Архив 22 - 25 апреля 2003 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ПОЭЗИЯ: Архив 22 - 25 апреля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд вторник, 22 апреля 2003 - 15:29:

на всех хватает поликлиник
школ, загсов, кожаных ботинок
телеканалов, телешоу
колец, журналов, песен новых
А мне сегодня не хватает
С утра, чего-то не хватает
Быть может, снега не хватает?
Он весь вчера совсем растаял.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 22 апреля 2003 - 17:01:

дд
да ну уж снега - месяцев шесть имели его (или он - нас), хватит


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Котерина вторник, 22 апреля 2003 - 17:36:

У нас в городе можно еще найти снег кое-где. Могу выслать бандеролью.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 22 апреля 2003 - 17:39:

на фиг. У нас спрятался в глубоких ямах и к Пасхе обещали зелень на ветках


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 22 апреля 2003 - 19:05:

У меня кое-где на грядках есть еще снега немножко.
"Снегом", кажется, еще и кокаин называют. В стихе, наверное, про кокаин речь идет: вот пришли вчера гости и весь кокаин растаял на глазах.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд вторник, 22 апреля 2003 - 19:36:

Бога - прикол про снег. я не знала, вот он как , двойной смысл получается - от непосвященности. или непросвещенности.

вот стих (не мой, к великому сожалению) а одного бывшего (тоже к сожалению) друга по университету Сергея Г. мне кажется - стих супер.

люблю любимых глаз мохровые ресницы
люблю махер, в котором утопают спицы
люблю пришить к вязянию бохрому,
люблю, так получилось, - женщину хрому,
люблю (не помню как там дальше) бархат синий
люблю когда храпит мой друг
нахрапистый и сильный
еще люблю когда на море мрут медузы
к сиянию млечного пути повертывая пузы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 22 апреля 2003 - 19:44:

ДД
Стих понравился очень!

Про снег - это я просто где-то краем уха слышал. Сам-то я к кокаину никакого отношения не имею - я с детства связал свою жизнь с героином.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Котерина среда, 23 апреля 2003 - 04:50:

Весеннее утро.

Над каждым холмом безымянным

Прозрачная дымка.


на Б


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 апреля 2003 - 04:57:

Вот и у нас точно такое же сейчас весеннее утро. Правда, холмов никаких нет и прозрачной дымки тоже нет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Котерина среда, 23 апреля 2003 - 06:34:

У меня в окно реку видно и мост. Над рекою дымка по утрам. Мост горбатый, так что на холм похож. А стишок с пеги И.Чиркова скопировала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 апреля 2003 - 07:24:

Котерине
У меня из окна не очень красиво, но в 5 минутах ходьбы знаменитый Марьин Утес - самое высокое место в окрестностях Тюмени, весь город как на ладошечке...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 23 апреля 2003 - 08:41:

***
Чем богаты, тем и рады
Кто-то – грудью волосатой
Кто-то – трепетной женою,
Магомет – горой крутою
Архимед – водой живою
Пулей пулемет шальною
Бабушка Яга – метлою
Все и рады и богаты
Им чужого добра не нады…

на меня влияет топос
вот опять явился опос, только в голове все с утра смешалось. То ли Архимед в ванне лежал, то ли яблоко на него падало. нет, кажется, все же в ванне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 23 апреля 2003 - 09:05:

На всех хватает идиотов.
Их даже больше отчего-то,
чем нормальных...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 23 апреля 2003 - 13:26:

на всех хватает радикалов
и бодрых бодрых экстрималов
достаточно авангардистов
всем нехватает лишь нудистов


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 23 апреля 2003 - 15:25:

В закутке кутачок оказался,
а затем он совсем затерялся.
Знать, какой-нибудь мужичок
прикарманил тот кутачок.
Носи-носи, не марай,
по праздничкам вынимай.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 апреля 2003 - 17:52:

Мы парни бравые, бравые, бравые.
У нас в глазах совсем не мальчики кровавые.
А бирюзовый кутачок.
Мы дверь закроем на крючок.
Сидим, тихонько пиво тянем и - молчок...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено а четверг, 24 апреля 2003 - 10:17:

Везде кутачок... проник. :))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 24 апреля 2003 - 19:00:

что, уходишь, апрель? продырявил подержаный наст
наверху и внизу, и сквозь эти небесные дыры
все оттенки вины неотступно стекают на нас -
точно краски текут по холсту у Создателя мира.
словно миро течет по стволам пробужденных берез,
словно эхо с небес притекает к последнему слогу.
вся печальная данность до нитки промокла от слез,
вся весенняя слякоть стекается вечно к порогу.
от упреков весны не спасают не импортный зонт,
ни застегнутый плащ, ни хваленая явка с повинной.
и безумно далек, недоступно далек горизонт,
отделенный от нас и покрытый сырой мешковиной.
не усердствуй, апрель, мы и так сознаем, сознаем,
если сказано "а", - надлежит и продолжить по тексту.
если кто-то из нас вступит дважды в один водоем -
он вернется сюда, к обреченному этому месту.
смена действий и дней, принудительный вечный аншлаг.
ничего не взойдет, никогда не дотянем до лета...
а над крышей апрель победительный вывесил флаг -
цвета нашей судьбы, виноватого серого цвета.

Доброго вечера всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 апреля 2003 - 02:06:

Кроме Страстного Четверга, 100 лет со ДР Заболоцкого. Ранний - обалденен. А "душа обязана трудиться" - скучен как сг.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 апреля 2003 - 02:55:

А саранча с девичьими очами
Хрустит десятерыми челюстями
И сыпется на пол труха
Труха меня а я не замечал
Все воду пил из каплющего крана
Прикладывал повязку к ранам
Звонил по телефону кой-куда
Смотрел на циферблат не видя что вода
Грязную раковину хочет переплыть
Придет сосед ножи точить
Смеяться говорить про телевизор
Про за бутылкой бы сходить
Но я в ином прописан
Мне скоро выходить


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 25 апреля 2003 - 06:49:

мз
А вы не помните какой-нибудь хороший стих про брата, всмысле про родного. А то тут надо по случаю, а я никак не соображу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд пятница, 25 апреля 2003 - 08:02:

Мз. Ранний Заболоцкий - да, да, да

С Днем Рождения поэт! - тебе уже сто зим сто лет!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 25 апреля 2003 - 08:20:

Кута, кута, кута ты удалился,
мой кутачок?
Что день грядущий мне готовит?
Напрасно взор мой жадно ловит
везде название твое.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд пятница, 25 апреля 2003 - 11:08:

10-11 мая в Мск. в Музее Маяковского 10й фестиваль свободного стиха.
в прошлом году было много народу с разных городов. я тоже читала пару очкоротких стишков. так что если кто в это время едет в М. и к тому же свободен для стихов, то начало в четыре.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 25 апреля 2003 - 13:48:

ДД
Я бы с удовольствием сейчас стихи послушал, но я далеко от Москвы. Еще здорово бы было, если бы слушателям давали пить кофе и сок. Тогда слушал бы часов 5 подряд.

Олегычу
Про брата - нужно подумать, повспоминать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 25 апреля 2003 - 13:54:

Весь день вспоминал - так и не вспомнил ничего. Самому придется наверно сочинить, чтоб заполнить пробел в ---.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 25 апреля 2003 - 13:58:

Подождите, вспомню сейчас...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 апреля 2003 - 13:58:

Про брата:
не было ли у Пушкина - Льву Сергеичу?
не помню - родные братья в загоне у поэтов, лишь переносные как-то попадаются


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 25 апреля 2003 - 14:12:

У таджикского поэта Садриддина Айни есть такая вещица "На смерть моего брата Хаджи Сираджиддина". Но она, по-моему сюда не очень подходит...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 25 апреля 2003 - 14:17:

Не, "На смерть" не подходит, на жизнь надо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 25 апреля 2003 - 14:23:

Понимаю. Вот листаю и книжку и попался этот Садриддин Айни... А больше никто про брата и не хочет писать. Вот про друга - дело лучше обстоит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 25 апреля 2003 - 15:46:

Вот "на жизнь" стишок:

МЛАДШИЙ БРАТ (А. Барто)

Звенели птичьи голоса,
В саду цвела сирень,
Весной Андрюша родился
В один хороший день.
Гордится мальчиком отец,
А Света —
Ей шесть лет —
Кричит братишке:— Молодец,
Что родился на свет! :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 25 апреля 2003 - 16:47:

иссякает песок в часах
время - вместилище всего
песчинка и Земля - то мы и время

Добрый вечер всем!
Алька.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль