Архив 7 - 10 февраля 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 7 - 10 февраля 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 07 февраля 2004 - 18:39:

Добрый вечер! Дорогие Топосяни и Топосянки!
Если вы думаете, что я наконец-то отремонтировала свой комп - то вы правильно думаете! И вот я здесь, я снова вместе с вами!
Наконец-то закончено мое добровольно-принудительное изгнание и я с чистой совестью могу снова всем сказать Здравствуйте, а вот и я!

Боге.
Друг мой! Надеюсь, что мои книжечки, которые ты прихватил после презентации, по-прежнему мои?

Лизе.
Привет! Соскучилась?

Свете Г.
Светик, фотки еще не получила. комп работает, жду письма с твоим адресочком.

В.Ш.
Лера! Наконец-то смогла прочесть Ваше письмо!

МЗ.
Связь возобнавляем?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 07 февраля 2004 - 19:29:

Анне

Соскучилась. Привет! :-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов суббота, 07 февраля 2004 - 22:10:

Топосяне и Топосянки!

Я вот в очередной раз убедился - насколько мал наш город..

смотрю кино.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato трижды tristissimo суббота, 07 февраля 2004 - 23:10:

Самое страшное наступило после. Хотя что может быть страшнее того метрополитеновского ада? А страшнее выступления юмористов по телевизору, концерты и веселые ток-шоу, прогулки москвичей как ни в чем ни бывало. Ну да, траур объявят 9-го, а сегодня мы законно пьем и веселимся, у нас выходной.

Страна смердит трупами. Живыми и мертвыми. Можно продолжать взрывать и больше - никто, кроме взорванных этого не почувствует.

Простите, что потревожил поэтический форум такой прозой жизни.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна воскресенье, 08 февраля 2004 - 00:57:

Лизе.
Я тоже соскучилась. Последнее время себе места не находила. Мне уже начало казаться, что комп никогда не заработает, а я отупела до неприличия. Но все когда-нибудь кончается. Теперь надо вновь мозги учить ворочаться, а то они обленились за последнее время.

el gato
Я с Вами полностью согласна. Самое страшное именно развлекательные программы. Когда рухнули "близнецы" в штатах, весь мир целые сутки смотрел эти жуткие кадры и скорбил, а у нас только хроника новостей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 08 февраля 2004 - 02:40:

Анне
возобновляем. Я как-то реже сюда хожу. Пишу всякую фигню сюда: http://www.livejournal.com/users/steba/

Бл-дь, никто не реагирует тут на взрыв. Хотя все реакции глупы, но отсутствие оных - тоже.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 08 февраля 2004 - 03:29:

Анна, очень рада. Приветствую!

Марусе
Статья А. Медведева не о казаках, а о конструктивном и благодатном, и за это Александру Васильевичу большое спасибо.

Лизе
Столица, а мы все здесь столичные штучки. :о)

***
Что касается казачества, то на протяжении веков оно выполняло роль буфера, со всеми вытекающими последствиями тяжкого буферного существования. Поэтому маргинальность не исчерпывает вопроса. Выстоять помогала милитаризация, демократическое правление, глубокая религиозность и обособленность. Потом проследовало предательство. Я знаю о предательстве казаков большевиками от бабушки и двоюродного деда, которые были свидетелями массовых расстрелов, голода, мора. Да и ни для кого не секрет это сейчас. Знаю из первых рук о высылке горцев в годы Отечественной – целый народ поплатился за коллаборационизм верхушки, но он вернулся в свои дома. То сильно сократившееся население, что выжило и народилось после войны в казачьих станицах равнинной Чечни вырезано или изгнано в нынешнюю. Опять оставлен, предан властью народ. Всё это произошло за очень короткий отрезок истории. Требование правозащитниками восстановления прав человека в Чечне должно включать в себя восстановление в правах изгнанных из станиц к северу от Сунжи десятков тысяч русских казаков, живших там с 16 столетия. Кто-нибудь думает\вспоминает о них сейчас - этих русских беженцах? ОБСЕ? Или хотя бы в пределах данного форума? Сомневаюсь.

Может быть, метро взорвали гребенские казаки? :о)

Россия тоже своеобразный буфер между Азией и Европой, и судьба гребенского казачества должна наводить на соответствующие размышления. И наводит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 08 февраля 2004 - 08:00:

Меня досматривают и обыскивают всегда, а иногда и на паспортном контроле из России сразу не пропускают из-за того, что в паспорте указано место рождения – Дагестан.

В салонах самолётов США летает несколько тысяч так называемых air marshals - по трое, наблюдают за пассажирами. Ещё новшевство: в Америке сейчас любого могут посадить без суда и следствия по первому подозрению. Временно пребывающие в США граждане арабских и некоторых других стран должны зарегистрироваться в эмиграционных службах - сдать отпечатки пальцев, фото, пройти интервью, выложить информацию о банковских счетах, кредитных карточках. Интересно, что среди этих стран была Армения (арм. лобби выступило с протестом, и Армению исключили из списка), но нет Саудовской Аравии, из которой родом Бин Ладен и где вахабизм является государственной религией (правящая верхушка и оппозиция – все вахабисты). И Пакистана нет, где на миллиардах долларов расцвёл военно-фундаменталистский Талибан, что и есть Аль Каэда. И Англии нет, откуда вдохновитель Бин Ладена Аль Масари...

Ничего нового я здесь не напишу, но расставлю акценты. Мне не понятен лозунг "с террористами не договариваются - их уничтожают". Какая здесь логика, если 1) террористы и сами уничтожаются вместе с жертвами террора и 2) они – не источник беды, а жертвы. Казалось бы – слова, но точность формулировк очень важна в данном случае. Борьба должна вестись не с терроризмом, который лишь средство, а с идеологией Аль Каэды, которая с избытком финансируется и легко овладевает сознанием мусульман. И тех мусульман, что живут на Западе, чуть ли не в первую очередь.

Проще всего возложить ответственность на Масхадова, Арафата или Хусейна, но они лишь относятся к разнородным сегментам того лагеря, из которого стреляют. Масхадов и Арафат олицетворяют конкретные политические притязания небольших групп. Проблема же гораздо шире - она религиозно-идеологическая, и борьба на этом фронте со стороны мусульманских экстремистов будет вестись не на жизнь, а на смерть. Мечта о мусульманском халифате, напитанная фанатизмом и деньгами Саудовской Аравии, Пакистана и многих богатых мусульман, проживающих на Западе (а ранее вскормленная миллиардами долларов военной помощи Пакистану и другим мусульманским странам – от Йемена до Албании) вряд ли в ближайшие десятилетия оставит умы идеологов Аль Каэды и их фанатичных последователей.

Разговоры о том, что американцы сами организовали 11 сентября, а ФСБ – теракты безответственная глупость. Но то, что война в Афганистане и вливание миллиардов долларов и вооружения в мусульманский мир разбудили демона, а глобализм приводит его в ярость - это точно. Безнравственность горбачёвско-ельцинского правления в числе многих бед оставили нам беду в Чечне. Гнойник этот, похоже, очень нужен мировому сообществу.

1

Этот досмотр я сняла в аэропорту Нью-Йорка


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма воскресенье, 08 февраля 2004 - 09:26:

Всем привет!
Анна, рад Вам! Вы на меня, надеюсь, больше не сердитесь. Все равно, еще раз, прошу прощения!

В.Ш.
Я был несколько озадачен, мягко говоря, и задним числом, парой своих постингов. Как напророчил что! Не могу спать по непонятным причинам. Сегодня не спал ни минуты. Пил даже снотворные, и одновременно сердечные, типа корвалола, без толку. Починил канализацию, но даже это не помогло.
Это Вы с какой-такой личностью?
Статья Медведева, конечно, не о казаках. Хотя,Ю с распределением Медведевым между казаками свободы и воли я абсолютно не могу согласиться. Может, я и не прав, но надо подумать. Казаки и свобода - это сильная гипотеза. Казаки и воля - оно как-то понятней. Что не есть чего-либо доказательство, согласен.
В новый академизм не верю, сорри. Хоть и петербуржец, и прожил всю почти жизнь недалеко от угла Невского и Литейного. Хотя... Причем здесь это?!
Но не верю! Ну, это, по аналогии, почти так же как открытие вдруг "интертекстуальности". Как будто не было раньше... несколько... Мышеловки в Гамлете, скажем, когда читатель (зритель, то есть, король Клавдий, и только он, определяет истинность, правду представления.)
Но дело не в этом даже. Не верю в новый академизм, так как не могу поверить и в старый, ну, не поверить, а признать за нечто идентичное декларируемому. Как Вы могли бы догадаться,я не ыверю и в феминизм.
Попросту-потому, что идеология сстановится материальной силой в искусстве не тогда, когда она овладевает массамаи, а тогда, когда она овладевает Гением (МК отдыхает!).
Теперь, я думаю, Вы меня поняли, В.Ш.
Извиняюсь за возможные ошибки


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 08 февраля 2004 - 11:04:

Доброе утро!

Анне.
Рад тебя снова слышать. С книжками я запутался, но обязуюсь, когда встретимся, передать их тебе штук 10-15.

el gato.
Люди оказываются на войне, а через 100 метров тетушки идут с авоськами за кефиром. Мы же с тобой знаем как это бывает.

В.Ш.
Разумеется, обвинение во всем ФСБ - это выдавание желаемого (кем-то) за действительное. Для этих людей главное - обвинить, в их цели не входит а)разобраться в происходящем; б)сделать хоть что-то конкретное.А в цели входит - сеять панику и ненависть (то есть цели те же, что и у террористов). Путин, конечно, тот еще гусь, но и младенцу ясно, что для него подобные взрывы совершенно не нужны.

С удивлением сейчас прослушал по одному из тюменских телеканалов, что в Тюмени оказывается авиационный бум. Люди покупают маленькие самолетики. Налажено производство самолетов "Орион", чтобы летать за 1000 км. на рыбалку. Конструктор сказал, что первоначально был двигатель от Жигулей и самолет не смог взлететь. Поставили от японской машины и полетел. Показали. Красивый самолетик.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна воскресенье, 08 февраля 2004 - 14:51:

Добрый день! Друзья мои!
А день-то и в правду хорош. Люблю я такую мягкую безветренную погоду. Смотрю в окно и такое впечатление, что весь мир спит, укрывшись теплым пуховым одеялом. Даже воробышков и тех не видно. Тоже спят, однако.

Лизе.
Встретимся в пров. историях и посплетничаем маленько.

Боге.
Душа моя! Фредик и я очень даже переживаем по поводу твоего драгоценнейшего здоровья. Как ты?
Я как всегда запаздала с поздравлениями, по известным тебе причинам, но присоединяюсь. А вот Фредик не опаздала, она как всегда в первых рядах.
Сделай доброе дело, позвони Светику, передай, что у меня заработал комп и я жду от нее письма, а то у меня нет ее адресочка. Вы с ней не встречались после ее визита в Пестово?

Ун-Ме.
Я рада, что Вы рады. Вы давным давно прощены, и давайте забудем об этом недоразумении.
Бессоница это плохо. Я сама плохо сплю по ночам, но я хотя бы хорошо сплю до обеда.

МЗ.
Обязательно загляну по ентому адресочку. Жаль, что не удалось встретиться на презентации, если бы я знала, что ты не в курсе, я бы позвонила. Досадно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся воскресенье, 08 февраля 2004 - 15:17:

ВШ. Статья Медведева не про казаков - абсолютно согласна.
Кроме этой метафоры, которую, кажется, уже здесь достаточно обсудили, лично мне, как я уже сказала, еще очень понравилось название этой статьи:))

Дорогая Валерия, кронштадткое воосстание было безжалостно подавлено; мой дедушка по отцу был из дворян, его брат служил в Белой гвардии, а он - в Красной, а т.к. знал множество языков, поэтому возглвлил контррразведку Киевского ВО, когда немцы заняли город, он застрелился... Балтийское морское пароходство тоже уже как таковое не существует, да и Новая Академия - тоже. Косте Гончарову, который делал костюмы к Апулею, было бы сейчас только 34...

К сожалению, у меня полный завал с работой, поэтому на время вынуждена покинуть этот Форум. Прошу прощения, если не смогу ответить на чьи-либо посты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся воскресенье, 08 февраля 2004 - 15:18:

Ун-Ме. Я сегодня уже хорошо отдохнула и выспалась. Спасибо!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 08 февраля 2004 - 15:45:

Анне
да - обидно - я хотел совсем проклять Топос, связав мое неприглашение с беспочвенными дискуссиями, но потом решил, что это моя паранойя. А где, спрашивается, свежие истории провинциальные? Ленишься, матушка? Короче, будешь в Москве - дай знать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма воскресенье, 08 февраля 2004 - 16:25:

МЗ
Да, не надо проклинать Топос, согласен.
Анне
Я поспал немного, и еще больше рад. Но, кажется заболел-таки, простудой простудился. Буду лечиться, а съем что-нибудь. Вот такие культурно-столичные записки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма воскресенье, 08 февраля 2004 - 16:26:

Маруся отдохнула!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна воскресенье, 08 февраля 2004 - 16:28:

МЗ
Я все-таки надеюсь, что истории будут. Пока еще радуюсь тому, что комп заработал и блуждаю по сети, как малое детя, которому вернули его любимую игрушку. Пока еще осматриваюсь, но придет день и захочется что-то расказать и самой. А уж если често, то обленилась дальше некуда. Лень мозги окутала так, что даже язык не ворочается.
С января месяца невыездная. Неудачно вбухала деньги, теперь пожинаю плоды и пытаюсь преодалеть финансовый кризис. Но это временно, зима все время такая. Надеюсь к марту оклематься. А там глядишь и свидимся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 08 февраля 2004 - 16:38:

Анне

Привет! Рада Вас видеть. :)

Всевозможного процветания Вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна воскресенье, 08 февраля 2004 - 16:40:

Ун-Ме.
Хорошо, что поспал, а при простуде лучше всего теплый чай с медом и немножко туда же горечительного, и еще поспать. Выздоравливай!
А про культурную столицу мне понравилось, как сказала моя подруга, которая живет в Питере. Когда я приехала туда осенью, то город мне показался грязным, и неприветливым. Я высказалась по этому поводу, а она мне ответила, что не грязь енто, а культурный слой, какова культура - таков и слой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна воскресенье, 08 февраля 2004 - 16:49:

Альке.
Привет! Я тоже рада! Мы с Вами долго не видились: Вы отсутствовали, я - присутствовала, и наоборот.
Здесь за это время кое что изменилось. Появились новые лица, а вот некоторые завсегдатаи стали редкими гостями.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 08 февраля 2004 - 16:54:

Анне.
Со Светой - нет, не встречался. Только по телефону разговаривал.

МЗ
Дискуссии не при чем! Все ж дискутируют и никого пока не прокляли, слава Богу, и, надеюсь, не проклянут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено О взрыве в метро воскресенье, 08 февраля 2004 - 17:12:

http://www.livejournal.com/users/gollie/308896.html?#cutid1


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 08 февраля 2004 - 17:55:

Ун-Ме

Представляю, какая у Вас была ночка, потому что у меня была такая же. Будьте здоровы!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 08 февраля 2004 - 19:58:

Анне
Нормальная тенденция. Кто-то уходит, кто-то приходит. У каждого свои причины. Я, например, работой была загружена все предыдущие месяцы и не до сетевого общения было.

Хорошего настроения Вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 08 февраля 2004 - 20:01:

В.Ш.
В американских аэропортах не запрещено фотографировать?

Доброго времени суток Вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БОБ Фомкинг воскресенье, 08 февраля 2004 - 21:29:

...была бомбежка на бывших Югославских землях вышли тысячи протестовать, америка бомбила Ирак вышли сотни на протест...какой смысл протеста в виде плаката над головой и прогулки по центральным улицам любого города.., да простой показать кому-то там что вот по этому вопросу мы вместе и нас столько-то.
А толку то спрашивает опонент...толк??? я не могу объяснить любому подвиду террористическгого семейства что не буду молчать (как вслучае карманной кражи в метро..), а первый кто пойдет да и доложит куда надо, потому как мне не очень хочется попасть под взрывную волну, когда дочку вожу на балет в еврейскую общину. И таких как я каждыый первый кроме террористов. но почему то в Берлине такие действия начинают переливаться в дискуссию кто прав кто виноват и что там США... и как там США...А может эти дебилы с взрывчаткой вокруг поясницы уверенны что мы ничего не видим и не знаем и таким способом они хотят обратить наше внимание на что-то, и фанатизм их только здесь, ведь не верят же они что таким способом что-то меняется в круговороте жизни.
Значит любая война заранее проиграна если она с партизанами ...в лучшем случае она затянута на 10 летия...
Пока не вступят в переговоры...но правительства не вступят...Организация симпатизантов исламистов пробовала этот аргумент высказать вслух, организации больше на территории Германии нет, все департированны...а единицы немцев пробующихз пробить эту логику затаскали по допросам и обыскам...
Так что добро пожаловать в век антитеррористической диктатуры.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 09 февраля 2004 - 10:08:

Ун-Ме
Поняла. Так ли поняла - вот вопрос. Как сейчас самочувствие?

Марусе
Заголовок статьи на редкость удачный. Прямо в цель.
Много что случилось непоправимого. Прошлое определяет настоящее, и с этим вот ничего не поделать.

Боге
Уж не задумали ли Вы обучиться лётному делу? Неплохо бы смотрелись в лётчицкой форме, кстати, но путь пример Экзюпери удерживает Вас от затеи.

Альке
Всё можно фотографировать - и в аэропортах, и в небе. Сейчас столько всякой скрытой фототехники продаётся в каталогах, что каждый ребёнок может поснимать всё на свете.

BOB'y Fomking'y
Вот и я о том же - надолго это.
Глобализация не имеет конкретного автора - это инерция целого комплекса разнообразных процессов - движение денег, проникаемость которых сродни воде, людских ресурсов, энергии, информации... Сторонники и катализаторы глобализации - владельцы компаний, корпораций, банков - их терроризмом не возьмёшь. Американцы устраивают демонстрации и забастовки сотрудников, когда производство переносится за границу, и это влечёт увольнение сотен людей, но толку мало. Другого способа поддерживать компанию конкуретноспособной, как перевести её туда, где дешевле рабочие руки, энергия, сырьё, сейчас, нет.
Что касается конформизма, то его у всех хватает. Против войны в Ираке или Чечне легче протестовать, чем транслировать какие-то сомнительные для ближайшего окружения сигналы. Форум, кстати, неплохая площадка для наблюдения в этом смысле.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 09 февраля 2004 - 10:50:

Всем привет!
Лиза, и Вам здоровья, и всем!
В.Ш.
Самочувствие, как у ослика Иа-иа, то есть, как всегда. Ну, сейчас на бисептоле, вроде горло меньше болит. Но, ною я много, типа этого не скроешь.
Анне
Грязь в Питере стала хуже по качеству в последнее время, согласен с Вами. Грязь все время ухудшается, и это печально. А еще говорят, стабильность.

Почта стала как-то долго ходить по электронке. Письма идут иногда по четыре дня, наверное, из-за вирусной атаки, но я уже льщу себя надеждой. Мол, дописался, про чекистов опять же без должного градуса подобострастия. Надо в эт ом вопросе учиться у Маруси Климовой, маскируя подхалимаж, джа и вообще, любовь к органам (видимо, это у ней такой эксклюзивный вид разрешенной любви) бешеным "авангардизмом". Но это я так, по доброму, любя, мне-то любить можно все, чо хошь, слава Богу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 09 февраля 2004 - 12:10:

Добрый день! Друзья мои!
А вот сегодня уже не наблюдается того безмолвия, которое было вчера. Тот же вид из окна, все так же укрыто снегом, но все-таки что-то неуловимо изменилось. Может из-за легкого дуновения ветра, шевелящего веточки плакучих берез, а может из-за сумеречного неба, нависшего над нами.
Понедельник, однако.

УН-Ме.
Стабильность, говорят, в экономеке, а раз экономика развивается, то грязь должна становиться другого качества, скорее худшего чем лучшего, бо как в погоне за ден.знаками не до экологии души.

В.Ш.
Глаболизации не избежать, протестуй -не протестуй, этот процесс необратим. Да и с террористами договариваться по моему тоже бесполезно, потому что всегда найдется тот, кто захочет, чтобы с ним тоже договаривались. Война тоже не лучший выход, так как кровь порождает кровь. Надо создавать условия в которых было бы выгодно зарабатывать деньги, не взрывая метрополитены и кафе, но для этого мир должен обьединиться. А если нам не выдают наших преступников, то о каком обьединении может быть разговор. Миром правят деньги, а не разум.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 09 февраля 2004 - 18:42:

Добрый вечер!

В.Ш.
Есть мысль купить дельтаплан. Самолет - это уж слишком, да и потом он, наверное, очень дорого стоит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 09 февраля 2004 - 18:59:

Боге.
Дельтоплан - это хорошо, но только к нему еще надо будет гору прикупить, планировать-то откуда то надо. Боюсь, что гора тебе обойдется дороже самолета.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 09 февраля 2004 - 19:01:

Анне.
Да гора 100 метров от меня - Марьин Утес!
Буду парить над городом и сбрасывать прохожим на головы презервативы, наполненные водой...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 09 февраля 2004 - 19:13:

Типа лотереи - на кого Бог пошлет!

Ведь это типа лотерея:
Россия, Лета, Лорелея...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 09 февраля 2004 - 19:19:

Ун-Ме
Я думала, что бисептол при мочеполовых болезнях прописывают.
У меня сложности с почтой уже 4 дня как - переписываюсь с сервером.

Боге
Добрый! Дэльтоплан - хорошая вещь. Я часто в Коломенском наблюдала полёты - мне кажется, что это нестрашно. Плавать в бассейне, наверное, полезнее, хотя взмыть на дэльтоплане с цистерной воды куда оригинальнее. Давайте подумаем об оригинальной акции, способной привлечь внимание публики.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 09 февраля 2004 - 22:24:

Добрый вечер!

В.Ш.
Бисептол – универсальная гадость. Детям при болезнях верх. дых. путей часто прописывают его современный вариант под названием лидоприм. Но, вообще-то, тонзилит какой-нибудь, возможно, целесообразно было бы смелее относить к мочеполовым болезням, а врачей, скажем, ЛОР трудоустраивать в вендиспансерах. Кривая заболеваемости пошла бы сильно вниз, я думаю. Да и доктора приподнялись бы в материальном отношении. То же и с другими бюджетниками, учителями, библиотекарями, младшими научными сотрудниками! Законодательное прикрепление их к мочеполовой сфере решило бы все их заморочки с прожиточным минимумом. Но это - компетенция Госдумы.
Вот такие у нас шуточки!

Так что, мочеполовая сфера – зона особого внимания, и повод даже вообще напрочь пересмотреть свои жизненные принципы, внутренне переродиться даже где-то. Но! Я и так уже прокантовался 18 дён на больничном. Одних очередей на сдачу анализов прошел 24 километра, а на приеме у кардиолога нервы-то и сдали! Здоров говорю, просидев три часа в ожидании приема, здоров как табуретка, выписывайте меня, а то я за себя не ручаюсь! Неееет, говорят, Вы больныыыы, а будете настаивать, вызовем психиатра! Короче, нельзя так долго на больничном, под конец можно и заболеть, в конце концов, что и произошло. А на работе обрадовались даже мне, вот, как я Анне, и даже никто не говорил, что, мол, какая грязь, такой и человек (намекая на мои проблемы с уборщицей, тоже где-то половые), и только мадам Бесперебойная, которая просидела на больничном воще два месяца, опять громко всем жаловалась, что я в ее отсутствие сломал ее компьютер. А я не ломал! Верьте мне, люди!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 09 февраля 2004 - 22:39:

Анне
Деньги столько же правят, сколько терпят поражение. Мы склонны расматривать ситуацию из сегодняшнего состояния и собственного разумения, и, мне, во всяком случае, приходится постоянно делать усилие, чтобы не абсолютизировать нынешний расклад сил. Но всё так подвижно под луной: и Римская империя была и сплыла, и Британская, и Габсбурги, и Российская выпотрошена. Казалось бы, богатство, власть, сила... И, вдруг, всё сдувается, как воздушный шарик. Многое, в общем-то, исторически недавно произошло, а то и на наших глазах.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 09 февраля 2004 - 22:45:

Ун-Ме
У меня с уборщицами тоже конфликты возникают. так в одном доме отдыха в Крыму я показала уборщице, как нужно мыть унитаз, в результате чего у нас пропало большое махровое полотенце. Казёное. Пришлось платить за него в бухгалтерии дома отдыха 5 рублей. Давно это было.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг понедельник, 09 февраля 2004 - 23:41:

В.Ш.

а ты берешь палку и по хребту... вот такой старый народный способ лечения от разной гадости... и не только за то что унитазы грязные...но и в политике за любой промах


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 10 февраля 2004 - 00:41:

Ун-Ме.
Разговор про грязь всплыл в ассоциации с "культурной столицей", без каких-либо намеков, и если Вы усмотрели в этом какой-то подтекст, то мне очень жаль. Я честное пионерское ничего не имела ввиду.

В.Ш.
Как в любом разводе нет ни правых ни виноватых, если вникнуть в суть, то у каждой стороны своя правда и своя правота, так и здесь у каждого своя правда, только страдают при этом как всегда дети, но как всегда изменить они ничего не могут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боб Фомкинг вторник, 10 февраля 2004 - 02:22:

Бога

а слабо презервативы наполненные водой минеральной "ЕСЕНТУКИ 17". и удивленный приезжий будет спрашивать:" А что это???"...
А местные будут ему отвечать да вот Бога смогли переубедить чтоб летая сбрасывал презервативы не с простой водой...
И на душе бедт у всех радостно.
А серьезно, осторожно Вы с этим,я полтора месяца срастался после полета на УЛ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 10 февраля 2004 - 03:56:

Бобу Фомкингу
Я летаю в ясную погоду на рассвете по-над Восточным полушарием. В те места, где мне было хорошо - от Саулкрасты в Латвии до Семёновского перевала в Армении. Галька на Тереке, картофельное поле в Сибири, Никитский Ботанический в Крыму, подсолнухи на Ставрополье, библиотека им. Ушинского в Б.Толмачевском переулке - до сотни точек имеется, которые радостно проведать...
Вооружиться палкой - это радикальный способ борьбы с уборщицами и политиками. Тем более, что и первые, и вторые отвечают за порядок.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 10 февраля 2004 - 04:40:

Доброе утро!
Видимо, с почтой что-то. Письма совсем перестали приходить. Так что не обижайтесь, кому не отвечаю.

В.Ш.
Акцию давайте придумаем. Вы правильно написали, что деньги столько же правят столько и терпят поражение. Марксистская и новорусская логика везде находить экономический интерес часто оказывается несостоятельной. И слава Богу!

Бобу Фомкингу.
Хорошая идея! "Есентуки 17" или, может быть,"Боржоми". Следует попробовать. Написал про дельтаплан и, действительно, захотелось полететь...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 10 февраля 2004 - 04:47:

Анне
Страдает всегда народ. Возле войны всегда кормится целая стая жадюг по обе стороны фронта. Показательна в этом смысле война с наркодельцами, которую США ведёт в Колумбии совместно с его либеральным лидером Андресом Пастраной. Исторически колумбийцы выращивали коку, умеренно потребляя её в нерафинированном виде. Эффект от такого употребления равен чашке крепкого кофе. Выращивали и кофе на продажу. Когда мировые цены на кофе резко упали, фермеры, естественно, стали выращивать всё больше коки (в рафинированном виде - кокаин, героин). Америка выделила 1.3 миллиарда долларов на войну с наркотиками. Из них на программу по выращиванию хлопка и кофе фермерами - $68.5 млн, а на военную - $519 млн.! Из последних $328 млн. пошло на закупку военных вертолётов, которые сопровождаёт самолёты, разбрасывающие гербициды по джунглям. (Гербициды выпускает всё та же компания, что производила орандж, которым поливали Вьетнам.) Молодёжь мобилизуется в лагеря, где получает военную подготовку и автоматы - последняя партия в 10 тыс. единиц совсем недавно пришла. На лётчиков постоянно обучают эксперты, т.к. летать под пулями партизан должны местные. Деньги, выделенные Конгрессом на войну в Колумбии большей частью осели в фирмах, выполняющих военные заказы. Заинтересованные в заказах вместе с либеральным Пастраной и лоббистами эту войну и подготовили и протащили сквозь Конгресс. Пишу по материалам фильма канадского производства, что смотрела недавно и здесь есть цифры.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 10 февраля 2004 - 06:07:

Всем привет!
Анна!
Неуж Вы меня не знаете еще?! Я привык над людьми-то издеваться, и потому так чувствителен даже к мнимому издевательству над собой. Но в принципе, дело не в этом. Ну, понравилось мне про качество грязи и культуру это у Вас. Умеете же Вы иногда привнести в серые будни искринку непосредственного чувства! За это большое Вам наше культурно-историческое спасибо от всех даже усталых и циничных культурно-исторических жителей, от неоакадемиков до резвых митьков, которые уже, впрочем так же резвы, как сфинксы на набережной.
В.Ш.
Пять рублей на курорте, в конце особенно, большая сумма, это не три рубля, как известно из классики. Так Вы и уборщицам показываете, ну это, как мыть унитаз типа?! Это уж, я думаю, преувеличение, хотя... Система есть система!
Только что послал Вам письмо с текстом, и тоже, бодрое такое. Надеюсь, к масленнице-то дойдет!
Свободу колумбийским труженикам полей!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 10 февраля 2004 - 06:21:

ЭХ!

Вышел сейчас на улицу, а погода и природа немыслимой просто красоты. Тепло и снежочек меленький-меленький идет... А небо прямо жемчужное какое-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 10 февраля 2004 - 06:24:

Вот попью чаю, заведу свой сратостат и отправлюсь в сратосферу или, вернее сказать, заведу сракостат и отправлюсь в сракосферу...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 10 февраля 2004 - 07:47:

Ун-Ме
Текст получила, всё нормально. Да, показываю. Некоторый беспорядок воспринимаю нормально, а "культурный слой" - нет.

Бога, Ун-ма и все-все, удачного дня!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 10 февраля 2004 - 09:14:

Взаимно! Всем! Удачного времени и пространства. Кто в стратосфере, тем удачного заземления! Кто в мрачных пропастях земли (на экскурсии), тем, чтобы семь футов неба над головой, еще же, за тех, кто в море (Тьфу, опять об Макаревича!). Марусе Климовой - крепчать в гениальности ея! И просьба никого не обижаться.

А мне пора на сслужбу, заснул-таки в восемь (надо ж когда-нибудь). Но пойду, как повесть о настоящем человеке пойду. Пакеда значит?

Значит пакеда!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 10 февраля 2004 - 11:05:

Ун-Ме

Одноклассница из гинекологов переквалифицировалась в отоларингологи и уверяла меня, что это почти одно и то же, близкие специальности. А потом ушла в страховую мед.компанию: говорит, надоело в чужих носах ковыряться, да еще и за гроши. Вот так вот бывает, когда человек идет по пути наименьшего сопротивления. Он перестает быть гинекологом, потом лором, потом врачом, потом вообще перестает быть. Однако между отправным пунктом и конечным, подозреваю, он проживает приятнейшие мгновенья! ;-)

В.Ш.

Выдвигаю гипотезу, что уборщица взяла Ваше махровое полотенце для более качественной чистки унитаза. Не судите ее строго. :)

Боге

Подарю Вам на день Валентина упаковку черных презервативов. А то все думаю: кому бы подарить. Вам - в самый раз. Будет эффектно: они полетят как настоящие бомбочки.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль