Архив 5 - 7 июля 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 5 - 7 июля 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено От редакции понедельник, 05 июля 2004 - 05:53:

Стоило залезть сюда на свою голову в воскресенье, чтобы набраться очередной порции негативной энергии!

Мандалаю Бею
Низок и подл, батенька! Немиров пишет – хотя бы отвечает за свои слова.

Афанасьеву
Безусловно, деструктивные анонимные постинги наносят ущерб любому форуму и, особенно, такому, как этот. Данный форум, ни для кого не секрет, состоит из прекрасно знакомых друг другу людей. Пишущий под псевдонимом, как правило. в той или иной степени осведомлён или думает, что осведомлён, об участниках. Он пишет под псевдонимом неспроста - из соображений собственной безопасности. И стоит задуматься, чего он опасается. Как правило, цель анонима – не сказать правду или внести какой-то конструктив, а нагадить в душу, выстрелить из-за угла, подлить масла в огонь. (Пример: Мандалай Бей и много псевдонимов можно ещё здесь написать). Не о целостности форума и благополучии его участников радеет аноним и тем более не об их интеллектуальной стимуляции. Оскорбить, сбросить негативную энергию, тоску, излить зависть и зло, неприкаянность и маету свои сбросить – вот цель анонима.

Форум добрых единомышленников, как правило, отторгает подобных шакалов, становится на защиту своих собеседников – такое завидное поведение я наблюдаю на тех немногих форумах, на которые именно потому и захожу, что они ведутся конструктивно. К сожалению, здесь так не сложилось из-за потуг дистанцироваться по ряду причин, главным образом, смешных.

Почти три года по следам моих постингов меня лично маниакально преследовала особа под разными никами, сооружая вокруг интриги, ложные конструкты, бичуя и льстя, беспокоя незаслуженной ненавистью. В частной переписке я обсуждала это с Богой и с Ун-Мой, - понадобилось много времени и нервов, чтобы понять, что это за путешествующая по стране особа. Мотивы стали ясны. Гнусно, но шакал\гиена - и есть шакал\гиена. Потому Вам, человеку, которого знают, советую не злоупотреблять псевдонимами там, где все знакомы, - это опасная игра, и всё тайное когда-то становится явным.

Форум намеренно оставался открытым во всех отношениях. Зарегистрировать, понятно, можно сотни ников. Другое дело, что за них уже нельзя писать, но такое редко случается.
С уважением,
Валерия Шишкина


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мандалай понедельник, 05 июля 2004 - 08:25:

подлить масла в огонь - это мы люююбим...
никак не пойму - а почему всё-таки нельзя сделать нормальный форум с регистрацией?? заплатите кому-нить баксов 200, пусть он вам тот же IconBoard поставит. в чём проблема-то? кому надо - зарегются, а иному анониму и лень будет...
цель не обязательно "оскорбить, излить, сбросить" и т. п. я вот например хочу слегка спустить с небес на землю шибко воспарившего Артура Николаевича. которого я неплохо знаю. и именно поэтому не хочу, чтобы он пудрил мозги моей хорошей знакомой Л. Г.
есть человек реальный, а есть такой, каким он хочет казаться - аристократ духа, филантроп и меценат, ёлы-палы...
а впрочем... ну вас на Xер с вашим междусобойчиком.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур Струков понедельник, 05 июля 2004 - 09:09:

Классовая борьба обостряется!

Немиров
Слава, что-то ты на старости лет превращаешься в Новодворскую, все вокруг тебя политизированно, все покрыто каким-то тайным смыслом. Я тебе звонил, как другу, с которым пройден определенный этап жизни. Важный этап. Будь проще. На этот форум я хожу общаться с добрыми друзьями.

Манда
Я - Струков Артур Николаевич. Я есть то, кем себя здесь называю. А ты кто? Мало ли мандавошек рядом с моей жизнью крутилось...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур понедельник, 05 июля 2004 - 09:49:

Аркадий, Афанасьев, Бога, Михайлов и все, кому по душе идея фестиваля

Я заметил, что страсти на форуме разгорелись тотчас, после рождения идеи фестиваля. Какие-то анонимные силы сразу его возненавидели. Значит фестиваль нужен. Значит мы - на верном пути. Фиеста - это же классно! Только болящим не нравится фиеста. Fiesta forever!

Кстати, Алексей, как самый из нас опытный товарищ, сразу сказал: надо найти одного генерального координатора-организатора фестиваля. У него будет много помощников, но основную энергию должен нести один. Если он будет нетюменским, то правая рука у него должен быть тюменщик, знающий все эти Нефтянники, Геологи, лучшие аппараты в городе и прочую кухню импрессарио. Нужны также идеи, ибо фестиваль предполагается не для одних лишь музыкантов, но для всех Живых. Деньги и поддержка СМИ будут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено МОДЕРАТОР понедельник, 05 июля 2004 - 10:02:

Афанасьеву

Банить IP всё же крайность. Это адрес провайдера, а не отдельного компьютера.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено я понедельник, 05 июля 2004 - 11:41:

этот человек невменяем. ссы в глаза - всё одно фиеста форева.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур понедельник, 05 июля 2004 - 12:42:

Кто ТЫ? Мне уже становится любопытно. :-) У меня никогда врагов не было. Ни классовых, ни любовных. Где я тебе дорогу перешел?

Я понимаю, тебе уже неловко здесь при всех называть свое имя. Так напиши мне, дружище, кто ты, по адресу el-gato-triste@yandex.ru. Излей мне боль своей души. Только не вирусы, милый, прошу тебя, только не их. Напиши всю правду-матку-мандалатку: может я обидел кого-то зря, а календарь закрыл этот лист? Пиши, родной. Может мне удастся утешить тебя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Афанасьев вторник, 06 июля 2004 - 03:51:

Артуру
Я думаю о Фэ. К концу недели – более подробная информация.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Афанасьев вторник, 06 июля 2004 - 03:53:

В.Ш., благодарю Вас за пояснения. То есть проблема остаётся... (см. почту).

Модератору.
Я сильно подозревал, что IP - это именно провайдер. Так что ------------------


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей вторник, 06 июля 2004 - 05:15:

Манадалай это не иначе, как Коля Клепиков.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato triste вторник, 06 июля 2004 - 10:28:

Мой новый ящик el-gato-triste@yandex.ru девственно чист. Аноним зассал признаться даже конфиденциально. Он напоминает мне своими повадками шакала из "Маугли". Только Немиров до Шерхана не дотягивает.

Неужели это Коля Клепиков? Я помню во времена онные, когда мы играли в Тюмени протяжные панк-роки, Коля Клепиков с Бакулиным делали неплохие самиздатовские журналы. Но в нашей рокеровской тусовке он не появлялся, и со мной никаких дел не имел. Чем бы это я мог насолить Коле Клепикову, более 15 лет не живя в Тюмени?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур вторник, 06 июля 2004 - 10:33:

Кто бы ты ни был, аноним, будь мужчиной. Не нравится тебе идея фестиваля в Тюмени, не учавствуй в нем. Не нравится тебе моя личность - так и скажи, мол, я (имярек) ненавижу Артура Струкова. За то, что он, будучи в Тюмени голью перекатною, удачно женился в Москве, живет в аппартаментах "Наутилус", сделал бизнес, стал обеспеченным человеком и ездит в Испанию. Произнеси это один раз, мы поймем твои чувства, и хватит. Не надо больше тявкать здесь из-за угла.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 06 июля 2004 - 11:26:

Мандалай блед

То не визги пилорамы
Не Му-му последний лай,
То вдали от папы, мамы
Подыхает Мандалай.

Пьет народ, шалит, гуляет,
Треплет струны балалай.
Сирота-то подыхает,
Может, сдох уж Мандалай?

Но с утра опять, и снова
Мандалайствует бастард
И комета Смердякова
Ярко светит средь петард.

Чтобы помнили покуда,
Не забыли сгоряча:
Пусть не каждому Иуду,
Но любому – стукача.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено другой модератор вторник, 06 июля 2004 - 12:23:

Модератору
Ну забанишь ты IP и что ?
При следующем конекте с модемным пулом все равно другой IP уже будет...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено другой модератор вторник, 06 июля 2004 - 12:24:

Вот кто на выделенке другое дело.
Тем стоило бы и побаиваться гнева всевышнего модератора :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 06 июля 2004 - 13:59:

Да зачем, банить-то! Анонимов такого рода, по моему, и не надо идентифицировать. Это могут быть разные люди, но сидя в подполье они почему-то все как один обуяемы желанием спустить кого-нибудь с небес, и приобретают в процессе совершенно одинаковое мурло лица, и узнаваемое. Все это хорошо описано в рассказе Макарыча (в манере Манделая) под названием "Срезал", правда в гуманизированном, смягченном виде. Если бы герой Шукшина был без лица, анонимен, ну, прятался бы скажем по сортирам деревенским, и от туда измененным голосом "спускал с небес" заезжих зазнаек, то да - мы бы имели чистый сетевой эффект Мандалая.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 06 июля 2004 - 14:42:

Психологический пиар-портрет-выборка так называемого Мандалайского человека, пойманного в окрестностях поселка Красные Мандалаи экспедитором русско-канадской моржовой фактории (по заказу Фонда имплицитного Фитнеса интеллектуального (ФиФи))

Несмотря на то, что пойманный гумункулус никак не курлычит, судя по имеющимся настенным постингам, человек Мандалайский (в дальнейшем ЧМА) характеризуется следующими предикатами (типа заморочками):
1. Графоман натурализованный
2. Моралист тайный
3. Явный имморалист
4. Обладатель несчастного сознания и нескольких идей о немарксисткой природе эстетической ценности
5. Или некрофил, или учитель физкультуры
6. Не может быть женщиной, так как употребляет «на хер» вместо «на •••»
7. Образование: Окончил ГАЖА (Гуманитарная Академия Железнодорожной Авиации). Списан с летной работы по неизвестным причинам, скорее всего, его все время мутило.
8. Платит (должен платить) многочисленные алименты.

Рекомендация: Мумифицировать ЧМА, мумию проветрить, и поместить в ЦХАНОБЕС (центральное хранилище анонимных обличителей естества сублимированных)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato вторник, 06 июля 2004 - 14:58:

Ун-Ма и другим добрым форумлянам

Простите, что явился невольно причиной такого всплеска негатива на форуме. Видит Бог, не хотел такого пиара. А где же Бога? Ты бы, брат, тоже стихи что ли написал, а то тут сплошная война. Непонятно кому нужная.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 06 июля 2004 - 15:26:

А если это любовь?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato вторник, 06 июля 2004 - 15:32:

Ун-Ма
Это круто! В любом случае, это странное неравнодушие. Если эта личность женского пола, я тронут, и беру все свои оскорбительные выпады обратно. Если же это муж.пол, то пусть они падут на его главу с удвоенной энергией.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 06 июля 2004 - 15:41:

Ун-Ма

Это Вы свой портрет нарисовали? Я помню, что Вы тоже любитель "спускать".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 06 июля 2004 - 15:56:

Лизе
Честно сказать, совершенно зная, что некорректно, то есть, это не Вы же, разумеется, но рисовал почему-то Ваш (Фрейд попутал) потрет, даже специально подчеркнул, что не может быть женщиной, чтобы замести следы, но не вышло. Сорри, конечно.
Нет, я не любитель. Это ведь рефлесы условные, у меня другие рефлексы, даже неприлично тут об этом распространяться. А, чего там! Ну, поднимать люблю типа. Лифтеры мы!

Другой шпингалет

Хочется быть опять смешным,
И еще того глупее,
Потому что это дым,
Когда в небе вечереет.
Дым от дымных сигарет,
От росы ночного лета,
И за невский парапет
С удочкою шпингалет
По мосту из дыма шкет
Да не этот, да не этот…


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 06 июля 2004 - 16:35:

Ун-Ма

Поднимать-спускать-поднимать-спускать? Такая мужская зарядка. Уяснила, спасибо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ... вторник, 06 июля 2004 - 16:35:

Тайный морализм.Тяжёлый груз поднял на поверхность наш лифтёр.С облегчением.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 06 июля 2004 - 17:05:

Лизе
Да что ж это Вы Лиза так всполошились? Можно и вправду подумать, что Мандалай это Вы! Но ведь этого не может быть? Спускать, поднимать, мужская работа... тоже ведь это не я придумал, а цитировал из постинга мандалая этого. Впрочем, вы правы, в шуточном и совсем не злом портрете Мандалайского человека, я не только Вас, но и себя отчасти имел в виду (и не надо привязываться к слову "имел", как Вам это ни трудно!). Я гуманный человек, по отношению к себе во всяком случае, то есть, пункт о нимфомании выбросил без колебаний. Будьте же и Вы гуманны, о, Лиза!

...
Поясняю. Когда показная аморалка (не трах, а типа под дверью что-нибудь оставить) становится излишне экзальтированной, то это нэволно вызывает сострадание к безобразнику, догадку типа о его несчастном сознании. А где несчастное сознание, там обычно не может не быть обвинений окружающих во всех смертных, или не очень, грехах. Морализм. И это мы наблюдаем в обсуждаемом случае. Дважды два!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato вторник, 06 июля 2004 - 17:08:

А вот, кстати, моя давнишняя статья НЕМИРОВ МИРОСЛАВ (Политический портрет аполитичного художника вечности): http://cultrev.lenin.ru/istoki/nemirov.htm

Заброшенный мною сайт носило года три, как летучий херрандец, по волнам Киберморя, я думал давно утонул, ибо с прямого домена исчез, а тут недавно смотрю - Вербила его спас и к себе на lenin.ru поместил. Спасибо тебе, Миша!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков вторник, 06 июля 2004 - 17:41:

я-то тут при чём? полегче с теориями блин. а то докладают уже - мол, ты чё там на топосе бучу поднял? 8-0 ???


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 06 июля 2004 - 17:58:

Ун-Ма, я буду гуманна. Я уже почти совсем гуманна, совершенно гуманна, гуманна, гуманна...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 06 июля 2004 - 18:43:

Лиза! Молодца!

Вообще, гуманизм должен быть оправдан, со временем. С ним ведь, как и с письмом, абсолютно, трудно определить, где гений, а где смешно. Гениев гуманизма немного, меньше чем всяких там Селинов. Семен Мармеладов, Аполлон Григорьев, Матео Фальконе. Всё! О дамах же, только, или хорошо, или очень хорошо!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 06 июля 2004 - 18:44:

el gato

Оба персонажа в "Политическом портрете...", Немиров и Струков, выглядят одинаково глупо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 06 июля 2004 - 18:45:

Блин, Руссо забыл! Жан-Жака!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 06 июля 2004 - 18:48:

Ун-Ма

Еще, еще вспоминайте! Их больше, гуманистов. А теперь о погоде. Вы не хотите продолжить разговор о статье Зеленецкого?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato вторник, 06 июля 2004 - 18:58:

Лиза
А никто и не старается выглядеть мудро. Выглядеть мудро - еще глупее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 06 июля 2004 - 19:06:

el gato

Вы - автор, Вам виднее, как Вы старались выглядеть. Если не умно, то как? Если получилось глупо, то, значит, старались выглядеть глупо? Короче, я не понимаю, зачем Вы дали ссылку на свою статью о Немирове. Лучше б дали ссылку на его статью о Вас, мне любопытно почитать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 06 июля 2004 - 19:08:

el gato

Эх, поспешила отправить... Наверное, это было негуманно. Все, пойду работать над собой в сторону гуманизма.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 06 июля 2004 - 19:24:

Лизе

Продолжить необходимо, но. Не сейчас. Надо идти. Интересно было почитать и Басинского, о Максимыче. В чем оно, послание Горького грядущим поколениям? Мне кажется, я слышу его, это послание, даже читая нелепые, стыдные порой его тексты на "общечеловеческие" темы. Даже все эти Буревестники вспоминая, слышу, но смутно, неясно. Нет, Горький не шаман, но у него жизнь человека всегда словно книга, оборванная и с начала, и с конца, да и из середины вырваны те еще куски текста, логики нет, или она все время новая, насильственная, с нехваткой полноты. Начал с описаний лохмотий босяков, и оставил описания жизненных "ценностей", любых, как лохмотий, немогущих прикрыть некую ненужную, и строгую наготу. Такой пафос. Но интересно, что напишет Басинский.

Всем пока.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Опровержение среда, 07 июля 2004 - 06:35:

Нет, видимо это не Коля Клепиков.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков среда, 07 июля 2004 - 07:50:

ну вот то-то блин. спасибо, утешили.
вобще почитал я щс форум за 2 послдних недели. посто супер! дурдом в натуре. мания величия, мания преследоваия, навязчивые идеи, МДП, графомания - выбирай на вкус. жаль шт я не врач-психиатор, а то диссер б сочинил :-/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур Струков среда, 07 июля 2004 - 09:49:

Здравствуй, Коля Клепиков!

Так это не ты дерзил мне исподтишка? А я и думал, какой резон тебе. Ты меня не знаешь толком, я тебя не знаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 07 июля 2004 - 10:31:

Клепикову

Ты сперва диплом сочини. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков среда, 07 июля 2004 - 10:34:

здравствуй Артур. мне оно надо, сам подумай. я кончно не поклонник вашего с ромычем творчества. ну так творчества скажем там шевчукка я ещё больше не поклонник - и чё теперь?
у меня тож есть мысли кто такой(такая) мандлай. но тут я их озвучивать не буду.
вобщ имхо в таком бардаке на форуме винвато прежде всекго руководство топоса то есть Бога и ВШ. была бы регстрация как везде, по крайне мере от чужого именм никто б не мог писать. а так анархия полная, это добром не кнчается никога.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков среда, 07 июля 2004 - 10:36:

зачем мне диплом, я сразу буду академк онорис кауза :-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 07 июля 2004 - 11:15:

Клепикову

Может, хотя бы на ушко шепнешь, кто, по-твоему, М.? Я никому!!! Мой адрес есть у Магды.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 07 июля 2004 - 12:57:

Привет!

Открытое письмо Лизе Г.

Лиза!
Продолжим про Шекспира? Шекспир гений, Вы не находите? Но даже он не знал, кто такой Мандалай Змей! Кто этот маленький, злобный карлик, прямо вышедший из рассказов Конан Дойля о Лондонском криминальном дне? Был ли он и раньше уличаем в шулерстве, в фальсификации лейтенанта Шмидта, и т.д.? Трудный вопрос. А Вы знаете. Но молчите. Это правильно! В Питере есть сфинкс. Он тоже молчит. Когда молчат двое, это уже ОМС, организованное молчащее сообщество, банда типа. Союз рыжих.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Рейман среда, 07 июля 2004 - 13:40:

Послали меня к вам (http://g-dom.ru/autosend.php). Отчего - не знаю.
Впрочем, тут у вас интереснее.
Контента больше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей среда, 07 июля 2004 - 13:43:

Мандалай должен увлекаться боксом. Во время трасляции боксерский поединков я видел такую надпись на угловых стойках. Видимо данный персонаж лишен возможности физической реализации своего потенциала агрессии и сублимирует его виртуальным способом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 07 июля 2004 - 14:26:

Кузька и алмаз (из Гюго)

Маркиза де Мертей не пишет писем!
Пусть душать страсти мааленьких людей!
Ей все равно, что маленькие страсти
Намного больше маленьких людей.
Живет она в нормандской деревушке,
И день за днем страдающий народ
К изъеденною оспою старушке
С последнею надеждою идет.
Маркиза, что профессор медицины!
Что доктор Тайц, большой гомеопат!
И забывают про кабак мужчины,
А женщины без устали родят!
А где-то бродит Кузька, Кузька блажит!
И Кузька просит всех нормандских дядь,
Пусть кто-нибудь, из них, ему покажет
Его сестру, или хотя бы мать.
А дядьки Кузьку очень уважают!
Они ему всегда готовы наливать,
Но никогда! Никто из них не знает,
Ни про сестру, тем более, про мать.
А в это время в поселковом баре
Одна сидит старуха де Мертей,
И жжет ей сердце спрятынный в муаре
Алмаз, украденный у маленьких детей!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 07 июля 2004 - 15:32:

Ун-Ма

Шекспир - гений.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 07 июля 2004 - 15:35:

И Бога - гений! Согласны?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 07 июля 2004 - 16:14:

Нет, Бога - талант. Утром прочитала Мелихана, понравилась миниатюра о жрице любви, с которой связался бедный поэт, друг Мелихана. Мелихан спросил девушку, платит ли ей поэт за любовь. Нет, сказала девушка, "он обладает даром". Вот и Бога, я думаю, обладает даром. Где он, кстати? Может, сессия закончилась не так удачно, как все мы тут решили, и Богу в наказание за двойки отлучили от Интернета?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 07 июля 2004 - 16:25:

Лизе

Просто определения выдающийся, великий, и даже талантливый, мне показалось не очень подходит. Поэтому я отказываюсь от иронического контеста,относящегося более к Шекспиру. Я серьезно. Гений, но гений именно нашего времени. Гении теперь скромны, живут в Метелево, или еще в какой деревне, и возможно просто прячутся даже и от самих себя. Время не прощает, и всегда готово разменять неразменное. Отсюда и происхождение этой дихотомии. Промежуточные ступени не рассматриваются. Или гений, или попса.

Кстати, некое исчезновение ВБГ, и на форуме его нет, и не публикует ничего, Вы не знаете, чем объясняется?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 07 июля 2004 - 16:58:

И где поэт?

Ах, какое полотно!
Все мансарды, трубы, крыши,
Неподвижно небо дышит
В растворенное окно.
Но на картине меня нет,
Этим нежно я обижен,
Я ведь есть, ведь я же вижу!
Где же я тогда, поэт?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 07 июля 2004 - 17:00:

Не знаю, почему Бога молчит. Единственное, что я знаю: он жив. Если без промежуточных стадий, то Бога, конечно, гений, потому что он не попса. Не попс.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 07 июля 2004 - 17:35:

Есть одна промежуточная стадия, вполне достойная. Графомания.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 07 июля 2004 - 17:46:

Это не промежуточная, это на другой линии.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 07 июля 2004 - 17:48:

Рейману

Какое хобби указали? Может, Вас сюда в связи с хобби послали? Вряд ли в связи с фамилией. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato среда, 07 июля 2004 - 18:14:

Лиза
Если не секрет, а Вас куда запулили в этой катапульте? :-)
Тогда я скажу, куда меня.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 07 июля 2004 - 18:16:

Перечитал форум за последние недели. Трудно что либо понять, так как многое удалено. Запомнился постинг Немирова. Моралистище!!! Все алкоголики моралисты. Я тоже. Немиров - бывший гений. Это тоже круто, но вещь особенная. При жизни сам себя канонизировал?, так на тебе - другая ипостась!

Вот видите! Морализаторствую. ...но строк печальных не стираю. Графоман - та же линия. Графоман - это, когда и не попса, и не гений. Графоманов можно делить на скок хошь степеней, от первой, высшей (ближе всех к гению), до бесконечно низкой (попса). Вот, скажем, я графоман 148 степени, поэт Боков (извесссный!) степени 20-30й, поэт Завалов - не мне решать, Вы, Лиза (ничего лишнего) - графоман хорошей степени, не сочтите за комплимент. Такая арихметик.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 07 июля 2004 - 18:18:

Уточнение: Вместо "ничего лишнего" следует читать "ничего личного".

Всем пока


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено МОДЕРАТОР среда, 07 июля 2004 - 18:27:

Ун-Ма

УТОЧНЕНИЕ
Удалён был лишь один пост Молодёжи против буржуазии с оскорблением el gato.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль