Архив 18 - 31 марта 2003 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ПОЭЗИЯ: Архив 18 - 31 марта 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 18 марта 2003 - 08:26:

Жаль, что люди путают, то что путать не следует. О существовании зеленых человечков нужно знать, это знание помогает переходить дорогу в городе. Но верить в них совсем не нужно, даже если зеленый человечек и светится на столбе, посмотреть по сторонам при переходе улицы на всякий случай все-таки не помешает. Не верьте в зеленых человечков.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено добровольный помощник автоинспекции вторник, 18 марта 2003 - 14:57:

Олегычу

Прежде чем
перейти дорогу,
посмотрите на светофор.
Если там загорелся зеленый,
можете переходить.
Но!
Прежде посмотрите налево:
вдруг лихач или пьяный,
не обращая внимания на светофоры,
мчится.
А потом посмотрите направо -
справа тоже грозит опасность.
Ну вот
вы и перешли дорогу.
Поздравляем!
А светофор все горит
и горит зеленым?
Все идет и идет,
оставясь на месте,
зеленый карлик?
Не обращайте внимания.
Светофор неисправен.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено котерина вторник, 18 марта 2003 - 15:31:

И карлики зелёные в глазах... :о)

Я полюбила крокодила

Я полюбила крокодила,
За кожу и зелёный цвет,
За пасть, колючую, как пилы,
За лапки, словно табурет,
Я засмотрелась, глядя с тыла,
На хвост, изогнутый хребтом...
Я так влюбилась в крокодила!
Но как признаться ему в том?

на А.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 18 марта 2003 - 16:23:

описание


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 18 марта 2003 - 16:24:

Зоофилическое

полюбила я козла
честь с капустой отдала
а козел рогами машет
и зовет меня Наташей


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 18 марта 2003 - 17:42:

Я полюбила хомяка,
Такого с виду дурака.
И я от счастья вся дрожу,
Когда гулять с ним выхожу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 18 марта 2003 - 18:28:

полюбила бегемота
и повесила портрет
прихожу домой с работы
разворочен весь буфет

полюбила я жирафа
ему галстук мерила
ох, не советовал мне папа
любить длинношеего


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 18 марта 2003 - 18:30:

еще из той же серии (я еще мальчиком придумал - все смеялись, а я гордился очень):

что было то было
закат заалел
сома полюбила
никто не велел


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лико вторник, 18 марта 2003 - 18:36:

Что будет, то и будет,
никто не виноват,
влюбилась я в верблюда,
до гроба он горбат.
И я горбатой стану,
любить не перестану!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 19 марта 2003 - 07:54:

Полюбила я микроба.
Сшила я ему пальто.
Мы гулять выходим оба,
Только нас не зрит никто.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина среда, 19 марта 2003 - 10:22:

Полюбила русалка лешего
Иностранного, нездешнего:
У того есть горшочек с золотом.
Ну и что,что сварлив и мал ростом он?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 20 марта 2003 - 02:20:

Мы сели на софу под картою России
Мы думали о ней и о войсках судили
Лакей приносит чай. Лакей стакан уносит.
А я не устаю вопроса за вопросом
Решать пока живем пока для дружбы живы
Ах не смотреть бы мне на русские порывы


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 20 марта 2003 - 04:31:

Мы сели на софу под картою России
И у лакея водки попросили,
Селедки и соленых огурцов.
Теперь поговорим в конце концов!

Селедки нет - приносят сардинелку.
Но мы возьмем Босфор и Дарданельку.
Здесь водки нет, а есть одно какао.
На карте нет Перми, а лишь Гонконг с Макао.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 20 марта 2003 - 13:55:

Мы сели на софу под картою России - это была прекрасная строка из каких-то мемуаров (Глинки? Растопчина?). Очень стихогеничная...
Что касается Гонконга: слушаю Эхо Москвы - и вдруг обыденным голосом после новостей дикторша говорит: в Багдаде столько-то градосов, ночью ожидается... Обалдел


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 20 марта 2003 - 17:49:

"Мы сели на софу под картою России" - замечательно! Захотелось, чтобы и у меня была софа, а над ней висела бы карта России.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 21 марта 2003 - 03:09:

Стихи, написанные по информационному поводу

Идет война и палец прикусив
На телевизоре ползет война как муха
Как краб война по радио скребет
А дворник дует в ухо
Ждет когда ему супруга поднесет
Метлу и полстакана

Вот славно
Что время все вперед как рак ползет
И рак ползет и сыпет солью дворник
На раны улице укрытой не совсем
Ему бросать бы хвою
Да надоело это всем
Когда там умирают все вокруг
Еще мы сядем в круг возьмемся за руки
Друзья чтоб не пропасть
Поодиночке и отчасти оказаться
В снегу лежащим одиноким несвоим
В гробу еще бы ладно полежали
А на тротуаре пожелаем не себе


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 21 марта 2003 - 13:57:

Говорят в Интернете, что сегодня День Поэзии. Вот ведь какие праздники бывают...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 21 марта 2003 - 14:41:

Мне тоже сказали про это. Всех читателей и писателей ТОПОСА с Днем Поэзии!

Сегодня приезжал в Университет какой-то крендель из НАТО лекцию читать, но не смог я его послушать ибо был на заседании совета факультета.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 23 марта 2003 - 00:09:

Почему б в гробу не полежать перед смертью
Почему б не побегать по земле без волос
Почему умирают все время иные
Почему у женщины бывает хвост
Почему голова не пуста как мячик
Зачем пенсионеру большие усы
Почему у кошки не видно болячек
Почему ребята уходят в кусты
Ты в ответе за то что не отвечаешь
Ты в ответе только перед страной
Да еще сидишь головой киваешь
Как паралитический Ной


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 23 марта 2003 - 03:15:

Надо же, День Поэзии прозевала! Только раз в году. А то всё проза. Скупая. Иногда корявая.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 24 марта 2003 - 14:59:

И сказал тут Хомяк Хомяку:
Я сегодня немного "Ку-ку"
Ну и что, - отвечал ему тот,
Значит ты не Хомяк, а Ку-кот.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Здорово! среда, 26 марта 2003 - 04:14:

И выйдет зверь, по виду 3, но это 9.И вострубит во всём своём трехтелом теле,
И на зарницы разовьётся до зари.Шестиразмерный шестихвостый шестиглаз
Шестиголово шелестя и шестилапо,На шест нашествия нанижет жест сатрапа -
6 раз замерь, 6 раз замри, 6 раз умри -По шерсти пиршества испорченных катренов,
Широкой шерсти шариатской шестерни.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 27 марта 2003 - 03:16:

Уже я вижу монументы,
Уже я чую голоса
Истории в глухих хоромах
Опустошенной головы

Да элементы знать не будут
О чем там призраки гудят
Хозяин головы не слышит
На внутреннее ухо туг

Хозяин памятником белым
Из гипса сделан в мастерской
А тело кожаное тело
Лежит заслонено доской

Как хорошо касаться смерти
Чуть-чуть ногами на аршин
Как памятник с чугунным сердцем
Красив среди других мужчин

Еще живых не воплощенных
Ни в бронзе-мраморе ни так
Завидующих заключенным
Отправленным гулять в Ирак


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 28 марта 2003 - 01:59:

Находка на православном форуме:

Падают бомбы в Ираке, праведник-фарисей
Вновь причащается кровью малых невинных детей.
Тучи стоят над Ефратом, тучи над Тигром стоят,
Дегенератов диктату не уступает Ирак.

Вид их зелёных бумажек, ужас ракетных атак
Не отвлекут и не сломят непокорённый Ирак.
Не устрашить Багдада вышедшим на разбой,
В натовских суперпрограммах скоро наступит сбой.

Рано считать дивиденды гадам: их крах впереди!
Сердце отважное бьётся в каждой иракской груди.
И корабли, и ракеты, и рейды сытых вояк
Не отвратят их беды и не унизят Ирак

Бравые парни Америки Клинтонам - Бушам под стать,
Но никогда им Ирака не подавить и не взять
На рубежах этой схватки, верность присяге хранят
Смелых судьба не оставит - доблесть с тобою, Ирак!

Под козырёк принимая, глядя хозяевам в рот,
Ельцин предал Россию, выдав иракский народ.
Новую бурю в пустыне вам уготовил враг...
Бог - не в силе, а в правде. Правда с тобою, Ирак!

Истинный Росс не изменит и не продастся врагам,
Русские люди с вами - слышишь наш голос, Саддам?
Пусть коалиция знает: солнце развеет мрак.
Взвейся, иракское знамя! Слава с тобою, Ирак!

Боль бумерангом вернётся к сеющим горе и зло,
Буря ворвётся в пределы тех, кому в войнах везло,
Меч Немезиды над ними на волоске висит,
Кровью своей захлебнётся в собственном доме бандит!

Свой мировой порядок Штатам не установить,
Вашу Отчизну, иракцы, им пред собой не склонить.
Пламя священного гнева в ваших сердцах горит:
Победа будет за вами, враг будет разбит!!!
Победа будет за нами! Враг БУДЕТ РАЗБИТ!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ф.М. Плюев понедельник, 31 марта 2003 - 05:38:

Выпив кагору, спать до упору не часто приходится нам. Особенно в зимнюю пору: сплошной, блин, едрит тарарам. Сплошное одно невезение - такое вот общее мнение.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Данилова Даша понедельник, 31 марта 2003 - 09:30:

Премногоуважаемый Михаил Завалов!
спешу выразить ВАМ мое искреннее восхищение Вашими стихами. СПАСИБО. Специально пришла на вечер такого-то числа, чтобы взять автограф, но не решилась и злю себя за это.

Уйди, уйди проклятая печаль
не остывай, не остывай мой чай
ДД


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 31 марта 2003 - 11:00:

спасибо, Даша Д. - я все равно рукой писать слабо умею, так что фиг с ним, с автографом


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд понедельник, 31 марта 2003 - 14:17:

...что в автографе тебе моем...
я их просила лишь два раза в жизни и один раз не для себя, но очень интересно: переехав в Москву позапрошлым летом, я пошла на книжную ярмарку, и одна моя знакомая попросила заодно взять для нее автограф у Павича, которого я тогда еще не читала, а она очень чтила. На ВВЦ я купила книжку рассказов "Русская борзая" и встала в длинющую очередь разнообразных поклонников МП. в очереди выяснилось, что он говорит по русски, и тогда, протягивая книгу, я (чтобы было что рассказать знакомой) спросила его, что для него в жизни самое важное, а самой показалось, что он сейчас скажет "любовь" Он посмотрел так хитро и написал на книжке: "любов" без мягкого знака. Знакомая потом сказала мне по телефону, что он, скорее всего, умеет читать мысли, но за книжкой до сих пор так и не заехала.
Книги МП мне сначала очень понравились, а потом слегка разонравились, почему - не знаю. Но мистичный этот случай угадывания мысли произвел впечатление. спасибо за внимание. дд


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 31 марта 2003 - 15:58:

дд
Это какие-то отдельные жанры: брать автографы, давать автографы. Впрочем, родственные: фотографировать(ся). Со всеми ими я не в ладах.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 31 марта 2003 - 16:03:

мз

В жанре фотографии вы дебютировали, на мой взгляд, удачно (см. Общий форум, фото В.Ш.). А кто та симпатичная девушка, рядом с которой вы засняты на презентации Топоса?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 31 марта 2003 - 16:10:

молдавская женщина, режиссерша и мультипликаторша талантливая, ныне Молдовафильм (? или как его), где работала, распался, с работой в Кишиневе по нулям. Вот и зарабатывает родным на жизнь в столице то рисуя на Арбате, то маргинальными сценариями, живя приживалкой тут и там...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 31 марта 2003 - 16:16:

Мне снилось - я залез в квартиру чью-то,
Пошел на кухню, что-то там искал,
Нашел кефир и булочку с изюмом
И жадно все кусал и запивал.
И тут как будто бы вернулася хозяйка,
Стоит в дверях, не зная что сказать,
Я произнес: "простите, я не попрошайка,
А просто голоден и хочется мне спать"
Но тетка мне в ответ лишь засмеялась,
И вежливо просила выйти вон,
Ушел я, а она так и осталась,
- Такой дурацкий мне приснился сон.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд понедельник, 31 марта 2003 - 16:54:

ол. сон той хозяйки, которая так и осталась:

Снился желтый китайский фонарик
Он летел к голубым куполам
о, как жалко, что я не лунатик
Я во сне прибежала бы к вам.
дд


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль