Архив 1 - 4 октября 2002 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ПОЭЗИЯ: Архив 1 - 4 октября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним вторник, 01 октября 2002 - 06:24:

Песня Унитаза из спектакля "Братец Иванушка":

Со мною вот что происходит
В меня мой старый друг не ходит.
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 01 октября 2002 - 09:43:

Хорошо и засыпать и просыпаться
Под аромат от яблок, что прислала теща,
Чем под какой-нибудь другой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя вторник, 01 октября 2002 - 10:12:

Уныло и холодно в офисе
Плывут по небу мерзлые тучи


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 01 октября 2002 - 10:58:

Но спать мне не хочется вовсе
От чашечки кофе могучей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя вторник, 01 октября 2002 - 22:50:

Осень настала.
Тут напрасно надеюсь
я отогреться


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 02 октября 2002 - 06:32:

Только устало:
"Никуда я не денусь"
- ответило сердце.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 02 октября 2002 - 09:33:

Выпью я стаканчик виски,
Выйду во поле плясать...
Там лишь суслик по-английски
Что-то силится сказать....

Спаси вас Христос, дорогие внучики!
За окном снег летит...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 02 октября 2002 - 11:39:

Посвящается славным дням юности, творчеству В.Емелина, а также главе М.М.М.Ж.¹4 Р.Неумоева про 72й год.
Все события и персонажи вымышлены, не судите строго.

Мы помним, как тогда ходили,
Нет не в кино, не на концерт,
И не в театр. Не забыли
Мы пору ярких юных лет
Ходили мы толпой огромной
На поле битвы городской
И Шишка наш микрорайонный
Вел нас в атаку за собой.
И КПД и Лесобаза
Сходились в сече роковой.
И мы в конкретном каждом разе
Победой завершали бой.
А после битвы вспоминалась
Смешных моментов кутерьма
И веселее всех смеялась
Дивчина гарная одна
Она двоюродной сестрою
Являлась парню с КПД,
И не дурна была собою,
А это значит – быть беде.
И Шише нашему, немного
Конечно, нравилась она.
Но у вождей с любовью строго,
Ведь где любовь – там жди говна.
Ей пацаны ради прикола
Подсунули в дневник гандон.
Она тогда училась в школе,
Что не входила в наш район
Она нажаловалась брату,
И брат обиды не стерпел.
Хотел он учинить расплату,
Но поквитаться не сумел.
Его уже там поджидали
С того района пацаны.
Как следует накостыляли,
Порвали модные штаны.
А Шиша, раз такая каша,
Когда про это все узнал,
То всех тогда с округи наших
За пацана отмстить позвал.
И с Энергетиков и с Рижской
За севастопольскими в ряд,
Ну и Парфеновские с Шишкой
- «Больших панелей» шел отряд.
Навстречу «малые панели»
Секретный выслали дозор
Но мы их всех поймать сумели
И вышел с «малыми» позор.
Мы обошли тихонько слева
И разом вдарили во фланг,
Пускали мы умело в дело,
Пруток стальной продетый в шланг.
И вот с победой возвратился.
Уже который раз домой…
С тех пор не раз во сне мне снился
Счастливый детства мордобой.


Подобные события имели место быть, не только в Тюмени, а и вдругих российских городах в число которых входят и Челябинск и Казань и др., всё с перешитыми телогрейками и трико с лампасами, с кепками и псевдоадидасовскими костюмчиками, теперь вот и Москва со своими скинхедами, рэперами и прочей чешуей.

Ничего не меняется, так только, внешне перетекает из одной формы в другую - а по сути тоже самое.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя среда, 02 октября 2002 - 14:51:

с тополей облетают
листья на память
засушить бы пару красивых


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 02 октября 2002 - 15:52:

Сто полей покидают
Птицы, их манят
засухи краев солнцеобильных.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 02 октября 2002 - 16:00:

Сто полей покидают
Птицы, их манят
засухи стран солнцеобильных.

Так для ритму лучше. Но удобочитаемость опять хромает. Ну и ладно :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 02 октября 2002 - 16:04:

вот и ушли, отстрелялись, солдаты, цыгане,
карты, цистерны винные, мужчины множеств,
боги в саду, как потеряные стоят с сигаретой, уходят,
сад облетает, и листья, исписаные, не колеблет,
что ж ты ждешь, как столбы восходящего солнца,
солнце заходит, и больше не озаботит,
магний луны и кипящее море,
и не печалит ни прошлого губ, и ни завтра,
книги уходят, быстробегущая, я скоро!

все, что любила я у жизни, - деревья и книги...

Радостивсем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 03 октября 2002 - 04:21:

Выпью я стаканчик чачи,
Выйду во поле плясать,
Там где косточки от клячи
В лебеде густой лежать...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 08:04:

Заменили мне окно,
Было старое оно.
За окном были железки,
Куча старых кирпичей,
Досок разные обрезки,
Мусор всяческий ничей.
А теперь в моем окне
Заглядение вполне.
Лес шумит, щебечут птицы,
Ручеек вблизи журчит,
Солнце в ручейке искрится
- Замечательнейший вид.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 10:49:

Есть растение такое,
Под названьем каланхое.
Будто бы драконий шип
Из листа его торчит.
Если полон нос соплей,
Выжми сок его скорей
Прямо в дырочки ноздрей,
В мире станет веселей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 03 октября 2002 - 12:09:

Выпью я стаканчик водки
Выйду по полю плясать
Захвачу с собой молодку
Чтоб домой меня ношать

Это ж целый жанр особый


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 03 октября 2002 - 12:13:

выпью я стаканчик пива
пойду во поле плясать
где солома да крапива
буду лядвии чесать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 12:45:

выпью я денатурату
пойду во поле плясать
Ведь здоровия утрату
Надо с шиком отмечать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 12:49:

выпью я одеколону
пойду во поле плясать
захвачу и поролону
чтобы мягко там лежать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 12:56:

выпью я стакан абсенту
пойду во поле плясать
а потом рецепиентам
буду там стихи читать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя четверг, 03 октября 2002 - 13:00:

:о)
Осенний вечер в окне...
Пар над кастрюлей,
Горячие пельмени...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 03 октября 2002 - 13:00:

выпью я стаканчик рома
пойду во поле плясать
приглашу с собой Ерему
а Фому не стану звать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 13:21:

Как поем, будет мне
Нежно петь лю-ли, лю-ли
Телевизор Тюмени


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 13:32:

Выпью я стаканчик грога
Пойду во поле плясать
Только лунная дорога
Будет на море сиять


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 13:37:

Выпью я стаканчик эля
Пойду во поле плясать
И для пущего веселья
Буду прыгать и скакать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 03 октября 2002 - 13:55:

Вот с коньяком не получается...

Выпью я стакан коньЯку
Пойду во поле плясать
А с сорбой возьму собаку
Чтоб никто мне не мешать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 14:04:

Выпью я стакан текилы
Выйду во поле плясать
Чтобы над моей могилой
Памятник не смог стоять.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 14:16:

Выпью коньяку стаканчик
Выйду во поле плясать
И с собой возьму канканчик
Чтоб ногами там махать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 03 октября 2002 - 14:23:

Коньяку стаканчик выпью
И пойду плясать в овсы,
Кость тонюсенькую, рыбью
Гордо вставив в волосы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 14:39:

Чарку медовухи выпью
Выйду во поле плясать
От тоски завою выпью
- надо справки собирать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя четверг, 03 октября 2002 - 14:41:

:о)
Выпив ботэл Кока-Колы
В дискотеку я пойду
Я раскрашусь как индеец
И парней с ума сведу


Это у нас что? Стихийный конкурс народной частушки на тему дринк? :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 14:50:

Выпью я сакэ стакенчик
Выйду во поре прясать
Ржавый свой катанакенчик
Я с собой не буду брать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 03 октября 2002 - 14:56:

Это цистерны винные... :)))

Уютного вечера всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 03 октября 2002 - 15:00:

Выпью я стаканчик сидра
И пойду плясать в овраг
Наш пацанский танец "выдра".
А все подумают - дурак...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 03 октября 2002 - 15:01:

Выпью винную цистерну
Выйду во поле плясать
Только бы как Олоферну
Голову не потерять


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно четверг, 03 октября 2002 - 15:31:

Улыбнитесь. :)
http://www.rathergood.com/vikings


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя четверг, 03 октября 2002 - 15:56:

А что, прикольные кошковикинги!!!

Псу из миски дам водицы
И пошли во двор гулять
Дождь идет - сюрприз природы
Будем куртки одевать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 03 октября 2002 - 16:31:

Факир-компьютер озон излучал,
Незыблемо кактус рядом стоял.
Я смотрела на борьбу удивленно:
Так кому же я душУ продала? @;)

Чтоб компьтер не давал сбоев всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 03 октября 2002 - 16:41:

Выпью чашу горькой желчи
Выйду во поле плясать
Чтоб душа казалась мельче
Чтоб ей легче тралялять


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 03 октября 2002 - 16:59:

Пил я вечером текилу
И к заливу шел плясать,
Где большие крокодилы
Сонно глазками косят,
Где угрюмые гориллы
По песку гуськом трусят,
Где бухие гамадрилы
Без трусов в ветвях висят.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя четверг, 03 октября 2002 - 17:48:

А для этого стиха тему задал Dr. Лебединский. Потому что завлаб мой, Макс, тащится от "Радио шансон". ;о)

Герасим, немой дворник,
Зачем утопил
Свою собачку Муму?

Туман над рекой стоит
Лодка Е2 видна...

Вечереет. Мглою - небо.
Голос чудится.
Лорелеи собачьей...

Но здесь так тихо всегда.
Камыш не шумит...

На берегу постою
Лишь волны плеск
Чуткое ухо услышит
...
etc :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено федя четверг, 03 октября 2002 - 18:15:

вышел ёжик из тумана, выпил водки пол стакана
вынул ножик, колбасу хорошо в родном лесу
тихо песню затянул о несбывшемся всплакнул
посмотрел в пустой стакан и опять ушёл в туман...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 04 октября 2002 - 04:05:

Проснулась.
Долго лежала,
Наверное, это дождь.

Виртуальную улыбку в ненастный день посылает всем
Алька. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 04 октября 2002 - 04:44:

Альке

И я Вам тоже виртуальную улыбку посылаю.
Вот такую :0)

А я ночью сегодня гулял в дождь. И, действительно взял в карман маленькую (подарочную) бутылочку виски на всякий случай. Но потом и забыл про нее...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя пятница, 04 октября 2002 - 10:08:

ой да выйду на дорогу,
приоденуся тепло,
а с собой возьму гантелю,
чтобы ветром не снесло.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богу пятница, 04 октября 2002 - 10:38:

Отправляюсь на работу,
Водки с коньяком не пью,
А еще не пью текилу.
Только мысленно пляшу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 04 октября 2002 - 15:30:

Насте:

Гантеля и мне бы сегодня сильно пригодилась...
Возвращалась с работы домой и попала под проливной дождь со снегом и почти ураганными шквалами ветра. Зонтик сначала вывернуло наизнанку, потом у него обломились две спицы и при этом ветром так мотануло, что я переместилась с асфальтовой дорожки в лужу. Гантеля бы дала возможность дойти до дому по асфальту. :)

Боге:

Спасибо. Мне нравится ваша улыбка. Почаще ее с собой носите. :)

Всего доброго вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 04 октября 2002 - 17:34:

Гулять ночью люблю. Дождь не пугает, приятно когда он тихонько шуршит и шепчет, падая на зонт... ветер не люблю. Людей, встречающихся в ночи, во время прогулки, не люблю. Кошкам и собакам рада всегда, ночью и днем. :)

Приятных прогулок всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя пятница, 04 октября 2002 - 18:30:

Спасибо, Алька!
Во время ночных прогулок нередко выясняется, что в Тюмени есть настоящие лимузины. Один такой черного цвета попался нам недели две назад, а номер у него 222. Вспомнила это потому, что сегодня вечером видела его "брата", но белого уже цвета и номер тож ничего - 111. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 04 октября 2002 - 21:35:

Насте:

"белого брата" встречала в дневное время. Выглядит неуклюже в тюменских узких улицах и пробках.

Доброй всем ночи желает
Алька.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль