Архив 24 - 26 мая 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 24 - 26 мая 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 24 мая 2004 - 07:04:

Доброе утро!

В.Ш.
Спасибо. Я уже поправился почти. Это не от занятий железом - просто продуло. Чехов мне не нравится (кроме некоторых смешных рассказов). Какой Чехов! - небо за окном голубое-голубое и скоро на работу, где уж сегодня развернётся вампиризм, но не в том смысле, как Приход говорил, а, наоборот, мою кровь станут пить...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд понедельник, 24 мая 2004 - 07:04:

Светлане
Работаете ли Вы в паре с Антоном Пригорницким?
Очаровательная,темноволосая девушка:).Если да то однажды Вы брали у меня интервью.:)
Я не был на ипподроме,как всё прошло,не помешал ли дождь и когда можно будет увидеть Ваш репорташ?

el gato triste
На Вашу фразу "Такая нынче музыка в Тюмени" хотел ответить "зато пиво стало лучше."но чёрт дёрнул, сорвалась !простите...

Всех с началом новой рабочей недели!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мандалай Бей понедельник, 24 мая 2004 - 07:31:

вот уж праздник, ёлы-палы...
рассказал бы кто-нибуть про етот рок-фестиваль чтоли...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 24 мая 2004 - 08:02:

А кто ходил-то на этот рок-фестиваль?
Я и не знаю. Интересно было бы узнать - что там было? Может и фестиваля никакого не было, а все это одни туманности андромеды...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 24 мая 2004 - 09:00:

Серову

Присылайте: chukra.собака.яндекс.ру. Надеюсь, не слишком грузный текст.

Боге

Я сама уже запуталась, что у меня болит, а что не болит. :)

В.Ш.

Помню, такое же впечатление было о Чайке: болезненная, вывихнутая. Теперь воспринимаю ее иначе и разделяю мизантропство Чехова.

Луи Фердинанду

"зато пиво стало лучше" - о да! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов понедельник, 24 мая 2004 - 10:21:

кто ходил на фистиваль - говорят было здорово.
я в это время выбирался с дачи, потом на работу потопал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 24 мая 2004 - 11:14:

Всем привет!
Все! Пошел-таки! В отпуск. Щас одна добрая, и прекрасная дама обещала одолжить ноутбукец! Так что, отдыхать будем культурно, хотя и без интернета.
Желаю всем утонченных наслаждений от встреч и расставаний, но лучше от встреч! Типа до свидания!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 24 мая 2004 - 11:27:

Типа возвращайтесь, Ун-Ма! Когда утомитесь культурным отдыхом. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 24 мая 2004 - 11:55:

Привет! Ун-Ма, хорошего настроения Вам в отпуску и славных погод! Будет не хватать Вас.

Боге
Надо укутываться вишневой шалью, и всё, как рукой снимет.

Лизе
Чехов - не мизантроп. Наоборот, от слишком большой любви к человеку видит он всё тягостное в нём. Так родитель ревностно замечает в ребёнке всё, что не любит в себе. Каждый в меру философствующий должен сделать выбор - быть или не быть человеком. Быть человеком трудно, но Чехов волок этот крест не без грации. Любовь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд понедельник, 24 мая 2004 - 12:34:

Лизе.
Не надо путаться с тем что болит, в языке боли. Однажды тело,как Каменный Гость приходит к нам и требует его выслушать.


И(как обычно это бывает)чем умней человек тем дольше и серьёзней беседа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мандалай Бей понедельник, 24 мая 2004 - 12:41:

а я полагал, что наиболее долгие беседы со своим телом ведут фотомодели.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мандалай Бей понедельник, 24 мая 2004 - 12:45:

я, например, все претензии своего тела стараюсь по возможности игнорировать. видать, я не сильно умный ;-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Тело понедельник, 24 мая 2004 - 13:05:

С вами, Мандалай, наш короткий разговор-беседа пока откладывается.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мандалай Бей понедельник, 24 мая 2004 - 13:21:

Телу
Смирно! упало-отжалось раз-два раз-два раз-два!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 24 мая 2004 - 14:10:

Фердинанду
Может, я и очаровательная, но далеко не брюнетка. В парах мы работаем с кем только не: с кем координатор поставит - с тем и работаем. Не до жиру. А я на фестивале смотрела на Бегемота и с ужасом думала, не он ли Вы.
Всем
На фестивале на ипподроме было никак. Не верьте тем, кто сказал "как". Были и скучали там: Ниныч с Бедаревым, Джаггер, Кочнев, Бегемот, Сим с Наташкой и много-много трезвых детей. Бегемот поехал подснять у "Юбилейного" молоденьких девочек, а прочие разошлись по домам в 20 часов. По словам оставшихся, никто не впечатлил, и даже "Монгол Шуудан" не дал того, чего обычно с удовольствием дает. Отстой и тоска. Были только много-много облаков над огромным пространством ипподрома и красивая лошадь в яблоках.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 24 мая 2004 - 14:38:

Фердинанду
Репорташа не будет: два часа ждали начала, и оператор уехал садить картошку. Имел полное право. Будет маленькое видео в "Точнее" в 19.30 сегодня


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд понедельник, 24 мая 2004 - 14:43:

Светлане.
Ну вот, а я в это время сидел в забегаловке
"Холодный сфинкс" что за Текутьевским кладбищем в компании с полууголовными элементами.
Немного потерял оказывается.

А когда будет Ваш репорташ?:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд понедельник, 24 мая 2004 - 14:49:

Простите, поздно увидел Ваше сообщение.
Итак в 19.30.?
Лошадь в яблоках и блондинка ведущая репорташ.
Включу обязательно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato triste понедельник, 24 мая 2004 - 14:54:

ВШ
Добрый день! Вы в Москве инкогнито? Намечаются какие-нибудь мероприятия? А мы, бывая в той ресторации на Арбате, всякий раз Вас вспоминаем. И благодарим Якимыча, что он показал нам такое укромное место в самом центре.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд понедельник, 24 мая 2004 - 14:58:

Тупица!!!!репорташа не будет!
О горе мне...не будет блондинки и лошади,не будет яблок...а что же будет,Света, в этом маленьком видео в 19.30.?
Пожалуй не буду я включать телевизор...:(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 24 мая 2004 - 17:06:

Луи Фердинанду
Я сейчас ездила на чрезвычайную съемку, - в тюменском мясе завелась трихенеллеза, от которой вакцины нет, и которая уж 15-20 лет не заводилась, - и вот по дороге к мясу меня осенило: а не в доме ли писалелей, уважаемый Л.Ф., я брала у Вас интервью? Я тогда была густо покрыта гелем для чего-то (для какого-то дибильного случая там) и вполне могла сойти за брунетку). Уже угадала, или снова холодно? В видео будут только лошади и лохматая молодежь. Увы. Сегодня пришлось писать начальству объяснительную, почему не будет блондинки...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 24 мая 2004 - 19:40:

В.Ш.

Остаюсь при своем мнении: Чехов - мизантроп. Каждый судит по себе. :)

Луи Фердинанду

У меня ничего не болит. Просто я примазалась к великим, В.Ш. и Боге, сказав, что у меня болит спина, а потом не знала, как объяснить свою глупость, и сказала, что у меня болит голова. Любопытна Ваша версия Каменного гостя. Хотя, если по-Вашему, то это, скорее Каменный хозяин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 24 мая 2004 - 19:42:

Луи Фердинанду

...и сколь долго ни продолжался бы разговор с Каменным телом, оно утащит тебя в ад. Так?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей понедельник, 24 мая 2004 - 20:07:

В нескольких российских городах проводится операция "Чистые органы" против так называемых "оборотней в погонах". Как сообщает телекомпания НТВ, операцию проводит управление собственной безопасности МВД России. //«Газета.Ru»

Интересно, что имеется в виду под "чистыми органами"?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход понедельник, 24 мая 2004 - 21:12:

Тело - гадская причендалина нашего существования, которое постоянно чего-то требует и приходится его ублажать. Жрет сволочь дофига, пьет. А еще ласки подавай, ууу тварь. И болеет, когда работать не хочет. Прикиньте, чего больше всего не хочет и гоните наxуй работать. выздоровеет - никуда не денется.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 25 мая 2004 - 03:59:

Доброе утро!

В.Ш.
К сожалению, нет дома ни одной вишнёвой шали и не уверен, что продают их... Спина совершенно прошла, стала младенческая просто спина.

Ун-Ме.
Отпуск! Поздравляю! Отдохнуть Вам хорошенько отдыхом активным и пассивным.

Лизе.
Теперь примазывайтесь к великому и говорите, что ничего не болит, кроме души. Да и душа, честно говоря, не очень-то и болит - просто кошачье беспокойство средней степени.

Сергею.
Когда в универе учился, там висела новогодняя настенная газета. Называлась "Совместный орган Деда Мороза и Снегурочки".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 25 мая 2004 - 04:04:

Приходу.

Не любите своё тело?
А я вот, хоть и не в восторге от него, но ничего, терпимо отношусь. Сейчас вот побалую его чаем с конфетами, а потом да... работать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов вторник, 25 мая 2004 - 04:20:

гм. по сегодняшним сведеньям - все жутко хают фестиваль. за всЁ!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 25 мая 2004 - 10:15:

Сергею

Самый чистый огран у ментов - голова. Это всем известно. Впрочем, менты бывают разные.

Боге

Действительно, ничего уже не болит, и даже душенька спокойна, потому что удалось заставить ее трудится. Название стенгазеты - зашибись! Кто придумал?

приходу

Тружусь, тружусь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд вторник, 25 мая 2004 - 10:21:

Лизе.
"Каменное тело утащит нас в ад.Так?"
Вообщем да, если только мы не сможем уйти по узенькой дорожке к своей жидкой матери:)
Почему Вы увидели в Чехове мизантропа?

Свете.
Дом писателей.Куда уж холодней:)
Не связан с этим ремеслом никак,разве что юношеские мечты:)

Доброе утро,добрый день:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 25 мая 2004 - 10:23:

А тетушки, ответственные за фестиваль, еще и телефоны отрубают сотовые. А я хотела узнать, через них, давно ли Ион (группа "Эti") записался на диск под руководством Гребенщикова -"Аквариума". Бедарев мне на ушко шепнул, а я и не подумала сразу спросить - давно ли? Может, здесь кто знает?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 25 мая 2004 - 10:48:

Луи Фердинанду
Ну и слава Богу, что не дом писаталай. Там все такие были...Ну, в общем, хорошо, что там Вас не было.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 25 мая 2004 - 11:37:

Луи Фердинанду

Продолжая отвечать мысленно про Чехова, договорилась до того, что он таки оказался у меня человеколюбцем, просто чересчур взыскательным. Известно, впрочем: от любви до ненависти, от ненависти до любви... Чехов - мизантроп столь же благородный, как Альцест и Чацкий, он видит несовершенства и не прощает их, но трудно представить, чтоб он опустился до мизантропства трех сестер, презирающих Наталью за то, что надела зеленый пояс к розовому платью (кстати, эти цвета - хит нынешнего сезона), до уровня злобных бабс.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кот, зараженный бациллой критицизма вторник, 25 мая 2004 - 14:47:

А мне Чехов никогда не нравился. Даже в юности, когда казалось бы читалось все, что тогда издавалось, а выбор был невелик. Разве что смешные его рассказики, да и то юмор в них какой-то нерусский. Недобрый.

Поэтому, наверное, Чехов - один из экспортнейших писателей, адекватно понимаемый на Западе, в отличие от глубинно русских Пушкина и Гоголя, с которым рядом этот лекарь не стоит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 25 мая 2004 - 14:58:

Добрый вечер!

Лизе.
Я не знаю кто придумал название стенгазеты. Студенты какие-то, должно быть.

Стал читать автореферат диссертации "Литературные стратегии совр. писателей (В.Строгальщиков, М.Немиров)". В самом начале про то, что понятие "литературная стратегия писателя" отражает процесс коммерциализации литературы. Так ли это? Любое авторство связано со стратегией. Она - сложное переплетение моментов экзистенциальных, идеологических, коммерческих и.т.д. и.т.п. Так, по-моему.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 25 мая 2004 - 15:02:

Коту

Полностью согласен. Чехов - отстой. Кроме нескольких рассказиков. А пьесы вообще нужно запретить - Баян Ширянов и то интереснее и душеполезнее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 25 мая 2004 - 16:39:

Коту зараженному

Вы заражены, по-моему, бациллой нацизма, а не критицизма. При чем тут русский-нерусский?
Чехов - писатель, а не лекарь. Хотя может, он и лекарем был, но все его пациенты там же, где и он, а вот о том, какой он писатель, мы можем судить по книгам. Не любите Вы его, и ладно, но не надо оскорблять вместе с Чеховым, которому, в общем-то, пофигу Ваши оскорбления, его читателей. В данном случае читательницу. То есть меня.

Боге

Вот "экспортный писатель" Чехов знал, получается, свою литературную стратегию и достиг коммерческого успеха. Думаю все же, что Лазарева неточно выразила мысль, или, возможно, но менее вероятно, Вы ее не так поняли. Придем на защиту и во всем разберемся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato ruso вторник, 25 мая 2004 - 17:28:

О бедном Чехонте замолвите слово...
Бога сказал все. Добавлять нечего.
В пьесах ни одного светлого персонажа, сплошная чернуха - поэтому он становится все более актуален, год от года.

Лизонька! Как причем русский-нерусский? Мы какую литературу рассматриваем - русскую или испанскую? Если б речь шла об испанской, я бы искал в ней все то, что красит испанскую словесность. Здесь же я привел в качестве доброго примера русской словесности Пушкина с Гоголем. Умели ведь люди писать по-русски! А этот ветеринар, то бишь, фельдшер, плотник супротив столяра, ему надо было сразу по-немецки или по-английски писать - меньше работы переводчикам. Дух у него нерусский. Вот я о чем.

Вот в чем его "экспортность". Я имел в виду отнюдь не коммерческий, но духовный его успех на Западе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кот Возмущенный вторник, 25 мая 2004 - 17:41:

Фи! Какой же тут нацизм - я привел в пример негра с хохлом. Жил еще в те времена шотландец, погибший на Кавказе. А лучший словарь русского языка составил датчанин. Вот эти люди для меня самые что ни на есть руссчайшие.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Быть русским вторник, 25 мая 2004 - 18:02:

http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2361


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 25 мая 2004 - 19:16:

Коту русской породы

В том и нацизм, что Пушкин для Вас - негр, а Гоголь - хохол. Может, лучше сказать, что одни писатели близки Вам, а другие нет? Чехов не близок, ну и ладно. Мне близок. Причем лет десять назад я его презирала и твердила, что его проза - дерьмо. Сейчас считаю иначе. Но мне совсем не важно, чьим духом пропитаны его книги, русским или нерусским. Вы, Кот, прям как ментяра, определяющий на глаз граждан, чьи документы нуждаются в проверке. Шучу, шучу... А такой, главное, симпатичный Котяра, судя по снимкам! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев вторник, 25 мая 2004 - 19:24:

Боге и В.Ш.

Вот видите, дорогие граждане Командиры. Созданный первоначально , "как бы под меня" раздел ИСКУССТВО частенько у вас пустует. И при этом ваш Издатель ( неизвестный мне, некий коллективный "некто") отказывается от моих статей по искусству, потому что он, видите ли, "ждет от меня пока только Книгу про Сибирский рок. Так мне пишет Великий Геннадьевич. Ну кто ваш Издатель после этого? Дятел? Самодур? Гарун Аль-Рашид? Кто он!? Откройте вы мне сию тайну?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев вторник, 25 мая 2004 - 19:28:

То есть, вот на сегодняшний и день, равно как неделю назад, этот раздел просто отсутствует на заглавной странице сайта. Ребята, вы что ДУРАКИ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 25 мая 2004 - 19:38:

Прочитала сочинение Полякова. Среди моих близких знакомых есть беженцы из Казахстана и Таджикистана. Там они испытали унижение и страх, а здесь их снова унижают, отказывая в гражданстве. Ужасно, что человеку приходится бояться за свою жизнь и семью, терять родину и, что еще хуже, - родных. Сколько б мы здесь ни спорили, мы вряд ли пойдем убивать друг друга. Я надеюсь. Но есть суки, которые пойдут убивать, им достаточно слов: "ты русская свинья", "ты еврейская свинья", "ты узбекская свинья".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 25 мая 2004 - 20:20:

Вот ведь, Кот, загрузили Вы меня. Вспомнила, что Олег Павлов на встрече с читателями в Тюмени говорил о писателях, которые близки ему - Пушкин, Пришвин, Платонов и т.д, а Бабель и Зощенко, сказал он, ему не близки. И в общем-то, понимала я, слушая Павлова, что значит "русский писатель". Это писатель, которого Павлов воспринимает своим, родным, в книгах которого находит свое, родное, корни свои видит. Вчера гостила у родителей, перебирала детские книжки: какие возьму, какие оставлю. И задумалась над одной, не особенно ценной с художественной точки зрения: брать или оставить? Решила взять, чтоб сын прочитал. Книга написана русским языком, но Павлов бы, например, назвал ее еврейской, и я думаю, что она еврейская, потому и ценная для меня. Я еще застала в живых людей, которые говорили и жили так, как герои этой книги, а мой сын уже вряд ли будет знать, каков был быт и традиции его предков. Может, книжку прочтет и поймет, может, она ему понравится, как мне нравилась когда-то. Так что беру обратно слова насчет русскости-нерусскости литературы. Хотя с Чеховым вопрос не ясен. Может, просто не стоило этот вопрос обсуждать? Есть писатели, которые вне национального. Впрочем, думаю, найдутся здесь сторонники русскости Чехова. Пушкин и Пришвин тоже мне близки, а Платонова читать не могу. Добавлю: пока не могу. Хочется думать, что жизнь длинная, и дойдет еще очередь до писателей, которых не читала, или читала, но не приняла. Хорошо еще, что мы не взялись обсуждать английскую литературу. Представляю, какие там кипят свары. "Я не английский, я шотланский писатель!", "Я не английский, я из Уэльса!", "А ты вообще не английский, твои предки из Франции!", "Чейз американский писатель! Подумаешь, английский подданный! По духу он совершенный янки!".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей вторник, 25 мая 2004 - 20:46:

Не надо так болезненно реагировать на то, что некоторые русские люди ищут русский дух, как они его понимают, в русской литературе и в соответствии с этим выражают свои симпатии и антипатии. Ничего здесь страшного и оскорбительного для людей других национальностей нет. И в самом деле, с точки зрения русского духа Гоголь или Пушкин это одно, а Бабель или Набоков совсем другое. Четыре больших разницы, так сказать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 25 мая 2004 - 20:49:

Роману.

Ромыч, ты упорно выносишь вопросы, требующие специального обсуждения, на всеобщее обозрение, хоть и просил я тебя этого не делать. Если я для тебя РЕБЯТА, то уж никак не РЕБЯТА В.Ш. и Издатель, с которым ты прекрасно знаком и который, кстати говоря, купил для тебя ноутбук. Также никакого права не имеешь ты их оскорблять. Оскорбляй меня, если тебе так хочется. Не хочешь писать - не пиши. Отчитываться перед тобой, что журнал печатает, а что - нет вряд ли кто-то будет.
С уважением
В.Б.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд среда, 26 мая 2004 - 07:05:

Лизе и Коту

"Громадные просторы,бесконечные зимы,скука и однообразие жизни – что здесь ни делай всё глохнет,опускаются руки, что ни начинай – всё зря."
Ей богу сегодняшним строителям светлого рыночного будущего в России стоило бы почитать Чехова.Он многое в России угадал,за то наверное и неприятен русским.

Доброе утро!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей среда, 26 мая 2004 - 08:38:

"Громадные просторы,бесконечные зимы,скука и однообразие жизни – что здесь ни делай всё глохнет,опускаются руки, что ни начинай – всё зря"

В этом высказывании заложено большое пртиворечие - ведь эти самые "громадные просторы" были инкорпорированы в состав государства в результате напряженного труда русского народа, у которого, надо полагать, ничего не глохло и не опускалось. у Чехова, может, глохло и опускалось. А то, что строителям "светлого рыночного будущего" ничего не светит, - тут я с вами абсолютно согласен. Российское государство - вообще не "рыночный проект", если можно так выразиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мандалай Бей среда, 26 мая 2004 - 09:02:

раздел ИСКУССТВО под ромыча - это сильно. уж создали б раздел БЕЙ ЖИДОВ СПАСАЙ РОССИЮ - пусть дитятко делится с народом мудрыми мыслями.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 26 мая 2004 - 09:17:

Сергею

Где Ваши мемуары?

Луи Фердинанду

Спасибо за цитату из Чехова. Не в Тюмени ли он это сказал? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 26 мая 2004 - 09:22:

Сергею

Культурно прошу прощения, спрашивала Серова, а не Вас.

Серову

Спасибо, все пришло. Читаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша среда, 26 мая 2004 - 09:26:

По поводу статьи Быть русским.
Все конечно так, и грустно, и печально. Одно лишь меня, честно говоря неприятно удивило -- упоминание про Узбекистан. Были мы там с супругой недавно -- в Ташкенте и Самарканде, отдыхали. Никто нас не съел, не продал в гарем, не посадил в зиндан. В Ташкенте пятая часть населения -- русские. Отношение к нам было более чем теплое, по количеству улыбок, которыми нас встречали Узбекистан переплюнет любой российский город, не говоря уж о Москве. Ташкент -- современный город, европейского типа, где я ни разу не видел автомобильных пробок. Самарканд -- мировая реликвия, где бывал Александр Македонский и похоронен пророк Даниил.
Ну и напоследок -- в Ташкенте, в Свято-Успенском кафедральном соборе Среднеазиатской епархии Московского патриархата 1 мая сего года покрестилась моя жена Наталья.
Думайте, что пишете...
Аркадий


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 26 мая 2004 - 09:57:

Серову

Прочитала, отправила Вам письмо с другого адреса.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 26 мая 2004 - 10:07:

ТЛТАркаше

Для того и написано "Быть русским", чтоб вызвать определенные эмоции у определенных людей. Вы ж видите, в чьем разделе опубликовано это сочинение. Другое, дело, что оно перекликается с действительностью, в которой, как Вы справедливо заметили, "все так, и грустно, и печально".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Картинки среда, 26 мая 2004 - 10:08:

Вот такая свадьба


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено К среда, 26 мая 2004 - 10:21:

1,Вот как!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша среда, 26 мая 2004 - 10:25:

Лизе
Хотя бы не выносили на первую страницу Топоса цитату про Узбекистан, что людоедство узбеков в этом сочинении главная тема? Главней, по-моему, детское сочуствие. А потом либеральная наша интеллигенция будет ужасаться дикости простого люда, идущего в скинхэды и устраивающего погромы. Пример такого же манипулирования -- книга Ильи Стгоффа "Мазияфакер". Граждане, за редкими исключениями все описанное в этой книге ложь! Неточности в обменном курсе, названии самолетов, местоположении объектов. А превосходство стоговского белого человека над дикими азиатами это обратная сторона его комплекса неполноценности перед более "культурными" братьями по разуму. Противно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ион Ермаков четверг, 17 июня 2004 - 11:50:

то Светлана: На сборник "Трибьют БГ" "Эti" попали случайно, просто песня в нашем исполнении готовилась для "Живого радио" (Москва). А они передали свою коллекцию поздравлений в конце 2003 Андрею Тропилло, который готовил официальный трибьют. Вот он и отобрал несколько вещей себе, в том числе и нашу :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 17 июня 2004 - 23:19:

Вот это да, Ион Ермаков! Привет, Ион. Передан ли мой привет Свете и Лёне?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ион Ермаков понедельник, 05 июля 2004 - 12:45:

Добрый день, Лиза! Привет передан сразу же, разумеется. Думаю, можно пообщаться с ними лично на сайте www.leonid-sveta.libserver.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 05 июля 2004 - 12:49:

Ион, моя благодарность не знает границ. :) Схожу к Лене и Свете.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль