Архив 19 - 23 ноября 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 19 - 23 ноября 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) пятница, 19 ноября 2004 - 14:24:

ВШ,
Еще порадовал один ребенок - голосил под снегопадом бразильскую песню собственного сочинения - о мамбо! мамбо снежинки! Радостно прыгал, благословляя летящее ему в лицо небо.

Безнадежно скрипит электричка,
Прибывая на станцию «Лось»,
К черной двери нельзя прислоняться
- тихо смотрит девочка-мент.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) пятница, 19 ноября 2004 - 15:36:

Гурвинеку
Я его понимаю. Ребёнком - да и до сих пор - экзистирую с первыми снежинками. С надеждой на лучшее, вопреки грядущим холодам и черно-белой палитре. Почему так - кто его знает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Pirogov (Pirogov) суббота, 20 ноября 2004 - 02:58:

А я сегодня палец отморозил, счищая снег с автомобиля моей богатой и жестокой, как все богачи, жены. Он болел!

Ненавижу снег. Это вам, свободным радость - "снежинки", "палитра" - а нам, рабам... Пива хочу. Это плохо?

Сафин вчера америке проиграл. Пошёл на кухню курить - проснулись и наорали. Вот так.

Такая палитра.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) суббота, 20 ноября 2004 - 03:59:

Все-таки удивительное зрелище - деревья, увитые снежными змеями. Такое привычное и всегда удивительное. Хочется иногда прожить таким деревом, красивым не по своей вине. Внезапно на такую рафинадную ветку садится ворона и статичное волшебство разом опадает снежинками. Почему-то с этой вороной чувствуешь куда большее внутреннее родство.
Я тоже бывшей жене машину чистил (за отсутствием щетки - рукавом пальто и целофаном), а она жутко серьезная и в огромном заячьем кепи, под вечерним снегом чем-то напоминала клоуна Полунина. Потом ночью курил и пил крепленое украинское пиво, исходя ненавистью к себе и мировому капиталу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) суббота, 20 ноября 2004 - 08:57:

ВШ

Почитал форум,смотрю, к Вам,Маруся К.
по дружески так, с любовью обращается.Это
дорогого стоит.
Икэбаны Ваши, очень симпатичные,в них столько
воздуха,гармонии и красоты,даже жбанчики в которых
они стоят тоже подобраны правильно,соответствуют.
Там шарики, и тут эдак, тоже повторяют.
Я подумал,что скорее всего икэбана,через Э,
звучит более поэтично,икэбана-поэзия,даже созвучно
как-то.Сочетание К и Э, в написании напоминают иероглиф.
Что то в этом есть, с некоторой такой жёсткостью самурайской.
Многие мастера меча увлекались искусствами.
Очень люблю Мияиото Мусаси-Путь меча.
Сейчас пишу стих.
Краткое содержание-они были маленькие, резвились,
вот они подросли,наступил роковой день...
С приветом,Женя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) суббота, 20 ноября 2004 - 09:47:

Вчера, в "Пяти вечерах" Андрея Малахова,
присутствовал В.Монро.Как то держался
поскрёбышно,мизерно.Шилов говорил:
-Посмотрите,что это?,посмотрите на него, всё сразу
видно.Монро пытался оправдываться,но слабо.
Да не надо их бояться,корифеев блин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) суббота, 20 ноября 2004 - 10:57:

ВШ

Уважаемя ВШ.Оказывается ,в инете уже
несколько лет, ломаются копья выясняя
правильное написание "ике(э)бана".
Проводятся даже викторины на этот случай.
Люди обращаются, как им кажется к авторитетнейшим
из авторитетов...и т.д.
Наши посты с обсуждениями, уже приводятся
как аргументы в спорах.

Вот из старого...ретро
http://www.susi.ru/gb/siorshi10.html

Вот новое,обоснованное.
http://www.fonetix.ru/mater/article.php?id=3


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) суббота, 20 ноября 2004 - 15:48:

Пирогову
Лёва, любовь же - энергия. Сметает снег, топит лёд... Подставляет плечо. Подставляется. :о)
Не плачь, главное - не победа, а участие в борьбе. Пиво полнит - одна беда.

Гурвинеку
Вы машину почему на ночь чистили? :о)
По-моему, бывшая жена своего счастья не знала. Дорогой Гурвинек, себя легко ненавидеть, а мировое зло - и подавно. Но это всё равно, что улицу отапливать. Прекращайте это. Что бы Вас порадовало, если не секрет?

Жене
Давно догадывалась, что Вы последователь Бусидо: верность и справедливость за постингом не спрячешь. Маруся Климова хорошо ко мне относится и это очень взаимно, хотя Маруся не всегда заодно с моими взглядами, и наоборот. Это не мешает уважению и симпатии.

Рада, что Вам понравились аранжировки. Да вот такое вот всё - полегче и попрозрачнее. Сэнсэй говорит, что аранжировка всегда выдаёт тип личности. Но и всё выдаёт - почерк, например. - любая деятельность. Икэбаны мои хвалят даже и большие мастера. Но не всё у меня получается всегда на высшем уровне. Надо больше "быть в материале".

1

Вот эта аранжировка, в свободном стиле, заслужила многих похвал в Киото. У меня было особенноt настроение, и она там на месте и придумалась. Любопытно, что японцы поместили её в очень грустный контекст ритуального самоубийства. Но и это куда красивее, конечно. Возле неё на выставке всё время толпились посетители. А японцы очень эмоциональные - по-детски просто. Интересно было стоять в сторонке и наблюдать.

Достали меня уже этими буквами, честное слово! Пусть будет хоть ЕКЕБЯНЯ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) воскресенье, 21 ноября 2004 - 01:40:

ВШ, но ведь сердцу и памяти не прикажешь. А смиренномудрие даруется в святости.
Что бы Вас порадовало, если не секрет?
Поразительное дело, в тупик поставили вопросом. Не могу чего-то сильно захотеть. В этом проблема.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) воскресенье, 21 ноября 2004 - 11:33:

ВШ

Я, мало понимаю в этом искусстве,
лишь на уровне интуиции,но какое то
чувство,чего то знакомого,может быть это
из детства.
По моему,понятен интерес японцев к этой композиции.
В ней ,детская непосредственность.
Можно конечно "научать" ребёнка красивости и
говорить:-Вот, надо посерёдке,тогда видишь,видишь
как хорошо и правильно.На ,что,ребёнок отвечает:
-Пусть так,мне так нравится.Как у меня.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) воскресенье, 21 ноября 2004 - 19:55:

Гурвинеку
Сердцу и памяти не прикажешь, но можно постепенно всё переосмыслить, и сердце постепенно потрусит за головой. Что наше, то за нас держится, а что не держится само, так то чуждое, значит.
Желаний из-за депрессии нет. Но придут, придут. Вы в большой кампании единочувственников, не сомневайтесь. Гулять, читать и общаться с народом. А я сегодня столько наобщалась на трёх мероприятиях, что сейчас никаких желаний нет, кроме желания сейчас крепко уснуть. Одним мероприятием было - как Вы думаете что? - правильно, Ikebana International. В рамках этой уважаемой организации была устроена обширная ретроспектива искусства с участием разных ведущих школ.
Не в счастье дело, а наоброт.

Жене
Да. По этой теме. Японцы требуют полного подчинения учителю и штудиям. После того, как ученик приобретёт знания, умения и навыки, только тогда, полагают они, оттолкнувшись от всего богатого наследия уже созданного, сможет он создавать что-то стоющее новое. Т.е., выходить за рамки и пр. Правда, поражает их креативность американцев, которые лепят, что хотят. Новаторства и детства много, но нет целостности, гармонии... Золотое сечение - вот, собственно, что японцы преподают.
Каждый преподающий учится всю жизнь. Моя сэнсэй, когда приезжает профессор из Японии ниже рангом, чем она, всё равно со всеми участвует в занятии и выслушивает критику. Как только перестаёшь учиться, сразу же начинаешь отставать от жизни. Ребёнок, кстати, постоянно учится, как бы не делал по-своему. А вот взрослый, хотя и учится, ничему, часто, не в состоянии научиться. Учёба его качественно никак не меняет.
Поразительно, насколько взрослые ведомы. Те, особенно, кто думают, что они сами принимают решения. Тогда как ребёнок, хотя и находится во власти взрослых, и вынужден подчиняться, всегда внутренне сопротивляется, и на всё имеет свой взгляд.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Pirogov (Pirogov) понедельник, 22 ноября 2004 - 01:00:

Купил щётку-скребок за 35 рублей и нашел перчатки, жизнь улучшилась. Пива выпил с Данилом Евстигнеевым много. Говорили о стихах что-то умное, жаль что я всё это, скорее всего, забыл.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) понедельник, 22 ноября 2004 - 09:58:

... и сердце постепенно потрусит за головой.
Так в том-то и дело, что когда сердце лишено милосердия и внимания, головой неизбежно бьешься о разные тупики-косяки. Типа самоподзавод. Голова - алиби сердца??? Вы только совсем всерьез не воспринимайте. Не хочу выглядеть депрессивным идиотом. Это такое, малость советское нытье.
Прочитал эссе Малашенка. Страшно и точно подмечено - самоорганизующийся языческий культ, практически индуистский культ смерти Кали. Вот и вопрос - есть-ли у зла конструктивность? Святые отцы отвечают - собственной нет, есть заемная. Зло - лишь неузнаваемо изуродованная добродетель, переставление кубиков Лего. Потому само зло увидеть невозможно. Нельзя пощупать грозную пустоту под городом. Но вот есть Достоевский. И он манихейской контрабандой проносит деятельную силу зла. Практически все герои внутренне убеждены, что пачкают собой землю (включаЯ Алешу Каразамова). Сознавая свою причастность злу, "махнув рукой" идут до конца. Так может быть причина этого в том и кроется, что они ставят под вопрос само свое право на присутствие на земле? Может такие вопросы мучают человека из его-же гордыни? Может в этом самоумалении и таится скрытая потенция все разрушающей самозабвенной отдачи злу? Типа - погибать так с музыкой. И более того, не есть-ли в этом их алиби? План которого неартикулировано таился еще до всякого "погибать так с музыкой". Страшно, если в этом и есть русский человек. Фарисейство наоборот.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) понедельник, 22 ноября 2004 - 10:19:

Наверное, банальность написал. Надо-бы все-таки Бахтина почитать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) понедельник, 22 ноября 2004 - 14:43:

Пирогову
Самое противное - когда замок замерзает.

Гурвинеку
О доброзле говорить - неизменно скатываться в банальность. Потому – о неуловимости границ.
Из Вашего постинга не следовало, что сердце лишено милосердия и внимания - что кровоточит, следовало. Чувства, эмоции - не любовь. Разума же без любви не бывает. А любви не бывает без дела. С умом шахматными фигурами хорошо играть, с людьми - можно, но чревато тем, что это им не понравится, и они дадут это понять каким-нибудь болезненым способом. :о)
Зло русского человека, "фарисейство наоборот". Какое тут алиби? Энергия разрушения затягивает, потому что под горку: играть, мучить и разрушать - легко. А вот работать, целить и созидать - как в гору воз переть. Всё зло мира восстаёт, как только что-то разумное задумывается.

Кстати, не замечали? сознательное самоумаление вызывает гораздо более брезгливое чувство, чем неосознанное самодовольство. В последнем всегда больше естественности и простодушия. Первое же, рассчитано на дураков. Правильно быть равным самому себе. Но много ли по жизни правильного?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) понедельник, 22 ноября 2004 - 20:21:

1


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) понедельник, 22 ноября 2004 - 23:52:

А любви не бывает без дела.
А дело без любви бывает? Дело по долгу, а не по любви совсем непросто, когда к тому-же кажется, что плохое дело (с элементами игры и разрушения). Я только недавно столкнулся с собственным непониманием - зло или добро. Раньше вроде всегда различал. Сейчас, воздерживаясь, чувствую, что воздержался от добра. Что-то сделав, не уверен в правильности сделаного. Зато анабиоз на диване кажется амбвивалентным (до поры до времени :о)
А когда самоумаление искреннее, кажется единственно верным пониманием своего места (неуместности)? Ведь руские (если и не имеют), то рано или поздно под давлением культуры обретают внутри некий идеал, с которым всегда себя соизмеряют. А западный человек ставит на внутренний пьедестал себя - безошибочно, поскольку свое, а цель - собой измерить мир. Это-ли не равенство самому себе? Я конечно говорю стереотипами, что не очень.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ikebana (Ikebana) вторник, 23 ноября 2004 - 00:06:

toВШ

Добрый день. Есть вопрос.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) вторник, 23 ноября 2004 - 01:13:

Анабеки гуляли,
Анабеки смешились,
Анабеки вернулись,
Не найдя своего
Надгробия.


Курикулум витае

Тихо снег летит,
Икебаня душу,
- Фото в резюме вложу,
Думаю - не струшу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) вторник, 23 ноября 2004 - 02:47:

ВШ, сердце кровоточит в острых приступах встречи с собственной дебелостью. А потом месяцы тупого безразличия. Отвратна личность, зацикленная на себе. А кругом разверзлась черная бездна отчаяния, страдания – «Зурабов», аккуратно разгибая пальцы, вытаскивает последний черствый кусок хлеба из дрожащей руки старухи. Русские выкидывают собственных детей на улицу сотнями, тысячами (по нескольку Бесланов в день). Помню, как заносил памперсы в дом ребенка, и в это время выводили гулять детей в грязных робах. Некоторые тянули ко мне ручки (думали, может папа?) и потом все провожали взглядом (никто не играл), когда я поспешно уходил. В воздухе висит какая-то мерзость, находишься внутри бесконечного преступления, планомерного, расчетливого убийства народа. На проповеди говорят – не осуждай, это разворачивается твой собственный внутренний произвол. Все правильно. И в то-же самое время мечтаю выгодно продать комнату. Я понимаю, может неуместны и наиграны такие излияния. Но даже лучшему другу не могу уже это говорить, потому как он относится спокойно, даже доволен временем, абстрактно рассуждает в духе Салтыкова-Щедрина, и от этого мне уже почти не друг. А ведь и это неправедное осуждение – чем я-то лучше? Извините за эти неуместности.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) вторник, 23 ноября 2004 - 04:11:

Что бы,не мучиться с замёрзшим дверным
замком машины,необходимо смазать его
тормозухой (тормозной жидкостью),
2-3 капли из одноразового шприца в
личинку зака и во вращающуюся часть.
То же самое и с замком багажника.После
оттепели и последующей морозной ночи,
никогда не будете прыгать вокруг машины
с зажигалкой, спичками и т.п.Так же
можно протереть тормозухой,совсем чуть-чуть
резинки дверей,они тоже не будут прилипать
друг к другу на морозе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТК (ТК) вторник, 23 ноября 2004 - 05:25:

Международный конкурс литературной пародии


Творческий актив международного литературного клуба совместно с редколлегией общественно-просветительского и литературного журнала проводит МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПОЭТОВ-ПАРОДИСТОВ, посвященный светлой памяти замечательного русского поэта-пародиста Александра Александровича ИВАНОВА (9.12.1936 - 13.06.1996).
Конкурс начинается 9 декабря с.г. (День рождения поэта), и заканчивается 13 июня (День смерти поэта) 2005 года.

Подробная информация здесь:
http://www.olgin.ru/board/forumdisplay.php?f=30
и здесь:
http://www.interlit2001.com/parody.htm


Оргкомитет


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 23 ноября 2004 - 08:40:

Гурвинеку
Вот мы произносим "равенство самому себе", и каждый помещает это "равенство CC" в собственную категориальную сетку-авоську. Умаляться, в моём понимании, притворяться. Послушайте: "самоумаление искреннее" Что ещё за искренность такая? Это не скромность и не уважение к окружающим, а именно притворство, которое сразу же выдаётся равнодушием к этим самым окружающим, а порой и поведением паука в паутине. Положим, когда взрослый садится на корточки рядом с ребёнком, чтобы не подавлять своими размерами, важно же, в первую очередь, зачем ему расположение ребёнка. И вот представьте человека, который внутренне постоянно скорчившийся - нездорово это и обязательно такой человек выпрямится в самый ответственный момент и покажет свою козью морду.
Анабиоз иногда нужен, чтобы собраться с силами и мыслями. Это временный протест против хаоса внутри и снаружи. Так нервная система восстанавливается. Я с холодами тоже торможусь серьёзно. Пройдёт, как всё.

Западный человек более религиозен, чем русские, но гораздо менее идеалистичен. Такой парадокс. Да, он собой квантует реальность в гораздо большей степени. И ещё автомобилем. И компьютером... Т.е. я к тому, что он такой же потерянный сейчас, только иначе.

=сердце кровоточит в острых приступах встречи с собственной дебелостью=

Ну и кто не был оставлен всеми и даже теми, кого любил; кто не падал лицом в грязь, кто не был парализован страхом или, как Вы называете, дебелостью - да почти каждый из тех, кого я знаю. И я бываю парализована последними. Кто не совершал ошибок? Над кем не смеялись? Кем не пренебрегали?
Я могу говорить неуверенно лишь о себе, конечно. Но, удерживая большую панораму в сознании, нужно обязательно сконцентрироваться на конкретном деле и не терять фокуса. Не распыляться, отдаваться ему полностью - пусть ограниченные возможности и способности не совсем и удовлетворяют (акад. Мигдал любил говорить "Не можешь сделать, как хочешь, сделай, как можешь"), но нельзя опускать руки. Нет ничего совершенного. ... И абсолютного между небом и землёй. О зле давно и не думаю, а всё больше о добре, пути которого неисповедимы. Только любовь оправдывает дающего, а эффекты дара непредсказуемы. Дающий что-то забирает, и себя сдаёт какой-то частью, и вся эта химия с физикой - наука сложная и сильно болезненная.

Угол зрения складывается, как складывается. Если сильно больно видеть разрушение, нужно тем более продолжать что-то делать. Дом Ребёнка, беспризорники - об этом чуждые народу люди не станут печься. И даже задумываться о том, почему народ отказывается жить, не станут. Никакая злоба с её громадными потерями энергии не продуктивна, не заставит чужого дядю озаботится этой проблемой. Каждый занят спасением своего рода. Если у бедствующего народа есть лидеры, способные его вдохновить на жизнь, то он ещё выздоравеет. Но я что-то не вижу таких лидеров. Мужики дряблые, занятые водкой и личной экзистенцией. Никакой самодицисплины, не говоря уже о самопожертвовании. Сдохнуть от белой горячки - это пожалуйста, а выступить с собственной позицией или забыть о личном ради общего - страху полные штаны. Какая-нибудь Жанна Д'Арк идёт на ум. Тому и быть, чего не миновать. Но мне, кажется, что всё каким-то чудом спасётся. Поколение 80-90-х будет иное, чем мы, - жёсткое, прагматичное, беcкомпромисное. Это будет всё тот же, но и другой, новый народ. Всё же от противного формируется, как ни печально.

Дорогой Гурвинек, у меня, конечно, нет никаких ответов, это же я думаю вслух.

Знакомый мой хотел купить в Сочи однокомнатную квартиру, и он почти её купил. А потому узнал, что на эти деньги хозяйка квартиры хочет устроиться в Москве, где никого не знает. И он отказался от сделки и объяснил женщине, что она не ведает, что творит. Просто порядочный человек. Но есть люди, которым можно спокойно продать что-то за хорошую цену без угрызений совести. Разве не так? Только без крыши над головой не оставайтесь - у каждого, как минимум, должны быть крыша над головой и кусок хлеба, а всё остальное уже может быть или не быть - не так важно.

У меня тоже есть близкие люди, которые думают и видят мир иначе, чем я. Но они хорошие люди с иным мировоззрением, в трудную минуту, которая критерием остаётся всё же чел. отношений, (хотя и счастливые минуты - тоже критерии) - так вот в трудную минуту мне приходили на помощь те, кто живёт как будто в параллельном мире и не пропускают сквозь себя всей мировой скорби. И эмоционально приходили и материально. Жизнь подтверждала много раз, что надо принимать друзей такими, какие они есть. Ну, если отношения разрушают, если грязь, трусость, предательство - просто уйти.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 23 ноября 2004 - 08:42:

Ikebanа
Здравствуйте!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 23 ноября 2004 - 08:52:

Жене
О, это отличный совет - использовать тормозную жидкость. Спасибо! Думаю, что многим автомобилистам пригодится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) вторник, 23 ноября 2004 - 10:53:

Россию ,хоронят уже не впервой...
И мужик то русский ,дурак одним словом.
Но кто сейчас вспоминает финнов-эстонцев-чухонцев,
эквивалент алкоголизма,тупости,медлительности,
грязи,лени в царской России.Многие ,скорее всего не знают,
что синонимом не качественного товара,
плохо сделанного,вплоть до 70х годов ,была
Япония.Сделано в Японии, вызывало смех.
Та же Япония, вышла из второй мировой войны
100 проц. разрушенной.Перед тем ,как сбросить
атомн.бомбы на Хиросиму и Нагасаки,
американцы разбомбили тяжёлыми бомбардировщиками,
т.е. стёрли с лица земли, СОРОК (40) ЯПОНСКИХ ГОРОДОВ.
Попробуйте мысленно перечислить ,40 любых,
вам известных городов.И ко всему ,моральное
состояние униженности,поражения.
Что такое Япония сейчас? Знаете сами.
Что такое Россия сейчас, мы знаем тоже.
Так,что же Россия сейчас? Знаете почему
Россия не падает духом? А НЕ УМЕЕТ!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 23 ноября 2004 - 13:14:

Жене
Точно так. Повезло, конечно, что традиция не была фундаментально подорвана, как у нас. Но и она восстановится. Причём, чем больше сопротивления этому со стороны любителей мутной воды, тем быстрее происходит консолидация и возвращение к себе. Второе десятилетие середину переваливает, как народ живёт сам по себе - отдельно от власти и от так называемых элит. Потери потерями, но нужда хороший учитель. Что не сломается, то станет гораздо сильнее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ikebana (Ikebana) вторник, 23 ноября 2004 - 14:15:

to ВШ

Позвольте пригласить Вас на наш сайт, посвященный искусству Икэбаны. Может быть, Вы сможете высказать какие-то замечания или пожелания, которые облегчат нам работу над сайтом. Учитывая Ваш опыт и умения, можно предположить, что Ваше присутствие на нашем сайте будет очень полезным для нас.

http://ikebana.com.ru

Заходите, пожалуйста.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 23 ноября 2004 - 15:00:

to Ikebana
Спасибо большое за приглашение! Сайт мне очень понравился - красивый. Приятно было почитать о клубе "Икэбана" и о Н. Николаенко, о том, что все помнят её и поддерживают её начинание. Зарегистрировалась и пыталась написать о сайте, но что-то у меня не получилось. Мне про какую-то конференцию написали в ответ. Но я ещё потом попробую.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 23 ноября 2004 - 17:39:

Гурвинеку и Жене
За народ. Сильная проза Яра Колпакова.

«Ибо вы пар, который не надолго является, а затем исчезает». «Ничего себе пар, - думал Ульянов, вспоминая Федю Воина, Алевтину Никандровну, Вовку, белобрысого ефрейтора, Барана и всех, кто обозначился в его жизни в последнее время… Значит и страсть, и смерть, и любовь, и радость, и боль – все пар?!».


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) вторник, 23 ноября 2004 - 21:38:

Икэбана (или икебана)
(В общем, пустота на грани безумия,
и, если это сказать по японски, то, возможно,
будет не так длинно, и не так пафосно,
типа икибана, или, может быть, икубана, в русском всего шесть гласных, а может, и
десять, ведь я не филолог, да и считать не мастак)

Чувствую свое одиночество,
Чувствую твое одиночество,
Чувствую его одиночество,
Чувствую ее одиночество.

Чувствуешь свое одиночество?
Чувствуешь мое одиночество?
Чувствуешь его одиночество?
Чувствуешь ее одиночество?

Когда видишь эти сухие палочки
В перемешку с живыми листьями,
А между ними – прозрачное ничего?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) вторник, 23 ноября 2004 - 22:22:

Стишок типа приманка.
Впрочем, глупости. Никто не приплывет, и не будет ругаться матом.
А здорово вчера облажался госдеп в нашей Малороссии и Новороссии. Выыыборы нелигитиимны, мы будем жаааааловатьсяааааа. Сопли утрите, Ющенко этот слабак, и из трех Ющенко не сделаешь одного Саакашвили, сколько не укрепляй его Юлиями Тимошенками (эта - может!)
Отделение ЦРУ под названием радио Свобода вчера уже потеряло всякий стыд. И, кстати, совесть. Подобно Швейку, кричавшему на Белград, на штурм - подстрекали они, ибо все сфальсифицировано (якобы?), все подстроено еще в момент зачатия этих как бы уродов из Донецка и Симферополя, проголосовавших зя Януковича. Ведь будет же, как в Росссиииииии! Неуж не понятно? Единая же Украина будет, и правильные начальники во Львове и Ровно. Врали, конечно.
ТО есть, зря весь этот натовско-ееэсэсовско-гослдеповско-госдумовский срач! Хохол хитер и коварен, и не Кондолезе Райз прочесть его бездонную душу. И не Глебу Павловскому уж тем более.
Западенцы все равно переименуют Одессу в какой-нибудь Андриiвск, в честь того хлопца из Тараса Бульбы, шо к ляхам переметнувся. Зато Ахтырку, скажем, переименуют в Кондолезивку. А в конце будет все же Единая Украина, подобная нынешней Единой Грузии, или Единой России, с той только разницей, что в Севастополе будут базироваться французы и англичане, большие враги империализма.
Так и вижу тайный штаб русофобов-еэсесовцев где-то под Брюсселем, как там в бункере сидят они, Джадд-там, Ванесса Редгрейв, Глюксман, со Свободы тоже кое-кто, и мечтают: а хорошо бы все русские все вместе взяли, и повесились! Как бы сразу всем культурным людям, и прочим моджахедам стало в кайф, да и гребанных этих косовских албанцев можно было бы, наконец, послать подальше. Достали уже.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) вторник, 23 ноября 2004 - 23:23:

Мы так много переживаем о России, что ее существование, возможно, сомнительно. Во всяком случае, неважно. Все эти Кулебяки, даже с маленькой буквы, кулебяки... Ну, ккак соотношение неопределенностей. Акт переживания сознания, как и акт измерения импульса-координаты. Россия -
Впрпочем, понятно, и, наверное, ... а может и непонятно. Вот я видел деревни, пустые, и нетронутые разрухой или вандалами. Стульчики, коврики, занавесочки. Фотографии, комоды. Посуда, белые печи. И ни одного человека. И я, плывукщий мимо по реке Капша. И если бы я промолчал об этом, и никтобы не узнал, то это и была бы моя Россия. Но я не промолчал, и все рассыпалось. Не фотографируйте Кулебяки, и вообще, тсссс.

А стишок Василины Орловой про ножик, тоже, из этой оперы. Сказала, и ножик умер, вместе с пластмассовой ручкой, ну, почти.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Pirogov (Pirogov) среда, 24 ноября 2004 - 05:46:

Нет, он есть. Василина обещала мне показать. Я верю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ИГОВ (ИГОВ) среда, 24 ноября 2004 - 08:23:

УН_МЕ. Огромное спасибо за поддержку Восточной Украины. Я голосовал в Донецке. Представители Ющенко, стоявшие шеренгой у входа на избирательный участок, между собой говорили: Во, блин, они идут, как на демонстрацию.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено шумахер четверг, 29 июня 2006 - 04:11:

писец как все заепало, эти егучие бабы все мозги высушат, жрать охота, и уроды всякие ходят


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль