Архив 12 августа - 7 сентября 2003 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ПОЭЗИЯ: Архив 12 августа - 7 сентября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено alka вторник, 12 августа 2003 - 20:57:

Boge
v Parize, navernoe, horoscho togda, kogda malo turistov. Vesna horoschee vremia konethno, no ne vse mogut ego ispolzovat dlia poezdok.

Nothyu odna guliala po nabereznoi. Zdes sovsem bezopasno v otlithie ot Pariza, gde nado bit vse vremia na theku.

Horoschego vsem nastroenia zelaet
Alka.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 13 августа 2003 - 02:41:

Альке
Сава!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 13 августа 2003 - 03:14:

грустная, а не смешная поэзия про стариков, все то же

В старч. доме, мужская палата

- Посмотрите по крайней мере
Какого цвета у ней трусы
Мне расскажете, Петр Петрович, -
Сказал слепой
- В прошлом мае как окна мыла
Сказала: Что пялитесь огурчики
А ваши огурчики давно опустили головки
- Дают бром нарочно с чаем
- Да уж не говори. А по телевизору как нарочно
Видел какая Сурепка
Или Буланка? Да как ее звали
В рекламе?
- А в наше то время как мы любили
Как через забор подымешь...
- А как стоял. Как труба заводская
Из фабзавкома мне премию дали
Чайный сервиз и три чашки


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено alka среда, 13 августа 2003 - 10:10:

MZ
Kto takoi Sava?

Vsego horoschego vam zelaet
Alka.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 13 августа 2003 - 13:48:

Альке
Это я так по-французски разговариваю


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu среда, 13 августа 2003 - 15:20:

детский экспромт моего старого давно уже незнакомого (папе, который увлеченно читает книгу):ты читаешь, ты читаешь,
ты меня не замечаешь,
ну а мне-то все равно
потому что ты...читаешь...
Мой детский перл. Мама: "Ты когда уберешь игрушки?!" Я: "мам, ты что-то сказала или у тебя шея скрипнула". Я, видимо, тогда уже была стихоплетически настроена, только не догадывалась об этом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 13 августа 2003 - 16:10:

про шею - хорошо. Происхождение поэзии из детской хитрости (не сказать ни да, ни нет). Будь я профессор, развил бы такую теорию и написал монографию.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 13 августа 2003 - 18:15:

Я сложу мой стих вчетверо
Вложу в конверт и понесу на почту,
Мимо многих пожилых людей,
Живущих неподалеку, в деревянных домах
Мимо юрких детей, может быть одна из девочек
Обратит внимание на мои новые джинсы
Или поеду на велосипеде, и тогда
Мужчины с дымными ртами и мутными глазами
Отдыхая после недавней пьянки,
Заметят меня и что-нибудь друг другу скажут
И я брошу письмо в рот синему ящику
И буду ждать твоего ответа
И думать о других таких же
Белых квадратах,
Лежащих у тебя в столе,
Буду тайно интересоваться,
Перечитываешь ли ты их
И о чем вообще думаешь, когда
Получаешь мои письма.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено BOB Фомкинг четверг, 14 августа 2003 - 18:28:

А со снегом как хорошо в Париже...Уммммм. предпоследний раз снег лежал в 95-м,а в этом году метель..,пух,перо...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 15 августа 2003 - 03:17:

Что писал - писал, а зачем, спрашивается? Взрослый человек - и т.д.

У ночи есть маленький ключ
Он для откровенья кишок
Ты ночь не смотри а зажмурь
Тогда она мимо идет

Ее Угомон тороплив
И глуп как театр Большой
Несложно ее обмануть
Когда ты по правде уснешь

Но если Бессонница вдруг
Ухватит тебя за пупок
Что делать: соси карамель
Еще 28 советов

один: посчитай до конца
второй: не чеши ничего
а три: говори сам с собой
пока не поймешь ничего

Четыре: валяй дураком
А пять: представляй пармезан
Открыто разрезанный сыр
Что нюхают ноздри крестьян

Крестьян европейских представь
Как Домик в деревне и Сыр
Как оные плащ разостлав
Ловили Свободу и Мир

Советы оставим: сейчас
Я вам покажу анекдот
Смотрите веселый хирург
Сосиску с подливой грызет


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 15 августа 2003 - 09:31:

мз
Раз написано, пусть теперь читают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 15 августа 2003 - 20:16:

Домой надо уже идти, а тут дождь идет и тоскливо.

Сначало солнце напало на нас,
А теперь атакуют дожди и мочат,
А потом вообще набросятся снег и ветер,
И накроет округу эмалированный белый таз
С черными пятнами, всех кто хочет
И кто не хочет, заметит и не заметит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 16 августа 2003 - 03:23:

Я неприкаян я осел
Я так живу как невозможно
Мне каяться бы безотложно
Но я упрямый как козел
Мне плакать нужно и меняться
Мне надо каяться меняться
А я сижу себе в говне
Не стыдно мне? не стыдно мне


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 16 августа 2003 - 18:38:

ВОВу Фомкингу
Сейчас в Париже о снеге только и мечтать - такая смертность от жары высокая, что все морги переполнены. В каком небольшом всё же диапазоне температур способен выживать человек! И силён и хрупок и не поймёшь, что такое вообще!

ДД
Подумала сейчас, как много всё же значит письмо с почерком, который не Times New Roman.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 16 августа 2003 - 19:05:

Блин, а я завтра утром в Париже, хоть бы похолодало. А там морги хоть хорошие? С кондиционерами?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 16 августа 2003 - 19:10:

МЗ
Да я где-то слышал, что в Париже попрохладнее стало, а... может быть, это во сне что-то такое снилось. Полетели лучше в Дублин, я в Дублин послезавтра лечу, там не так жарко.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 16 августа 2003 - 19:16:

МЗ
Да морги-то с холодильниками, но мест не хватает. Я прочла в Ваш. Посте сегодня, что один мертвец уж 10 дней в парижской квартире, т.к. некуда его везти. Уж просто похоронили бы без вскрытия и морга - не понимаю, что же это такое. Здесь тоже от жары умирают те, у кого денег нет на кондиционеры, т.к. лето бывает very, very oppressive.
Счастливо, Михаил! Пейте побольше аш два о! Но наверняка уже спадёт жара - сколько можно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 16 августа 2003 - 23:46:

Ох, братцы и сестрички, прощайте. До середины сентября.
Выпью водки побольше накануне, чтобы предохраниться от ЖЖары - и вперед. Но мы, россияне, стойкая нация - сдюжим, я думаю.
Блин, мне через 7 часов уезжать, а надо еще написать 2 статьи, блин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 17 августа 2003 - 04:31:

МЗ
Водки лучше не накануне, а в самолете. Я вот хоть и редко пью, а в самолете грех не выпить!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд воскресенье, 17 августа 2003 - 19:36:

ВШ - да,да, почерк - это очень нужно.
к сож. у меня он всегда был проблемным (очень некрасивый). :(
писать неплохо и разборчиво могу только если медленно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu понедельник, 18 августа 2003 - 15:54:

Боге
Мне профессиональные летчики рассказывали, что в самолете пить - надо! Не буду врать, почему, - забыла. Но то ли от давления помогает, то ли вобще от какого-то мерзкого облучения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 18 августа 2003 - 16:43:

мало того, добавлю от себя, в самолете непременно необходимо еще и есть. Не выпил в самолете еще полбеды, а вот если не поел - только зря потратил время. Просто поспать в самолете не поевши - тоска и скука. Поэтому летайте самолетами авиакомпании - .... сами знаете какой, нашей родной - там кормят, а не просто так.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Саша вторник, 19 августа 2003 - 21:43:

Какая все-таки прелесть этот Розовский! Я уже выражала свой восторг по поводу "Французского романа". А "Английский" еще лучше!
Как жаль, что участники "топосовских" форумов почти не говорят о произведениях, которые здесь публикуются. А ведь есть, что обсудить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu среда, 20 августа 2003 - 13:01:

Саше

Прочла прелестного Розовского. Такое ощущение, что просто инерция будней не дает обсуждать, да и читать тоже. А вот как в форуме имя засветится, так слазишь на страничку, проникнешься...Но вот почитываю иногда обсуждения в "ситхах ру" - и зевать тянет...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 21 августа 2003 - 16:08:

Привето гроссо!
А мне стихи Караулова понравились. Там есть фразы, которые хочется повторять. Вообще, очень талантливо. Миссия выполнима, но есть проблемы. Осень неизбежна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu пятница, 22 августа 2003 - 11:48:

Ун-ма
Спасибо зо Караулова. Но меня спас от приступа ипохондрии. Я его срочно распечатала и буду учить наизусть. как Бродского. Душа трепещет, ангелочки крылышками веют - успокаивают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 22 августа 2003 - 17:15:

Решил исправить и повторить уже здесь.
Хоть исправления невелики, думаю, что так определенно лучше.

Я не учился в университетах,
А если и учился, то забыл.
Теперь я колешу по белу свету
На судне без руля и без ветрил.

Я знаю всё почти про тайны мира,
И то откуда в кране есть вода,
И отчего пословица решила,
Что только мне во всём везет всегда.

Я солнцу улыбаюсь будто чуду,
И неглиже валяюсь на снегу.
Мне крикнет кто-то: "Эй, иди отсюда!",
И я навстречу радостно бегу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Fergal воскресенье, 24 августа 2003 - 18:27:

Opa! Opa! Jarenye raky.
Prihodyte ko mne v gosty.
Ya gyvu v barake...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu понедельник, 25 августа 2003 - 17:06:

о
у меня есть стишок, перекликающийся с Вашим чем-то неуловимо:
Написать обо всем и сразу.
И все понять о себе и о мире:
Как хорошо было дикобразу
В его пещерной квартире,
Как было влажно и тихо жабе
В сумерках камышовых,
Как желудям уютно греться
В прелой земле. Как слово
Тайне подвластно. Как неназываньем
Мы не спугнем нечистую силу.
Как в этой жизни необычайно
Все: от звезды до символа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu понедельник, 25 августа 2003 - 17:16:

о

Можно я еще Вам посвящу стшок, который родился после попыток навести мосты с нарьянмарским быдлом. Меня вдруг пробило тогда, что я уж лучше буду одна, чем в их обществе (не сочтите все нижесказанное за фамильярность).

Уж лучше - в тиши, в полудреме, в бездумьи
Лениво разглаживать путанный времени ворс,
Тебя вспоминая, мой тонкий, мой нежный, мой славный.
Уж лучше в истоме сжимать кружевную прохладу сорочки,
Чем грубых объятий искать у бездушного пьяного фавна,
Себе изменяя и памяти. Милой и странной игре предпочтя
Досадный и дикий упрек тупого и злого невежды.

Уж лучше мечтать о несбыточном, дивно-высоком
Изящном, красивом, с единственно верным - от Бога
Блистательным взмахом волос и роскошнейшим жестом...
Уж лучше я встречу тебя по весне раз в столетье,
Ты будешь удачлив, влюблен, восхитительно молод,
Меня опьяняя руладой речей и немыслимым шармом.
А после - обидно! - оставишь одну под шуршащим ледком одеяла...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 26 августа 2003 - 14:23:

Что ж, Сью, ждите алаверды, я так просто этого Вам не оставлю :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu вторник, 26 августа 2003 - 16:39:

о
Дерзните.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 26 августа 2003 - 17:08:

Дерзнул, держите :)

Чуть-чуть приоткройте фрамугу души
И август пошлет свой особый флюид
Он быстрой фелукою к Вам поспешит,
А может фрегатом скорей полетит,
Ракетою, молнией, солнца лучом
Пронзит Вас навылет, вернется опять,
Замрет на мгновенье над правым плечом
И станет незримо над Вами летать…

Закончилось лето и осень пройдет
Наступит пора холодов,
Величество август подарит полет
В чудесной чреде зимних снов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 26 августа 2003 - 20:07:

мир никогда не будет мне темницей:
я легкою фелукой пролетаю
в морских просторах,
перелетной птицей
на берега далекие лечу
и узнаю манящие красоты
иных краев,
неведомых доныне;
в лучах свободы все края прекрасны,
все рощи представляются эдемом,
все воды отражают небеса.

К сожалению, не мое. Это Леся Украинка, "Каменный хозяин".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu среда, 27 августа 2003 - 15:20:

о
Ах!..Прочла - не удержалась моей лирически настроенной начальнице. Ей так же, как и мне, строчка про правое плечо больше всего.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 27 августа 2003 - 18:11:

Сью, кто у тебя начальница? По-моему, на регионе все лирически настроенные. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 27 августа 2003 - 18:22:

Сью, так ты говорила про Валю? Передавай ей от меня огромный, нежнейший привет!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бонго четверг, 28 августа 2003 - 11:27:

Валя-Валя всех завалит, перевалит, вывалит!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu четверг, 28 августа 2003 - 12:13:

чк
Да, твоя любознательность пределов не знает (нелюбопредельность). В газете начальница - Марина Курова. Ведущая "Женской половины". По-моему, лиричнее ее здесь нет. Не встречала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 28 августа 2003 - 13:15:

Сью, я не знаю Курову. Но верю на слово, что она самая лиричная.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Наблюдатель понедельник, 01 сентября 2003 - 12:28:

Цвет роспоэзии.
http://www.livejournal.com/users/adolfych/164769.html?nc=6


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено император понедельник, 01 сентября 2003 - 13:11:

Окутан взорами моральных ветеранов,
излюблен бабками и девками обласкан,
ты спущен на небо, как ядерный корабль:
полно плутония в реакторе, и рамки
не ограничены воздушным океаном.

Корабль-призрак, открывающий чуланы
из детских сказок. Родовое чудо-юдо.
Изнанка мифов в африканском ресторане,
где из клиентов приготавливают блюда,
и все приходят со своими топорами.

Пойми меня, хотя бы сонным или милым.
В другую руку, как тяжелую авоську,
переложи и пронеси над Гавриилом.
И я отвечу, чем-нибудь за этот космос,
старухе девочке, с которой жили-были.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Творческий вечер ИЛЬИ КУТИКА в ДОМЕ воскресенье, 07 сентября 2003 - 14:57:

Журнал "Комментарии" представляет творческий вечер ИЛЬИ КУТИКА.

Ведущий - поэт Андрей Вознесенский.

Вечер состоится в клубе "ДОМ" 16 сентября в 19:00.

Адрес: Москва, Большой Овчинниковский переулок, д. 24, строение 4.
м. "Третьяковская".


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль