Архив 11 - 16 марта 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 11 - 16 марта 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 11 марта 2004 - 18:31:

Попову
Крайне аппетитная? Это дело вкуса, и слава Богу. Помните, как у Шекспира?

Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.
С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.


А если по-английски, то круче звучит. Этот сонет близко к тексту никто и перевести-то не осмелился. Вот здесь прекрасный шекспировский сайт с комментариями к каждому сонету. И на нём есть ссылка на другой интересный сайт - переводы Пушкина.
А я в Вашингтоне, но и в Москве бываю, так что не переживайте.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 11 марта 2004 - 19:03:

Добрый вечер!
Сегодня снегопад весь день мёл на косы. Утром убрал снег, поехал на работу, приехал - а снега ещё больше стало. Вот так-с...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Борисоглебский четверг, 11 марта 2004 - 19:06:

А где же трусы у Хакамады?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег четверг, 11 марта 2004 - 19:41:

На рокеров младые не похожи -
Безвольные уста в огнях прыщей,
Не смотрится на них косухи кожа,
Они прагматики, они рабы вещей.

Оттенок щек землист и безобразен,
Как пахнет тело - лучше вам не знать,
Их образ жизни мелкобуржуазен,
Их не заставишь под окном кричать.

Вот, помню, я стучала в барабаны -
Торчали словно провод волоса,
Мы были круче Клэша и Нирваны
Пусть мир запомнит наши голоса!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Stih A.Dragomoschenko четверг, 11 марта 2004 - 22:24:

Они говорят, но не знают, что у нет ушей, чтобы слышать
Они говорят и не знают, что нет меня ни крыльев, учебника, компаса
Они говорят и просто не знают — с кем говорят.

Ne utochnit li u uvazhaemogo avtora naschet propuschennogo slova?
"No ne znaiut, chto net ushei"????
Please!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ili prosto u ubrat? четверг, 11 марта 2004 - 22:25:

Vot tak:

Они говорят, но не знают, что нет ушей, чтобы слышать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Stih AD четверг, 11 марта 2004 - 22:26:

Ili "U NIH" net ushei??
(predyduschii HTML sozhral moi "u nih"!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 12 марта 2004 - 06:28:

От Аронзона навсегда осталось в голове "Когда я, милый твой, умру". И не забудется. И смерть его в лесу не забудется. Хотя поэзия и проза имеют свойство забываться: Баяна Ширянова ещё помню, а Александра Ширяевца - уже нет.

Жариков правильно говорит про быков и пидоров, что они Россию не спасут. А спасут настоящие мачо. Вроде меня. Про революционеров - это правда. И Гребень комичен, конечно. Булгако-бердяевы же интересны не кислородными подушками, а мерой своего понимания православия.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов пятница, 12 марта 2004 - 07:39:

Бога, Браво!

Давайте проголосуем за настоящих мачо :)))

В.Ш.
Люблю инглиш. В подлиннике. Шекспиром не увлекаюсь, но вот Кэролла читал - вставило.
По русски читаешь - словоформы какието..
В оригинале - через пару строчек крышу сносит :)))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 12 марта 2004 - 07:40:

"Еврей на площади борьбы". И со мной такое бывало, причём множество раз! Иногда с вариациями: врачихи предлагали задёшево купить морфин или заняться какими-нибудь половыми изаращениями.

Статья Е.Н. Ярковой про multicultural education. Очень правильно сказано про кризис монокультурализма и кризис культурного релятивизма. "Срединная культура" - термин неудачный и только затемняющий существо вопроса.

Моложёжь крепко держит флаг в руках,
Чтоб сверкал он ярко в небесах.
Клянёмся же тогда
Быть верными ему всегда.
И будь проклят тот,
Кто его запятнает.

Прощайте, дорогие детки! Поехал я на работу. А на работе мне сегодня, ох, придётся много поработать...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 12 марта 2004 - 07:44:

Попову.
Я уже отправил постинг и потом только углядел Ваш.
Давайте за мачо, конечно, проголосуем. То есть там в листочке нужно будет зачеркнуть всех кандидатов и вписать "за мачо".

Кстати сказать, у меня подаренный Вами фильм на компе стал нормально идти (правда без звука).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя пятница, 12 марта 2004 - 18:08:

Вообще своевременно появилась статья М.К. о мачизме... Вопросы поставила...
Вот теперь думаю: голосование за мачо это не проявление ли мачизма мужской части электората? А за женщину тогда получается феминизма -женской. или нет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 12 марта 2004 - 19:13:

Кате.
Чтобы было не обидно женщинам и мужчинам нужно найти гермафродита и за него голосовать.

Услышал по радио, что 14-го в Тюмени бесплатно станут возить на муниципальных и частных автобусах и маршрутных такси. Ещё бы заправляли бесплатно машину в честь выборов... Сегодня была пресс-конференция, где показывали, что издаёт наш факультет. На пресс-конференцию ходил не зря: оказывается в числе прочего факультет издаёт преинтереснейший "Сибирский исторический журнал", который мне подарили. Вот сейчас и сяду его читать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Десятников про интервью с неким Пожариковым пятница, 12 марта 2004 - 20:15:

Да что это за Шниткина такая, Загубайдулина... про Галину Уствольскую надо писать! А интервьюер в молодости выучил пару фамилий и теперь только их и талдычит. Развиваться надо, молодой человек!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя пятница, 12 марта 2004 - 20:16:

Боге
Ага. Понятно.

Сижу, перебираю прошлогодние "Эль", открыла тут на интервью с Йоджи Ямамото. он говорит: "я не люблю слишком женственных женщин и не доверяю чересчур брутальным мужчинам".

Слышала, что тем, кто придет на выборы будут дарить лотерейные билеты.
Заправлять бесплатно вроде не заправляют, но недавно на заправке всучили банку пива - была какая-то у них акция.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 12 марта 2004 - 23:04:

Кате
Нужно так: каждому 10-тысячному голосующему - коттедж на Клязьме.

А насчёт не рыба-не мясо Ямомото не высказывается? Девочка должна быть вся в оборочках и бантиках, а мальчик - плечистый и крепкий.
***
Вчера видела в новостях ужасные последствия мадридского теракта. А следом - репортаж из Нью-Йорка о распродаже в секонд-хенде одежды актёров сериала "Секс в большом городе". Очередь стояла на улице. Хозяйка магазина оставила себе на память кулон в виду сперматозоида из фальшивых брюликов. А я подумала почему-то о том, что по всему миру наблюдается рост бесплодности мужчин вследствие нежизнеспособности их сперматозоидов. Что-то происходит в мире неблагополучное на всех уровнях, и интуиция такая, что это системное.

Всё сильно ускорилось и несётся, сломя голову, в про-пасть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг суббота, 13 марта 2004 - 00:03:

вчера
приезжаем вечером в род дом, со словами :"Нам пора"....
а в ответ подождите, и дверь бам и захлопнулась...по оконцовке оказалось что нам еще не пора, а уборщица забыла сказать медперсоналу...вот такие пироги в предвыборной компании.
как хочется выспаться...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 13 марта 2004 - 01:20:

Бобу Фомкингу
Ложная тревога - значит скоро. И вот тогда уж спать может и совсем не получится, но зато радости будет много, а она, известно, компенсирует сон. Всего удачного!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено alex toftul суббота, 13 марта 2004 - 06:10:

Ищу старого друга и однокласника: Олега Борушко.
Slonumber7@aol.com


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 13 марта 2004 - 06:32:

Доброе утро!

Кате.
Банка пива - неплохо. К сожалению, совсем не люблю пиво.

Чудесная статья Сергея Малашенка о пропаганде! Я недавно читал смешные статьи про PR, где с гордостью писалось, что PR - это не пропаганда. А что же это, жизнь, должно быть? Но, что есть жизнь? Это когда, по Буберу, приведя девушку в ресторан, ты решаешь вступить с ней не в отношения Я-Оно, но в отношения Я-Ты. Если ты так решил, то тебе нужно сильнейшим образом её пропагандировать, т.е. разрабатывать именно отношения Я-Оно со всей силой гормональной напряжённости.

Жариков вот пропагандирует... Надеюсь, что интервьюера и интервьюируемого, которые поднялись над бинарной логикой в тринарный космос, непременно там встретит Весёлыё клоун Нескончаемый Хронос и угостит своими волшебными леденцами, да так, что мало им не покажется.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 13 марта 2004 - 09:53:

Очень интересная статья Маруси Климовой про мачо. Недавно в Саратове я разговаривал с С.П. Гуриным и он несколько раз возвращался к мысли о том, как важно мужчине быть мужчиной, а женщине - женщиной. Я с ним согласился: действительно, есть мужество быть мужчиной и мужество быть женщиной (как есть мужество быть китайцем или евреем, поэтому, и смешён М.Джексон, решивший стать черным посветлее). Но, что значит - быть мужчиной?
Беседы с разными особами женского пола убеждали, что для них главное - ум мужчины, а вовсе не его горрилоподобная сила и волосатость. В беседах со многими особями мужского пола оказывалось, что им очень нравятся качки ("Вот я смотрю на него, ему полтинник, а он - красавец!" - говорится с горящими глазами).Большинство же известных мне женщин тошнит от качков, хотя они ценят выносливость и силу. Беседы с женскими полом убеждали также, что исключительно ценится в мужчине надёжность, его способность без капризов и истерик нести свою часть ноши. Многие мужчины, похоже, не относят это качество к числу необходимых для мачо. Но что одинаково не одобряют и женщины и мужчины - это трусость. Трусливый мачо не проканает нигде.

Жить нужно вот так, как в стихах ---

С какой-то жидовской мордой
Перцовку пил без закуски,
Кричал «Да здравствует Рыбкин!».
Расцеловались по-русски.
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2137

Как пела одна дама: "Жить нужно в кайф!"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Оголтелый суббота, 13 марта 2004 - 12:16:

Настоящая фамилия Жарикова Писяхович. Он известен тем, что был системным аналитиком в журнале сельской интеллигенции "Молодая гвардия" и написал для Андрея Губина песню "Такие девушки как звёзды".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов суббота, 13 марта 2004 - 15:00:

Посмотрел я «последнего самурая»
Фильма таки не понравилась. Ибо старо, заезженно и по американски.
Старо – достали фильмы типа «а вот в Японию приехал бородатый чувачёк..»
Почему в конце концов бородатый? Это европейскость какая то в бороде..
Снимался б там вместо Круза какой-нить Николас Кедж – тоже бы обородился.
Да хоть Гвинет Пелтроу!
Выбрать такой слезливый момент – ну кто устоит когда с голой простите жопой на пушки лезут? Зал буквально рыдает..
Не, не лавлю я дешевых слёз.
Посмотрю лучше что нибудь Куросавы..

Вообщем – фильм «трудности перевода» больше о Японии рассказал мне нежели «ПС»


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей суббота, 13 марта 2004 - 15:38:

Прочитал интервью с Жариковым. Честно пытался вникнуть, но ни хрена не понял. По-моему Жариков какой-то безумный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ГРАМОТЕЙ!! суббота, 13 марта 2004 - 22:28:

Библиотечка Эгоиста (под редакцией Дмитрия Бавильского): Аркадий Драгомощенко — Слышать и видеть — «Они говорят, но не знают, что у нет ушей, чтобы слышать...» (11/03/04)


ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!! У ВАс на МОРДЕ САЙТА написано "что у нет ушей"!!! Что такое "что у"?
Надо или "что нет ушей" или "что у них нет ушей"!!
Неужели сложно уточнить это у автора?!!! PLEASE!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено У суббота, 13 марта 2004 - 22:54:

Ритон, это ты?

(прости, но кажется ты, интонации типа твои?)))

ты бы могла у АТД сама спросить, да?

:-)))

и ЕЖУ понятнО, что это досадное "у" - ОПЕЧАТКА.
ее надо немедля вымарать.

где Валерия запропастилась?
Всегда ее нет, когда она нужна)))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ритон суббота, 13 марта 2004 - 23:24:

Нет, это не я!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено О! воскресенье, 14 марта 2004 - 00:22:

А как насчёт запрограммированной грамматической ошибки?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин 2 воскресенье, 14 марта 2004 - 04:00:

За что же русский наш народ
Плюет в нас хам и идиот
Да лишь за то скажу я вам
Что ныне выборы пам-пам


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Читатель воскресенье, 14 марта 2004 - 04:08:

"Пам-пам" звучит очень эротично!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 14 марта 2004 - 06:17:

Грамотею
И я и Д. Бавильский приняли к сведению первый постинг. Если исправления до сих пор нет, то, значит, вмешались какие-то сверхестественные силы. Наиболее оптимальный способ, конечно, - сразу же сообщать об опечатке по адресам Ольге и Сергею (см. "О проекте").

У
По интонации, простите, типа - Автор. Оскорбление будет убрано Модератором.

Попову
Я не смотрела "Последнего самурая".

2

Москва сегодняшняя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин 2 воскресенье, 14 марта 2004 - 06:42:

Не ходите девки в лес
Там выборы играются
Один главный кандидат
За ман.....ду хватается


Ой извените за мандат хватается


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов воскресенье, 14 марта 2004 - 08:00:

Боге.
по случаю выборов и бесплатного автобусокатания думаю о возможности съездить до вас. Позвоню, коль соберусь


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ПП воскресенье, 14 марта 2004 - 09:57:

http://www.ihtus.ru/foto.jpg
Победил Хрисос!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 14 марта 2004 - 15:01:

Добрый день!

Попову.
Позвоните. Скоро буду дома.

Утром было -26. Что ж это за весна! Вчера увидел по телевизору прекрасный ролик, где вновь снялся сосед Михаил Панюков. Он, солидный, в кепке, с молодой женой идёт на выборы. Его встретила некая тётушка, потом зашла она к себе во двор, а там её муж в грязной спецовке ремонтирует машину. Тётушка ему с раздражением: "Вот даже Фёдор пошёл свою волю изъявлять. А ты... Какой-то ты у меня безвольный!" Вот утром и я поехал изъявлять свою оригинальную волю, а потом поехал на службу в монастырь, где встретил М.Ю. и Е.Э. А уж после службы стали мы гулять по улицам и веселиться. Потом пришли к М.Ю., пили чай и опять веселились. Вот так-с...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ононимная воскресенье, 14 марта 2004 - 18:08:

Дорогая редакция! Выдайте, пожалуйста, профессору Богомякову денег на хорошую шапку. Не прилично для гиганта русской философской мысли рассекать по городу в шапке пидарастического вида.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя воскресенье, 14 марта 2004 - 18:27:

Вот сходила я на выборы. Такого количества людей на избирательном участке не видела никогда. Пришлось даже в очередь стоять на улице, чтобы попасть внутрь! Помещение также было заполнено людьми. это оказалась другая очередь агромаднейшеого размера - как пояснили люди, стоявшие в ней - "за призами". Там давали лотерейные билеты. Все это немного смешно и крайне грустно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов воскресенье, 14 марта 2004 - 18:35:

ходил в город. Народу на улицах - масса. ОЧЕНЬ МНОГО, Не помню, когда столкьо видел. В автобусах - полный коммунизм, так как всё на халяву. Заметны пероебои с подачей транспорта. Многие автобусы идут забитые под "завязку".
Последствия халявы.
Что интересно, в инете прочитал о явке 51% на 16 часов мск. Что есть низкий показатель, на мой взгляд. То есть народ российский время употребил по своим потребностям :) Как и я впрочем.
Случился конфуз - перепутал место тренировки.
Пса тренирую. Приехал на Геолог вместо Стрелы. Со мной такое впервые.

Уважаемый Владимир Геннадьевич, не получилось у меня вот сегодня позвонить\приехать.
А как вы к фильмам Акиры Куросавы относитесь?
У меня тут стопочка лежит, смотрю потихоньку.
Очень интересно, свежо :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 14 марта 2004 - 18:46:

Почему же шапка пидорастическая? Совсем нет! И мне нравится больше тривиальной ушанки.

В Строительной Академии, как сообщают, студентам сказали, что если они не пойдут голосовать, то их отчислят из вуза. Вот они все и побежали, сломя голову, голосовать. Поэтому и такое большое кол-во людей на избирательном участке.

Попову.
К фильмам А.Куросавы хорошо отношусь.
То есть нравится мне старик Куросава.
Особенно вот такое: "Семь самураев", "Кровавый трон". А "Дерсу Узала", по-моему, некоторая мутота.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя воскресенье, 14 марта 2004 - 19:01:

Попову
А какой породы у Вас собака? Я свою тоже тренирую стаскивать за провод трубку телефона, но пока только подбегает к аппарату на звонок.

Боге
Шапка стильная. Не верьте ононимшам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 14 марта 2004 - 19:54:

Боге
Великолепная семёрка, если считать и фотографа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг воскресенье, 14 марта 2004 - 22:25:

Пришли в гости,
ну выпили значит за победу комитета и присоединение аляски, а лучшее блюдо это индюшка с чемто, индюк по немецки- Puten, соответственно иначе чем путятина ни кто не говорит.
У нас бесплатного проезда к консульству не было...
Боге
Гадом быть шапка ништяк.)))))
единственный на фотографии кто к парикмахеру в шапке ходит.)))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов воскресенье, 14 марта 2004 - 22:50:

Поддерживаю Боб Фомкикинга - шапка у Боги -ништяк!
Что интересно - Бога так стоит, кажется что он самый маленький на фото :)
Но мы то знаем всю правду :)
Кате.
Собака - ротвейлер. Трубками не балуюсь - ибо съест. Сегодня поймал в момент раскусывания лампочки 100 Вт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ононимная воскресенье, 14 марта 2004 - 23:35:

Вот-вот, шапка у него бритая, стоит он не так, штаны говенного цвета носит, а еще профессор, ети его!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 15 марта 2004 - 02:24:

Онанимной.

Почему ж не так стою?
Стою под тип Ермака на берегу Иртыша.
Когда он стоял объятый государственной Думой.
Штаны же цвета не говённого, но - песочного.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 15 марта 2004 - 02:44:

Кате и Бобу Фомкингу.

Спасибо за поддержку моей чудесной шапки!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним понедельник, 15 марта 2004 - 04:17:

Цитирую Яцутко:

"А ведь согласитесь,
что каждый, кто хоть на секунду предполагал голоснуть за Хаку, предполагал это сделать исключительно в качестве панка, угара, трэша, эпатажа и традиционного национально-бессмысленного и беспощадного безрассудного безумства; типа, как, например, снести бассейн Христа-Спасателя, кришнаитский храм на Красной площади поставить, сапоги вымыть непременно в Индийском океане, выпить одеколону - а потом смотреть на результат и угорать, реактивно съезжая крышей и страдая от неизбывного запаха. Аскеза.
Ведь и призыв сорвать выборы - для того же, для революционной ситуации, т.е. для куражу, для интереса, для опасности. Дубина запылилась уже, топор ржавеет.
А тут - такой предсказуемый и нейтральный результат. Скучно. Как Манеж не поджечь...
Хорошо горит".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 15 марта 2004 - 06:28:

ПРО ВЫБОРЫ.
Всю ночь смотрел телевизор и наблюдал много странного. Путин, отвечая на вопрос западной журналистки о том, как он относится к критике выборов с американской стороны, сказал примерно следующее:"У нас, у русских есть пословица - в чужом глазу соринку видишь, в своём бревна не замечаешь". То есть Нагорную проповедь он счёл плодом русской народной мудрости. Американцы могли бы ему, наверное, возразить: "А у нас тоже такая пословица есть!"

В Ханты-Мансийске проходит кинофестиваль "Дух Огня". И вот по одному тюменскому каналу показывали, как актёры там голосовали. Абдулов, бухой, лез голосовать с иностранным паспортом, а его не пускали. Говорил, что какие ж выборы без водки, всегда ему на выборах наливали, и председатель центризбиркома повёл его пить водяру. Маша Шукшина взяла листочек с фамилиями кандидатов и сразу же стала его бросать в урну, мама во время поймала её за руку и сказала, что нужно на листочке крестик или галочку поставить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 15 марта 2004 - 06:51:

А меня поразил пожар в Москве - в метрах от Кремля сгорел Манеж дотла. 200 лет стоял, революции и войны пережил, и вот сгорел. В декабре шёл разговор о его приватизации кем-то, какие-то распри в связи с этой приватизацией, и я ещё удивлялась, что Манеж приватизируют, когда в столице явно не хватает музейного места для современного искусства. Та поспешность, с какой Лужков отмёл возможность поджёга, наводит на размышления. Без расследования не принято исключать поджёг.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 15 марта 2004 - 07:06:

Боге
По поводу шапки. На будёновку похожа. А кто с Вами на фотографии?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 15 марта 2004 - 08:10:

Боге

Тоже видела ролик с Панюковым. Он шел под ручку с Телегиной Татьяной, а навстречу им - Халезова Ирина, чьего мужа сыграл ее муж Владимир Ващенко. Говорят, тюменских актеров, которые стали активно сниматься в местных роликах, бесплатно катают на автобусах не только в день выборов, а вообще всегда. А вчерашняя халява с автобусами обернулась большим свинством. Ближе к восьми все автобусы исчезли, на остановках волновалось людское море. Хорошо, что Попов к Вам не поехал. Ваша шапка, Ваши штаны и вообще все на Вас смотрится, по-моему, просто зашибись! :)
И снова про выборы. Гаврила рассказал, что видел щит с рекламой МТС "Сроки действия больше не действуют", куда какие-то остряки прилепили портрет Путина.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов понедельник, 15 марта 2004 - 09:35:

Знаю я коварство маршрута ¹ 17 :)
Там и в обычный день мона застрять :)))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 15 марта 2004 - 14:02:

Да, пожар окрасил выборы. Т.е. выбоы - оно неинтересно, а вот пожар - событие. (Я тоже автоматически подумал про Лужка и лужковскую Москву, где недавно видел разрушенный до основанья исторический дом с табличкой "Реконструкцию дома ведет фирма Х".)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 15 марта 2004 - 14:12:

Боге
Да, про Путина забавно. Оказывается, он не первый раз это выдает, вот раньше то же:
Но надо признать - знаете, у нас ведь в народе как говорят: "В чужом глазу мы соринку видим, а у себя бревна не замечаем" - у нас ведь тоже...
http://www.strana.ru/stories/03/12/10/3446/207458.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 15 марта 2004 - 16:32:

ВШ
"Что-то происходит в мире неблагополучное на всех уровнях, и интуиция такая, что это системное.
Всё сильно ускорилось и несётся, сломя голову, в про-пасть". Да ну! Все происходит по лучшему для нас всех варианту. И плодовитых мужчин ой сколько, и кич культуру не убъет. Это просто разные, параллельные пространства. И все больше убеждаюсь, что как бы ни было плохо, - все отчего-то как-то хорошо все равно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 15 марта 2004 - 16:46:

Проективный мужик

Мужчина хорош неубитый!
Тем более, что плодовитый!
А если он циклит на пьянстве,
То пусть в параллельном пространстве!
И даже в перпендикулярном!
В мертвом, бесплодном, бездарном!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 15 марта 2004 - 16:55:

В.Ш.
Это и есть будёновка. Я её купил в Будёновском магазине. Справа от меня человек буквально святой жизни, исихаст-надомник Евгений Эдуардыч. А остальные - мои благодарные ученики, пришедшие после воскресной службы послушать мои размышления о бытии.

Лизе.
Спасибо, Лиза! Мне тоже нравится как я одеваюсь. Получше уж некоторых! Вчера я тоже решил покататься туда-сюда на автобусе ибо бесплатно. Но быстро плюнул - очень уж много людей!

МЗ.
Ну, с другой стороны, видимо, Путин сам молотит, что Бог на душу положит; никто ему не помогает составлять речи и ответы. Хотя и помощники его тоже вполне могут Нагорную проповедь не знать...

Светлане.
Поддерживаю - не просто хорошо, но всё лучше и лучше! Дума объявила конкурс студенческих работ. Я в жюри. Прочитал сегодня страниц 800, голова стала как металлическая кастрюля, а настроение очень хорошее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 15 марта 2004 - 17:26:

Боге
- Слышь, брателло, - спросил Владимир Владимирович™ у главы своей Администрации, - Может мы это… сменим религию-то государственную?
- Чё это? – удивленно спросил глава Администрации.
- Не может Россия сорок дней не пить, - веско сказал Владимир Владимирович™.
- Так его никто не соблюдает, пост этот, - сказал глава Администрации, - Он так, для виду.
- Для виду? –спросил Владимир Владимирович™, - Как выборы, что ли?
- Типа того, - подтвердил глава Администрации.
- Ну тогда понятно, - задумчиво проговорил Владимир Владимирович™, - Для виду… понятно… ну конечно…
Владимир Владимирович™ медленно пошел к машине.
Глава Администрации удивленно смотрел ему вслед.
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-2-24/#an571


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 15 марта 2004 - 18:57:

Боге

Давайте поговорим о Топосе для МК? Позвоните мне или скажите, куда и когда я могу позвонить.
Сегодня печальный вечер - умер Рогачев.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 15 марта 2004 - 19:26:

Этот? =есть ребята от Бога - Инна Александрова, Леня Ткачук, Света Рычкова…=
Расскажите.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 15 марта 2004 - 20:35:

Светлане
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Гло-гло. Всё устаканивается, и открываются новые возможности, что не может не чувствовать существо жизнеспособное. Но боль - она там, она не след оставляет, и не рубец. Несчастье гложет и отгладывает часть жизни. Ничего не компенсируется, и никто не компенсируется в индивидуальном мире. Что до культуры, то да - там другое.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 16 марта 2004 - 01:11:

Доброй ночи!

Лизе.
Светлая память Рогачёву!
Давайте поговорим. Если есть время, приезжайте ко мне вечером. Или днём можно встретиться - позвоните на кафедру в 11.25. Телефон я не помню, там в университете скажут.

В.Ш.
Да, это тот самый Рогачёв.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бонго вторник, 16 марта 2004 - 02:11:

В.Ш.
Отвечаю Варюхину, а мне приходит сообщение, что ошибка в адресе. Вот ещё напасть!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг вторник, 16 марта 2004 - 02:48:

По поводу шапки,
предлагаю ввести на неё квоту и выдавать как особый приз "особо стилизованным-понимающим". Прошу с эмблемой книги и фомки в виде геральдического изображения выдать (заместь звезды пятиконечной во лбу) мне по приезду в Тюмень. Торжественно клянусь носить её в холод и отогревать уши, а также популяризировать стиль всеми доступными мне средствами. Для создания геральдического знака в виде фомки взламывающей книги, а также приобретения шапок как таковых предлагаю создать фонд. Готов внести годовой взнос в размере разумного или интеллектом. Устав фонда и распределение должностей требую произвести в диктаторском режиме. Мне за идею присвоить пожизненное право не снимание шапки в присутствии (не знаю кого). Награждение производить раз в год перед началом зимы. Почетную ушанку можно присваивать как самым безголовым так и самым головастым или отмороженным за литературную или «критикующую» деятельность.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг вторник, 16 марта 2004 - 02:58:

Попову
и у МЕНЯ РОТВЕЙЛЕР, замечательная ротвейлерша...ух!!! жаль не знаю как фотографию здесь разместить, на все письма модератор упорно молчит...
Третьего дня, она умудрилась открыть не холодильник..,а...МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ!!!! и пельмени в их замороженном виде сожрала...а также мороженное , при этом обертки повыплевывала...простояла в углу минут десять сама, потом кость притащила и положила на колени...:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 16 марта 2004 - 03:15:

Всем, Привет!
У нас весна в самом разгаре. Уже ручьи побежали. Днем на болконе загорать уже можно. Хорошо, однако.

Вчера разозлилась на наше начальство, даже собиралась позвонить в цент избиркома, но мне так никто и не дал номера телефона. Вчера с 11 до 15 часов во всем городе не было света. Все концерты естественно сорвались. А бесплатно у нас ничего не давали и на автобусах не катали. Обидно, однако!

Лизе.
Жалко Рогачева. Я его лекции любила. Живой был мужик. Не типичный преподаватель. С закидонами правда, но кто ж без них.
А что случилось? Сердце?

Боге.
Шапочка что надо! И штанишки хороши! А уж про остальное и говорить не приходится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг вторник, 16 марта 2004 - 03:19:

http://www.topos.ru/articles/0403/03_09.shtml
это Вы говорите Маруся К.

а я,
Маруся К.,я таки ничего не понял...
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=644
вот здесь есть утверждение Д.Бавильского, и в этом утверждении есть слово МАЧО.
Вначале был я сильно возмущен сим словом, а теперь я таки вообще в ярости, хочеться все рвать и метать. Но не Д.Бавильский в этом виноват, он то как раз четко определил свою позицию и убедил меня в правильности сего термина.Но Вы Маруся, запутали меня.Вы, посеяли сомнение .Вы, меня повергли в неизвестность, и моя голова пухнет от дилемы -хорош ли гусь только перед рождеством???


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 16 марта 2004 - 05:41:

Бобу Фомкингу.

Про шапки - хорошая идея. Нужно выдавать индивидуальные шапки авторам Топоса. На всех обязательно бочка, как топосовский знак. А дальше: Вам - бочка и фомка, Марусе Климовой - бочка и маленький бронзовый Пушкин, Пирогову - бочка и репа, В.Ш. - бочка и маленькая икебанка, Ун-Ме - бочка и парашют...

Анне.
Остальное - да. Штанишки голубенькие, трусики синенькие, да серенькие носочки...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено филолог вторник, 16 марта 2004 - 08:38:

исподнее в хорошей такой цветовой гамме... привлекательно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 16 марта 2004 - 09:38:

Боге
У нас с Вами много общего - я имею в виду голову, как кастрюля. Непробиваемость - это плюс. Шапку можно, конечно, но меня ушанки простят. Можно мне военную фуражку в виде исключения? Золотую икэбану на платиновой бочке для кокарды следует в надёжной фирме заказать. Типа Фаберже. Ну, ладно, не фуражку - так кубанку, она теплее и тоже к лицу. Но с вышеупомянутой кокардой. А если и кубанку нельзя, то тогда будёновскую ушанку, но только опять же с кокардой, а не голубой звёздой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 16 марта 2004 - 10:01:

Боге

Не успела позвонить на кафедру. Может, позвоню домой?

Анне

Мне сказали, он умер на "Регион-Тюмени" (наверное, приехал на запись), от обширного инфаркта.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 16 марта 2004 - 10:13:

Филологу

Ох, не штанишки, рубашка голубенькая нужно было написать!

В.Ш.
Военную фуражку можно. Думаю, что она Вам очень пойдёт.

Лизе.
Я сейчас на работе. Можно - на работу. Потом буду дома. Можно - домой. Всё можно! Хотите свожу Вас куда-нибудь чаю с булочкой попить?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено филолог вторник, 16 марта 2004 - 11:41:

все Бога поздняк метаться


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 16 марта 2004 - 12:41:

Спасибо, что парашют не голубой! Во всяком случае, не было о том особого указания. Не потому что, а просто парашют должен быть весь в белом. Все же ведь никогда не знаешь, куда приземлишься. Мда... Прошу не считать это агитацией.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 16 марта 2004 - 12:46:

Из последних афоризмов:

345) В ответ на замечание Вик. Ерофеева, что, мол, его "Жизнь с идиотом" это чисто личное, и никакого бизнеса. Короче...
"Вам не обязательно покупать себе идиота. Иногда идиот сам покупает вас."

346) Полемический афоризм:
"Поэт в России больше не поэт!"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 16 марта 2004 - 15:01:

Боге
Всмотрелся щас в фотографию. Хорошая фото. Небо сине, снег и стены белые, мужики сортовые. Вас бы, робята, на коней, на битюгов владимирских, и была бы чисто иллюстрация к статье Маруси Климовой, только наоборот. Солдат нынче хилый пошел, а философ мачист и дороден, каким он по моему глубокому убеждению и должен быть.
Просто ОФГ – организованная философская группировка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 16 марта 2004 - 15:10:

Филологу.

Да я уж и не мечусь больше, не метаюсь...


Ун-Ме.

Парашют белый, конечно. Философы-то на фото только в кол-ве 2-х человек. Остальные - люди разных профессий.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 16 марта 2004 - 15:49:

Боге
Понял. Обидеть никого не хотел.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 17 марта 2004 - 16:53:

Делаю видеоряды и сюжет о Рогачеве. Анечка, таким людям и прибабахи простительны. Он меня при каждой встрече на каждом культ. событии чморил по-черному. От большой любви.
В.Ш.
Не компенсируется, это точно. Но ведь можно и страдание полюбить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 17 марта 2004 - 17:01:

(продолжение)Оно - тоже часть тебя и твоей истории, и учит гораздо большему, к сожалению, нежели радость. Мудрые говорят, что страдание можно генерировать в радость. Вот бы научиться, и чтоб это до идиотизма не дошло. Очень Вы меня тронули цитатой из Рогачева. Я в третий раз на дню уревелась. Это хорошие слезы. Я очень его любила.
Боге
Сегодня Костя Елисеев наконец со мной поздоровался на прощании с Рогачевым. Гора с плеч.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль