Архив 20 - 22 апреля 2002г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 20 - 22 апреля 2002г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 20 апреля 2002 - 21:01:

Если кто Курицына не видел лично, он, по его писаниям может вообразить себе этакого набриолиненного живчика-хлюста в смокинге, с бабочкой и хризантемой, и всего эстетного до аж прям - - -.
На самом деле Курицын – вечно весьма пьяный здоровенный кудлатый нечесанный детина в мятой клетчатой рубахе и с мутным прищуренным взглядом – зрение плохое, а очки носить стесняется. Уральский мастеровой-забулдыга, короче говоря. В выборы девяносто девятого года в штабе СПС на центральном телеграфе, где заправлял Гельман, Курицын был одним из активистов. Я тоже там бывал. Там кого только не было, вплоть до юных леворадикалов из ЗАиБИ (За Бесплатное и Анонимное Искусство).
(Я спросил хорошенького, с синими глазками и ресницами, юного заибиста:
- А вы-то здесь как?
- А мы консультации по тактике уличной борьбы даем.
- За материальное вознаграждение?
- Еще бы!
- И много заплатили?
- Вот, три мегафона дали, - гордо сказал заибист и показал мегафоны в рюкзаке.)

Так вот, Курицын.
Он сидел за столом с ноутбуком, перед ним на столе стояло штук шесть початых бутылок разных водок – именно водок. Время от времени он по-очереди отхлебывал из них из горлышка.

То есть, человек он явно хороший.

Но вот занял неправильную позицию в социокультурном пространстве - и придется его поганой метлой сметать на свалку истории.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб суббота, 20 апреля 2002 - 21:41:

Сказали:"Доказано, что чихнуть с открытыми глазами - невозможно. Попробуй!"

Я сегодня попробовал. Пальцами даже придержал. Весь руль в соплях, глаз на ниточке висит... А ведь всё равно закрыл. Попробуйте и вы, друзья, очень стимулирует.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 20 апреля 2002 - 22:39:

Так что же оказывается - вот и разгадка? ах, Блок, Блок, почему же он так и почему же он сяк; а оказывается - да просто потому, что беспробудный алкоголик и полоумный сифилитик?
Немедленно выкинуть из школьной программы!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов воскресенье, 21 апреля 2002 - 00:18:

ВШ
С сынкой помучились-помучились,попримеряли имена к отчеству да к фамилии...В общем как у Гоголя:раз отец Акакий,так и сын пусть будет-назвали его СанСанычем и выдохнули.

Костецкому
Вам,любезнейший, в оффлайне, что и в морду никто не дает?А Вас почитаешь так чуть не ноги об вас вытирают,теперь зная габариты - нарисуешь себе картинку такую и скажешь себе,неправду говорит товарищ!Или в габаритах,или в терпимых им притеснениях от тюменцев и прочих всяких.
Опять же бравировать размерами(если эта часть правдива)неразумно,оппонент может оказаться значительно крупней Вас и благородней,и что б не побивать Вас как ребенка-предложит,дабы уровнять шансы,стреляться с шести шагов!

ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ:
"..самолет в четверг столкнулся с высотным зданием в Милане.."-не в....ся,а столкнулся!Хорошо не здание на него наскочило...

ОНА ЖЕ:
[19.04 16:11] Вступили в силу новые квоты на привлечение темнокожих актеров и актеров азиатского происхождения в театральные труппы Великобритании. Это произошло после опубликования исследования английского Совета по искусству и Ассоциации театрального управления. Все официальные театры обязаны увеличить количество актеров, представляющих этнические меньшинства, до определенного новым положением уровня. В случае если подобные меры не будут приняты, к театрам могут быть применены санкции.)
обе новости с ленты ру
Что делать?Ну можно например в Отелло ввести несколько персонажей родни главного героя,брата,маму-что бы была у героини свекровь,ну т.д. с целью обеспечения рабочими местами этничесие мен-ва.ВО!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 21 апреля 2002 - 00:27:

Письма летят в темноту
Словно большие птицы-
Байты по проводам

Подарю я тебе звезду
Засияет она на экране
В интернете - кусочек неба


Доброй всем ночи желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров воскресенье, 21 апреля 2002 - 07:22:

Про Блока выше я напрасно написал. Так начнешь мастерами культуры разбрасываться - скоро ни с чем останешься
Ну, полоумный. Ну, сифилитик. Ну и что? Чайковский вот тоже препорочнейшею личностью был, а композитор все равно, говорят, неплохой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров воскресенье, 21 апреля 2002 - 08:14:

Слово главарь еще в 20-е годы не имела никакого осудительного значения. В советской печати вполне нормальными были выражения типа "главари Октябрьской революции", "Ленин, Бухарин и другие главари Коммунистической партии".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров воскресенье, 21 апреля 2002 - 09:17:

Эткинский "Хлыст" - очень познавательная книга. Конечно, заносит порою Эткинда совсем уж безумные построения, но много и такого, что хочется цитировать и цитировать.
Ан вот тут-то и - - -
В сети его нет, то есть выделить и копировать невозможно.
А набивать текст руками – как-то я от этого уж и отвык. Разленился.
Но вот все-таки кое-что:

“Если для Белого Христос только монада, гиацинт, преломляющий мир и тем самым творящий его в прозрачности, только лилия, самодавлеющая в белизне (…), то для меня Христос – (…) член, рассекший миры во влагалище и в нашем мире прорезавшийся залупой, вещественным солнцем, “ – Николай Клюев, “Гагарья судьбина”.

Или еще Клюев же:

Радуйтесь братцы, беременен я
От поцелуев и ядер коня!
Песенный мерин – багряный супруг
Топчет суставов и ягодиц луг.

(Хлыст, с. 300)

А вот комментарий Эткинда.

“Согласно исследованиям К. Азадовского, экзотические рассказы Клюева не находят документального подтверждения. (…) Вопреки тому, что он о себе говорил и писал, Клюев не был ни крестьянином, ни пророком хлыстовского корабля, ни послом бегунов, ни приятелем Распутина. (…)
Если до своей ссоры с Клюевым Иона Брихничев называл его “подлинным (…) Христом”, то после ссоры он называл Клюева “новым Хлестаковым”. История любого Хлестакова интересна не тем, что она рассказывает о его жизни, а тем, что она рассказывает о его окружении. Даже если считать, что Клюев лгал о своей жизни в такой же степени (что все же кажется преувеличенным), ложь его говорит о ценностях его времени и среды больше, чем если бы он был искренен. Та стратегия литературного поведения, которую избрал Клюев, во многом дублировала стратегию политического поведения, которую выбрал Распутин; и обе оказались эффективными.”


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 21 апреля 2002 - 09:22:

Как, однако, в иных развито деструктивное начало! Вот идёт сынок, улыбается, а ему:"А ты что такой весёлый? Разве не ты полторы недели назад тройку по ботанике получил?". У сынка адреналин - прямо в кровь, а родителю как будто легче.

Почему так трудно переносИм вид счастливого, довольного собой человека? Он ничего плохого не делает, он просто есть, и вот наличие его заставляет одних терзаться, а других испытывать беспокойство до тех пор, пока эмоциональные сосуды не сообщатся тем или иным деструктивным усилием, и у жертвы адреналин не станет куриться из ушей.

Откуда этот инстинкт разрушения настроения или даже равновесия другого с целью "восстановления" весьма своеобразного личностного комфорта? Причём злоба, как правило, всегда находит себе оправдание и выставляется чуть ли не благодеянием. В этом состоит искусство мелкого тирана - он "улучшает" жертву. Вокруг него мрут сначала отношения - в лучшем случае, а потом и близкие. Но большинство - безыскусные тираны и даже не отдают себе отчёта в том, кто они они.

Грустно думать, что таковы гримасы инстинкта власти, а, главное, что они так повсеместно проявляемы. Зависть - болезненное ощущение несостоятельности разного плана - ущемлённость того же инстинкта власти, инстинкта доминирования.

Злокачественная, деструктивная агрессия должна называться своим именем и осуждаться. Мелкие, домашние и другие тираны должны знать, что их игры прозрачны, а поведение низко.

Иванову
Очень хорошо - Сан Саныч. Знаю двух - архитектора и врача - оба интересные люди и очень хорошие сыновья. Говорит это так же о том, что жена Вас любит, что радует.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 21 апреля 2002 - 09:26:

==Даже если считать, что Клюев лгал о своей жизни в такой же степени (что все же кажется преувеличенным), ложь его говорит о ценностях его времени и среды больше, чем если бы он был искренен.==

Это справедливо.

Мирослав, доброе утро! А мне - доброй ночи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute воскресенье, 21 апреля 2002 - 09:56:

Что-то я промахнулся насчет Ницше. Прогр. паралич - и есть явление сифилитического генеза. (см.:
http://www.dopomoha.kiev.ua/tersprav/doc4/g13_14.htm)

У меня вот приятель один считает, что атеросклероз
плюс психоз на фоне злоупотребления бромистыми... все это нуждается в доп. исследовании, одним словом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб воскресенье, 21 апреля 2002 - 09:56:

Это письмо радиослушателя было мною услышано в эфире "Русского радио", мне оно показалось забавным и я решил показать его вам. Надеюсь этим не будут нарушены авторские права радиослушателя.

Письмо из С-Пб от почтальона Семёна Бандерлогина,
он нам сам его и доставил. Я человек скромный, - пишет Семён. Правда сотрудники и начальники говорят будто у меня большое самомнение, но это не так. Я о себе довольно неплохого мнения, но в действительности я в 100 раз лучше, чем мне кажется! По-этому самомнение у меня наоборот, занижено раз в 100. Вот я и сейчас перечитал то, что только что написал, и даже не понял, что я написал. Потому что я сам настолько умён, что даже такому умному человеку как я, понять меня нелегко. А теперь позвольте на прощание поздравить себя с приближающейся Пасхой и посвятить себе поэму:

Приятней его не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 21 апреля 2002 - 10:25:

А я вот опять про птичек и цветочки. Пусть злятся ёжики...
***
Вы никогда не пробовали перекрашивать чёрную стену?

Представьте себе, идёт такой веселый человек в соломенной шляпе. На полях шляпы птицы вьют гнёзда, поют себе радостно. А в руках у чудака огромная корзина с радугами, колокольчиками, солнечными красками. Надо перекрасить чёрную стену забора. Человек очень обеспокоен длинным шлейфом черноты среди свежести нарядных растений.
Он думает как подойти к стене, с чего начать покраску?... Пытается сделать шаг ближе, а справа - ров с водой... Кажется, вот-вот рукой дотянется до стены забора и радугу прилепит, а на пути руки вдруг вихрь из угольной пыли встаёт. Копоть и сажа в глаза. Пытается чуть в сторону отойти, а там - пропасть вдруг возникла... И назад - никак: дикие лианы пытаются опутать...

Так и стоит человек в соломенной шляпе. Полная корзина чудесных красок. Полное сердце любви и света и огромное желание перекрасить чёрную стену забора... Но не сдвинутся.

Доброму, умному и талантливому человеку в соломенной шляпе поддержки от его друзей и единомышленников желает
Алька.

Всем остальным - любви и света!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров воскресенье, 21 апреля 2002 - 14:11:

Так что фиг ли там Лимонов - неграм в Нью-Йорке отдавался ради нигилизма. Клюев коню отдавался - и по любви!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров воскресенье, 21 апреля 2002 - 17:23:

И забеременл от коня.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено критик воскресенье, 21 апреля 2002 - 19:10:

Простите, статья Крылова про Настю не имеет никакого отношения к литературной критике.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено он же воскресенье, 21 апреля 2002 - 19:14:

Слишком много говна. Отхожее прямо-таки Место.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Моня воскресенье, 21 апреля 2002 - 21:04:

А де йапонцы? Мне на вашэм сайте йапонцев абищяли. Цытирую:"Лучшие произведения современной и классической японской литературы, в том числе хайку". Де ето фсьо? Мураками хачю... Поделитесь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно воскресенье, 21 апреля 2002 - 22:00:

Собрались философы и начали гадать,
о чём бы им философам подумать,
о чём бы им поспорить, что б пообсуждать
чтобы чуть-чуть рассеять пресный этот сумрак.

Завертели головами - столько тем вокруг,
что кругом голова, как будто на орбите
планета, но с сознанием то ль казус, то ль недуг
приключился в этом сумасшедшем ритме:

всего быстрее - мысль, казалось бы, но вот,
что глаз пытливый часто наблюдает:
у мудрецов такой стремительный полёт
фантазии, что мысль её не догоняет!

Хотя и так бывает, что шальная мысль,
презрев пределы скорости в экстазе
догонит чью-то голову, и прямо в лоб - хлобысть -
и искрами из глаз взорвётся в одночасье.

Другая мысль, желающая в голову прийти,
вдруг выберет мозги посимпатичней,
прицелится и... раз!!! - мимо пролетит
с заманчивостью тайн непознаных в обличьи.

А третья мысль посмотрит на сей круговорот
голов, умов, философов в природе,
да и исчезнет, сделав хитрый оборот,
и навсегда останется верна своей свободе.

Вот так и получается, что сколько бы веков
не протекло в мыслительном страданьи,
но мысли почему-то всё - отдельно от голов,
а головы - от мыслей... Толи в назиданье

толи в упрёк любителям мудростью блеснуть,
сложилась ситуация такая:
мы ищем мысли - думаем, о чём бы сказануть;
а мысли на нас молча смотрят улыбаясь...

И может быть, имеет смысл чуть поумерить прыть
вращенья ураганом круг за кругом,
не гнаться за идеями, а их к себе впустить,
создав для них уютный тихий угол...

Настанет не безмолвье, а священный мир
Будда это знал. И предполагаю -
все остряки-философы Земли под пенье лир
найдут о чём поговорить за чашкой чаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов воскресенье, 21 апреля 2002 - 22:09:

ВШ
Спасибо.Я смею надеяться,что вызываю у нее такие чувства,и...видимо мама моя тоже испытывала похожие к моему папе.
К стыду моему,сам журнал читаю выборочно и очень мало и редко.Около десятка початых книг ждут меня в разных углах моего жилища,а сгорбившись смотрю в этот гибрид телевизора с калькулятором и слежу за беседой тут вот.И понимаю,что во мне умер участковый,умер давно и начинает с течением лет пахнуть нехорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров понедельник, 22 апреля 2002 - 08:19:

Варвара звонила. Хвасталась своими успехами: Гущин с Сорокиным ей теперь первые друзья. Просилась в гости. Отбились.

Глебу
Чихал с открытыми глазами перед зеркалом - для контроля. Удалось. В момент чиха они суживаются, зрение замутняется, но чтобы совсем закрывались - это не обязательно.

Я меж тем как-то возрождаюсь потихоньку вроде тьфу-тьфу-тьфу к жизни. Сча вот, например, впервые за более чем полгода в свои запасы картиночек полезу - выбирать для раздела КАРТИНОЧКИ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 22 апреля 2002 - 08:31:

В субботу ходили на реку смотреть как уплывают последние льдины. А вечером с приятелем напились пива, и я обещал ему и жене показать тайные тюменские места. Это там, куда не доезжает сороктретий. Ну и конечно же на следующий день никуда не пошел, а чинил дочке велосипед. Потом смотрел по телевизору передачу про Богу и Рене Генона.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров понедельник, 22 апреля 2002 - 08:57:

Это что за предача - Бога рассказывал про Рене Геноа? А почему же он нам это не напишет? Про Генона - интересно!
Или это авторы предачи сопоставляли бвых мыслителей, Богу и Генона? Так расскажи, тоже интересно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров понедельник, 22 апреля 2002 - 09:48:

Отобрал картиночки. Из первой же коробки - десятка три хороших - занятных, интересных, плознавательных и удивительных картиночек сразу же и отобрал, к кторым я готов прямо сейчас начать писать занятные и познавательные комментарии и пояснения. А таких коробок у меня - более сорока. Вот чейчас за указанную писанину и принимаюсь.
Правда, в ходе отбора картиночек, перевозбудившись, сделал глупость: выпил пива. Ну так что теперь? Ладно, придется уж - - -


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров понедельник, 22 апреля 2002 - 10:05:

Вот стихотворение Кушнера о том, как хороша пить прямо с утра:

Как нравился Хемингуэй
На фоне ленинских идей, -
Другая жизнь, и берег дальний...
И спились несколько друзей
Из подражанья, что похвальней,
Чем спиться просто, без затей.

Высокорослые (кто мал
Тот, видимо, не подражал
Хэмингуэю, - только Кафке)
С утра - с любой полуподвал,
По постакана - для затравки -
Чтоб день дымился и сверкал!

Зато когда на свете том
Сойдетесь как-нибудь потом,
Когда все, все, умрем, умрете,
Да не останусь за бортом,
Меня, непьющего, возьмете,
К себе, в свой рай, в свой гастроном!

То есть, Кушнер и хочет, да боится: откладывает на загробную жизнь. И просит там его не забыть и взять в компанию.
Поучительно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 22 апреля 2002 - 10:15:

На "паралаксе" передачу делают, "Русская неделя" называется, там еще М.Бакулин ведущим работает. Включаю, а на экране В.Геннадьич говорит о Геноне. Конечно же интересно, еще бы. Только зачем мне пересказывать, Бога если захочет, то сам пусть и напишет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров понедельник, 22 апреля 2002 - 10:26:

И еще мысль в голову пришла: а начну-как я перетаскивать сюда с гуелман.ру книжку про Оганяна. Все равно она там без толку лежит, 4 человека в год ее читают. А здесь - и книжке будет лучше, и Топосу: и ддя траффика, и для пользы людей: там содержатся сведения и картинки о контемпорари арт, как его истории, так и нынешнего состояния, которые, я так смотрю, не очень известны и понятны широкой публике.

Но, конечно, перетаскивать ее сюда не просто копируя, а перерабатываю: расширяя, дополняя, уточняя и просто правя - удаляя по мере возможности чрезмерную и позорную, увы, присущую мне крайнюю нерешливость слога.
Что скажете, господа редакторы?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гг. редакторы понедельник, 22 апреля 2002 - 10:34:

Ох, Немиров, все бы тебе траффика!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров понедельник, 22 апреля 2002 - 10:51:

Пива осталось мало, денег нет - все Гузель с собой утащила, отправившись в секонд хэнд за обновками. Но у меня еще почти целая бутылка портвейна есть, принесенная - см. в архивах - соседкой.
Правда, портвейна очень не хочется. Но, наверно, придется.
А про картинки - пишу. Первые три выпуска - по 3 картинки в выпуке - уже изготовил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров понедельник, 22 апреля 2002 - 11:15:

отвечаю про траффик.
Честно говоря, в начале я не верил в жизнеспособность этого ТОПОСА. И относился к нему как к халтуре: какое-то - недолгое - время просуществует, ну и ладно, ну и - - -
А сейчас, как Марина Сергеевна в рекламе МММ, - поверил!
Вот и начал стараться.
В том числе - и о траффике.

Потому что в таком деле, как интренет-предприятие - ПРЕДПРИЯТИЕ, а не страничка в ЛивДцрнале - требуются денежные волажения. Не такие большие (несопоставимо меньшие), нежели в бумажное издание - но все-таки. Они пока есть. Бессовестно хихикая брать деньги просто так - мне лично стыдно. Я готов их брать на условиях отработать. Как я могу показать, что я их отработал, не ссылаяь на непонятную кудьтурно-художественную ценность и т.д.? Показать я могу прямо и очевидно: цифрами. Демнострацией наличия темпов роста траффика.
Вот потому-то траффик меня и волнует.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров понедельник, 22 апреля 2002 - 11:54:

Еще даже и не дошел до портвейна, а уже напился. Но не напрасно: кое-что прямо - относительно КАРТИНОЧЕК - и буквами написал, кое-что и - электрохимическими содинениями на коре головного мозга.
Мораль: Топос этот уже сейчас лучше ЛЕНИНа, а цель - быть альтернативой руссру. В том числе и по траффику. И я знаю, как этого добиться!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу понедельник, 22 апреля 2002 - 11:54:

Прошу прощения, я просто из любопытства: а в ТГУ ещё есть разнарядка на обучение? В наши времена обязательно учили (на нашем фак-е минимум двух ч. на курс) коренные народы Севера. Братски учили дружественных монголов. Сейчас-то как с этим?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров понедельник, 22 апреля 2002 - 14:51:

У меня был знакомый монгол по имени Чугун-батыр. Смешно? А имя "Сталин" - не смешно?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 22 апреля 2002 - 15:17:

Тоже смешно. Вообще смех и смерть, это близкие понятия. От смеха умирают. Говорят же: "Вот умора!" Это значит скоро сдохнут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу понедельник, 22 апреля 2002 - 15:23:

А причём тут "смешно"? Просто интересно, обучаем ли по прежнему, по братски. При капитализме уже. Чугун Батыр! Да Куцев когда дипломы выдавал, в духе тогдашней политкорректности всех монгольских студентов имена (кто до диплома добрался) вслух зачитал, даже и не сбился ни разу! Чуть не зааплодировали ему.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу понедельник, 22 апреля 2002 - 15:27:

А в 1980 году в некоторых горячих головах в общаге витала идея поговорить с товарищами. По поводу 600 летия Куликовской битвы. Но интернационализм победил, до драки не дошло.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно понедельник, 22 апреля 2002 - 15:42:

Слава,
дошло ли на прошлой неделе письмо от кандинского со стихами Боги (на ау.ру)?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 22 апреля 2002 - 15:51:

Года три или два назад, проходя мимо главного корпуса университета заметил кучку скуласто-узкоглазых студентов невысокого роста в разноцветных клетчатых рубашках. Спросил у знакомого о них - кто бы это мог быть. Оказалось - китайцы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чит понедельник, 22 апреля 2002 - 16:01:

Нескажую про Пушкина - не то что убили от нечего делать, а то что дуэли у него от нечего делать.

(1) Не только пушкин, дуэли вообще, им всем нечем руки было просто занять, вот приходилось придумывать себе развлечения и острые ощущения, вист, балы, интриги, дуэли. Вроде того как максимальный уровень самоубийств не в голодной африке, а в самых обеспеченных странах типа швеции, от безделия.

Какой-нибудь мужик в деревне, чего ему дуэль, ему пахать надо детям хлеб добывать. Обзовут его жену словом, так (а) она сама сполна ответит, и (б) по морде он даст и дальше в поле пойдет.

(2) я не про последнюю дуэль с дантесом говорил, вроде бы Пушкину нравилось это дело и до дантеса он на куче дуэлей побывал.

Алька о жеманстве.
>>в моей манере говорить жеманства не на много больше, чем в манере Немирова, который изображает из себя такого свирепого ёжика с заточеными иголками

Отлично, образ свирепого ежика очень смешно :-) Еще на ежике должна быть такая полированная металлическая маска-шлем с шипами и прорезями для глаз.

>>В субботу ходили на реку смотреть как уплывают последние льдины.
Выразительная картина. Ностальгичная такая, льдины уплывают, до свидания льдина, не вернешься никогда.
В суддоту ходил в парк загорать и кататься на роликах. Ну не то же самое, совсем не то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу понедельник, 22 апреля 2002 - 16:12:

А я в воскресенье ходил в Коломенское, в футбол играл.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу понедельник, 22 апреля 2002 - 16:15:

Олегыч, китайцы, говоришь, теперь? Мда. Где теперь марки Могол Шудан? Поди, и болгар уже в Тюмени нету. А много было тогда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу понедельник, 22 апреля 2002 - 16:21:

Про искусство: на днях показывали по телевизору Пригова, Сорокина и Ерофеева. Одновременно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чит понедельник, 22 апреля 2002 - 16:26:

>>в духе тогдашней политкорректности всех монгольских студентов имена (кто до диплома добрался) вслух зачитал,

Во-во, у нас вьетнамцев так же зачитывали. Одного помню Нгуен Тхи Тхутхань, примерно, а таких 3-4 человека. И зачитывавший тоже без запинки и тоже заслужил вечное уважение. Причем кажется он был единственным кто знал как их звали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу понедельник, 22 апреля 2002 - 16:27:

Про политику: пока нас тут скинхедами пугали, вон во Франции Ли Пен дал жару.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу понедельник, 22 апреля 2002 - 16:31:

То да. Только монгольские имена гораздо круче, хотя бы потому, что длиннее. Запомнить практически невозможно, ректор их из дипломов читал. И то! А советское ТВ добилось таки, что Юмджагина Цеденбала я по сей день помню!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу понедельник, 22 апреля 2002 - 16:39:

Милиция у них называлась Царандой, а заместо Ленина был Сухе Батор.
Как мало, в сущности знаю я о Монголии... А там ведь тибетские чудеса, тайны. Эзотерических коль истен...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу понедельник, 22 апреля 2002 - 18:19:

Кто где? Алё.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров понедельник, 22 апреля 2002 - 18:28:

Ну вот и напился, вот уже и проспался. Зря, конечно, пил, зря хвасталс в гостевой - ну, ладно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Света понедельник, 22 апреля 2002 - 18:43:

О двух философских типах.

Костецкий: приукрасил в постинге свои размеры, брюхо висит до колен, как у беременной бабы.Богомяков: красив, как Аполлон. Костецкий: лопается от злобы на все живое. Богомяков: добр, как ангел. Костецкий: не везет с женщинами. Богомяков: купается в женской любви и обожании. Костецкий: деструктор и просиратель.Богомяков: созидатель. Костецкий: певец экстаза. Богомяков: певец сокровенного.Костецкий: неинтересен во всех своих проявлениях.Богомяков:интересен всегда и во всем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров понедельник, 22 апреля 2002 - 18:48:

А что Ле Пэн-то? А то я телевизор так и не включаю - не до него. И радио поломалось. А 20 апреля какие-нибудь беспорядки были? Там же мало, что денб рождения Гитлера, так еще и "Кони" - "Мясо" играли в Лужниках.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль