Архив 21 - 24 марта 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 21 - 24 марта 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 21 марта 2004 - 22:23:

1

11часов 27 минут
18.03.2004
3310 грамм
50самнтиметров
35 обхват головы
Зовут Данило
СЫН У Боба Фомкинга!!!!!!!

2

Счастливые!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя понедельник, 22 марта 2004 - 05:45:

Мои поздравления! Какие все на фото симпатичные! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 22 марта 2004 - 07:10:

Да, Катя, симпатичные.

Боге
Помимо пуда золота мне ещё запомнилось мнение вьетнамцев (нынешних), с которыми имеет дело её муж - ездит во Вьетнам и всё такое. Так вот они ему сказали, что американцы - то же самое, что и русские, только с деньгами.

ДС
Татуировки, значит, предмет исследования. Почему Вас потянуло в эту область? Почему субкультура? Удивительно!

Кролику
Правильно: make love - not war. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 22 марта 2004 - 07:50:

Большой ряд исследований, проводившихся в течении многих лет на большой выборке детей и включающие даже современные обследования мозга, а также и авторитетная комиссия пришли к заключению, что верующая молодёжь гораздо реже пьёт и курит, следит за питанием, менее склонна нарушать закон, пристёгивается ремнём в машине; менее склонна к депрессиям, удовлетворена семейными отношениями и школой. Верующие дети из бедных семей преуспевают лучше неверующих из таких же семей и во многих случаях лучше неверующих из семей среднего класса. (Ссылка на англ. текст.)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 22 марта 2004 - 08:14:

Бобу Фомкингу.
Поздравляю!
Сын - здорово!
У самого три...

Кате.
Связь, слава Богу, включили. Часто выключают, это да. Там такие симпатичные ворота с макетом водочной бутылки, что так и представляешь обитающих за воротами гномов или хомяков.

В.Ш.
Другой номер не получить - у нас только воздушка протянута с ликёро-водочного завода. Если б в городе жили, тогда бы, конечно, без проблем. Вчера проехал на машине мимо сквера имени дедушки Ромыча Якова Неумоева, в выставочном зале на ул. Севастопольской была выставка собак. Такие красавицы оттуда выходили! А в лесу - снег, но по снегу уже вовсю шуруют жуки, пауки и прочие насекомые...

Сергею Летову.
Ирландцы чудесные люди. Но вот вспомнил, что в Дублине есть музей "Даблиния" и там поситетелям предлагается куклу, очень натуралистично изображающую человека в колодках, побивать камнями. Когда попадаешь, она кричит и все смеются. Подумал - возможно у нас такое в Екатеринбурге, например, или в Тюмени?

ДС.
Такая книга с коллекцией Балдаева у меня есть. Я тоже многое узнал из бесед с людьми, бывшими на зоне. Любые материалы на эту тему приму с огромным интересом и благодарностью. Помню читал в некой художественной книжке - проходит экзамен на курсах молодых воров. Вопрос: если рядом тонет старушка-мама и кореш-вор, кого нужно в первую очередь спасать. Неопытные курсанты закричали наперебой, что вперёд спасать нужно кореша-вора и экзамен завалили.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ходжа понедельник, 22 марта 2004 - 16:18:

Отношение к матери как к сакральному (т.е священному) объекту характерно только для российских преступников. Это связано с общим инфантилизмом русского ума и сознания. У большинства русских личность остается инфантильной всю жизнь - сказывается отсутствие влияния настоящих (т.е. античных) цивилизаций на русскую культуру. К сожалению наследие Рима распределилось среди германцев и кельтов, а нам досталось убогая, пропитанная рабством византийщина.
Но я отвлёкся. Суть в том, что русский человек умственно не дозревает до того состояния, когда он может переключиться с образа матери на образ любимой девушки или женщины. Ведь для этого надо обладать развитым ЭГО, самосознанием - и что самое главное - родиться свободным.
Неволя же способствует заострению в человеке истерических (т.е. инфантильных) черт. Сдвиг в детство становится ещё глубже и возникает своеобразный культ матери, иконография которого представлена этими наивными полудетскими рисунками и надписями, а ритуал - истерическими припадками с их крокодильими слезами и лживыми клятвами-лозунгами типа "не забуду мать родную".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Хафиз понедельник, 22 марта 2004 - 18:51:

Читаешь некоторых "знатоков" "русского ума и сознания" и просто диву даешься. Оказывается русский народ построивший величайшую империю, разгромивший завоевателей, объединивших под собою всю континентальную Европу (Наполеон, Гитлер)инфантилен. А вот нынешний западный обыватель, винящий в своих бедах всех и вся,- семью, общество, компании фаст-фуда, - гордый наследник Рима. Совершенно непонятно почему византийская традиция с ее гармоничной симфонией светской и духовной власти "пропитана рабством". Скорее убогий папизм пропитан казарменным духом безоговорочного подчинения идолу-папе, назначенного на должность "наместника Бога на земле", и, следовательно, гораздо более рабский. И вообще, что-то на этом форуме все более попахивает кондовой русофобией.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Д.Г. понедельник, 22 марта 2004 - 20:19:

На международный зубба-уровень. Зубби-литературы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов понедельник, 22 марта 2004 - 20:43:

Боге
Я в Тюмени! Позвони! Твой мобил блокирован. Домой поздно не хочу. Рано тебя нет. В деканате трубку не берут...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС понедельник, 22 марта 2004 - 22:52:

В.Ш.
Нмчего удивительного, дорогая Валерия! Если учесть, что так называемая субкультура (тюремно-лагерная)давно является вполне легитимной частью практики общеязыковой, а в некоторых случаях и общеиконографической. Так что можно сказать, что занимаюсь я общекультурной российской проблематикой. Татуировка здесь скорее материал, нежели объект. Сама идея этого небольшого исследования возникла из перевода (совместно с Михаилом Клебановым) монументальной статьи Д.Ранкура-Лафериера "Некоторые аспекты семиотики пениса" для сборника научных трудов "Дискурсы телесности и эротизма в литературе и культуре (Модернизм и его связи)", под ред. Д.Г.Иоффе, Научно-издательский центр "Ладомир". М., 2004 (в печати). Статья носит название "От некотрых аспектов семиотики пениса к некоторым фрагментам семиотики ануса. Тюремно-лагерно-блатная татуировка" (название рабочее). Поскольку моя статья в некотором смысле представляет собой реплику к статье Ранкура-Лафериера, рассматривающего пенис в его связи с агрессией, мне показалось важным остаться в тех же семиотических рамках. То есть, как пишет Р.-Л., в рамках "семиотики в том узком «интенсиональном» смысле, который полагает Эко, ибо «...семиотика является, в принципе, дисциплиной, изучающей всё, что может быть использовано с целью обмана»". А от этого не так уж далеко до сферы моих иконологических и иконографических интересов (то есть до антисемитской иконографии, проблем формирования "образа тела" и т.д.)Потом, знаете ли, социально-психологический конструкт "пидор" в российской культурном сознании имеет очень много реальных приложений, что зональная татуировка обезоруживающе откровенно и демонстрирует, представляя собой манифесты симптомов. Такие дела...:)

Боге
Тогда ссылочный материал за мной, вот только выйду из штопора переезда. Это должно произойти буквально на днях...
"Вороской экзамен", так называемая "прописка", ритуал посвящения в свои, вообще, как правило, предполагает уклончивые ответы. Ответ здесь почти всегда посередине. Так на вопрос "В жопу дашь или мать продашь?" посвящаемый должен ответить что-то в таком духе: "Настоящий пацан в жопу не даёт, а мать [одна которая] не продаётся!"... Отсюда вытекает первая ссылка:): Е.С.Ефимова. Субкультура тюрьмы и криминальных кланов - http://www.ruthenia.ru/folklore/efimova5.htm
Этого же автора: Картина мира тюремной лирики - http://www.ruthenia.ru/folklore/efimova4.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БОБ Фомкинг вторник, 23 марта 2004 - 00:36:

Д.С. (без злобно...:)
откуда все таки у людей такие глубокие познание уголвщины или криминалы..или среды обитания и поведения..ну откуда...да начитавшись таких советов или правил поведения только Шарапов в кино выжил...мать одна...прописка...мир этот не подчиняется простолинейным законам, это как бы взять и объяснить на пальцах слепому, что такое таинство Русской души...ШАнсон-поющие баланды не хлебали,ну да ладно....
а вот человек утверждающий что только русские мол(сразу поправлю наверно имел введу советские) чувства к матери особые пытают и умничающий в этом блюзе наверно не задумывался о как таковом турецко арабском мире ...ох как персы к матерям относятся своим... а особенно уголовные персы...или курды... :)
ну а если материал интересен любой..предлагаю бартер:):):):):):)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БОБ Фомкинг вторник, 23 марта 2004 - 00:40:

О сыне
он четко произносит звуки соответствующие буквам :
Л,О,М,Е,А,Я
и просит молока на ЛА-ЛА-ЛА...и это не шутка,
Сегодня по приказу жены будил его, а то он ночь перепутал с днем, будил саксофоном...так он во сне улыбаться начал!!!!!!!!!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС вторник, 23 марта 2004 - 00:52:

Согласен, что он не подчиняется прямолинейным законам. Именно поэтому я и затрагиваю в своей работе темы иронии и "спящей метафоры", в частности. На бартер согласен!:):) Впрочем, всё это ерунда по сравнению с тем, что у Вас родился сын! Поздравляю!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 23 марта 2004 - 00:57:

Всем, привет!

БОБу.
Поздравляю!!!
Надеюсь и мама и малыш чувствуют себя прекрасно!?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 23 марта 2004 - 03:17:

Боге
А сколько дворов в посёлке?
В Дублин хотелось бы съездить - там, говорят, удивительный японский сад. В него посетитель попадает из пещеры - это символизирует рождение. А потом - перекрёсток дорог, и нужно выбрать по какой пойти. Одна приводит к пропасти.

Д.Г.
Простите, что такое зубба?

Д.С.
Теперь уяснила связь, спасибо. Тюремно-лагерной культуры действительно много у нас, сума и тюрьма - наше всё. Сейчас, правда, США опережают всех по количеству заключённых. Такое могут себе позволить лишь очень богатые бюрократии. Смешное рабочее название статьи: от... и до... Это континуум?
Да, всё как у приматов - агрессор размахивает причиндалами или причинным местом, и не даром же они так называются - в них Причина. От того и власть эротична, и Путин архетипически снится женщинам. Именно Путин - я не помню, чтобы Брежнев-Ельцин-Горбачёв кому-то снились в таких пропорциях, или даже Андропов.
И всё же, слабое побеждает. Чтобы стать сильным и с грохотом обрушиться.

Бобу Фомкингу
Так... Может стать философом. Монтеня тоже будили замковые музыканты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 23 марта 2004 - 04:44:

Глухову.

С приездом! Мне мобильный телефон не нравится и я несколько месяцев уже им не пользуюсь. Только что с Н.Р. Скалоном тебя вспоминали. Сегодня утром буду дома, а потом часов с 12 на работе.

В.Ш.
Дворов много в посёлке, а сколько - я и не знаю даже. Не только матерей чтут в России, но, как я убедился, и отцов. Вчера пригласили на вечер памяти сибирского актёра Г.И. Дьяконова-Дьяченкова. Умер он давно уже. Ему бы исполнилось 80 лет. А организовал всё его сын Сергей. Я совсем не театрал, но мне понравилось. Наверное больше всего моральным своим аспектом. Встретил на мероприятиии Лизу и кофе с ней пил. В Дублине красивый парк растений, но в японской этой роще я не был. Может быть её тогда ремонтировали?

Бобу Фомкингу.
Когда старший сын был маленьким, я ему Т.Rex заводил. Хороший вырос сын.

ДС.
Спасибо за ссылки. Почитаю. "От пениса к анусу" - хорошая статья! Это прямо моя судьба... В смысле -исчезнуть скоро в его недрах.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 23 марта 2004 - 07:20:

Боге
Может быть, можно скинуться на новую связь?
Почему это Ваша судьба - исчезнуть где-то там? Что за настроение у сибиряка-жизнелюба?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 23 марта 2004 - 08:28:

В.Ш.

С новой связью не так всё просто.
Про анус - это шутка, конечно. Моя судьба - сгореть на работе, а, если сгорать в анусе, то получится панк-рок, что неприлично для моих седин.
К Вам письмом полетел тексточек один...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 23 марта 2004 - 08:34:

БОБ Фомкинг, поздравляю!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ходжа вторник, 23 марта 2004 - 09:19:

Бобу Фомкингу.
Уважаемый Боб!
Я когда говорю "русские", то имею в виду именно русских (речь шла об уголовниках, если помните). А не советских. Хотя и их тоже. Дело в том, что "советское" это лишь частный случай "русского" и нет смысла выделять его в какую-то особую категорию. Принцип понимаете-ли лезвия Оккама. Да-с.
Теперь о Турции.
Моя историческая родина - это одна маленькая, но очень злая страна на Кавказе. Соответственно среди моих родственников имеются уголовники исповедующие ислам. Для их менталитета характерно усиление религиозности - иногда до гротесковых, вычурных форм, до фанатизма (но это всё таки квази и псевдо фанатизм).
Никакого культа "матери-старушки" не наблюдается. Тематика татуировок - цитаты из Корана арабским шрифтом. Смысл - магический, защитный или покаянная молитва.
Я ещё вот что скажу, раз уж мне выпало говорить в таком изысканном обществе:
Если пронзить умственным взором (пронзить и отринуть) все фрейдовские туманы клубящиеся вокруг зековского культа "матери родной", то мы поймём, что эта "мать родная" есть Смерть. Персонификация смерти-избавительницы, смерти-освободительницы.
Знаменитый русский (о! конечно советский!) плакат времён Второй Мировой как раз эксплуатировал тот же самый образ. Мать которая зовёт своих сыновей на смерть. Совершите подвиг и обретите наконец покой. Подвиг - это такая ничтожная цена за то, чтобы навсегда выбраться из России...
Господа эммигранты, ну разве я не прав?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Насреддин вторник, 23 марта 2004 - 10:06:

Нет, господин из злой страны на Кавказе, не прав. Понять русских злым мусульманам не дано.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ходжа вторник, 23 марта 2004 - 10:23:

Я добрый мусульманин. Я суфий. В крайнем случае считайте меня хасидом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ахмед Я. вторник, 23 марта 2004 - 13:52:

Ходже
вы внутренний эмигрант или внешний?
иль не вы?
путь человеческий-- полет из пиизды в могилу и можно конешно провести меж ними параллели, а можно не проводить. можно перпендикуляр провести.

Насреддину
русским мусульман тоже понять не дано. русским бы русских понять.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Искандер вторник, 23 марта 2004 - 14:35:

Ходже
Чем умняки задвигать, сплясал бы ты что-нибудь зажигательное, раз ты суфий. Не надо пустому базару греметь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ходжа вторник, 23 марта 2004 - 14:47:

Я не эмигрант. Нет такого места, которое я бы хотел покинуть или достичь. Скорее всего - я психически болен и главный симптом моей болезни - это ощущение тотального одиночества. Между мною и другими людьми - дистанция, которую я не могу преодолеть. Когда я был ребёнком, другие дети не принимали меня в Игру. Они не гнали меня, нет - они просто смотрели на меня с недоумением, когда я пытался словом или делом поучаствовать в их забавах. Их Игра вращалась вокруг меня, обтекала меня словно речная вода обтекает камень. И - они уносились прочь, а я оставался в моём одиночестве. Теперь моё тело состарилось и это усугубляет мою скорбь ибо на меня уже падает тень моего Апокалипсиса.
Я завидую вам всем - вы общаетесь, флиртуете, ссоритесь, любите и ненавидите.
Я брожу по Сети и слушаю голоса людей. Иногда я пытаюсь примкнуть к Потоку, стать его частью - но всегда тщетно. Холод не иссякаем, бездны шепчут вокруг меня... И так пусто на свете.
Я по прежнему остаюсь одиноким, печальным мальчиком в песочнице полной весёлых, смышлёных детей, занятых своими играми.
Я - шизоид.
Простите меня...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС вторник, 23 марта 2004 - 14:57:

Ходже
Всё замечательно точно. Спасибо! Именно о смерти я и пишу в своей последней работе о татуировках. При этом разгонять фрейдовский или лакановский туман вовсе не обязательно. С точки зрения психоанализа это также есть стремление к анально-оральной материнской вселенной не-различения, не-дифференциации. Но это, в сущности, то, что характеризует любую революцию, поскольку любая направлена на превращение в хаос того, в чём она видит различия.Да почти вся анонимная тюремная лирика посвящена мёртвой матери, с которой лирический герой желает воссоединения! По-моему, мы имеем дело с наиочевиднейшими вещами.
Не зря в татуировках в том или ином виде часты и музыкально-орфические мотивы - в татуировках лагерного дна...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС вторник, 23 марта 2004 - 15:08:

В.Ш.
И Вам спасибо - за интерес к моим скромным академическим усилиям...
В целом это, конечно, сплошная непрерывность. В том числе и в методе моего письма, как я хотел бы надеяться:)

Боге
Не исчезайте! Храните различия!:)
Что касается ссылок, с удовольствием! На днях я ещё поднасобираю. У меня просто сейчас период перехода с одного компютера на другой. Крайне болезненный, надо сказать...:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вслух.Ру вторник, 23 марта 2004 - 16:03:

Тюменцы увидят парад планет, если стихнет сильный ветер

С понедельника, 22 марта, начинается редкое космическое явление - парад планет. Его можно будет наблюдать примерно в течение двух недель. Почти на одной линии выстроятся все видимые невооруженным глазом планеты Солнечной системы - Меркурий, Венера, Марс, Сатурн и Юпитер. Лучшим временем для наблюдений будут первые часы после захода Солнца, сообщается на сайте Американского аэрокосмического агентства (NASA).

Планеты можно будет наблюдать после захода Солнца в течение часа.

Космическое явление прокомментировал корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" действительный член Евроазиатского астрономического союза, преподаватель ТГУ Владимир Якименко: "Сегодня, если повезет - не будет облачно и стихнет сильный ветер от которого просто-напросто слезятся глаза - то тюменцы лучше всего смогут увидеть Юпитер, Сатурн и Венеру. Однако Венеру можно наблюдать только в сумерки, в часы, близко к заходу солнца. Это не полный парад планет, частичный. Полный парад - 9 планет.
Остальные планеты можно будет видеть только с помощью сильной астрономической техники".

http://www.vsluh.ru/art.shtml?num=52163


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ом вторник, 23 марта 2004 - 17:05:

В этом мире я гость непрошеный, отовсюду тут веет холодом, но вдруг я слышу ваши молодые голоса и что-то припоминается... Я - старая панцирная рептилия изведавшая Высший Гнев, меня пытается догнать Молодой Цветущий Атлет, но не догоняет, печально застывая в полукванте движения... Иногда мне в голову приходит необычайной силы мысль - где занять четвертной - но ответа нет а Игра истекла. Что же мне шепнул сегодня Кондуктор? Ах да, - по копеечке за вист, по копеечке за вист.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мо вторник, 23 марта 2004 - 17:52:

и вы пасуете?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено му вторник, 23 марта 2004 - 17:56:

Кондуктор сегодня шепнул:
иди отсюда наxеp
и я по обыкновению полез через забор


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Проверка связи вторник, 23 марта 2004 - 19:29:

Проверка связи


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 23 марта 2004 - 19:35:

Добрый вечер. Была б подзорная труба любовался бы на планеты. Про мать уж не стану говорить ничего, а то брякну что-нибудь не то.

Ходже.
Навсегда выбраться из России? Это не так уж и сложно. Да и никто здесь особенно-то не держит. Однако, выбираться отсюда навсегда абсолютно не хочется.

ДС.
Не исчезну. Различия пока мною хранятся и уже одно это повод для радости.

Ахмеду Я.
Командировку подписали. Как возьму билет сразу Вам сообщу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Д.Г. вторник, 23 марта 2004 - 21:35:

В.Ш.
Спросите у Автора, это он ее рекламирует.
С уважением.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 23 марта 2004 - 23:54:

Ходже
Мы прощаем. За это нас и презирают. А мы снова прощаем.

Может - не шизоид, а просто дисбаланс между эгостремительностью и эгобежностью не в пользу второй? Эгостремительных много, и все они одиноки. Им холодно и рядом с ними холодно. Кто-то попадает в завихрения вокруг них, но тут же уносит ноги подальше. Другого средства нет, как топать навстречу и, может быть, кто-то тоже двинется навстречу, и, кто знает, если встретиться с кем-то ровно на полпути, последствия встречи будут благодатными?

Редкий кавказец стал бы распространяться о своём одиночестве. Турок - возможно.

Уважаемый Д.Г.,
спасибо, сообразила, не нужно уже обращаться к Автору. Это из арабского.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 24 марта 2004 - 00:49:

Всем, Привет!
Парад планет - это здорово, но небо уже неделю затянуто тучами и тут не только парад планет, но и луну-то не видно, да и солнце нас своим появлением не радует уже давненько. Так что Пестово, как фанера - опять мимо. Обидно, однако.

Боге.
Друг мой! Я не могу горантировать свое появление в Москве 30 числа, может только 1-2. Сестренку кладут на операцию, делать будут приблезительно в это время. Так что я ей буду нужна не раньше. Но насколько я поняла, ты приедешь в столицу на пять дней. Так что есть шанс скоротать вечерок в гостях у МЗ.(надеюсь он нас пригласит на вечерок.)
Телефончик для связи сброшу тебе на мыло.

Ходже.
Вы не одиноки в своем одиночестве. (Если, конечно Вам от этого станет легче.) Я тоже здесь ищу общения, как, впрочем, большенство обитателей сети. Это нормальное желание выйти за рамки судьбой очерченого круга. А уж если говорить о возрасте, то обитатели нашего форума, не так уж и молоды, как это может показаться на первый взгляд, здесь достаточно зрелый народ собрался. А вот духом молоды - это точно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 24 марта 2004 - 04:10:

Анне.

А где операция? В Пестово?
Конечно, нужно с сестрой быть.
Я и 1-го и 2-го в Москве.
Телефончик сбрось на мыло или на мочалку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ходжа среда, 24 марта 2004 - 04:36:

В.Ш
Спасибо. Вы мне нравитесь, поэтому только Вам признаюсь - я не настоящий кавказец. Я вообще не настояший.

Боге.
Выбраться из России невозможно. Она очень специфическим образом калечит человека (прямо с первых лет жизни) после чего он нигде не может прижиться. (дефект психики) И даже если он физически живёт скажем в Штатах, он всё равно организует вокруг себя Россию и фактически в ней живёт и конечно страдает. Проверено.

ДС
Уважаемый ДС!
Я хотел было уже растаять с этого форума прочь аки тень Отца (в смысле, отца Гамлета).
Но меня остановил голос человека по имени (точнее с ником) ДС.
Я хочу вербализировать информацию, которая определённым образом, смежна с темой ваших научных интересов.
Воспринимайте это просто как сказку бабью или как байку уркаганскую.
Итак, классический психоанализ действительно рассматривает анально-оральный страт человеческой психики как место небытия, место, где исчезают (или перманентно отсутствуют) всякие различения и следовательно царит хаос. Это суждение имеет весьма мощную метафизическую проекцию в рамках любой авраамической религии.
Человек, его личность (да и вся вселенная), вызываются из хаоса креативным актом Бога, а затем в этот же хаос падают и там исчезают. На следующий уровень игры переходит только душа, но она ведь уже не личность и не человек.
Раз мы появляемся из матки (именно из матки, а не из п...) то следовательно средоточие хаоса где -то там. Матка - самое глубокое, наипоследнее дно мироздания. Она - начало, она (уже в виде могилы) - окончание жизни. Дальше матки не упасть, выше неба не взлететь.
Ладно.
Такова авраамическая система. В её основе - космогония Ветхого Завета и она же (космогония В.З.) является каркасом классического психоанализа.
Но существует и другой взгляд на эту проблему. Я условно назову его "языческим" - только потому, что боюсь назвать его арийским (еще обвинят в юдофобии чего доброго. В русофобии уже обвинили). И вот в свете этого взгляда матка и наполняющий её хаос рассматриваются не как некое "дно мироздания", не как "начально-конечная" точка бытия, а как туннель между мирами. (чуждая авраамизму идея реинкарнации). Следовательно в этой системе матка матери может подсознательно рассматриваться находящимся в неволе человеком, как своеобразный туннель для побега. Беглец нисходит в лоно матери, впадает в состояние хаоса и телепортируется уже в другой мир, где вновь происходит его сборка как личности. На воле. А миров - бесконечное множество и свойства их разные. Короче - "мама, роди меня обратно". Из архетипов здесь звучит вертящаяся избушка бабы-яги (пересадочная станция меж мирами) и Вращающийся Замок кельтских легенд. Кстати - нечто подобное хорошо описано у Дж.Лондона в романе "Звездный скиталец".
Заключённый всегда мечтает о побеге. Или об освобождении.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 24 марта 2004 - 06:15:

Ходже
Забавно понравиться не настоящему суфию.

Анне
Я тоже себе всю жизнь годов прибавляю для солидности.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 24 марта 2004 - 06:18:

http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2171
Я много раз подавлял инстинкт самосохранения. Чаще всего, правда, по пьянке. Однажды в молодые годы нацепил на голову некий тюбетейкообразный ужас. Когда окружающие видят носителя такой шапочки, то у них сразу возникает непроизвольное желание носителю навалять. Давили косяка, но ничего - обошлось...

Гебэшники не взрывали.
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2170

http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2169
Правильно написано, что туризм - смехотворная попытка управляемой катастрофы. Про Путешествие много чего написано. Нет статей про командировку. Скажем, как царь посылает Ивана-дурака в командировку за царевной на пять дней. Выдаёт ему суточные, командировочные и потом Ивану-дураку нужно будет отчитаться как он потратил бабки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 24 марта 2004 - 06:24:

Ходже.
Любовь (если она настоящая, конечно)тоже специфическим образом калечит человека. Может и так искалечить, что никто другой становится просто не нужен.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ираклий Пирцхалава среда, 24 марта 2004 - 06:30:

Я давно занимаюсь этим вопросом и уже сейчас с уверенностью могу сказать, что туннель между мирами есть жопа. Она же мост между прошлым и будущим.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 24 марта 2004 - 09:23:

Ходже
Мне вот на йоге обещают просветление и не-одиночество. Может, Вам тоже чем-нибудь подобным заняться, а то и просто в храм пойти. Жалко ведь Вас: человек убелен сединами, а все одинок. Надо ж как-то с этим бороться! Как же в иные миры-то одиноким уходить? Негоже. Не думаю, что форумы - это панацея.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аэлита среда, 24 марта 2004 - 11:34:

Ходже
... на маленькой, но гордой и злобной планете в 67 тентуре. Общеизвестно, что ведическая традиция рассматривает простату как фулкрум креативного индифферента. Следовательно простатический субстрат психоневротического континуума может быть отнесен к категории профанно-карнавального. Что блестяще продемонстрировано в романе Семена Бабаевского "Кавалер Золотой Звезды". Знаете что, приезжайте к нам на 67 тентуру - откроем что-нибудь вместе, изучим маточный хаос, посмотрим фильм "Муха" - он ведь о телепортации и сборке человеческой личности.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лео среда, 24 марта 2004 - 13:14:

Спасая индийских школьников, погиб режиссёр любимейшего фильма Боги "Бумер" Пётр Буслов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ходжа среда, 24 марта 2004 - 14:55:

Аэлите.
Кто бы вы ни были - спасибо за точную иллюстрацию к моим словам (фильм "Муха") Именно так матка и работает (в метафизическом аспекте разумеется).

Боге
Психологический климат в России настолько плох и брутален, что местное население гасит свой страх перед жизнью выдумывая всяческие мифы. Это настоящее искусство превращения чёрного в белое. Русские достигли в нём небывалых высот и нечеловеческой эффективности. Одним из таких мифов является миф о том, что Россия якобы любит своих детей какой-то особой любовью. Ну и они её тоже... Соответственно.

В.Ш.
Мне приятно слышать Ваш голос. Сам не знаю почему. Жаль, что мне скоро всё таки придётся покинуть это место.

Всем заинтересованным лицам.
Поразительно, сколько хамства и злобы выделило уже в мой адрес это казалось бы вполне интеллигентное сообщество. А вдруг я лишь хрупкая девушка -психолог, проводящая социалогическое исследование среди устоявшихся интернет-комьюнити русскоязычных интеллектуалов? А вы мне то про жопу, то про простату...
Эх люди, люди...
Одно слово - Кали-Юга.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 24 марта 2004 - 15:38:

(Из книги "Новое честное зерцало")

Ты девушек плохому не учи!
Ты девушек хорошему наставь!
Про жопу и простату промолчи!
Потом скажи тихонько: О, май лавь!
Ты промолчи про старый уретрит,
Про перхоть, геморрой, забудь ты про простату!
Ты ей скажи: Вишь, звездочка горит?!
Потом своди ее послушать Тату!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Медбрат среда, 24 марта 2004 - 15:52:

Ун-Ма
Класс! Мо-ЛО-Д-ЦА!
Особенно твёрдо надо молчать про уретрит. А то никакого сексу не будет. Особенно если девушка читает журнал "Здоровье" или типа того.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 24 марта 2004 - 15:56:

Боге.
Сестренка живет в Москве, так что и операция соответственно там же. Именно поэтому я и говорю о том, что в это время должна быть в пределах досигаемости.

Хадже.
Зря Вы так... Мне показалось, что народ-то как раз хотел Вас поддержать, и втянуть в разговор, что бы Вам не было так одиноко. А разговор про гениталии - так это любимая тема нашего форума.

Светлане.
Как он нас!? Носом поводил по столику журнальному и в кусты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бортмеханик космического корабля Федор Тютчев среда, 24 марта 2004 - 16:40:

Уважаемый Ходжа. Скажите пожалуйста, вступали ли Вы когда-либо в астрально-генитальный контакт с представителями внеземного разума? Как Вы относитесь к учению всеобщего братства эпохи Кали-Зюга, изложенного в Космогонии Изидов? А насчет интеллигентного сообщества Вы заблуждаетесь - интернет не школа гуманизма, как говаривал начальник станции Жмеринка, пасуя на 4 тузах. Кстати, мне сейчас подумалось, что мир покоится на 4 тузах. Вы понимаете о каких тузах речь (заговорщицки подмигиваю).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ирина среда, 24 марта 2004 - 16:43:

Светлане.
Значит теперь Вы йогой занялись. А как же барабаны и тэквондо?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Медсестра среда, 24 марта 2004 - 16:45:

У меня есть инфа о том что на некоторых форумах в рунете стали появлятся болтливые призраки навроде этого ходжи. Почерк одинаковый, делают провокационное заявление потом кидают понты туда сюда и сваливают. Может это нас инопланетяны изучают?
Так на форуме фанатов процессора Пентиум один такой стал задвигать телегу что процы АМД АТЛОН круче чем пеньки. И хорошо падла так в материале разбирался. С аргументами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ходжа среда, 24 марта 2004 - 16:54:

Бортмеханику Тютчеву.
Да, я понимаю о каких тузах идёт речь. Это Шива, Брахма, Вишну и Яхве Элохим.
И кончайте вы свою анально-генитальную клоунаду!
Всё очень серьёзно на самом деле.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Элиас Кимараре среда, 24 марта 2004 - 17:50:

Зря вы так пренебрежительно об анальной тематике. Некоторые люди вселенную через жопу познают, пишут научные трактаты об "анально-оральной материнской вселенной не-различения, не-дифференциации". Этакий этюд в коричневых тонах. А "Федор Тютчев" - это так наш космический корабль называется. Меня же зовут Элиас Кимараре - пятнадцатый непроявленный Нагваль-Мантрейя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ходжа среда, 24 марта 2004 - 18:07:

Будде Элиасу

Уффф... Вроде агрессивность ваша пошла на спад. Истощились? Смирились с появлением в стаде нового альфа-самца?
Шучу, шучу (беззлобно)
Рефлексы-инстинкты штука страшная. Только ты решишь, что их контролируешь, как они тебя...
Как они тобой овладевают.
Мир, дружба, жвачка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Д.Г. среда, 24 марта 2004 - 20:18:

В.Ш.
Именно с арабского, гвирти, у Вас отличные информаторы. "Зубби-литература" с арабского означает "рокот гитары карболовой".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 24 марта 2004 - 22:17:

Добрый вечер.
Фильм "Бумер" не так уж, чтоб любимейший, но режиссёра жалко, конечно. Приехал В. Глухов, обещал на форуме выставить фотографию того (не скажу чего), над чем он работал последние полгода.

Ходже.
Агрессии и не было никакой. Все довольно невинно шутили - про жопу там, про то, про сё... Хотя жопа - это, конечно, очень и очень серьёзно.

Анне.
Ну, если в Москве, тогда проще. Обменяемся телефонами. Для меня главное встретиться там с людьми и поговорить. Не буду я целый день сидеть и хреноту разную слушать. Я её и в Тюмени наслушался. Станем лучше в Москве в гости ходить, а нас будут угощать чаем с печеньем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 24 марта 2004 - 23:26:

Боге.
За Сидорушечкой должок. Обещал в ресторан ЦДК сводить, так что должок и востребуем.
Сбросила мыло на мочалку, надеюсь намылилась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 24 марта 2004 - 23:47:

Ходже
Хорошо, что Вы меня в реале не слышали - сирена. Не та, что на машинах, а мифологическая. Тогда бы, может, и не ушли. Жаль только по красоте лица отстала от голоса, но ГОРАЗДО красивее Полины Виардо, это уж точно.

ДГ
Не информаторы. Включила ассоциативное мышление - "денис-пенис-шехерезада".:о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено T7 четверг, 25 марта 2004 - 12:22:

Режисер БУМЕРА не умер, а ногу покалечил. После заголовков еще и текст иногда пишут, его тоже читают.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль