по детям. К тому же я осудал приготовленный ею ужин (вермишель с печеными помидорами и тертым сыром), и назвал ее стряпню типичным кацапством - она обиделась.
Гузель спит. А в холодильнике от вчерашнего осталось еще два калабаса. И что с ними делать? Не обращать внимания? Но они посылают упорные телепатические импульсы: "Эй, ты, там, за компьютером, выпей нас!" И противостоять этим импульсам - - -
Человек железной воли вылил бы эти калабасы в унитаз и жил бы свободным голым человеком на голой земле. Но я же не являюсь таковым...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 11 мая 2002 - 09:12:

И там, где пел Шаляпин басом
На диком бреге Иртыша,
Стоит Немиров с калабасом,
Ноздрями бешено дыша.

Там где войска собрал Суворов
И ждет победного рывка,
Немиров шел попить пивка
Среди раздолий и просторов...

На "Топос" надо повесить табличку "Все ушли на фронт".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 11 мая 2002 - 09:50:

Стендаля читаю - "Историю живописи в Италии". В ней - масса гневных страниц о разграблении русскими варварами величашей коллекции живописи - "Музея Императора Наполеона". Музей этот составлялся так: из всех завоеванных стран - Италии, Голландии, Германии - живопись свозилась в Париж, в указанный музей. Варварское разграбление его русскими состояло в том, что Алекснадр 1, тогда - неоспоримый пладыка Европы, приказал отправить картины по местам прежнего хранения.
Мораль предлагаю вывести читателю самостоятельно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 11 мая 2002 - 11:00:

И где Чайковский вдохновенный
Осенним парком проходил,
Немиров пива засадил
Бидон до жути здоровенный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 11 мая 2002 - 11:49:

Урок русской литературы в грузинской школе. Учитель спрашивает:
- Вано, ти выучил басня дедушки Крылова?
- Да, выучил.
- Расскажи, дарагой!
- Жил-бил адин мандавошк. Пил, курил, блядка ходил - дом нэ строил... Жил-бил другой мандавошк. Нэ пил, нэ курил, блядка нэ ходил - дом строил. Пришел зима. Тот мандавошк, который дом строил, дом построил...
- Ну, а со вторым что стало?
- Нэ помню. То ли умер - то ли в армию забрали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute суббота, 11 мая 2002 - 11:53:

Видео Лори Андерсон - 384 мегабайта, мамма миа!

http://music.df.ru/by-genre/Alternative/Laurie%20Anderson/Collected%20Videos/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд суббота, 11 мая 2002 - 11:55:

"...Мой знакомый художник Александр Юликов говорил: для каждого предмета на лице человека есть название: нос, рот, глаза. Наивный художник рисует не то, что видит, а то, что знает, то, для чего есть название: два знака для глаза, знак для носа, знак для рта. А, скажем, для участка лица между верхней губой и носом слова нет, поэтому и рисовать там как бы нечего.
Грамотный художник видит не только предметы, но и пространства между ними, а также их внутреннюю пластику. А также и их взаимодействие (глаз, скажем, косит влево, а нос загибается вправо).
В акустической сфере та же самая ситуация. Как есть тысячи способов нарисовать глаз, так и есть тысячи способов записать гитару. Правильно/неправильно - это детский лепет. Критерий: художественная оправданность, глаз, нарисованный Пикассо, не похож на глаз, нарисованный Делакруа или Сальвадором Дали, но каждый из них обладает характером. Изображений глаза - много, а знак глаза - один (овал с чёрным кружком внутри), один и акустический "знак гитары". Ведь это не секрет, что клавишные или барабаны у русского рока звучат одинаково - будь то НОМ или какой-нибудь оголтелый зверо-поп.
Непластическое, назывно-символистское отношение к музыке моментально слышится: мелодия плюс ритм плюс инструменты плюс голос. Гитара звучит просто как гитара, женское пение - как женское пение, клавишные как клавишные, барабаны - как барабаны.
Чушь это. Наивное искусство, в лучшем случае.
А при записи в «лондонской студии» оно доростает до гигантских размеров китча.

Так ответил я. Но коллеги мне указали, что Земфира вовсе не электро-поп. Я решил упираться.

Я слушал Земфиру в машине: конечно, живой ли контрабас с джазовым feeling-ом там был на заднем фоне или синтезаторный бас, разобрать было нельзя.
В одном блоке было передано несколько песен, некоторые - явно синтезаторные (типа блестящие или тату...), большой разницы между всеми ними не было. Все они - гипертрофированно попрыгучие и манерные, но, вообще говоря, мёртвые.
Даже если сегодняшний поп (или киномузыка) звучит симфонически, то это не значит, что это - симфоническая музыка. Это может быть и электро-поп.
Под "электро-попом" я в данном случае имею в виду не стиль (kraftwerk, depeche mode, chicks on speed, peaches...), а семплерно-секвенсорное происхождение саунда.
Кстати, уже в 70-х вполне живые барабанщики писали свои партии, слушая в наушниках метроном, нэшвилл-кантри оттого и звучит жёстко и механично. И рок-н-роллы 80-х - это метроном, бьющий по струнам и барабанам. По большому счёту, тоже электро-поп.
Loops можно зациклить на компьютере (или в семплере), а можно, при известном старании, выстучать, сыграть живьём. результат один.

Общеизвестный пример не электро-поп-отношения к звукозаписи? Том Уэйтс. Из более свежего - The Strokes. Земфира, боюсь, всё-таки электро-поп, она сыграна гладко и бездушно. Музыка, сыгранная бестрепетной рукой биоробота - это общая беда российской музыки 90-х. К моему большомй сожалению.

Общая, но не тотальная.
Пару дней назад к своему огромному изумлению я услышал песню "Сани" в исполнении ДК на только что переизданном диске 1989 года "Цветочный король". Голос певца искажён так, что не понятно, на каком языке он поёт, это просто высокочастотный вой (всё вместе - каверверсия sunny, yesterday my life was full of pain...). Зато гитара, которая его забивает, записана "в упор", с мохнатым дисторшеном и очень дифференцированно, она исполняет дикий запил. Плюс акустическая ритм-гитара, по тембру сильно отличающаяся от солирующего чудища. Барабанов практически не слышно, иногда прорывается какой электронный визг, я думаю, что это саксофон, учитывая участие Сергея Летова.
Это очень грубо сделанная вещь, но, безусловно, с очень развитым представлением о саунд-эстетике.

А если без патологоанатомического анализа, в данном случае, вообще-то, не очень уместного?
Тогда так: "Сани" ДК - это вопль ненависти и одновременно - надежды на катастрофу. Вспышка света перед пулей в лоб.
Жёлтые подсолнухи ван Гога.
http://www.muzprosvet.ru/cd6.html
А.Горохов - гений.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epis soundtracks суббота, 11 мая 2002 - 12:18:

В Ад Маргинуме книжка лежит, кстати. Рекомендуешь?..


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд суббота, 11 мая 2002 - 13:02:

Очень сильно рекомендую! Сайт евоный ещё лучше, в смысле подробности, кол-ва инф-ии, обзора пластинок, новостей и т.д.
Одна из крылатых фраз Горохова, что 9/10 электронной, вообще поп-музыки, есть гомно, скромно добавлю, что 9/10 любой музыки - гомно. Или нет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 11 мая 2002 - 13:41:

Да, с финалом хоккея не по нашински как-то вышло. Зато с метром жеш - слышали? Ну, когда течь там открылась, движение остановили. Главный метрошник прибыл и в тоннель, с проверкою, а тут - звездык! Чуть не на голову ему куски бурильной установки свалились. Все кинулись: шо? как? измена?! Ага. Оказалося, мужики по какой-то строительной надобности землю бурили, бурили, да и увлеклися этим делом. (наверно ж им новую бурилку какую-нидь дали, поди ещё импортную. "Ты гляди, Серёга, как грызёт! А слабо ей... Ух, бляха, рельсы...") На десять метров глыбже нужного прошли. Раззудись, сверло.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд суббота, 11 мая 2002 - 13:59:

А что проиграли словакам?
2 mute
Нет, ну книжка необходима, помимо сайта.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 11 мая 2002 - 14:01:

А с калабасами и у меня ситуация запутанная. Лежит вон один в холодильнике, немым вызовом боченится. Из Татарии презент привезёный. И это на фоне позывов к портвейну... Тревожно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 11 мая 2002 - 14:05:

Не, словакам ещё не успели. Сегодня. Просто что у финнов по булитам выиграли. Такое впеч., что перед игрой пошли и целенаправленно поели говна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд суббота, 11 мая 2002 - 14:06:

Вэйтсы то появились, новые пластинки две?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков суббота, 11 мая 2002 - 14:15:

99/100 музыки - ещё какое гавно!
Ты б, Шапа, хоть указывал, что цитируешь, а то я было решил, что это ты сам этакой телегой разразился... :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 11 мая 2002 - 14:20:

Посмотрел Мурзенку хваленый "Апрель". Что сказать - местами очень душевно и интересно. Но "Мама, не горюй!" забористей, народней и правильней. Вот, собственно говоря, и все, что хотел сказать...

Второгуд, поедешь ли на фестиваль женского вокала?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд суббота, 11 мая 2002 - 14:23:

так я вроде указал и автора похвалил:)и линк дал


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 11 мая 2002 - 14:33:

До острова Белый осталось 250 км.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шаповалов суббота, 11 мая 2002 - 14:47:

Если б идти, а ехать - не-ет, Чичерину слушать неохота. "Дочь Монро и Кеннеди" будет? больше не знаю никого.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Я суббота, 11 мая 2002 - 15:00:

Так тебя не слушать, а петь приглашают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шапа суббота, 11 мая 2002 - 15:35:

Да я с удовольствием спою.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено И.Кобзон суббота, 11 мая 2002 - 15:43:

И я спою.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 11 мая 2002 - 16:47:

Эх, я то вот точно спою. Приступил к челнинскому калабасу. Сожрал воблу. Маленькая, да и не пелядь. Уже о муксуне не говоря. Женский вокал... слитно - так ведь без бокала это. Нет вокала. Нэма лавэ - нэма кохання.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 11 мая 2002 - 16:53:

На столе лежат 32 тысячи рублей, я их отчётливо вижу, прямо сейчас. Не мои. Хорошо ли это? СтоИт густой, устойчивый примат диалектики.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 11 мая 2002 - 16:59:

Сказав за философию, ужеж нельзя обойти литературу - здесь Топос не простой вам, Леонид! (поклон Владим. Геннадьичу) Так да. Говорят, Радищев трудился на ниве статистических исследований Сибири. Попадалось ли кому? Можно порыться в сети, конечно, но вдруг у кого велсипед под рукой уже. Не съзобретать (Мирослав Маратычу наше почтение) чтобы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 11 мая 2002 - 17:23:

Томишься, Нескажука? Мне вот тоже нехорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 11 мая 2002 - 17:43:

Ты вот, Нескажу, пока за компьютером сидишь, и не занят делами бизнеса, ты бы взял, стихи свои пособрал в кучу и - мы бы их опубликовали. Подборочку. А?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 11 мая 2002 - 18:08:

Эх, Слава! Лестно мне такое предложение, чего уж скрывать! Да вот только.
Чит, добрая душа, публикнул из старого мово - стыдобушка мине делается. А нового нема. Отак кинулся выбирать, а там, как ты говоришь - ----. Ладно, авось как нито образуется. Сам то там смотри, осторожно. Девчонки наши, сам знаешь, железные. Коней давят налету. О, кстати, с Натальей же мы не так давно затронули тему наречий в великом и могучем. Так классно она про них рассказывала, я не запомнил вточности, но как то типа как молодые горы (ну, хоть Кавказ), всё в движении, непонятки. Тварительный падеж и пр. Интересно! Наречия, бишь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 11 мая 2002 - 18:25:

А вот кто-то выше, спасибо ему, интересно изложил про фильм "Спартак" и чеченцев. Интересная параллель: служа в г. Ишиме (ну, не тюменцам объяснять про сей славный город мороженного, пива и кулацких мятежей) в ВС СССР, сподобился я быть на творческом вечере (проездом) Н.Н. Озерова (ну, не советским людям объяснять...). В ДК типа. А перед Озеровым, на разогреве, другой артист зачинал, эх, к стыду не помню, но хороший. И для разогреву сказывал он про то, как впервые на Кубе показывали наш культовый фильм "Коммунист". И так вот. Набилось там чегеваровцев полон зал, бородатые всё, революц'онеры. И вот расстрелюют Коммуниста - бэмць, бэмць ему! В грудяку прямо! А он встаёт - и на них! А они опять с пистолета ему - бэмць, бэмць! ну и так дальше. Покуда уж он не погиб, весь в пулях. А чегеварцы вскочили тут в зале, орут все: Комрадо, типа, стэнд ап!!! (ну токо по кубински они это) давай, мол, что ж ты!!! А он же убитый давно, и так три раза после расстрела прёт на врагов, не сломлен. А всё мало им былО. Отакой случай помню, про Спартака.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 11 мая 2002 - 18:32:

Ну шо, переходим к страшному. Калабас убит. Кончилось челнинское пиво! Настаёт портвей.
"Чёрнай вооорааан....
Эх чтожта виёссссяааа..."
Смотрите репортаж на ваших монеторах.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 11 мая 2002 - 19:02:

А и ничё. Пию себе порто, и нормально.
Про музыку што сказать? Земфира - полное говно. Но это ж не открытие.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд суббота, 11 мая 2002 - 19:53:

Все ушли на "Сирин". Ник вообще то молодец, если бы не он - хер бы к нам поприезжали все эти, снайперы, чичерины, желанные, Умка, но дело не в них, говорят есть действительно стоящие дэвушки с женским вокалом, "Д.М.и.К.", Юлия Теунникова, Тузова, ещё кто-то - и он их всех, абсолютно всех привез в Тюмень и не в первый раз. Сегодня видел его по телеку, так вот - добрейшим словом он помянул "Первый альтернативный леворадикальный " и не просто добрейшим, а так и сказал, что здесь получили путевку в жизнь(тут он демонически осклабился)е.Летов, Янка и многие другие, про Ромыча не сказал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено МЗ суббота, 11 мая 2002 - 20:01:

Во, хочу писать РЕАЛЬНЫЕ стихи, чтоб ни слова поэтической лжи. Да с рифмами. Вот плоды:

На даче у Оли Р. 9 мая 2002

Ели шашлык. Конечно алкоголя нехват
Желтое поле качалось в глазах невпопад
Дом похож на корабль на костел и на ржавый штык
Никто не умел жарить шашлык
Но съедобно. Только мобильники зря допускают сюда
Видил птичку похожую на трясогузку и зверька - на хорька

Трагическое и комическое было впопад
Я спал на траве а на мне спал весь отряд
Ночью в кости играл как дурной
Утром мог спать и спать как дурной
В машине сидел а на ноге собака Чиж
На джипе человек показал нам наверное шыш


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд суббота, 11 мая 2002 - 20:03:

Да, ещё сказал, что фест будут казать по ОРТ, а на следующий год он, фестиваль, будет международным. Про ОРТ не знаю, а вот кого нибудь типа Диаманды Галас, при содействии какого-нибудь Троицкого-Шмоицкого, точно привезет в Тюмешку, ну или Патти Смит - никаких шуток.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу суббота, 11 мая 2002 - 20:24:

Я тут по своему звежжу. Смотря фильм "Покровские ворота" первый раз. Ребята. Русские. Я знал, что нас не любят, да и то. Но чтобы так? За что же, огрызки?! А я вас люблю, огрызков. Которые нас вот так вот. Я люблю вас, козлы. Попались бы вы мне в блокаду... но я же вас, блядюги, люблю. Сила на то есть у меня. Снимайте свои долбаные фильмы. Я люблю вас, гниды, прости вас Господь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено locus solus суббота, 11 мая 2002 - 21:07:

Теунникова прекрасна. Неплохо знаком с любовником Тузовой - он из Дубны и его зовут Платон.

Да, Диаманда в октябре-ноябре в Москве будет, если не ошибаюсь (недавние концерты перенесены).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Полковник Василенко воскресенье, 12 мая 2002 - 03:45:

Непрощённый

Чередой воспроминаний
Юность вновь ко мне пришла,
И опять прожил страданья
Те, что память берегла.

Я храню былую тайну,
Имя всем не говоря,
Знал, не будет мне свиданья,
Будь на грани грусть моя.

Я любил её прохладно,
Срасть с другими поделя,
Беззаботна и отрадна
Была жизнь холостяка.

Но обманутой надеждой
Боль на сердце ей легла,
И поблекла и угасла
От страданий красота.

Я вернулся к ней незванный,
Клятву вновь произнеся,
Но она презренным взглядом
Мне прощенья не дала.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль