Архив 25 февраля - 5 марта 2003 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ПОЭЗИЯ: Архив 25 февраля - 5 марта 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 25 февраля 2003 - 00:22:

Катерине и Олегычу

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богунцов-Богуминов вторник, 25 февраля 2003 - 04:41:

МЗ
ММН про Сталкера написал? Почитаю обязательно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 25 февраля 2003 - 08:33:

Вот кот сиамский возлежит
На мониторе и пред ним
И смотрит глазом голубым
И ус как будто бы дрожит.
На цифр-бусин мириады
Рассыпано изображенье
И собрано как отраженье
Спецальным фотоаппаратом.
И вот застыла бесконечность
Несуществующим бытьем.
Но кот смотреть на нас не хочет
И лишь улыбочка на нем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина вторник, 25 февраля 2003 - 16:24:

В.Ш.
Коты уходят за плоскость экрана. :о)) Надо и мне сфотографировать так же одного из своих саблезубых. А вот я (как и кот на фоне монитора).
pict
Это часть фото, обнаруженного сегодня в виде заставки на работе. Шутки завлаба , который вел фотохронику праздника 21 февраля. Он пришел раньше всех, и каждому в отделе поменял обои на изображение с участием соответствующего лица.
Вчера, как и В.Г.Б., ходила на ирландцев, даже после концерта купила компакт с записью музыки Rhyithm of the Dance. Вечером перед сном слушала. Стояла у зеркала, искала у себя кельтские черты. :о))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 25 февраля 2003 - 17:11:

Катерине
На фотографии явно видны кельтские черты. У меня, увы, кельтских черт совсем нет. Как же Вы догадались компакт купить! И почему же я не купил?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 25 февраля 2003 - 17:13:

Забавно - моя дочь-тезка идет сегодня на русских ирдандцев (очень хороших) "Воинство сидов"...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегович вторник, 25 февраля 2003 - 17:21:

МЗ
Название красивое
Название "Slua Si", переводящееся на русский язык как "Воинство сидов", напоминает о скачущем в небесах призрачном воинстве самого древнего народа Ирландии, мифического народа холмов, всреча с которым по легендам может обернуться для простого ирландца трудным испытанием психики и закончиться либо откровением, либо безумием. Встреча с воинством сидов всегда означает выход за пределы обыденного сознания и контакт с "плохо видимым миром".
http://www.celts.ru/html/dophtml/sluasi.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 25 февраля 2003 - 18:25:

ребята хорошие - даром что в Ирландии никогда не были


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 25 февраля 2003 - 19:43:

Катерине
Хорошая фотография! На англичанку похожа - хорошенькую, а то они разные бывают.

Олегычу
Кот не породистый - дворняга. У него мать была весьма породистой сиамкой необыкновенной красоты - гладкошёрстной стройной египтянкой с большими ушами. Стих понравился, пасип. Сейчас дочке пошлю с фотографией.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 26 февраля 2003 - 04:44:

Катерине
А что это Вы за торт разрезаете? Как он называется?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 26 февраля 2003 - 05:38:

С изнасилованным хомяком
Я тихонько бреду по Парижу.
Парижан с парижанками вижу
И арабов, арабских их бабов...
А в душе моего хомяка
Минголюс протекает река.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина среда, 26 февраля 2003 - 06:20:

Торт из кондитерской Кволити Отеля, названия не знаю. Торты у нас мужчины покупают и знают их названия, т.к. женщины не на колесах.


милая фея
я принесла хомяка,
сделай мерседес!

на s


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 26 февраля 2003 - 07:25:

Шел на работу, и песенка вспомнилась и привязалась.

Опять весна на белом свете,
Опять весна на белом свете,
Опять весна на белом свете,
Бери шинель, пошли домой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно среда, 26 февраля 2003 - 08:20:

Спал Ванюша на коне,
Вёл собачку на ремне,
А собачка в это время
Говорила с ним во сне:

-Ты, Ванёк, в своём уме?
Иль продался древней тьме?
Смотришь сверху злобным букой,
Как хомяк на валуне.

Я скажу твоей жене
Как ты клеился ко мне.
Она - сука- ждать не будет,
Вырвет кое-что в штане.

Ваня вздрогнул на коне
И описался во сне.
А собачка в это время
Фигу строила в окне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 26 февраля 2003 - 10:44:

Я так и подумал, что оттуда. Название, правда, забыл. Вообще уже много слов забыл. Скоро и все их забуду. Вот так и кончится мир: не взрыв, но всхлип. В натуре.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина среда, 26 февраля 2003 - 16:12:

Переспросила название торта, говорят - Шоколадный. Вкусное слово, ассоциируется с "батончик" и "толстый слой".

Если вышемногоразпомянутого хомяка, облить в шоколадом, получится оригинальный батончик "Хомяк в шоколаде". А если его перед этим еще и орешками накормить... Ммм...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 26 февраля 2003 - 17:50:

Шоколадный...да... хороший.
Мне у них все нравится.
Не нравится один.
Но забыл как он называется.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина среда, 26 февраля 2003 - 17:53:

Что означает уезжаю возможно навсегда?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 26 февраля 2003 - 17:55:

Это просто неумная шутка. Наверное, дня на 3 поеду. Как получится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина среда, 26 февраля 2003 - 18:04:

Что ж, телепатируйте, если и-нета не будет. Счастливо съездить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 26 февраля 2003 - 21:21:

Катерине
Только зайцы почему-то бывают шоколадными.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 27 февраля 2003 - 04:21:

Катерине
Спасибо. С и-нетом на самом деле могут быть проблемы. В Лондоне летом прямо под окном было интернет-кафе. А в Париже почему-то бегал-бегал, нашел одно - закрыто, нашел еле-еле другое - тоже закрыто. Даже странно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 27 февраля 2003 - 07:52:

Боге
Перьм интересный город, совсем не такой как наш. Из-за того что он уральский, в нем много естественных горок, идешь по улице - и с горки на горку, с горки на горку. Зимой там из-за этого особенно интересно. Если у нас горки нужно строить или искать, то там чуть ли не в любом месте - садись и катись.

Понравился рассказ мне "Русская зима" Евгения Иzа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 27 февраля 2003 - 08:01:

Я не уехал пока. Пока еще на работе. А поеду поздно вечером. Горки, Вы говорите. Чудесно. Захвачу с собой фанерку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 27 февраля 2003 - 08:12:

Иz и в самом деле чудесный. Я вспомнил, что тоже Болана слушал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 27 февраля 2003 - 08:17:

Вы правы, без фанерки или санок зимой в Перми делать нечего. Разве что кубарем кататься.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 27 февраля 2003 - 08:31:

Кубарем боюсь запонки отлетят.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 27 февраля 2003 - 08:57:

Бога, может вы знаете, где в Тюмени можно приорести рубаху с отверстиями для запонок на рукавах? А то у моих воротники уже повытерлись, а где новую купить не знаю, не в столицы же за рубахами ездить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 27 февраля 2003 - 09:56:

Завтра тоже на вокзал ехать, жену встречать - на свадьбы ездила к сестрам. Они вместе решили замуж выходить. Пройдемся в субботу с ней по магазинам, разузнаю заодно про рубахи.

Скоро будет лето
И в одну из ночек
Распустится на болоте
Белый запоночек

запонок


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 27 февраля 2003 - 15:50:

это будет летом
зима сейчас пока
подо льдом болото
и синяя рука.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено император воскресенье, 02 марта 2003 - 08:46:

Так пусто сегодня, как будто прочел
последнюю книгу последний читатель.
И, шелест страниц забирая впридачу,
уходит, последней главой огорчен,
последним абзацем ее озадачен.

Так долго на наших дорогах лежит
холодный, как снег, порошок прошлогодний, -
приманка для дворников, если угодно
тебе наблюдать вырождение их,
столь прежде вневременных и всепогодных.

Какая планета, таков и сезон:
теряет разгон, да пускает по кругу,
темнит, надевает перчатки на руку
и падает градусом в каждый зазор,
где мы недостаточно близко друг к другу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 02 марта 2003 - 16:45:

Олегычу
Хороша лилия-запоночек!Чудны лилии эти водяные. Особенно утром, на рассвете. О, радость!Про синюю руку - страшно.
А у меня рубашки как раз были, к которым запонки нужны, но запонок не было. И я себе сама сделала из четырёх красивых пуговок. А у мужа только одна, по-моему, рубашка запонковая. Для совсем официальных приёмов.

Вот и императора снег достал...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 02 марта 2003 - 16:48:

Столько всяких дел поделала, что сама себе поражаюсь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина понедельник, 03 марта 2003 - 18:30:

О человеке, что ушел однажды
Из Есину и скрылся среди гор,
Ступив в глубокий снег, -
Об этом человеке
Не слышно ничего с тех давних пор...

Мибу Тадаминэ


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено : понедельник, 03 марта 2003 - 22:41:

а два часа сна это лучше, чем ничего.
вполне достаточно, что бы увидеть во сне
ушедшего друга и попросить его
вернуться, не завтра, но хотя бы к весне...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено не грусти понедельник, 03 марта 2003 - 23:11:

Катерине:
http://www.rathergood.com/independent_woman


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 04 марта 2003 - 00:46:

Герои дней проходят маршем мимо
Асфальт под каблуками стал седым
Звезда свалилась завистью томима
И генерал он стал уже другим
Уже он лыс в футболы не играет
Уже и раны не болят
Он ездит на машине по окраинам
Фотографирует девчат
В машину приглашает
Там у меня коньяк и водка Абсолют
И девки водку пьют но чаще не дают
А если и дают то не желают
Он возвращается домой собаки лают
Жена привычно покивает
Как эта рифма жизнь надоедает
И смерть по нем зевает:
Узнаешь Абсолют пойдем со мной
- он тихо скажет ой
лекарство принимает
он знает
КОНЕЦ


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено император вторник, 04 марта 2003 - 09:32:

От нечего делать уеду на юг,
и там, еще больше собой недоволен,
на снег раскаленный, который песок,
возлягу. И пялится стану на волны,
и в тайну проникну песчанных часов.

И прочего. Мысли мои холодны,
У каждой два плюса, ось и орбита, -
системы в них нет, и любая планида
способна влиять на меня, извини.

Что делать нам в памяти нашей без нас?
С какими еще временами обедать?
За каждой победой скучает рассказ,
и степень свободы горит сигаретой,
на степень соответствия пеплом ложась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кат:оерина вторник, 04 марта 2003 - 15:48:

Негрустям

Кота меня ты позовёшь...

Если коты запели про независимых женщин, значит пришла феминистская весна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно среда, 05 марта 2003 - 09:37:

Ко мне явилась девушка из сна,
сошедшая с картины Модильяни.
Спустилась тихо, как сама весна,
и молча села рядом на диване...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено кота... среда, 05 марта 2003 - 12:46:

Я вас не стану на свиданья звать.
и нарушать законы категорий.
Не видеть вас - конечно, это горе.
Конечно, горе - вас не целовать.

Я буду тлеть, как свечечный фитиль,
а не сгорю сосновою лучиной.
Вы спросите: да что ж тому причиной?
Вы молоды - а мне пора в утиль...


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль