Архив 13 - 15 мая 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 13 - 15 мая 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 13 мая 2004 - 09:25:

Привет!
В.Ш.
Данте - тотально клевый пацан! Интересно, что, очевидно, буквосодержание фамилии имеет значение. Дантес, скажем, пацан был, в своем роде, тоже поэт, поэт эгоизма, и тоже был выслан.

Еще немного о кошке. Вчера пришел к немного циничному выводу, что нашей кошке пора уже (с ее жизненным опытом) писать книги. Тьфу-тьфу. Скажем: Как упасть с девятого этажа, и остаться кокеткой?! Но лучше писать о системах питания, это обречено на успех: Как обойтись без вискас? Сосиски тоже плачут, и так далее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено io четверг, 13 мая 2004 - 10:02:

Здравствуйте.
Посмотрел про дедушку Миню. Спасибо. Про зоопарк ничего не понял при чём здесь лошадь.
Значит, здесь навроде кружка у вас по интересам? Я так понял, могут писать анонимы. Как бы не видит же никто не слышит. Я занят обычно, не привык к этому.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено книга четверг, 13 мая 2004 - 11:16:

первая в мире электро-книга-призрак, видимая не всем

www.p-e-r-l.narod.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним четверг, 13 мая 2004 - 12:38:

если я себе возьму ник "io", "ia", "mia" и т.д. в результате перестану я быть анонимом или так им и останусь? как вы думаете?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 13 мая 2004 - 13:00:

ЛИРИЧЕСКИЕ СТИХИ.
(Двигаются на Букера)

В моём солнечном сплетении медленно тает кусочек льда.
Медленнотай ай-да-да.
И губы имеют не только растенья.
Конь поцелует и нахрен забудет.
И вновь поцелует за пачку печенья.
Кот поцелует и в жопу забудет,
Лапку подаст за розовый бантик.
Крот поцелует и в письку забудет
И съест комара за окурок из банки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено io четверг, 13 мая 2004 - 13:13:

Уважаемый аноним, Вы павлина с ослом не путайте. Я по карте смотрел, ничего не понял вообще куда попал. Питерские здесь есть кто?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Питерский четверг, 13 мая 2004 - 13:16:

Питерских много вообще-то. Маруся Климова, Ун-Ма, еще есть. Ну и я питерский тоже.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 13 мая 2004 - 13:23:

Про коня круто, по нашему, по питерски! Сразу опять потянуло на стихи (на Букера не двигаются, а просто сразу на нобелЯ!)

Явка провалена

В каждом из пиплов живет аноним,
Каждый из пиплов сражается с ним.
Есть анонимка и в каждой фемине,
Только феминам сей факт не противен.
В Питере всюду дворы проходные,
Для анонимок они, как родные.
Для анонимов они как могилы,
Там Пугачевой расклеены рылы.
В Питере всюду висят партизаны,
В стиле модерн на фонарных столбах,
Жизнь за искусство отдали братаны,
Кровь полицаев у них на зубах.
Если патруль тебя схватит невзапно,
Мысленно молви, чуть слышно: х с ним!
Там, на Гороховой, в их ср*** гестапо,
Ты ведь не выдашь меня, аноним?!
Главное, бойся всегда Маты Хари!
Эту жизель не узнать никогда!
Только всегда она в розовом сари!
Только во лбу у ней светит звезда!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 13 мая 2004 - 15:40:

По поводу статьи Эпштейна про эротему.
Тут есть некое созвучие с названием некоей специфической болячки, кажется, точно не помню. Наверное, не нарочно, да и не важно.
А вообще, если у Эпштейна квантовая эротика, а у Шкловского - квантовое искусство, то в обоих случаях должен действовать великий и ужстный ПРНЦП НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ. Статья, конечно, интересная, и даже как пародия на... на что-нибудь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кузнечик четверг, 13 мая 2004 - 16:20:

В.Г.!
Стихи примечательные.
Скажите, а насекомые Вас тоже целуют?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов четверг, 13 мая 2004 - 16:22:

Ун-ма!
СЛАВНО ТО КАК :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ПрОходя четверг, 13 мая 2004 - 16:31:

Бля, интересно как пишут!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богомяков четверг, 13 мая 2004 - 16:55:

Варюхину В.В.
Уважаемый Владимир Васильевич! Статью Вишневского получил. Большое спасибо. Не могу Вам ответить: почему-то письма к Вам не доходят. Писал и с boga@tyumen.ru и с yandex - не получается. Поэтому пишу на форум в надежде, что Вы сюда заглянете. Большая просьба прислать этот материал не в rar., а в doc. Если Вы не откликнетесь, то буду звонить дня через 3 Василию Александровичу и ему передам.
С уважением
В.Б.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богомяков четверг, 13 мая 2004 - 17:04:

Железцову.
Дорогой Саша!
Лови с Яндекса ответ на твоё письмо про фотографию!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено а четверг, 13 мая 2004 - 17:14:

конь в пальто педальному коню
говорил загадочно: ню-ню.
конь педальный отвечал ему:
это вам колега, ни к чему.
мимо пробегающий пегас
оглядел их в профиль и анфас,
и сказал смущенный выбрав тон:
кто-то бредит, знать бы только кто.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 14 мая 2004 - 02:35:

Ун-Ме
Чтобы полюбить Данте, по-моему, нужно было как-то особенно тренироваться. В нём мало места для другого. Дантеса, по слухам, полюбить было легко, ибо пуст. Та душа-вакуум, в которую можно свалиться, как в канаву, или втянуться, как плоть засасывается в медицинскую банку без кислорода. Это о душе - о голове речи не идёт. Голова - отдельное.

Все кошки прирождённые кокетки, а коты - интриганы.

В поездке всё время возваращалась мыслями к статье Станислава Гурина "Туризм как антропологический феномен". В поисках чего, собственно, - себя, Иного, Чужого? Конечно, это не было Путешествием, подобным тому, что в тексте Владимира Медведева, где герой, воплощённая невинность, Дурак из колоды таро отправляется в дорогу в не вполне осознанном ожидании Чуда, Встречи или Подвига. Я же, помимо всего, заметила в себе желание увидеть то, что уже имелось в воображении. Местами действительность презошла его, местами - наоборот. Местами были сюрпризы, странные сближения.
Поразителен феномен Итальянского Возрождения с его попыткой синтеза христианского и языческого. В какой-то период времени жизнь требует своего восторженного, восхищённого отражения и находит для этого нужные инструменты и средства. Возникает Среда, которая питает целый культурный слой, породивший уровень и то, что над ним возвышается - Джотто, Липпи, Микельанджело, Да Винчи, Боттичелли, Рафаэль... - всё это заварилось, активизировалось в конкретном топосе, во Флоренции. Боттичелли - у меня в этом нет никаких сомнений - не прошёл бы мимо нашего "Топоса" с его бочонком на логотипе, так как Botticelli буквально означает Боченкин - это во-первых. А во-вторых, на Топосе есть изрядно дионисийства, которое бы оттеняло аполлоническое начало в его искусстве, и сомневаюсь, чтобы Сандро прошёл бы мимо такого счастливого стечения обстоятельств. Он бы писал своих левитирующих Венер, чем огорчал бы М.Ю.Б., нашего топсовского Савонаролу, дай Бог ему здоровья!

Ниже на площади Фонтана Треви в Риме, который часто показывают в кино. Здесь были многие, как видно из снимков.

1

1

1


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 14 мая 2004 - 05:14:

Доброе утро!

Ун-Ме.
Про коня всегда получается круто, конь животное героическое. А про звёзды всегда возвышенно будет получаться и щемяще.

Кузнечику.
Весь мир меня целует. Такой уж я парень.

В.Ш.
В детстве помню мальчиков и девочек, грезивших Италией. Мне почему-то в Италию никогда особенно не хотелось. Магнитом были Британия и Ирландия.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 14 мая 2004 - 08:38:

Мне тоже никогда не хотелось в Италию. А теперь захотелось. Отличный снимок, В.Ш., где живые люди на фоне каменных.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 14 мая 2004 - 09:23:

Да, отличное фото!
И выше хорошее: как девушка-итальянка встретила юношу и так обрадовалась, что обняла его и открыла рот с зубами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 14 мая 2004 - 09:54:

Всем привет!
Мысли душат, работать некогда!
В.Ш.,Попову, Боге
Сегодня у нас на семейном совете возникла мысль, что, возможно, наша кошка это замаскированная маленькая лошадка. Она спит странно всегда, по конячьи, почти стоя. Впрочем, пустое. Главное, не как спит, а что ест, и как. Конь не валяет ведь сено, или овес по полу часами, прежде, чем съесть, и в этом я вижу все величие коней.
В.Ш.
Мне кажется, что знаменитая пустота Дантеса все-таки миф, или сильно преувеличена. Дантес - загадка, хотя его любовь к себе, кажется не оспаривается. Но ведь в душевной любви к себе и есть зеро эротики, когда материалом является овладевающий, а не овладеваемое. Во всяком случае, пустота Дантеса предельно эротична, она не может быть исчисленна в дискретных пунктах, он сам весь, если по Эпштейну - сверхэротема. Н.Н. могла бы, возможно, только озаряться мгновенной и мучительной мыслью: меня трахнул Дантес, трахнул и все, а уж как трахнул, долго ли кончал, вел себя прилично, или рычал, как бульдозер, и где чего дороже, это пусть Пушкины и копаются.

Во понаписал! В.Г.Б.!, сочинили бы пару строк истины, в порядке благотворительности?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 14 мая 2004 - 14:48:

Никого чо-то! Ау, гражданы!
В.Ш.
Я Вам послал сегодня письмо на один из старых адресов, интересно, получили ли? Просто не знаю никогда ничего насчет почты своей, и вообще, ничего не знаю. Мда, кокетливо получилось.

Пирогов - молодец!
МК - тоже молодца типа!
Драгомощенко поддерживаю, правда не знаю до конца, в чем, хотя и читал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 14 мая 2004 - 14:54:

ВСТАЮ НА ВАХТУ

Завтра работаю. Послезавтра тоже. Буду делопроизводить. Гадом буду, но буду!
Значит, до завтра! Друзья, это я вам, как трезвенник трезвенникам, говорю, но если интернет отключат (ох, не надо!), я не виноват! И кто не спрятался. Шутка, чисто конкретно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 14 мая 2004 - 15:57:

Ун-Ме.
Сейчас сочиню чего-нибудь. Я только что с работы пришёл в полном изумлении от жизни.

Вот, блин, дожил! У филологов защищалась сегодня курсовая "Тема смерти в творчестве Яны Дягилевой".
Они любят тему смерти: научное декадентство и непрерывный суицид. Я должен написать отзыв на автореферат канд. диссертации "Литературные стратегии современных писателей (В.Строгальщиков, М.Немиров)". При этом я там рассматриваюсь в качестве персонажа "Тюмени и тюменщиков". То есть ситуация забавная: Буратино просят высказаться о творчестве Алексея Толстого.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено проходимец пятница, 14 мая 2004 - 17:04:

ну хоть тему смерти эту обосри, заeбали уж ее у Янки искать, будто у всех остальных ее нет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 14 мая 2004 - 19:05:

проходимцу

И будто у Янки ничего кроме смерти и нет...

Гулял с собаками, в воздухе дымно от горящих лесов, тяжело дышать. И душно.


В розовых штанах, в шапке с бумбоном
Под дынное небо я вышел с поклоном.
Жить теперь, стервецу, по фэнтэзи-варианту.
В ожиданьи крылатых улан пить свою тёплую фанту.
Нифоны улетели зимовать.
Гипернаан навек ложится спать.
Я назначу клавишу для бесшумного выстрела.
И ветр уж не дует в моё лицо.
Жизнь за наш Звёздный Путь, за премьера-министрела,
За Великое наше Кольцо...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка пятница, 14 мая 2004 - 19:55:

Ну раз такие Данты-Ботичелли, тож фотков напихаю
с красивыми пацанами: my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка пятница, 14 мая 2004 - 19:57:

На Крестовоздвиженской колокольне: my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка пятница, 14 мая 2004 - 19:58:

Умаление: my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 14 мая 2004 - 20:01:

Пацаны красивые, но толстоватые.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка пятница, 14 мая 2004 - 20:02:

Лестница: my picture

Боге
а тебя, пацан, можна сказать цылую, но ты вопщем понял.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка пятница, 14 мая 2004 - 20:04:

Извиняюсь, у первых двух фоточек с размерчиком великовато.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка пятница, 14 мая 2004 - 20:14:

Ладно уж, последняя, сверху Лелька, справа Сим (гр. Чернозем): my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 14 мая 2004 - 20:54:

Вот Лелька не толстая...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено интересно пятница, 14 мая 2004 - 21:39:

А слева кто?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено пол-пацана пятница, 14 мая 2004 - 22:06:

Настоящий пацан должен быть толстый. Бакулина и Сима еще растить и растить до настоящих пацанов, а Лельку и смысла нет растить, все равно не получится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено полтора пацана пятница, 14 мая 2004 - 22:07:

а слева пацан, ты че, интересно, не понял?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дедушка Фрейд суббота, 15 мая 2004 - 00:02:

ужас


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 15 мая 2004 - 00:34:

Всем, Привет!
Вот что мне сейчас подумалось , глядя на эти фотографии. Есть люди которые с возрастом меняются до неузнаваемости, а есть те, которых годы, если и старят, но внешне не меняют никоем образом. Таков вот Бога, например. Сколько вот я его помню, а это уже лет 25, а может боле, он внешне совсем неизменился, может только посидел.
Да он и внутренне совсем неизменился, может поэтому?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 15 мая 2004 - 02:19:

О, здесь просто праздник! Ахметка, отличные снимки. Бога очень поэтично на лестнице стоит - все очень хороши себой. А что это там за крестами - дым от пожара?

Боге
=так обрадовалась, что обняла его и открыла рот с зубами=
:о)))), свидетельствует о Вас тома...
А в Италию Вам обязательно нужно поехать, и на этом окончится Ваше англоманство. Вы поймёте, как много для Англии значил сапог (сандаль) римлянина. И для всей Европы. Т.е., где прошёл римлянин, там и Европа, включая аанглию с её Биг Беном. ...К тому же в Италии очень вкусные макароны. "Тёплая фанта" - сильно.

Ун-Ме
Письмо получила, ответила.
Дантес пуст совокупностью пустот - ловец всяческих ресурсов. Что касается Н.Н. и женщин подобных ей, то траханье - последнее в приоритетах, если вообще стоит на повестке. Это мужской, в общем-то, взгляд, что главное - факт тр-я, женщинам такой взгляд отнюдь не свойственен.
Сено или овёс по полу не валяю, почти не сплю, работаю - наверное, я маленькая лошадка.

Лизе
Вот ещё в таком плане фото.

1

У сувенирной лавки на пло. Фонтана Треви.

1

Деталь верхей фотографии.

1

Фрнтан Треви становится самым романтичным местом в Риме после двух фильмов "Три монеты в фонтане" и "La Dolche Vita". В последнем Мастроянни целуется в фонтане с Анитой Экберг, и с 1960 года все, как подорванные, целуются на этой площади, свидетельствуя о всё-таки влиянии искусства на массы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 15 мая 2004 - 02:24:

Анне
Я вот Богу ребёнком не могу представить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 15 мая 2004 - 02:44:

В.Ш.
Он был такой же...Субя по его старшему сыну, который в детстве очень походил на Богу... Правда, я его давно не видела... и степень схожести сейчас мне трудно определить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 15 мая 2004 - 02:53:

Анна, спокойной ночи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ахмет суббота, 15 мая 2004 - 15:02:

Анне
Из всех сыновей Гриша самый похожий
Гена на себя самого похож наверно


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль