Архив 27 марта - 4 апреля 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 27 марта - 4 апреля 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Неуверенный суббота, 27 марта 2004 - 09:11:

Хочется написать что-то хорошее всем, но не знаю что.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ходжа суббота, 27 марта 2004 - 16:19:

В.Ш.
"Набеги" на форумы устраивают, преимущественно, психопаты. Истинного невротика очень сложно привлечь к такого рода общению - в лёгких случаях он "стесняется" говорить столь публично, а в тяжёлых - это просто выраженный, немотивированный страх с категорическим отказом. (так, например, было с Демосфеном в начале его карьеры)
История про шляпки забавна, но в плане психоанализа пуста, ибо там представлены коллективные действия ("я и моя подруга"). Раз действие коллективное, значит нет героя, а нет героя - нет и страдания, трагедии.
Тот, в чьей душе горит Ад инаковости, отверженности, всегда противостоит обществу в одиночку - он по определению не может найти себе союзников. Только врагов. И самый главный враг - это Бог - наш хозяин и убийца.
Насчёт головных уборов могу сказать, что любой головной убор есть разновидность маски.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 27 марта 2004 - 17:17:

Ходже
Браво! Однако, невротик (по Вашей классификации) в сети частенько становится психопатом. Хамство от избытка застенчивости. Оно и в реале имеет место. Вся шкала относится к психопатии. В сети только невротик и может то, на что он не способен в реале. Социопат же и в реале, как правило, социопат.
Наверное, как истинный горец, Вы поклонник творчества М.Ю.Лермонтова, в ключая поэму "Демон" и весь строй личности "луны" русской поэзии. "Он сеял зло без наслажденья..."
Шляпки, думается, были манифестацией некоторой самоинициации, означающей новый этап. Не маска - самовыражение. Мы не могли не носить форму или одеть туфли на каблуках и освоили зону, на которую не было запрета. Ничего, думается, не пусто в смысле психоанализа. Любой коллективный акт, в том числе.
Однако, дорогой Ходжа, Ваше состояние отверженности, инаковости и связанное с ним богоборчество вызывают у меня тревогу. Не придаёте ли Вы собственной персоне слишком много значения? Может быть, Вы думаете, что Вас никто не способен оценить по достоинству, но на самом деле, всё как раз совсем наоборот - это Вы никого не способны оценить настолько, чтобы хотя бы на минуту забыть о себе. В разной степени это большинству свойственно, речь именно о степени идёт. Не нужно замыкаться на собственном "я" - мы обретаем себя в других. Если невозможно выйти из ада инаковости собственным интеллектуальным усилием, нужна помощь извне. Не упивайтесь героикой трагедии одиночества, не ищите смерти, потому что весь этот пафос уже не катит в век постмодернизма. Сейчас героем можно считать лишь того, кто созидает и любит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Грес воскресенье, 28 марта 2004 - 14:33:

Ходже
Уважаемый мулла, ваш идиотский "коллективный ящик" в конторе опять не работает.
Ты вобще чем тут занимаешся, дам развлекаешь?
Просканируй систему кашпером виснет всё жутко. И давай закругляйся. Распечатка лежит у Н. на столе, а ключ у технички.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 28 марта 2004 - 21:12:

Это, судя по голосу, менеджер среднего звена.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 29 марта 2004 - 04:42:

Доброе утро.

Приятно, что всё продолжается. И что в Киргизии есть панк и вообще. Приехав в посёлок городского типа Исетск, испытал прилив чувства левитации, но несколько тупанул, поэтому удалось пролететь всего метра 2. И - хорошо! А то бы сожгли, как колдуна. Как поёт Шаляпин: "Притяженья больше нет"...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 29 марта 2004 - 11:14:

Уважаемый Джагер!
У меня есть для тебя подарок: книги (литературные новинки). Телефонируй мне по мере возможности или приходи в 6 вечера в "Малую Джорджию", где я буду с пацанами.

Есть у нас такой курс - русские политические учения. И вот решил завтра рассказать про А.И. Солженицына. Оно понятно, что останется А.И. в учебниках на века, ну, и критика в его адрес мне известна. Читал вчера "Россию в обвале", "Русский вопрос накануне XXI века" и впал в недоумение. Солож пишет: "нужно строить Россию нравственную или уж никакую"; нравственную для него,конечно, = христианскую. И при этом говорит: порочность прежней (дореволюционной) внешней политики в том, что помогали христианам Закавказья и спасали православных на Балканах. Это всё "несчастные идеи", ибо Россия должна сосредоточиться на себе.
Наверное, по теории систем оно и так или исходя из концепции реализма в политике. Однако, при чём же тут христианство и пресловутая нравственность? Фигня какая-то получается...

Вот есть ли такая наука, изучающая отклонения от поставленных человеком целей? Всгда же так бывает - как хочешь никогда не получится, что-нибудь да не так. Всегда имеет место такой хет или амартия и в этом всегда глубокий смысл. Вместо станции Разлив он уехал в Тель-Авив. Да. Весьма полезная могла бы получиться лже-наука.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка Я. понедельник, 29 марта 2004 - 13:45:

Бога,
политика и нравственность вещи несовместимые. нигде. никогда.
церкви тоже от политики отодвинуться бы, а то чем ближе к политике-- тем дальше от нравственности.
политология нещастная наука в этом смысле.
...лже-наука или наука отклонений, даж не наука, а раздел филосо-политоло-антропо-физики, изучающий переменные, при действии которых нравственные политические учения превращаются в eбанутую реальную политику.
есть ли связь меж политическими учениями и политикой?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка Я. понедельник, 29 марта 2004 - 14:59:

пс
погодка у нас, любезный Бога, теплая, обещают ночные заморозки и дождь. ловите ответ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг понедельник, 29 марта 2004 - 15:16:

Боге

я всегда спрашиваю себя, как эмигрант эммигранта...а правильно ли бростить родину высказав гражданский кураж...(хотя Ульянов из эмиграции дело свое делал), это я о Солженицине,на исторической полке России он место занял, а вот рассматривать его как человека ну хоть на каплю знающего истину...увы не могу, он больше символ...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахметка Я. понедельник, 29 марта 2004 - 15:37:

не в защиту Солженицына, но на родине со знающими истину тоже туговато.

на родине вот чего:

3 апреля Суббота, начало в 18.00
ЛЕГЕНДА АНДЕГРАУНДА!
БОГ ПСИХОДЕЛИЧЕСКОГО ПАНКА!!!
НИК РОК-Н-РОЛЛ
и группа (Тюмень)
с новой программой,
а также играют: ЗЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ (хип-хоп-панк),
АН-ЕН-ЕР-БЕ! (real-punk),
LOS MICROBIOS (ска-панк-рэп-латина!)
Билеты по 50 руб. Начало в 18.00

клуб им. Джерри Рубина, Ленинский пр-т, 62/1, вход со двора через детскую площадку, рядом с 2 подъездом, т:137-77-01
Проезд: м.Октябрьская, далее любой тролл. или маршр.т. до ост."Университетский проспект" (магазин "Кинолюбитель"), или аналогичным образом от м. Университет

4 апреля
21:00 НИК РОК-Н-РОЛЛ
А также: "Чернозем", "Шутки Мао"
Б-2 (Большая Садовая д. 8)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Костя понедельник, 29 марта 2004 - 16:22:

Не люблю Солженицына, но в данном случае он абсолютно прав. В позднее советское и перестроечное время вдосталь поиздевались над пресловутым "интернациональным долгом". Но "православный интернациональный долг" царского времени тоже очень дорого стоил России, а в конечном счете и добил ее. Не все наверное знают из-за чего началась крымская война. Повод был "более чем весом" - у какой-то группы православных людей отобрали ключи от какого-то храма. Произошло это где-то в глубине Турции, но Николай I счел своим долгом вмешаться,- за Турцию заступились Англия и Франция и в итоге все закончилось тяжелым поражением России и гибелью многих русских людей. Заступничество же за сербов привело вступлению России в первую мировую войну - результат всем известен - погибло и было ранено 10 000 000 человек, Россию потрясла революция со всеми вытекающими последствиями. Как показывает практика, спасенные и осчастливленные народы впоследствии не очень-то пылают любовью к России, а тяготеют к Западу. Даже те же сербы, которых можно считать самым пророссийским народом Европы, вспоминают о России только в минуты крайнего затруднения, а в остальное время поддерживают вполне тесные связи с Западом. Как относится к нам Грузия, чей народ без России сейчас просто физически не существовал бы и говорить не надо. Самое трагичное это то, что идеи об освобождении "братушек" и прочих босфоров и дарданелл рождались в головах представителей социальной верхушки, а погибать приходилось простому русскому мужику, которому все это черножопые братушки и босфоры до одного места. Оптимальной наверное можно считать ситуацию последней войны в Югославии, когда воевать за сербов из России поехали те, кто почел это своим долгом. Амартия же, мне кажется, здесь не причем - Россия конечно же должна помогать славянам и православным, но не ценой гибели собственного народа и государственности, если, конечно же не считать за цель уничтожение России.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 29 марта 2004 - 20:43:

Ахметке.
Поймал и отписал.
Здорово бы послушать "бога психоделического панка", но 3-го утром нужно быть в Тюмени.
Про политику и нравственность тут гораздо сложнее всё.

Бобу Фомкингу.
Солженицын, да, далековато от истины...

Косте.
Правильно Вы говорите, по моему мнению. Помогать надо, но не ценой гибели народа и государственности. А так уж, чтоб совсем не помогать и сидеть, засунув нос в задницу, как С. предлагает, с этим не могу согласиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 29 марта 2004 - 22:06:

Бобу Фомкингу
Солженицын всего лишь писатель. Писателю-писателево. Самим нужно научиться говорить без помощи писателей.

Косте
=Россия конечно же должна помогать славянам и православным, но не ценой гибели собственного народа и государственности (Болд В.Ш.)=
Подписываюсь, и тут все под этим подпишутся, но власти исходили из собственных личных интересов и интересов "моего друга Билла", например, а народ гибнет и без того, чтобы проливать кровь за братушек.

Вспомнить хотя бы: Россия без институтов государственности, без законов, со всех сторон незаконная торговля оружием, афёры с кредитами, международная торговля абсолютно безконтрольная, разворован бюджет, рухнула система здравоохранения, учителям школ и преподавателям вузов не платят зарплат, моджахеды и ваххабиты становятся баронами в северокавказских республиках, - в этот момент отцы нации Горбачев и Ельцин садятся писать мемуары - не так важно, что произойдёт с Россией и россиянами, как важно попытаться отмыться, оставить свою версию. Не иначе, влияние Солженицына и Великой Русской Литературы. А Россия - что им Россия? Они, вполне по-либеральному, жили сами и не мешали миллионам беженцев жить под заборами. Многие и сейчас по ними живут.

Пока не поменяются нравственные акценты, и язык политиков, СМИ и другой элиты не станет поворачиваться вслед за делом строительства нормальной жизни именно российского народа, а не рынка или свободного общества по заёмным образцам, и пока сам народ не почувствует свои права налогоплательщика, покупающего услуги власти, не будет улучшения жизни.

Без объединяющей идеи, без цели, усвоенной большинством в России - без этого большинства-с-целью, как бы не корёжило некоторых от сего сочетания слов - никогда ничего хорошего в стране не построить. И если меньшинство не хочет совпадать этой целью с большинством, то и получит то, что оно получит. Уже получает. Собственно, либеральная власть представительствовала так называемую российскую интеллигенцию (МЗ, я не имею в виду учителей и врачей, я имею в виду активную политически и экономически часть образованных людей России, имевших непосредственную и опосредованную друзьями и близкими связь с Западом), которая, интеллигенция эта, в очередной раз показала свою безнравственность. Чуждая, абсолютно чуждая народу власть, способная не только православных на погибель послать, но и вообще в упор их не видеть - все 82.58% населения страны.

Неужели возможна метаморфоза личности под воздействием инкарцерации? Эффект по типу эшафота Достоевского. Когда почти год назад я начинала на Топосе (и в сети, пожалуй) свой одинокий разговор о почвенничестве, менее всего ожидала, что мои полки пополнятся М. Ходорковским.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним понедельник, 29 марта 2004 - 22:16:

Валерия, вы серьёзно это про пополнение?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 30 марта 2004 - 01:09:

Анониму
Я в последнее время даже и комплиментам не доверяю, а уж словам Ходорковского и подавно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 30 марта 2004 - 08:54:

Ирине
С удовольствием бы дома что-нибудь попинала (или кого-нибудь. Второе предпочтительней), но у меня 9 квадратов, заваленных барахлом. Не развернешься.
Думаю, тхэквандо - дело со временем восстанавливаемое. Занялся же 56-летний китаец у-шу весьма успешно. А барабаны были какие-то очень самопальные, по 400 рэ за всю установку (но к бочке был прикуплен какой-то фирменный пластик. Уже не помню, какой. Андрюшкин его из Москвы таранил на горбу). Однажды так случилось, что барабаны стало негде поместить. Нашлось только одно место: склад института культуры. Оттуда добрые студенты их и поразворовали. Эх, грехи наши тяжкие...А почему Ирина пишет, только со мной болтая? Это тоже чей-то из постоянных посетителей - для меня - ник (и, думаю, из мужчин таки)?
Ходже и В.Ш.
Вот только вчера вечером думала, чего ж меня так на ладьевских планерках разносят в пух и прах девицы-красавицы при разборе полетов. Пришла к выводу, что им просто активно не нравится, что я поимела наглость экстравагантничать: в разные немыслимые наряды одеваюсь, снимая сюжеты, голосом там поигрываю, как могу. Меня упрекнули: ты, мол, корреспондент, а не актер, еж твою медь!!! И вот -не любят! Нефиг выпендриваться на старости лет, - намекают! То есть я нынче выступаю в роли Боги в шапке. В жизни, то есть, веселюсь, а не в форуме. Я вот вчера и подумала, что, должно быть, эти бабенки меня так не любят еще и по причине моего к ним равнодушия. Вот ведь никаких ровным счетом посылов любви и участия я в их сторону не делала. Как-то неинтересны они мне. Вот и мстят, чувствуя это интуитивно (да и поведенчески, должно быть). И вот как прикажете их любить, когда они - ну правда! - абсолютно в параллельных со мной пространствах существуют. Эдакие властолюбивые, амбициозные и черствые бабенки. Ну вот как?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов вторник, 30 марта 2004 - 19:57:

Здрасте всем!
Был отключен от инета дней так пять.
Покайфовал малость :)
Занял сегодня 150 рублев, купил себе 10 часов.
Плюс халявные ночи.
Вот думаю - а как перестану я водку пить -
так надо бы салют нехилый устроить :)
Но эт вряд ли.. Раша-мама.

А форум в инете (любой)- есть коллективное бессознательное. Вот.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 31 марта 2004 - 00:49:

Улетаю по воздуху на самолете.
Счастливо оставаться, друзья.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БОБ Фомкинг среда, 31 марта 2004 - 01:21:

ноу коментс
ноу коментс


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 31 марта 2004 - 01:24:

Спасибо, Бога! Счастливо Вам долететь и возвернуться!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг среда, 31 марта 2004 - 01:25:

ноу коментс 2
ноу коментс 2


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БОБ Фомкинг среда, 31 марта 2004 - 01:30:

Ходже
ходжа я понял...ты шпион.
...уважаю...
но кто ж тебя на этот сайт заслал коллега:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 31 марта 2004 - 01:35:

Супа-дупа Данило! Волосики какие замечательные - сразу тебе и челочка и височки! Хороший пацан. С таким выражерием лица его нужно в философский форум - олицетворять философскую мысль.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 31 марта 2004 - 01:37:

О, и вторая отличная фото! Боб, почему Вы думаете, что Ходжа шпион?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг среда, 31 марта 2004 - 01:57:

В.Ш.
я не думаю ....я знаю...
не могу же я сказать "провокатор"
он в начале под провокатора работал, а потом вроде в свои сразу затесался, ну и кто он после этого...конечно шпион


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено е среда, 31 марта 2004 - 02:44:

Чего-то определенно не хватает.
И от этого как-то не так.
Как могло бы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено е среда, 31 марта 2004 - 03:02:

Как-то определенно не так.
Недостаточно всего этого.
Не то все.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 31 марта 2004 - 03:33:

Бобу Фомкингу
Интересно, что тут можно нашпионить.

е
Вот и я так думаю: чего-то всё время не хватает. Может быть, вместо жалоб на всё это, пошевелить извилинами и добавить, чтобы хватало?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 31 марта 2004 - 06:37:

Светлане
Экстравагантность некоторых может здорово огорчать. И пребывание в параллельном мире тоже. А может, не упираться в то, что бабёнки амбициозные и властные? Заметить в них что-то приятное, поигрывая голосом, - в каждом, ведь, есть что-то хорошее? Оставаясь при этом экстравагантной. Если всё органично, то перестанет раздражать через какое-то время.

Попову
А если не пить? Вообще, то есть. Все пьют, а Вы один не пьёте. Слабо это?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 31 марта 2004 - 08:16:

Дорогие друзья! Несколько слов о проделанной работе.
Начиная с августа 2003 года мы ( архитектурная фирма «АКАНТ») архитектор и автор концепции Владимир Ломакин и я – Владимир Глухов живописец занимались разработкой проекта и его воплощением для Центра управления полетами космических войск России, который находится в городе Нске под Москвой. В марте мы успешно сдали объект министру обороны России. Чему очень рады.

Принципиальная
схема росписи


1. Космос.
2. Мир людей (петроглифы).
3. Абстрактный мир.
4. Хаос.
Размер 6 метров на 4.


shema.JPG


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено пеньков среда, 31 марта 2004 - 10:49:

Министр Обороны России, поклонник изящного искусства, внедряет хаос в ЦУП.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 31 марта 2004 - 12:06:

Летел на самолёте. Очень в кайф! Внизу проплывают леса и поля. Еды приносят много и вина дают. Водки, правда, не наливают. А мы, сибиряки, очень любим водку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Тайный смысл знаков среда, 31 марта 2004 - 12:14:

http://www.wowwi.orc.ru/views/signs.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 31 марта 2004 - 13:06:

Уважаемые господа, прошу прощения за свое разгильдяйство, три новых обсуждения под рубрикой "ЦУП" недействительны...
Картинки находятся в обсуждении "Центр Управления Полетами"

Боге: С мягкой посадкой!

В.Ш.: Добрый день! Я модератору написал просьбу об удалении обсуждений "ЦУП", извините пожалуйста!
Просьба к Вам проконтролируйте пожалуйста.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов среда, 31 марта 2004 - 13:44:

В.Ш.
Мое письмо модератору вернулось назад. Почему не знаю. Если можно спищитесь с ним, пожалуйста. Пусть удалят три ЦУПа. Центр управления полетами оставят.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 31 марта 2004 - 14:11:

Всем Привет!
Вот и я вслед за Богой сегодня отправляюсь в Москву. Правда, самолет - это тот вид транспорта, который нам деревенским недоступен, ну, что ж, будем пользоваться другими благами цевилизации. Поедем сегодня на джипе и будем наблюдать мимо пробегающие красоты сквозь лобовое стекло.

Боге.
Завтра с утра даст Бог буду в стольной.
Вечером можем пойти к Мише, пообщаться и выпить водки. А вообще-то я прихвачу домашнего шнапсу, это намного лучшу.

Бобу.
Данила очень взрослый для своего возроста, серьезный парень.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 31 марта 2004 - 17:40:

Анне
да!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 31 марта 2004 - 17:44:

Пешеходные знаки. Прекрасная идея - очень символично. Комментарии, кстати, сделаны замечательно. Пятёрка.

Глухову
Три ЦУПа уже удалили.

Анне
Вот бы и я сейчас в Москву полетела, но пока - увы. Где-то в середине мая только получается. Всем веселья со шнапсом и без!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено AMONOM среда, 31 марта 2004 - 22:00:

Ave comarados! Los invitados vos salutant!

invitados
shtirlitz


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено морды среда, 31 марта 2004 - 23:00:

ну и морды!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 31 марта 2004 - 23:23:

У морды все морды. По-моемы, все красавцы. Бога отлично смотрится на фоне Штирлица - солиднее даже, с отчётливым сознанием порученного ему дела. Да, талант, отточенный в ВШ КГБ не пропьёшь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 01 апреля 2004 - 10:32:

В.Ш.
Одна дама на следующий день с какой-то обреченной настойчивостью повторяла, что ей понравился мой последний сюжет. Мне даже жаль и ее и себя стало. А вторую вот все пытаюсь как-нибудь просто в другой кабинет пересадить, - начальству намекаю. Только это нас всех спасет. А любить ее можно за то, что она утром бодренько говорит что-то очень похоже на мою любимую тетушку ( и внешне на тетушку похожа), но вот когда она сатанеет днем и всем корам начинает делать замечания...Не посоветуете, как бороться с людьми, жаждущими власти и бесящимися от того, что не получили ее? Мне кажется, бесполезно с ними бороться.
Боге и Анне
Передайте привет собору Василия блаженного1 Я его расписывала в одной из прошлых жизней. Прям по куполам ползала, как щас помню.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 01 апреля 2004 - 11:49:

Добрый день!

В.Ш.
В Москве провёл один из чудеснейших дней в жизни.
Если б ещё не работа...

Светлане.
Василию Блаженному привет передам.

Глухову.
Вова, звоню по сообщенным тобой телефонам. Глухо как в танке! Что делать прикажешь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов четверг, 01 апреля 2004 - 13:20:

Боге.
Хозяин мастерской уехал из Москвы. Приказ-ОТБОЙ!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Грустный Кот четверг, 01 апреля 2004 - 17:14:

Автору

Вот вет на: "кто эта утонченно-красивая дама в обществе сильно пьющих мрачнейших сибирских мужиков?"

Сия дама есть Мария. Мужики были не все сибирские, но все - не мрачнейшие. Выпили совсем немного. Больше вспоминали о том, как много пили раньше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг пятница, 02 апреля 2004 - 01:30:

о фотографиях....
я б с такими на дело пошел, гадом быть...:)

ЦУП
а мне не ясно что такое петроглифы!:)не ясно!!!
сиська хороша по названию," вася и гаражи" я ваша на веки...
вот кто задал такой распорядок
космос-мир людей-абстактный мир-хаос
почему нет макро космоса, почему не пахнет богами...
Анне
да Данило выглядит не по годам, здесь не поспоришь, к нам домой приходит акушерка контролирует процессы после родовые, ну вот пришла и говорит я мол ребенка только два дня не видила , а он так изминился...а я ей в ответ...мы должны вам в чем то признаться, ребенок не наш...нам его подкинули инопланетяне...а она вся такая шутку понимающая и спрашивает а в соответствующие органы заявили....!!!! Вот так вот, ву аля.
Щтирлицу
Глухов подумал Штирлиц, Щтирлиц подумал Глухов.

КАК Я Хочу в Сибирь, где водку любят...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БОБ Фомкинг пятница, 02 апреля 2004 - 01:37:

первое апреля
позвонил друг из московского дома книги и говорит мол твои книги все разобрали...ну мне понятное дело приятно хоть первое ,но все таки комплимент...и тут на заднем фоне слышу голос из прекрасного далека:"Да, числится одна, но её нет..." комплимент как то сразу стух, зачах...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 02 апреля 2004 - 04:19:

Доброй ночи!
Боге
Будет теперь что вспомнить в грустные дни. :о)

Светлане
Инстинкт власти - самый долгоиграющий, из тех, что даже с возрастом не угасает. С некоторыми вообще невозможно поладить - ничего не стыкуется. Нужно знать, в каком она статусе и в какие игры играет. Порой, помогает только подальше держаться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 02 апреля 2004 - 08:13:

В.Ш.
Мне даже всяческий абсурд в голову лез. Сказать ей, к примеру: "Ну не привлекаешь ты меня, как женщина! Не заигрывай, - не получится".
Бобу Фомкингу
Мой сын в свои 14 на 18 тянет. Нет проблем с самозащитой. Так что выглядеть старше возраста для мужчины - положительная тенденция.
Боге
Говорят, Лужков тучи на Москвой из-за избытка денег разгоняет, а у нас от этого стужа. Сегодня - минус семь-девять. Поговорите там с Лужковым по душам, чтоб больше так не безобразничал, пожалуйста. Ничего, что я все Вас работой гружу левой?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 02 апреля 2004 - 09:19:

Здравствуйте!
Вы знаете? Меня давно занимает смелая мысль. Мне кажется, что обитателям горнего мира, всем этим серафимам с их вечностью, всезнанием, всемогуществом, и абсолютной бессмысленностью всего этого именно наш человеческий хаос страданий, страстей, и смерти и представляется подлинным раем. К чему я это?! Отвечу вызывающе парадоксально. Детей НАДО любить!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 02 апреля 2004 - 09:55:

Бобу Фомкингу
Почему не пахнет богами. А петроглифы почему? Потому что они не пахнут.
Я терпеть не могу аэропорты, но вот в Вашингтоне построили недавно неплохой.
Светлане
Если её никуда не переведут от Вас, то можно попробовать использовать некоторые простые совсем техники для самозащиты. Например, спокойно смотреть в переносицу, мысленно защитившись воображаемым прозрачным экраном - она сразу почувствует непробиваемость, и у неё пропадёт охота нападать. Можно представить себе, что снимается киносюжет (взгляд со стороны, отстранение). Главное, быть бдительной, чтобы она не ловила врасплох. Её цель - сбросить напряжение и если цель эта недостижима, то она и утруждать себя не станет.

Светлана, от Вас для раздела "Авторы" желательно несколько слов о себе и фото в формате jpg. Это относится и ко всем остальным авторам Топоса, кого нет в этом разделе по каким-то причинам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 02 апреля 2004 - 10:00:

Ун-Ме
Это точно - детей надо любить.
И всем удачной пятницы!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 02 апреля 2004 - 11:42:

А у нас
в гостях
были
Бога
Анна Г. (со своей самогонкой)
и Маша
вот так


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 02 апреля 2004 - 12:33:

Вагонная песня

Раз стоял возле пива Петрович,
И об дерево воблой стучить,
Тут подходит к нему Абрааамович,
Предлагает он челси купить.

И так просит недорога даже,
За пол банки возьми типа брат!
Очень даже приличноё челси,
Нет сил уж, как трубы горят!

Отвечает на энто Петрович:
На фига мне такая фигня!
Лучче шол бы ты парень работать,
И на пиво бы было всегда!

И печальный пошел Ааааабрамович,
Удаляясь в ненастную тьму,
И во тьме его трубы горееели,
Что довольнотки странно ему!

Так подайте, подайте гражданы,
Вспоминая согбенную мать,
Потому что отцовскоё чееееелси,
Нету мочи на водку сменять!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 02 апреля 2004 - 13:17:

В.Ш.
Сочиню, и на следующей неделе зашлю. Только куда? На чей адрес?
всем дивных выходных. Я еду в деревню на день рождения подружки. Банька, коровье молоко, все такое...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 02 апреля 2004 - 16:02:

Вообще, я бы подарил художнику и человеку Бильжо идею. А разнообразить своего Петровича сюжетами с Абрамовичем. Типа Однажы Абрамович... Решил купить Му-му, скажем, и заплатил за Му-му... Ну, не знаю, Бильжо виднее. Абрамович! Совершенно анекдотическая фигура, угораздило ж беднягу, да я ведь не виноват?! А?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено О бедных пятница, 02 апреля 2004 - 17:13:

Однажды Абрамович с Дерипаской
Оглянулися с опаской.
А кругом враги. Вра-ги.
Исраэль-мама, помоги!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 02 апреля 2004 - 21:14:

Дочка прислала ссылку на сильные фотографии, сделанные в Чернобыле в поездках на мотоцикле.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Который пятница, 02 апреля 2004 - 22:24:

Топос читаю недавно. И очень нравится. Но вот что странно.
"Топос, топос, топос!" - крутится в мозгу.
А слышится "По сто, по сто, по сто!"
Здесь еще и наливают?!
Шикарное местечко!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 02 апреля 2004 - 23:07:

Пробрался назад в Тюмень.
Спасибо за тёплый дружеский приём!

МЗ.
Книгу про о.Александра читал сегодня утром с большим воодушевлением. Фильм про бабу Надю посмотрю завтра утром.

Анне.
Самогон шедевр действительно. Дай Бог тебе здоровья!

Светлане.
Лужков чем-то разгоняет облака - факт. В Москве позавчера: то снег пойдет и метель, то через 5 минут Солнышко сияет, а через 10 минут снова снег. Опять Лужкову на колокольню лезть...

В.Ш.
Детей нужно любить и баловать. Тогда из них вырастают настоящие разбойники... А грустных дней у меня уже никогда не будет. Стану теперь веселиться до самой смерти...

Бобу Фомкингу.

На дело! А то засиделся уже...

ПЕСНЯ ДЕЛОВЫХ ЛЮДЕЙ.
Давайте-давайте, товарищи!
Давайте-давайте, друзья!
Нам некогда, некогда, некогда.
Много работы у нас...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 03 апреля 2004 - 01:13:

Бога, со счастливым возвращением!
А статья Ваша так ко мне и не попала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 03 апреля 2004 - 01:27:

Боге
Веру


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 03 апреля 2004 - 05:34:

Доброе утро!

В.Ш.
Спасибо!
Сломался почтовый ящик.
Какие-то в нём творятся чудеса. Или микробы эти опять туда пролезли...
Теперь мне понятно про статью (посылал её 2 раза).
А я уж подумал, что она Вас как-то слишком эпатировала...

МЗ
Да


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 03 апреля 2004 - 07:07:

Доброе утро, Бога!
Эти ящики меня достали просто. Попробуйте ещё послать. Меня уже мало что может эпатировать - машинально всё эпатажное помещаю либо в условное пространство, либо в пространство сна.

Бавильскому
Письмо на Яху-вый адрес закодировалось.

Которому
Наливаем, но больше заливаем. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 03 апреля 2004 - 12:17:

МЗ.
Дорогой Михаил!
Баба Вера удивительная просто! Кстати говоря, у меня тоже бабушку звали Вера (Кузмина) и она родилась в 1906 году.Впрочем, это никакого отношения, конечно, не имеет. Самое поразительное в её рассказах - это Пушкин-зэк без бакенбард. И местечко, где она узрела солнце руской поэзии называется тоже в самую точку - Карабас.

В.Ш.
Я попробую еще раз послать. Не получится - пошлю с работы. Там нет ничего эпатажного - сплошной акедемизм. А монах тайный уд показывал... ну что ж бывает. Это ничего.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 03 апреля 2004 - 13:40:

Боге
спасибо, скажу Оле. Конечно, сама б.Вера куда удивительнее кина. Но живой голос...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 03 апреля 2004 - 17:28:

МЗ
Михаил, вам с Олей спасибо! Мне-то за что?

Сегодня Путин Ширака повезёт в расписанный В.Глуховым ЦУП. Вечером посмотрю по телевизору - вдруг потолок покажут!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 04 апреля 2004 - 09:15:

Боге
Интересно, что подумает Ширак.
Статья пришла сегодня. Любопытная.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 04 апреля 2004 - 13:57:

В.Ш.
Доброе утро, дорогая В.Ш.!
Ну, надо же, работает значит почта как-то через раз... Ширак он француз, а у них глупости одни на уме. Ширака - рифма: Ирака.

НЕПРИЛИЧНЫЕ СТИХИ.
На западе Ирака
Стоит в пустыне срака.
А тем, кто посетил Ирак
Наврали будто это рак.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 04 апреля 2004 - 18:05:

В.Ш.
К Вам поехали разные тексты. Тоже волнуюсь - дойдут ли?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 04 апреля 2004 - 20:31:

Владимир Геннадьевич, всё приехало в первозданном виде, но без авторов. Там, где зипованные файлы, там с трудом, но можно разобраться. Например, автор - Ипонка. Хорошее имя. А в приложенных статьях авторство вовсе не указано. Журнал симпатичный, весёлый.

В газете сегодня статейка о Шираке в Краснознаменском: Chirac Visits Russian Sattelite Center. С той точки зрения, что немерены привлекать европейские пусковые компании к сотрудничеству. Здесь за этим ревностно следят, за сотрудничеством. По всему, ЦУП пришёлся Шираку по вкусу, т.к. говорится, что они с ВВП совпали во взглядах по всем политическим вопросам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 04 апреля 2004 - 20:44:

Satellite

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль