Архив 23 февраля - 2 марта 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 23 февраля - 2 марта 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 23 февраля 2004 - 08:46:

Сегодня День Советской Армии + начало Великого Поста. Как вот только соблюдать его в поездах ума не приложу! В поездах положено есть вареных куриц на промасленных газетах.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 23 февраля 2004 - 08:52:

Дорогая Маруся, я неудачно пошутила с горячечностью. Такое настроение пришло - шутить, а шутить мне нельзя, т.к. лёгкий пехотный юмор не даётся, а всё больше танковая артилерия. Прошу простить великодушно. И Богу прошу простить мои шутки. И всех остальных простить мои шутки и, наоборот, их остутсвие. А так же и всякие неприятности, которые я постоянно вольно или невольно доставляю всем, с кем общаюсь.

Всех с Днём Защитника Отечества от всей души поздравляю, а особенно - защитников и ветеранов! Слава!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 23 февраля 2004 - 08:55:

Боге
Картошечку, солёный огуручик и пареную репу. А вообще, говорят, что в дороге нужно есть так, как получается, без усердия только.
Всем хорошео праздника!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 23 февраля 2004 - 10:19:

В.Ш.
Я Вас прощаю, хотя, откровенно говоря, не очень-то понимаю за что. Никаких обидных шуток в мой адрес я что-то не припомню. И Вы меня простите.

К соленому огурчику нужно тогда будет водку прихватить, что опять же в связи с Постом не слишком благочестиво.

Все, все, все! И вы тоже простите меня, пса смердящего. "Яко свиния лежит во калу, тако и аз греху служу". Это уж точно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шмели понедельник, 23 февраля 2004 - 10:48:

http://www.shmely.ru/main.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 23 февраля 2004 - 15:04:

Валерия, мне кажется, Вы давно напрашиваетесь на комплимент. Так вот, Валерия, говорю совершенно серьезно: у Вас ПОТРЯСАЮЩЕЕ чувство юмора. Шутите чаще. ;-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 23 февраля 2004 - 19:35:

Боге
Всё хорошо.

Лизе
Спасибо, Лиза. Это утешает. Но опыт подсказывает мне - лучше оставаться серьёзной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 23 февраля 2004 - 19:38:

Умер Сергей Аверинцев.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 23 февраля 2004 - 20:15:

В.Ш.
то же хотел сообщить, да-с, вот как оно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 23 февраля 2004 - 23:54:

Доброй ночи!
Завтра вечером уезжаю в г. Саратов. Счастливо оставаться!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Что от судьбы претерпел премудрый Лимонов вторник, 24 февраля 2004 - 00:19:

http://www.livejournal.com/users/laert/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Митька вторник, 24 февраля 2004 - 08:12:

Работа, работа, омерзительная постылая работа...
И постылые омерзительные люди...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 24 февраля 2004 - 08:46:

С другой стороны, тоже все плохо. Недавно встречался с одним деятелем республики Тонго, бывшим нашим гражданином. Тонго маленькая, но гордая страна, известная скандальной историей строительства искусственного барьерного рифа между ней и Австралией. Кроме того, жители Тонго известны национальным пристрастием к добыче нефти в Сибири. Упомянутый деятель выражал искреннее удивление тем, что ему непонятно – раз уж большинство сибирских нефтеприисков принадлежит уже реальным и потенциальным гражданам Тонго, то причем здесь вообще Россия?! Намекал типа, что скоро все жители Сибири от Тюмени до Магадана станут тонголесцами, а по Уралу построят еще один искусственный большой барьерный риф.
Кстати, в Тонго знают и любят статьи Олеси Кримовой, но, однако, признают, что есть что-то в ней во всей нечто омерзительное. Мол, ихний снобизм, да, тот же конформизм и есть, и вообще...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 24 февраля 2004 - 21:20:

Боге
Спасибо. Счастливо съездить!

Кажется, я вчера своим вечером оставляла здесь постинг, ан нет его! Это, наверное, то самое, глюк, т.е. Редкий в данных местностях.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено BOB Фомкинг вторник, 24 февраля 2004 - 22:35:

нет правды на земле

вчера, в боевых местах радистки Кэт и утопленного в Грунэ Вальде Дурова, два раза пресикала полиция петь День Победы, других песен от начала до конца(про нас про офицеров) в кругу собутыльников никто незнал, так ладно бы на Ку-Даме где центр города им не приятен хор, но озеро то в лесу, вот почему там к нам пристали...загадка

Ну ни чё!!!! 9 МАЯ не загорами...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 25 февраля 2004 - 09:10:

Может быть там поблизости вилла была какая-нибудь? Но, возможно, что и пели неслаженно, и плохое пение терзало слух бедных полицистен.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено котенок грустный среда, 25 февраля 2004 - 11:44:

BOBу Фомкингу

Смотрите новости: в соседней с Вами Швейцарии прямо по законам драматургии свершилось возмездие. http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/02/25/25034933_bod.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 25 февраля 2004 - 11:57:

Добрый день! Друзья мои!
Докладываю. У нас уже весна наступает на пятки зиме. А по этому поводу и я похоже проснулась раньше времени. Сразу пятки зачесались, и куда-то бежать наровят. А раз желание двигаться появилось, то не могу отказать себе любимой в этом маленьком капризе. И придумала я себе новое развлечение. Решила я кафешечку открыть. Помещение уже нашла. Но до ума его доводить и доводить. Вот и бегаю сейчас, как заведеная. Хочется открыться к маю.
Предлагаю всем принять участие в придумывании названия.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено кот Василий среда, 25 февраля 2004 - 12:44:

"Аннушка" - как же еще его называть!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Перфокарта среда, 25 февраля 2004 - 15:21:

Реклама журнала "Топос" перед пятистами подписчиками.ъ
(кстатИ, кака там с подпиской на журнал? Сити Кэт все еще не канает?)

http://www.livejournal.com/users/antinoy/66951.html?mode=reply


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 25 февраля 2004 - 20:29:

Анне
Поддерживаю Кота Василия - "Аннушка" хорошее название для кафе. Рабоооты буудет!.. Это труднее, чем магазин. Удачи!

Перфокарте
Кого-кого реклама? :о)) Весь спектрум топосовских авторов пребывает в пароксизме благодарности.
Подписка вот-вот будет своя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено КартПерфъ среда, 25 февраля 2004 - 20:39:

Вэ Ша

А чем не реклама? у вас типа есть лучше? :-)) что-то не сильно заметно! %-))

а о "пароксизме" вы явно метаболически приУвеличили.
зачем - непонятно. смешно? очень! посмеялись.....
над "вот-вот будет".

это "вот-вот" длится года два как...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна четверг, 26 февраля 2004 - 14:31:

И тишина...
Тем не менее, Всем Привет!
Солнышко светит ярко, по весеннему, с крыш капает, настроение бодрое. Весна, однако.

коту Василию, В.Ш.
Оно конечно, но может быть что-нибудь поинтересней?
Кафешка находится на опушке леса, вокруг сосновый бор, в перспективе можно пристроить гостиницу, в городе нет ни одной. Раньше кафе называлась "Алексеевна" по отчеству первой хозяйки. Сменилось там уже четыре хозяина, конечно есть определенные сомнение, почему?
Собственно идея кафе летала в воздухе уже давно, а тут я просто разозлилась. Неделю назад пригласила мужа в ресторан пообедать. Зашли в один, плюнули, пошли в другой, третий, а покушать вкусно...увы...так и не удалось. Вот из меня всякая гадость-то и полезла. То что в наших забегаловках предлагают, я это и дома могу приготовить. А хочется скушать что-то экзотическое. Вот от злости-то я и проснулась.
А "Аннушка" это что-то такое домашнее, опять салат "СтоличныЙ" - не хочу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 26 февраля 2004 - 17:36:

Анне
Бодрое настроение заразительно и хорошо заразиться им.
Анна, это уже не кафе тогда - ресторан со скатертями и пр. Соответственно, концепция совсем другая. Может, если в Пестово ничего нет, сделать такой ресторан, где представлены классические блюда каки-то известных в мире кухонь? Назвать нужно такими именем, которое придавало бы значения и веса, и успешности, вызывая доверие и уважение. Какие у вас там местные достопримечательности или знаменитости жили в Пестово? К чьей славе можно присоседиться постомодернистки? :о))) А гостиницу потом можно и иначе назвать, если что.
А у города есть точки роста?
Помчалась я на занятие - вчера и сегодня очень сильно занята.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato Vasya четверг, 26 февраля 2004 - 18:10:

Аня

Конечно, трудно дать имя, не чувствуя окружающий контекст города и местности. Поэтому "Аннушка" -самое универсальное. Но тебе название возможно и не понадобится. Как бузинесмен бузинесвуменше рекомендую сначала хорошенько исследовать, почему у 4 предыдущих хозяев дело не пошло.

Мне нравится мотив твоего начинания: негде было вкусно покушать, дай-ка я свой ресторан сбацаю. По этому же принципу я когда-то решил записать несколько альбомов музыки, раздраженный тем, что нечего послушать в машине по FM-радио.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 26 февраля 2004 - 18:22:

Тюмень по благочестию чиновников впереди прочей России. Так, глядишь, они скоро и взятки перестанут брать:
http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=18654&topic=92


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 27 февраля 2004 - 00:15:

мз
Мечтать невредно, но факт - в московских ресторанах и кафе в марте 93-го заметила пространные меню с постными блюдами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 27 февраля 2004 - 01:31:

В последнее время, изголодавшись без компа, я рыскала по сети, как голодный пес по помойке. И выискала кое что даже очень интересное. Например, списки выпускников Могилевской гимназии за 1809-1909гг.
Благодаря которым я теперь знаю как звали двух братьев моего прадеда.

Василию, В.Ш.
Я как раз сейчас анализом и пытаюсь заняться. Уже поговорила с людьми, которые работали там ранее, выяснила, что в серьез-то никто и не занимался этим кафе. У первой хозяйки его забрали за долги, у второй муж приходил туда водку с друзьями пить, третьи выгребали всю наличность, в результате там просто было не из чего готовить. А четвертый, купил его для жены, вбухал в ремонт кучу денег, разошелся с женой, а теперь продает его за бесценок. Грех не воспользоваться. Совсем дешево. Даже вложив столько же, получится совсем задарма двух этажное здание с отоплением и водапроводом, да еще с мансардой. У нас сейчас на рынке недвижемости за такую цену сараи продают. Так что в любой ситуации это хорошее вложение денег.

Принцип считаю нормальным. тоже самое было и с магазином. Поправилась, надо было сменить гардеробчик, а негде, вот и открыла. и не жалею. Только у меня как? Пока начало, мне интересно, я с удовольствием всем этим занимаюсь, а как встанет на поток, интерес проходит, заниматься продолжаю, но все уже на потоке от меня почти ничего не зависит, и хочется чего-то новенького. Короче натура увлекающаяся, и рутина это уже не мое. А вот мой муж он противоположного склада человек. Тем более, что по специальности он у меня технолог диетолог. Так что ему и флаг в руки. Мое дело все это предприятие заставить функцианировать в определенном ритме.

Достопримечательностей в нашем городе нет. Да и городом то назвать с большой натяжкой. Если только большой деревней. Со всеми вытекающими из этого достопримечательностями. Деревянные домики с огородами в 15 соток, улицы прямые, и мышление у народа такое же квадратно гнездовое, как кварталы. В какую сторону не посмотри вдали бор сосновый. Окружает всю эту деревенскую прелесть три речушки. Молога, Меглинка и Китьма. Такой вот полуостров получается. Само здание находится в конце города, недалеко от заправочной станции возде самого леса на полянке. Чуть-чуть в стороне от Новгородской трассы вдоль которой тут же находятся всякие ПМК и еще куча чего-то непонятного. В том числе деревня Русское Пестово, которая теперь уже находится в черте города.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 27 февраля 2004 - 03:40:

Анне
С мансардой? За бесценок? Брать. Тем более - двухэтажное здание с отоплением и водой. И думать нечего. Заправка, ресторан... Небольшой мотель нужен в перспективе. Народ по дороге из Москвы в Питер и обратно будет заезжать. Летом дачники наверняка будут навещать.
"Китьма" - симпатичное слово.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Удивительный край пятница, 27 февраля 2004 - 07:55:

Стоит на краю Новгородчины
Меж сосен, берез и елей
Пестово – любимая вотчина
Поэтов и добрых людей.
За окнами города нашего
Шумит нескончаемый лес,
Красивые, многоэтажные
Там встали дома до небес.
И самое-самое важное:
Пестово – обитель чудес.
Не веришь? Тогда почитай
Про наш удивительный край.
http://www.novgorod.fio.ru/projects/Project1262/#авторы


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено котяра Васька пятница, 27 февраля 2004 - 17:47:

Удивительному краю

Замечательнейшая веб-страничка! Посмотришь такое - и просто хочется жить! Это ж надо же с какой любовью сделано! Всякие эстеты конечно обзовут это все "самодеятельностью", но у нас вся жизнь в России сейчас - сплошная самодеятельность.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено кот Васька пятница, 27 февраля 2004 - 18:03:

Анна

Я согласен с ВШ. Неподвижимость конечно недурно брать за бесценок, а судя по рекогносцировке на местности - имеется хороший потенциал для гостиницы или мотеля. На трассе надо сразу указатель на ресторан вешать. Правда, это привлечет и проезжих "гастролеров"...:(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 27 февраля 2004 - 18:56:

Всем, привет!
Вот уж удивительное рядом. Никогда не думала, что в нашем захолустье есть дома до небес. Десяток пятиэтажных хрущевок - это называется до небес. Я, конечно, понимаю, что у нас небо очень даже низко, можно сказать прям над головой. Но не до такой же степени.
И люди у нас добрые предобрые. Тут вот на днях добрый поступок совершили: финов изметелили так, что у одного даже глаз вывалился.
А уж чудес-то действительно несчесть. Прям на каждом шагу. Я еще только зашевелилась, а уже все знают, что я собираюсь делать. Только еще по кабинетам прошла, в которых бумажки получить надо, всё всем известно стало. Водно, что в этом городе самоя большая достопримечательность - это я. Бо, как каждый шаг прослеживается зоркими очами всего населения.
А вот места у нас действительно красивые, что верно - то верно.

Коту Васеньке.
О том, что помещение надо брать, тут даже и думать не стоит. А проезжие гостралеры они у нас редкие гости. Чай трасса-то не центральная. Городок-то на отшибе. А место действительно хорошее. С учетом моей любви, переодически что-то новое затевать, как раз перспективное.

В.Ш.
Летом дачников в три раза больше, чем самого населения. На них и расчитываем. А трасса Питер- Москва она маленько в стороне. километрах так в двухстах.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено гат Васька пятница, 27 февраля 2004 - 18:57:

Анна
По поводу названия - все крутится в голове сосновый бор кругом. Можно конечно на контрасте чё-нибудь дурашливо-экзотическое придумать. Едет человек, едет по трассе, кругом сосновый бор сосновый бор сосновый бор. И вдруг вывеска: Ресторан "Под пальмой" или "Анна Тропикана" или "Серебрянный век". Если быть верными местной топографии: "Молога", "Китьма" или "Меглинка".

Я не пойму, куда на этом форуме все поэты подевались? Ведь давать имена поистине божественное занятие. Сам Бог переводится с греческого как "Поэт".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 27 февраля 2004 - 20:14:

Как поэт предлагаю название "Барынька". Долго не думала, поэтому...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 28 февраля 2004 - 02:13:

Васька!
У меня разыгралось воображение, там на территории сосна стоит, или две не помню, если назвать "Под падьмой" то на сосну можно повесить табличку "Пальма". А если назвать "Лукоморье", то тогда сосна станет Дубом. На нее повесить цеть, и написать, что кот на больничном.:)

Лизе.
"Барынька" не подойдет. Мою мама здесь почему-то называли Графиней. Меня зовут маленькая Графиня. Правда все чаще уже без маленькой.
"Графской усадьбой" не назвать, так как не соответствует, если только "Гравскими развалинами":)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 28 февраля 2004 - 03:23:

Василию
Вот Лиза - поэт. Один поэт на конференции в Саратове, где, известно, парней так много холостых, а так же философское общество им. С. Франка. А где все остальные, не знаю, право. Наверное, заняты по работе или, наоборот, их как раз призвал Апполон.

Анне
Конечно, раз городок такой маленький, все будут всё знать. :о) Две сосны на участке - можно так и назвать "Две сосны". "Сосновый бор" будет похоже на туберкулёзный пансионат, Дуб ничего не стоит посадить, кстати, но от него желудей потом не оберёшься. Всё, что угодно можно посадить. "Лукоморье"? Моря-то нет, хотя можно сделать бассейн с контуром Чёрного моря. Слышала об одном настройщике органов в Германии, который после отдыха в Сочи так и поступил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 28 февраля 2004 - 08:20:

Анна, и думать нечего! "Маленькая графиня" - готовое название! Отличное!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана суббота, 28 февраля 2004 - 11:45:

Анечка, а если что-нибудь морское? По контрасту. Мне в Архангельске приглянулось название фирмы "Аквилон". Вот в Тюмени этого слова большинство населения и не знает, а в Архангельске оно - к месту.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 28 февраля 2004 - 15:54:

Старинная аборигенская песнь

Встал я утром, в полшестого,
Огляделся - нет Пестова!
There it is! There it is!
It’s somewhere overseas!


Пишу с работы. Только что заходила противная начальница, очевидно, проверить, а трезвый ли я. И тогда мне вспомнилась эта старинная песнь безграмотных австралийских аборигенов насчет Пестова.
С уважением, и братским приветом!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аборигенствующий суббота, 28 февраля 2004 - 17:19:

Ун-Ме
А правда, что объемистое исследование знаменитого тонголезского философа Флормана "Чувство крови у австралийских аборигенов" до сих пор так и не переведено на австралийский из-за наложенного на него цензурного запрета в этой огромной стране?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма воскресенье, 29 февраля 2004 - 09:30:

Его не может не быть!

Я проснулся ровно в шесть,
Глянул, а Пестово – есть!
Here it is! Here it is!
It’s around of my шиз!

У меня в саду заначка –
Из Пестова водокачка!
У мене в душе ранет!
Имя хочите?! Ан нет!

Что касается Иоффе,
Это имя вам не ново,
Только нет его в Пестово,
Которое-таки путают с Калязином и Хайфой!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кхе воскресенье, 29 февраля 2004 - 10:26:

Анне
Или "Большой графин".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма и Совесть воскресенье, 29 февраля 2004 - 10:58:

Поправка

В моем придыдущем постинге вместо "шиз" следует читать "коншиз", что в переводе с древнеанглийского означает почти совесть.

Щас воще пишу поэму "Девушка и Совесть". Это будет сильная штуковина!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма воскресенье, 29 февраля 2004 - 11:29:

Из Маршаку

По капле кровь, по капле кровь, по капле кровь точится.
Так наша жизнь по капле в смерть стучится.
Они в окошечки минут,
В секунд игрушечные дверцы,
Все капли эти убегут,
Толкаемые сердцем.
Еще покуда время есть,
Спеши за каплей вслед.
Его пять литров, или шесть,
А больше – нет.


Примечание: Маршаку – видный тонголезский поэт уренгойской эпохи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Никита воскресенье, 29 февраля 2004 - 11:48:

Господа бизнесмены и желающие попробовать себя в бизнесе! У нас в Тюмени тоже можно недорого приобрести неплохие объекты недвижимости. А именно:
1. Нежилое помещение женская баня со смотровой ямой.
2. Паром через высохшее озеро Педикуль.
3. Незавершенная началом проектирования гостиница "Нехилтон".
4. Незаверщенная строительством скамейка для отдыха (0.8 м).
5. Овощегноилище (объем 108 м3).
6. Тюрьма "Посиделкино" на 200 посадочных мест.
Спешите!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено встралийская народная поговорка воскресенье, 29 февраля 2004 - 11:56:

Абориген аборигена вынюхивает издалека.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма воскресенье, 29 февраля 2004 - 12:27:

Об осчущениях (Из книги "Дэвушка и Совест")

Совесть: ...Читая постинги типа Никиты и разных встралийцев прямо-таки физически ощущаю, какой я умный.
Читая не которые свои собственные постинги, я этого как раз совершенно физически не ощущаю...

Девушка (глупо хихикая): Все дураки!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма воскресенье, 29 февраля 2004 - 12:34:

Из книги "Декабристы шутят..."

Тунгусский метеоризм.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мораль воскресенье, 29 февраля 2004 - 13:08:

Все дэвушки страшные инндивидулистки, а австралийские аборигены привыкли кочевать племенами, поэтому, оказавшись в одиночестве, тем более, в совершенно чужой стране, растерянно ищут кого-нибудь в толпе и жадно втягивают воздух ноздрями.
Грустно, но бессовестные дэвушки их за это не любят!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна воскресенье, 29 февраля 2004 - 17:44:

Зима не даром злится...
Ох и снегу навалило. Итак его нынче выше крыши, а за последние сутки стало вдвое больше. Местами в городе пообрывало провода. А нет проводов, нет и всех прелестей цевилизации.
И тем не менее с последним днем зимы, дамы и господа!

В.Ш.
А почему для "Лукоморья" надо обязательно море? Разве оно на море? Конечно русалка на ветвях сидела, но она могла и из речки вылезти. Леший-то по лесу бродит, а не по берегу моря. И избушка там, такая же, как наша - на курьих ножках. Нет, моря не надо, а вот бассейн, для вымачивание перебравших клиентов, это можно.

Лизе.
"Маленькая графиня" нет, пожалуй не поймут.

Светлане.
Морское название не подойдет, бо, как отделка внутри будет из дерева.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 29 февраля 2004 - 19:08:

Никите
"Нехилтон" - супер.

Ун-Ме
Хорошее стихотворение.

А мне вспомнилось маршаковское:

* * *
Все умирает на земле и в море,
Но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре,
Подписанном, когда он был рожден.

Но, сознавая жизни быстротечность,
Он так живет — наперекор всему,—
Как будто жить рассчитывает вечность
И этот мир принадлежит ему.

И ещё вот его, оптимистичное:

«Год восемнадцатый не повторится ныне!»—
Кричат со стен слова фашистских лидеров.

А сверху надпись мелом: «Я в Берлине»
И подпись выразительная: «Сидоров».

Анне
Снег - к урожаю. Может быть, будет весна дружная и ранняя.
"У лукоморья дуб зелёный" - это где же дуб? А на берегу морского залива, изогнутого в виде лука. "ИзЛУЧина" с этим же корнем ЛУК. И "ЛУКавый" - с этим же корнем.
А ручья нет на участке? Отделка из дерева - это вагонка? А фото нельзя сюда повесить? Любопытно взглянуть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 29 февраля 2004 - 21:39:

Добрый день!
Приехал опять в Тюмень.
Полон ящик писем, но надобно немного очухаться. Потом всем непременно отвечу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 29 февраля 2004 - 21:59:

Боге
С возвращением! Как Вам Саратов и конференция?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 01 марта 2004 - 05:59:

В.Ш.
Спасибо!
Саратов понравился очень. На конференции побывать не удалось, а защита С.П. Гурина успешно прошла. Встретили меня очень хорошо, книжек и текстов надарили. Сегодня приеду с работы и напишу сказочку про Саратов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 01 марта 2004 - 06:53:

А что такое очень хорошее в Саратове? Жаль, что конференции не было. Что может быть приятнее конференции! Докладчики, со-докладчики, любимый предмет... Всем лёгкого понедельника!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 01 марта 2004 - 09:34:

Спасибо за пожелание легкого понедельника, Валерия!

Бога, с возвращением!

Всех со всем!

Анна, не помню, сколько лет назад прочитала отрывок из Рытхэу про то, как чукотская учительница знакомила детей с великим произведением великого Пушкина "Руслан и Людмила": далеко-далеко, там, где берег моря похож на изгиб лука, стоит большое дерево, похожее на кедр, но не кедр, а на нем цепь из металла, как зубы у нашего директора, и к ней приковано животное, похожее на собаку, но не собака. :) Мне очень жаль, что ты отвергла "Маленькую графиню".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 01 марта 2004 - 13:42:

Лизе.
Спасибо!

В.Ш.
Люди в Саратове хорошие, гостеприимные. И город понравился,храмы. Набережная Волги чудесная. Говорят, нужно летом приезжать - совсем уж великолепно. Так что даже подумал сейчас - а что же мне не понравилось в Саратове? Подумал-подумал да так ничего и не придумал. Сейчас приготовлю лекцию на завтра и сяду сказочку напишу про Саратов. К Вам сейчас ушло мое письмишко по поводу разных там писателей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 01 марта 2004 - 14:14:

Боге
А как там с холостыми парнями дело, в Саратове?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 01 марта 2004 - 17:45:

МЗ
Ходит действительно много холостых парней с золотыми очами и сияют золотыми огнями. Очень красиво. Сейчас пишу про это русскую народную сказку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Г. Б-ов понедельник, 01 марта 2004 - 19:47:

Саратов. Много девушек лощёных.
Парней так много холощёных.
Патронов много холстых...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 01 марта 2004 - 23:10:

В.Г.Б-ову
А в этом что-то есть и крайне актуальное. Холощёные парни - проблема не только Саратова. Что-то такое странное происходит в мире - не то, чтобы засилье Иня, но ноль некий там, где должен быть Ян. Ни Ян, ни Инь, а пустота, провал, зияющая высота и высочайшая глубина.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг вторник, 02 марта 2004 - 01:46:

вопрос....срочно!!!


какое обезбаливающее можно на последнем месяце беременности, нам резали ногу, до кости...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 02 марта 2004 - 03:37:

Бобу Фомкингу

Из справочника для беременных
можно только Acetaminophen в аптеке его здесь называют tylenol. И то только в течение 4-х часов.

Ничего другого нельзя. Нужно позвонить врачу и спросить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 02 марта 2004 - 03:42:

БФ
Главное, не паниковать, держать за руку. Разговаривать, отвлекать. Позвонить друзьям - Пусть ещё кто-то из взрослых близких будет рядом.
Храни Бог!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 02 марта 2004 - 03:48:

Т.е. этот Tylenol без рецепта продают повсюду. Спросить у врача нужно о других способах и лекарствах.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 02 марта 2004 - 05:01:

В.Ш.
Может быть, это кажется просто?
Если было бы у них мало Ян, то в армии бы не служили и, самое главное, не дрались бы каждую неделю они до бесчувствия... Сейчас вот с утра к одному такому парню поеду...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 02 марта 2004 - 05:54:

Боге
Наверное, кажется. Потому что я теперь много живу в отражённом мире. Это, скажем так, не полезно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 02 марта 2004 - 07:22:

Боге

Скорей уж парни те ходят с золотыми часами и блещут золотыми зубами.

В.Ш.

Вчера проверила по табличке: я - Ян. Вы разве этого не ощущаете? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 02 марта 2004 - 07:34:

Лизе
Ощущаю что-то такое. А что за табличка?
Переживаю, что Боб Фомкинг пришёл сюда за помощью, а на форуме, как назло, никого не было. Мужчины всегда теряются, когда что-то с ближними. Да я сама теряюсь тоже, но меньше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 02 марта 2004 - 08:32:

В.Ш.

Какая-то табличка в журнале, перепавшем от подруги. Там в зависимости от последней цифры года рождения ты Инь или Ян. Тоже переживаю из-за Фомкинга. Но надеюсь, что все уже благополучно. Форум - не самый оперативный способ связи, увы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 02 марта 2004 - 18:43:

Лизе.
Да! Ходят парни с золотыми часами и блещут золотыми носами, знакомятся с золотыми мальчиками и шевелят золотыми пальчиками, стреляют золотыми очами и поводят золотыми плечами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг вторник, 02 марта 2004 - 18:57:

Спасибо,
да... тяжело в государствах с устоями... скорую учить жизни, только на лишнию агресию запрыгивать...
а потом сел в машину и нашел дежурную аптеку...Acetaminophen нашли в компьютере и дали...даже денег не взяли и сказали Едь аккуратно...
и за руку держали... и танцевали с ротвейлером...помогло лекарство...
ПОКЛОН!!!! .


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 02 марта 2004 - 19:20:

Бобу Фомкингу
О, здорово, что лекарство помогло! Но рука и танец с ротвейлером - гораздо важнее. Это я по себе знаю. :о) Чувствую, что всё-всё будет хорошо. Молодец Вы! И аптека хорошая попалась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 02 марта 2004 - 21:36:

В.Ш.
Хорошо, что Вы понимаете в лекарствах!
Удачно получилось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 02 марта 2004 - 22:12:

Боге
Повезло, что справочник для беременных, обзвонив, удалось найти. Но лучше бы, конечно, без травм. Эх, как бы это так сделать, чтобы всё всегда было так хорошо, что лучше не придумаешь!

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль