Архив 8 - 12 января 2004 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2004 г. : Архив 8 - 12 января 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Люди злые четверг, 08 января 2004 - 12:22:

Давно что-то с нами никто не здоровался...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Признание четверг, 08 января 2004 - 12:26:

Это я во втором классе бросил в грязную лужу твой букварь. Это я изнасиловал твою собачку Фипсси. И, конечно же, я убил Сергея Мироныча Кирова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 08 января 2004 - 15:12:

Добрый вечер дорогие любители литературы, культуры и искусства! Что-то стало холодать. Не намек "не пора бы нам поддать", а, действительно, холодать стало. Гаишники привязываются, что езжу без документов. А в остальном - все замечательно. Паланик радует: 104 стр. одолел с удовольствием. Может быть кому-то не нравится, а мне нравится.

Желаю вам всем счастья и радости в личной жизни.
И главное - побольше любви (которая есть "жалкая ложь").


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов четверг, 08 января 2004 - 18:20:

Боге.

Пытался вам дозвонится, но что то не получается. Спросить хотел: у вас "Прогулка" на VHS?
А действительно холодает. Завтра слышал -30 будет


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 08 января 2004 - 20:02:

Автору
с его уроком, так сказать, практического страноведенья on-line. Ещё не Прощёное воскресенье, и, ведь, верующим, говорят, нужно прощать, а у меня есть сомнения на этот счёт - ни к какой известной мне конфессии отнести не могу, сударь... Тем не менее, простодушие приёмов подкупает (и всегда подкупала), хотя обо мне речь здесь вообще не должна идти. Что же касается читателей, то они заслуживают второй части беседы с выдающимся лингвистом Ароном Б. Долгопольским - беседы, полной интересных суждений о русском языкознании с автором ностратики - гипотезы о родственности языковых семей. Она пойдёт вскорости.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Автор пятница, 09 января 2004 - 02:04:

Спасибо, дорогая В.Ш.

Верующий - и не просто Верующий, но всегда борющийся с Атеистической темой.
Онтолог par excellence. Я есмь. Их бин, всегда.
и это легко проверить.

Надеюсь, все же , что простите.

А вот американский Миллер Вам не мил?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 09 января 2004 - 02:39:

Доброй ночи!

Попову.
Днем был на работе, а вечером был в гостях у соседей. Поэтому, наверное, и не дозвонились. "Прогулка" да на VHS. Сегодня я должен приехать к обеду. Или ближе к обеду позвоните на кафедру ( номер в универе скажут, я забыл).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов пятница, 09 января 2004 - 06:32:

Решил аоискать телефон в интернете. Внутренний - 209. вот так вот.
А сначала попал в Томский университет :)
где-то с четвертого-пятого раза догадался как наш университет в сети именуется..


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 09 января 2004 - 15:29:

Попову.
Позвоните сейчас: 29-04-61.

Анне.
Аня, Аня... Прием. Починился ли компьютер? Пишешь ли отчет о презентации?

Холодно как... И руки мерзнут и все вообще мерзнет...

Мама, передайте оливье!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 09 января 2004 - 16:28:

Про моего родного прадеда нашел наконец-то! Ура! Раньше в Сети не было.

...
Во главе раздора стал инок Геннадий (Герасим Онуфриевич Завалов); по его фамилии данная ветвь необщинников стала называться заваловцами. деле имели у себя при храмах четыре общины (из выступления еп. Мефодия на соборах 9 и 13 окт. 1911 г.: "Отцы и братья, простите меня за то, что при Куреневских монастырях имею две общины").

Подобная ненормальность побудила инока Геннадия объявить этих епископов наравне с Иовом еретиками (пребывающими в самоосужденной ереси) и, отколовшись ото всех, составить свое отдельное общество. После смерти инока во главе заваловцев стали священники Куркин и Петр Маков. Вслед за иноком Геннадием они отрицали всех своих епископов, так как те, по их мнению, только на словах отрицают общины, а на самом деле имеют их.
... тут
http://semeyskie.narod.ru/en_n.html
Заваловцам принадлежало три храма: в д. Сорокино близ станции Мытищи; в д. Печатники (ныне Москва) во имя Успения Богородицы (снесен к Олимпиаде 1980 г., задолго до этого превращен в пивной бар); частная моленная инока Геннадия (Москва, 2-я Хапиловская, д. 9; снесена до 1968 г.).

Только вот любопытно, что он, оставаясь благочестивым главой толка, взял да и породил моих предков.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход пятница, 09 января 2004 - 16:52:

люди, С Рождеством!
Бога, письмо пришло,
новый год встретить не успел,
дней 10 ни грамма.
тут тоже сияло кругом всю неделю, с грохотом, собаки и младенцы выли, пенсионеры мастерят снайперские винтовки.
мороз был человеческий, но щас снежит и теплеет, на след. неделе он до нуля сдохнет, обещают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 09 января 2004 - 18:20:

МЗ
Очень интересно! А сейчас есть заваловцы?

Приходу.
С Рождеством Христовым!
Почему НГ не успели всретить? Я тоже в Новый Год почти и не пил (чуть-чуть шампанского не в счет).
На Рождество треснул коньячку, но в плепорцию.
У нас с утра было -30, потом потеплело...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 09 января 2004 - 18:38:

Боге
кажется, вымерли. Когда прабабушка померла, приходило еще старух несколько


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход пятница, 09 января 2004 - 19:24:

Боге
работал
окно вот открыто, и всеравно жарко.
скоро все нравственные потуги по борьбе с зеленым гадом отправятся к ебене бабке


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 10 января 2004 - 05:05:

МЗ

А вот ссылка на статью в ж-ле "Нева" про моего предка, написавшего историю зауральского казачества и много-много лет топтавшего зону.
http://mars.udsu.ru/cgi-bin/cls/journal_content?1768

Приходу.
А у меня, наоборот, работа навалилась.
Особенно интенсивные трудовые будни с понедельника начинаются: зачеты, экзамены, пересдачи и проч. А я и окно в комнате закрыл и все равно холодно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 10 января 2004 - 08:48:

Раньше обезьян лучше называли. Чи-Чи-Чи, например. Конечно, обезьянье имя. А теперь вот увидел открытку: сфотографирована обезьяна и написано: "Очень я люблю музон и зовут меня Бизон".Что за имя для обезьяны - Бизон! Назвали б еще Левиафан.

"Удушье" дочитал. Печальная книжка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 10 января 2004 - 11:11:

Боге
нашел, правда маленькая статья


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 10 января 2004 - 11:16:

МЗ
Еще в Интернете побольше была статья, но что-то не смог ее найти.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 10 января 2004 - 12:46:

Боге
ага. Сочлись родством. Далее написал, вчера было некогда.

Инок Геннадий (Герасим) женился на моей прабабке, стар сый. (Только с иночеством его и браком неувязка, но всеми считалось, что это брак, а не сожительство. Надо уточнить у тетки.) А она была юная девица. По преданиям, он молился по вечерам, а она сбегала в клуб на танцульки (стал быть, после 17 года - клуб?). Но когда я ее знал (а она дожила до 104 лет) - она была уже весьма благочестивая. Я рядом с ней жил в коммуналке, гонялся за ее кошкой Муркой и задувал потихоньку лампадки.
А став постарше и переехав - приходил в гости - лет 9-10. Требовал старопечатную Библию и почему-то балдел, ее листая, как от погружения в архаичный мир иной. А прабабушка и ее дочь Ольга Герасимовна с умилением на меня при этом взирали. Даже по-славянски я стал немного читать и титла (сокращения) понимать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 10 января 2004 - 13:29:

МЗ
А я вот не знал своих прабабушек и прадедушек. Бабушки же и дедушки были совсем не религиозные, коммунистической, скорее, направленности сознания.

Потеплее стало, получше, по городу гулял, узнавал как ехать до Саратова (в феврале поеду). Ох, долго и неудобно добираться до Саратова! Увы мне.

Зачем-то стал читать Гаррос-Евдокимова "Головоломку".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Читатель Топоса суббота, 10 января 2004 - 14:53:

Каникулы, похоже, затянулись.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 10 января 2004 - 18:29:

Боге

Вчера смотрела "Персону" Омельчука с Куцевым. Героям программы предлагают "заполнить анкету": дают бумажки, на каждой из которых написано два слова, например, "Река или Море", "Виски или Пепси", и надо выбрать один вариант. Куцеву попалось такое: "Богомяков или Рокецкий"? Я пыталась угадать, как он ответит, - не угадала. Попробуйте и Вы, если это Вам интересно. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 10 января 2004 - 20:07:

Лизе.

Я программу эту не смотрел и даже не знаю, что есть такая программа. Уверен, что на
эти вопросы Геннадий Филиппович ответил: Море, Пепси и Богомяков.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Озабоченный суббота, 10 января 2004 - 20:16:

Все это очень мило конешно однако когда ж обновления?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гы суббота, 10 января 2004 - 20:26:

когда лысые покудрявеют


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 11 января 2004 - 10:18:

Боге

Да Вы знаток! Правда, вопросов про море и пепси Куцеву не задавали. Это я для примера. Когда-нибудь и Вас пригласят в "Персону", готовьтесь.

Персона пьет пепси, а водку не пьет,
здоровый образ жизни ведет.
Персоне тесны берега реки,
персоны все как один моряки!
В персоны готовятся дети с горшка,
но не каждому дается сердце моряка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Эжен воскресенье, 11 января 2004 - 10:32:

Дорогой Артур!
Поздравляю тебя с днем рождения. Надо бы тебе подарить толедский клинок, да его у меня нет, а местные цыганки мало похожи на Кармен. Желаю тебе крепкого здоровья и жить долго-долго... Вечно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Пермяков воскресенье, 11 января 2004 - 10:35:

Бога не просто персона, а светило. Недавно ему за ум Министерство подарило деревянного коня.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Игорь воскресенье, 11 января 2004 - 13:52:

Артуру:
Поздравление с Днем Рождения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 11 января 2004 - 14:45:

Ура! Опять связь появилась!

Василию.
Дорогой Артур, с Днем Рождения!
Пусть исполнятся все твои замыслы и мечтания.

Лизе.
Почему-то мне кажется, что в "Персону" меня не позовут. Невелика птица. Да, честно говоря, не особенно и нужно и не хочется совсем там появляться. Я бы предпочел взять деньгами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 11 января 2004 - 20:07:

Василию

Поздравляю с днем рожденья!

Боге

Ха! Кто б не взял деньгами, если б предложили?

У меня тоже скоро день рожденья. Наверное, поэтому чувствую себя хреново.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ano воскресенье, 11 января 2004 - 21:52:

7.gif


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов воскресенье, 11 января 2004 - 23:01:

Молодец! Бога! Деньгами брать - лучшее решение :)

Посмотрел "Земляничную поляну" Игмара Бергмана.
Добрый такой вообщем фильмец. Вот только сны после него странные снятся.

А есть у кого-нибудь Гринуэй или Мудиссон на ДВД?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 12 января 2004 - 02:47:

Доброе утро!

Лизе.
Ну, значит, пройдет День Рождения и здоровье улучшится! Осталось недолго потерпеть. А какого числа у Вас ДР?

Попову.
Гринуэй весь есть у М.Ю.Бакулина. Он его первый фан. Но, не знаю есть ли на ДВД.

Чего-то не хватает - это, да.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно понедельник, 12 января 2004 - 05:18:

Для врагов России и предателей национальных интересов - сайт "Сепаратист". http://separatist.narod.ru/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено not dead понедельник, 12 января 2004 - 05:39:

http://punks-coders.narod.ru/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Попов понедельник, 12 января 2004 - 07:25:

Гринуэй в России - это вообше проблема. тем более в цифре. Нашел в одном магазине немного - по паре дисков Гринуэя и Озона. Надо с получки прикупить


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 12 января 2004 - 10:48:

Боге

Здоровье в норме, спасибо. А настроение ниже нуля. ДР 16 января. Сегодня день прокуратуры? А завтра - российской прессы. Или наоборот, я все время путаю эти даты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato triste понедельник, 12 января 2004 - 13:14:

Друзья!

Спасибо что не забываете старика. Тронут вашим вниманием. Оно особенно трогательно на фоне привычной для меня атмосферы зависти, наживы и карьеризма. Мир капитала - мир бесправия. Хочется отблагодарить вас тем же теплом, что выпадает порой на долю el gato triste.

Козерогшу Лизу поздравляет Козерог Вася! Когда настроение ниже нуля, возьмите на руки кота, приласкайте его - настроение подымется и у Вас и у кота.

el gato triste


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 12 января 2004 - 13:55:

Боге
Послал письмо с парой чужих рассказов. Ответьте, плиз, что получили, а то почта подводила 101 раз


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 12 января 2004 - 14:18:

Боге
после чего послал отмену письма


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 12 января 2004 - 17:16:

Василию

Спасибо за поздравление и совет. Настроение кота резко улучшилось, приободренный лаской он тут же потребовал еды, еды, еды.

Попову

Вы смотрели "Догвиль"?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 12 января 2004 - 19:36:

Добрый вечер!

Лизе.
Настроение - чепуха. У меня оно меняется 250 раз в день. Хотите - свожу Вас завтра попить кофе (во второй только половине дня)?

МЗ
Ночь не спал, встречал поезда, поэтому соображаю слабо. Я не получил рассказы. Вы их решили не посылать в конечном итоге?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С.Г. понедельник, 12 января 2004 - 19:52:

Добрый, очень добрый вечер!
Боге.
Я вернулась в Тюмень. Имею привет и фото от Анны
Сергеевны. Уйма впечатлений и самых разных. Позвони пожалуйста, если сможешь.
Света Гофлина

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль