Архив 30 апреля - 1 мая

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 30 апреля - 1 мая
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 17:39:

Боге: во чё нарыл:
ПЕММИКАН
вид консервированной пищи у индейцев Северной Америки - затвердевшая паста из высушенного на солнце и истолчённого в порошок оленьего или бизоньего мяса, смешанного с растопленным жиром и толчёными ягодами.
Кому интересно, то вот:
http://www.biometrica.tomsk.ru:8101/ftp/dict/gumilev/index5.htm
А там есть интересное! -

ПАНТУНЫ
фольклорный жанр, частушка у малайцев и индонезийцев.
Ну, я бы через "о" написал, ясно дело... Или:
ПАРКА
(от селькуп. паргы, порго), зимняя распашная мужская и женская одежда у народов Западной и частично Восточной Сибири. У ненцев, северных хантов и манси и др.- также верхняя глухая меховая одежда типа сокуя. Иногда ПАРКОЙ называется КУХЛЯНКА.
Во как.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 17:58:

А по ходу рытья натолкнулся на:
Краткий лакотско-русский словарь
http://www.first-americans.spb.ru/n7/win/lacotadict.htm
Интересно!
-Вин'йан'тапика - "Женщины достойные похвалы", общество
Вичаша'йан'тапика - "Лучшие люди", "Верховные Владельцы" всей нации Лакота, носители скальповых рубах, возглавлявшие весь народ Лакота (выбирались до 1824 г.)
Иханктонван - Конец Деревни (один из кланов)

киннинкиник - см чакун-ша-ша
маца (mazi) - железо
пежута сапа - черное лекарство (кофе)

Пойду, чашечку пежута сапы заделаю ка себе. А то сижу тут, как йаке позорный.

Ishna Ta Awi Cha Lowan, - Они поют над ней одной.

Поэзия, бляха.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено МЗ вторник, 30 апреля 2002 - 18:09:

Нескажу

Ой, а правда, было вино (?) супер-дешевое Алжирское, которое как-то в фольклоре связывалось с нефтью... Кто-нидь знает про сабж?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено А.К. вторник, 30 апреля 2002 - 18:23:

Эх, мьют, сердце радуется такому тексту. Помните анекдот про "ночью полетите"?

А вино алжирское было еще (или уже) лет десять-пятнадцать тому назад, кислое такое. Нефтью, правдо, не пахло, это водка нефтью пахнет иногда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чит вторник, 30 апреля 2002 - 18:39:

Неск, а что ты занялся лингвистикой вдруг?
А парка - так в штатах куртки-аляски называют, или у нас тоже?
Полищук натянул унты, закусил толченым жиром оленя залитым брусничным вареньем (или что там жена с утра приготовила - он уж не помнил и даже если бы вспомнил то не смог бы произнести) взял рогатину и пошел на охоту на полярный танк - зверя редкого, но шумного.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 18:42:

МЗ: нет, не знаю, сори. "Не такоооой... уж горькай я... прапойца..." Копирайт Есенин. Из алжирского я только помню:
"Кто пьёт арабскае Абу!
Тот кончит жись сваю вграбу!"
Это про Абу Симбел, редчайшей гадостности типа бальзам. А, стоп, то ж Египет. Не...
И однако ж, дешевле нашего-то, Белокрепкого, в природе не сущ-ло. Руб девяносто два, что ли. Да я ж не пил в те времена.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 30 апреля 2002 - 18:42:

Водка уж да - андроповка без мазутно-нефтяных пятен на поверхности не бывала. А алжирское вполне приличное было вино, не чета Солнцедару или Плодово-ягодному.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 18:46:

Читушко, то я старое вспомнил. Я ж лингвистом по молодости то был. ФилолОгом. Тем более, этнографея там скорее.
А парки да, называют. Ранше ведь я ноивно полагал, что от нашего "парко!" они. Жарко, мол. И, не закусывая, завалил вражеский танк!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 18:52:

Ishna Ta Awi Cha Lowan

"Они поют над ней одной"
Ух, как. Неброско, отрешённо.
Индеец с хищной головой
Как нож простой. Как смерть спокойный.

Оне поют на дне одно!
А на поверхности другое!
Я заслонился хохмой, но.
Они поют над ней одною.

Вот такая хрень залазит в голову, друзья.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 30 апреля 2002 - 18:56:

Когда готовишь пеммикан, главное побольше ягод туда засовывать. Чем больше ягод, тем вкуснее!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 30 апреля 2002 - 18:59:

Не, оно называлось Алжирское и стоило копеек 90, ваот в чем интерес. И было это годах в - самом начале 70-х, я еще дитем пробовал


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено А.К. вторник, 30 апреля 2002 - 19:18:

Видно, оно -- алжирское -- возрождалось в пост-безалкогольные годы, на рубеже 90-х, чтобы потом опять сгинуть. Сейчас продвигают чилийское вино, оно-де молодое и для молодых, не особо утонченное, дешевое и пр., видимо, алжирское было в том же духе, с поправкой на времена.

Моя жена утверждает, что портвейн "Узбекистон" был исключительно хорош.

У Ольги Флоренской есть повесть о заочных друзьях -- полярном исследователе и умельце-изобретателе -- тоже отчасти в стиле "снабжаться из подводных лодок, для этого периодически всплывая".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 19:22:

Девяносто копеек?! Ну ни х. с. Танки призадумились. Да, наше кажись рубь две было таки. Но всё равноооо... Вот она, интернацьёнальная дружба. А теперь они там режут всех, в Алжире. Допились!
И как жахнул подкалиберным!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 19:30:

А.К.:
в своей обширной перевотческой практеке довелось столкнуться и с таким - был один рацьонализатор в г. Краматорске (Донецкой обл.), коий предлагал, не звежжу, ребята! - экономя на трубах (!), строить "пунктирные" (!!!) газопроводы. Тоись, между трубами оставлять пробел (спэйс. бар) И ставить там мощщнаи вентиляторы, коие энтот бы пробел восполняли, наддувая газ в промежутках!!!
И выкладки все были у него. Еле уняли.
Ну не ...здец ли это.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 19:37:

А за последний год единственна книга, которую я читал, страниц аж 50! - это полярного лётчика Каминского 30-х годов. Ох и люди ж были! На одном моторе, чуть чего - кранты, над Чукоткой... Никакой пеммикан не спасёт.
Бога, чёто так пеммикану захотелось мне вдруг! Пуще воблы! Но прежде белужки с хренком.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено А.К. вторник, 30 апреля 2002 - 19:40:

Фон Мизес, говорят его последователи, фактически отрицал экономику, утверждая, что поведение людей не поддается моделированию из-за уникальности обстоятельств, при которых принимаются индивидуальные экономические решения.

Так-то оно так, но при таком антинаучном отношении ни одного закона физики бы не открыли, ведь "пиво состоит из атомов", а описать предметы на атомарном уровне не представляется возможным.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 19:40:

О. Придумал. Настоящий мачо лучше будет полярным, чем популярным. Коли я...ца твои стальны - не Ф.Киркоров значит ты!
Простите...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель вторник, 30 апреля 2002 - 19:45:

Ну, Нескажука!
Пунктирные газопроводы! Это будет посильнее нефтяного каравана дирижаблей - был такой проект транспортировки нефти (например из тюменской области) - штук 30-50 дирижаблей с подвешенными к ним цистернами (с вагон или танкер) соединяются в цепь и буксируются самолетом-вертолетом - дешево и сердито.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено А.К. вторник, 30 апреля 2002 - 19:49:

Пеммикан, наверно, вкусный, вроде копченой колбасы в кишке, и питательный.

Хороша рыба муксун, а чир, похоже, еще лучше. "Чир размножается при очень узком диапазоне температуры воды - от 0,2 до 0,4 градуса, неприхотлив, поскольку нерестится среди торосов и шуги." http://www.hmao.wsnet.ru/obsved/priroda/riby.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 19:49:

А.К.
Ужель Фон Мизес этот так глуп? Потрясающе. Любой О.Бендер знает, что люди, на экономическом как раз уровне, чудовищно предсказуемы. Стулья-деньги. Утро-вечер. Весь, бляха, бизнес на том же и построен. "Купите это средство для похудения! - Извините, но у меня дистрофия. - Так за всего пять шиисят! - Что вы говорите? Две пачки, пожалуйста". У меня так каждый день. Б...ть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено А.К. вторник, 30 апреля 2002 - 20:00:

Но, с другой стороны, --

В Исландии телевидение вещало с воздушного шара.

А русские за семь дней перешли замерзший Ботнический залив и свалились на голову шведам (в 1808 или 9-м году).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 20:06:

А.К.!
Вы потрясаете. Не каждый и муксуна то знает, реликтовая рыба. А чир... Если тока Бога поможет умищщем. Вот это да.
Гузелюшко! Краматорск - не Сибирь. Ноу дирижбанделз, ноу насинг. Эх вот мысля то и роаботает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно вторник, 30 апреля 2002 - 20:13:

Все ваши мысли у пивного ларька дешевле будет слушать. Сколько можно хрень алкогольную обсждать, емое! Топос - в вине утопос. Или в говне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено А.К. вторник, 30 апреля 2002 - 20:16:

Муксун -- реликтовый? Чего ж его ловят да на строганку пускают? А чир, оказывается, тоже обский, а я думал, что он в Яне-Индигирке-Лене в основном, поэтому и редкий такой.

Мне тоже один раз средство для похудания продали, только не средство, а набор какой-то из отвертки, рулетки, калькулятора и пр. Девушка на улице, усталая, но решительная: "Вам подарок от фирмы, Вам остается только компенсировать мои расходы", -- и ничего лучше я не придумал, как компенсировать. И правда дешево получилось, а отверткой я до сих пор пользуюсь, хорошая отвертка оказалась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 20:20:

Эх. Ганибалом по Заполярью. Не корысти ради. - За Державу обидно. Луспекаеву, Актёру, недавно 75 отмечали. Который "Я мзду не беру..." Который Белое Солнце Пустыни. Не все, мож, знают, но я сталкивался и с таким. Таможенники. Которые, многие знают как и чего. Плохо нам. Когда бухают. Третий тост. За Верещагина.
А пока мне за Державу обидно... Ну ладно. Занесло меня.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Джейсон Донован вторник, 30 апреля 2002 - 20:23:

Калабасу Калабасово.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно вторник, 30 апреля 2002 - 20:25:

А в Австралии есть проект транспортировки айсбергов дирижаблями, чтоб на них потом туристов высаживать - экстрим туризим. Сидеть они будут до истаяния почвы? суши? под ногами


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 20:28:

А.К.:
а крокодил. по вашему не реликтовый? Сверстник, ой, ровесник... ну там, однофамилец динозаурусов? А из него кошельки.
Хоба из меня хоть штоли портмоне сделали.
От похудания, Бог миловал, не продаю. Пока.
От облысения сам бы купил, да нету. Ну и х. с и.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель вторник, 30 апреля 2002 - 20:29:

Блин, Аноним 20:25 - это я, которая Гузель.

Немиров, ты куру размораживать достал?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу вторник, 30 апреля 2002 - 20:33:

Анонимно: (много вас)
Слыхал я такое, что Австралия (кроме баранины в нужный час) Саудовской Аравии пресную воду продаёт. Чуть не из айзбергов.
А! Арвия песок завозит для строительства!
Ну пошёл я.
Не обижайтесь, я как лучше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено МЗ вторник, 30 апреля 2002 - 21:25:

Ну вот, блин, Ил-2 обсуждают, гнополитику всякую гонют, а про "Алжирское" не знают. Историки. Обидна, да? За Державу. Или оное вино только в столице н.р. было? не думаю


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Читатель среда, 01 мая 2002 - 01:52:

Богомякову
По поводу его последней статьи о "словечках"

Странная интонация, очень лёнкая и развязная по-моему. Вы пишете:"Святые отцы и церковные писатели считают, что нельзя одновременно бытие приписывать и Богу, и человеку: если Бог ЕСТЬ, то нет тварного, если ЕСТЬ тварное, то нет Бога. Через апофатическую бездну между Богом и человеком слово «бытие» не является мостиком"
Угодно задавать досужие вопросы ?
Иисус Христос, БогоЧеловек, - вот этот мостик. А мало мальский богослов да и сами вы отлично знаете, что апофатизм вовсе не бездна. Что апофатизм дан всегда вместе, едино с катафатизмом. Т.е. с положительным опытом Сущного.
Но если поигрывать и вертеть словами, всё может сойти.
Наконец - что такое "от небытия- стремящееся...к бытию" ( и обратно, более того ? Разумеется, "становление". Это ничто иное, как "становление".
Философия, для которой бытие становится пищей для развлечения, на мой взгляд досужая шалость, игры etc.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богомяков среда, 01 мая 2002 - 04:36:

Нескажу
У нас в Тюм. области чир известен как "щекур". Водится в сев. реках. Из всех сиговых рыб размножается при самых низких температурах.

Читателю

1)Легкость и развязность интонации не по поводу священного, а по поводу некоторых слов.
2)"Бездна" слово как раз из святых отцов, церковных писателей,В.Н. Лосского, Митрополита Московского Филарета. Например - "Словом Божиим тварь сохраняется над бездной Божией бесконечности, над бездной собственного ничтожества".
3)Разговор в статье совсем не про Иисуса Христа, но про некоторые философские слова.
4)Тема статьи стара, как мир, и есть тема самой наисерьезнейшей философии, а вовсе не "шалостей", как Вы изволите выражаться, - ибо тема эта: дистация между словами и вещами.
С уважением В.Б.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено М.Монтень среда, 01 мая 2002 - 05:46:

Тема в богиной статье как раз поднята верная. Что ж живем мы - живем, прибавим "ие" и станет сразу у нас житие? Будем быть, прибавим "ие" и сразу станет у нас бытие? Житие мое! Какое твое житие, пес ты смердящий...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 01 мая 2002 - 07:38:

Ну, это уж совсем ни в какие ворота не лезет: лег в три - встал все равно в восемь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено закажу среда, 01 мая 2002 - 08:41:

Да насрать не это. Ты курицу- то разморозил?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 01 мая 2002 - 08:43:

Кто о чем, а я о том же. Продожаю изучать сайт Суворова http://lib.ru/WSUWOROW/ - его самого и полемику с ним.
Там ссылка на сайт историка С. Харламова, полностью посвященный разоблачению суворовских подтасовок, передержек и просто лжи – очень познавательный.
Но вот.
Вот, какое, например, там сведение.
http://www.deol.ru/manclub/war/suv42.htm

“Немецкое командование, отдав приказ о наступлении 5 июля 1943 года, сосредоточило в районе Курского выступа следующие силы: 900 тысяч солдат и офицеров, 10 тысяч орудий и минометов, 2700 танков и штурмовых орудий, 2050 самолетов всех типов. Северный фас Курского выступа оборонял Центральный фронт, южный - Воронежский фронт. У них в ближайшем тылу располагался Степной фронт. Их численность была следующей: 1 миллион 857 тысяч солдат и офицеров, 26800 орудий и минометов, 4830 танков и САУ, 2650 боевых самолетов (без учета самолетов Степного военного округа, на базе которого и был развернут одноименный фронт). Таким образом, к началу немецкого наступления соотношение сил сложилось в пользу советской армии по численности солдат и офицеров в 2 раза, по орудиям и минометам - в 2,7 раза, по танкам и самоходным орудиям - в 1,8 раза, по самолетам - в 1,3 раза. И к тому же немцам противостояли не просто численно превосходящие их войска, но закаленные в боях и самоотверженно сражающиеся. Итог известен: наступление провалилось, а затем обороняющиеся сами перешли в контрнаступление.
Небезынтересно и соотношение потерь в Курской битве. Вермахт: 245 тысяч человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести, в том числе убитыми 57 700; 1280 танков и штурмовых орудий; 1000 самолетов. Красная армия: 863 тысячи человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести, в том числе 254,5 тысячи убитыми; 6064 танка и САУ; 1600 самолетов (“Вторая мировая война. Актуальные проблемы”. М., “Наука”, 1995, стр. 280).»
Из этого Харламова делает вывод: только к 43 наши отцы-командиры, наконец, научились воевать.
А по-моему, от этих цифр волосы дыбом встают и вывод следует, что воевать как раз так ни хера и не научились.
Находясь на заранее подготовленныхъ позициях, заранее зная (разведка донесла) как, когда (с точностью до часа), куда, откуда немцы будут наступать, имея больше людей, танков, пушек, самолетов, боеприпасов и т.д., обороняясь, а не наступая – и все равно положили своих солдат впятеро больше, чем немецких, сожгли больше всей и всякой техники – и это имея все козыри на руках.
Пиддорасы!
Лотман, который, как известно, всю войну провоевал, часто повторял слова своего старшины, которые тот любил говорить новобранцам: “Погляжу я на вас – и жалко мне вас. А подумаю я о вас – да и ••• с вами!”
Но старшина хоть смотрел – и ему было жалко. А генералы только “думали”.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 01 мая 2002 - 09:08:

Про алжирские напитки тоже скажу. В Тюменской области их было море во второй половине 70-х и начале 80-х; году к 82-му они исчезли; появилось море напитков венгерских - вермута сортов 6 (Кечкемет, Голд, Паннония, Мамай, еще какие-то - стоили 4 р за литровую бутылку); сухое красное "Немеш Кадарка" (3 р 80 к), токайское разных типов, всевозможные рислинги. К середине 80-х появилось сухие красные болгарские "Вечерний звон" и "Огненный танец" по 1 р 80 к - самое дешевое алкогольное пойло в тогдашней Тюмени (нет, ну какая-нибудь "Золотая осень" или "Аромат степей" были, может, еще дешевле, но мы их не пили: или "Танца", или водку.
Алжирского вина пивать как-то не довелось, так что ни какое оно было на вкус, ни почем - не ведаю. А вот были еще алжирские ромы "Сент Мишель" и "Негро" (около 7 р за 0.7 л) - вот те пивал. В народе принято было их осуждать и называть отравой. И говорить, что они воняют дихлофосом. А мне - нравились. Я вообщн любой ром люблю, хоть даже и алжирский. Вонял (пах) он, кстати, не дихлофосом а клеем БФ. Как впрочем и любой темный ром, и причем чем дороже, тем сильней он им пахнет: такая у него органолептическая специфика.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 01 мая 2002 - 09:22:

Читу:

Напишу хайку
бездарно донельзя
счастливой уйду.

:^D

Громкого смеха вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель среда, 01 мая 2002 - 09:43:

С праздником, дорогие товарищи!

Первое мая (не знаю какой тут знак препинания ставить)
Курица хромая,
А петух косой
Побежал за колбасой.

Мир, дружба, май!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 01 мая 2002 - 09:49:

Мусор на улице жгу, грядки копаю. Ну, что сказать - ползают, летают... Оживляют своим мельтешением окружающую онтологию...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 01 мая 2002 - 09:58:

В 70-е жил в Тюмени Вова Дмитриев. Он сейчас в Питере живет. И вот долго мы с ним с Кечкеметом экспериментировали - как его лучше пить. И опытным путем установили, что лучше всего он пьется, если развести его один к одному минеральной водой.Была такая минеральная вода... ох, забыл же название!... Не нарзан, и не боржоми, и не Тюменская, конечно. Была нейтральная такая водичка. Эх, забыл!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 01 мая 2002 - 10:27:

Почему лег в три? Да с дуру взялся смотреть американский мюзикл 30-х про нелегкую долю музыкантов джаз банда 10-х - названия не знаю, смотрел не с начала. Смотреть стал вот почему: там в главной роли - Джин Харлоу, первая в мире кинозвезда из крашенных (по америнаски это называется "платиновые") блондинок. Считается, что она была непосредственной предшественницей Мэрилин Монро в разработке образа дурочки-блондинки с золотым сердцем за вери секс внешностю; простушки-веселушки с порою грустинкой. Культ Харлоу в 30-е был неменьше кульа ММ впоследствии. Вот и смотрел - чтобы знать.
Ну, и увидел.
Вот что увидел.
Описываю на случай если, может, кому интересно.
Кто, может, кто интересуется вопросами истории эволюции воззрений ледей на понятие о красоте наружности личностей пола Ж.
И вот: тетенька довольно пухленькая. Но не такая вся выпукло-вогнутая, как та же ММ, а равномерно пухленькая, со всеъ сторон во всех местах.
Что поражает больше всего: степень толстомодрости личика. Личико очень мордастое и кргуглое как полная луна.
Волоса: знаменитые платинум блонд. Волоса удивительные: на затылки и висках как клеем приклеены к голове, вокруг щек и шеи – взбиты пышным венком. Что в сочетении с указанной кругломордостью - - -. Впрочем, это не персональная особенность Харлоу: там в фильме все-такие: такая в 30-х была удивительная мода.
И мораль: по современным вкусам, если бы сейчас кто (я, кто же еще) собрался бы выставлять оценку красоте Джин Харлоу по, допустим, семнадцатибалльной шкале – я бы постави примерно бы три с плюсом. В смысле – ничего, не калека, руки-ноги на месте.
Но танцует и поет – действительно зажигательно. Этого не отнять. А танцует и поет – две трети фильма, мюзикл же. И, что интересно: танцы эти и песни – с довольно сильным комическим элементом. Выдает такие нелепые антраша, что только руками развести. То есть, не томная унылая фифа (какова, например, в двух третях своих ролей прославленная Элизабет Тейлор, которая, вообще-то, на порядок красивее Харлоу), а довольно-таки зажигательная девчоночка. То есть, когда пляшет и поет – оценку можно повысить до девяти м даже порой до одиннадцати.
Для подтверждения правдивости указанного сообщения следовало бы поместить фотографические изображения указанной Х. И таких изображение есть у меня: составляя некогда для руссру сообщение “Блондинки”, я их на разных сайтах штук 70 понасоскачал. И я опубликую их. Вот как запустим (сразу послк праздников) проект “Картиночки” – так сразу и - - -


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 01 мая 2002 - 10:43:

Еще поясню время от времени всплывающие в Гостевой послания Гузели мне про курицу. Это вот что: это она хочет, чтобы я курицу разморозил, сварил и съел. Вопрос: неужели мы до того уже дошли, что и внутри дома меж собой общаемся по интернету? Ответ: нет, до такого еще не дошли. Это я все пишу именно не из дома. А от сестры. Она на выходные укатила отдыхать – а я переселился временно к ней: кормить кота, поливать растения, поддерживать в доме жилой образ жизни. Чтобы не прерывать своего трудового подвига, сунул в сумку свои архив и библиотеку, теперь умещающиеся в коробочку, умещающуюся в чемодан тина дипломат (и еще для двух бутылок водки место осталось! Но водки я брать не стал), и вот я тут, и сразу по приезду, на пятую минуту уже был онлайн.
Я и говорю: продавайте, на хрен, свои биг и мидл тауэры с мониторами и покупайте ноутбуки. Жизнь меняется радикальным образом – и в положительную сторону.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 01 мая 2002 - 11:08:

В 80-м году в Тюмени было чрезвычайное изобилие разннообразных финских напитков. Двадцатиодноградусный сладкий прозрачный напиток “Твенти Уан” разных цветов – желтый, малиновый, оранжевый, красный – и соответсвенных вкусов. Сорокоградусная брусничная красная водка “Арктика”. Что-то еще, уж не упомню. Вероятно, это связано было с Московской олимпиадой – нераспроданные в ее течение закупленные для гостей столицы привычные им напитки были переброшены в Тюмень. К весне 81 все это кончилось.
Еще всю первую половину 80-х было очень много азиатских водок разных видов. Корейская очень дешевая водка “Пхеньян” невиданно сивушного вкуса и запаха. Корейская женьшеневая водка с плавющим в ней корнем (но я сомневаюсь, чтобы это был и правда женьшень). Вьетнамский непонятный напиток: сорок пять градусов сладковатый, розово-золотистого цвета – цвета луковой шелухи, вот. Пах, кстати, тоже луком.
Зимой и весной 84 большой популярностью пользовалась чешская водка “Паленка”: прозрачная, бесцветная, с приятным черешневым запахом и привкусом. Недостатком ее было то, что очень быстро надоедала: после третьей бутылки хотелось хоть воняющей ацетоном адроповки, но не - - -.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 01 мая 2002 - 11:56:

Немирову
А еще корейская водка со змеей была. На змее настаивалась, да, наверное, ей и предлагалось пьющим сию водку закусить. Я не решился этот напиток попробовать. А ты пил?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно среда, 01 мая 2002 - 12:19:

Ты мне мозги не пудри, как там курица в конце то концов?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 01 мая 2002 - 12:39:

Боге
Про змею слышал, но сам не видел. С корнем (может, от корня и пошла легенда про змею) видел, но не пивал.
Во-вторых.
Тут кое-кто высказывал неудовольствие по поводу того, что я чересчур много пишу в эту Гостевую. Никому типа, слова не даю сказать. Ну вот: уступая пожеланиям трудящихся, с сегодняшнего дня разбиваю свой фонтан на два потока: часть буду писать сюда, а часть – в свою Гостевую руссру - http://www.russ.ru/forums/msg/936/2156.html?120021302 - которую я возобновил.
Это и для траффика хорошо: в руссре буду среди прочего и рекламировать Топос.

Гузеле
Курицу сварил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 01 мая 2002 - 13:13:

Да, про Джин Харлоу еще забыл: она еще и обладала очень мощным рубильнком (носом). Слегка задранным кверху, как положено, и, в общем, правильной формы, но каким-то уж очень могучим. Не длинным, и не то, чтобы большим, а вот именно мощным.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель среда, 01 мая 2002 - 13:39:

Я про курицу только один раз писАла - вчера.
А сегодня куринный вопрос кого-то другого волновал. Похоже на Шапу или Федотия.

***
Немиров уехал в гости и отдыхает, а я, бедная крошка, к Пасхе генеральную уборку с перестановкой делаю.

***
Я пила водку со змеей. Вкус обычный, запах тоже, но наличествовала некая маслянисть. Змеей закусывать побрезговала, но видела как закусывали. Личики у смельчаков были как у смоубийц перед прыжком с небоскреба. Потом они говорили, что нормально, вкусная змея, как вяляная рыба, только не соленая.

***
Еще была вьетнамская очень отвратительная анисовая сладкая водка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Яцутко понедельник, 06 мая 2002 - 12:50:

Белый фон неприятно слепит глаза. Хотелось бы чего-то понейтральнее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно вторник, 07 мая 2002 - 00:30:

Читаем какого-то Немирова (в этой гостевой и не только). Ну что сказать? Больно просто у него все вопросы решаются - раз и готово!
И нельзя сказать, что он неправ в чем-то. Прав, правильные вещи говорит.
Только вот нельзя так. ТО, что мир прост - надо держать в секрете. А то жить неинтересно будет. Все надо запутывать. Чем больше, тем лучше. В этом вся сила, а вовсе не в правде.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль