Конспирология

Форумы на Топосе: Общий форум: ФИЛОСОФИЯ: Конспирология
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 01 августа 2002 - 16:16:

Конспирологический киносценарий Дмитрия Галковского "Друг Утят":
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2002/8/galkovsk.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Осман пятница, 25 июля 2003 - 07:51:

Тайна АНТ-ЛАНД-тиды раскрыта!


http://chronologia.org
http://rodina.by/book/info/go/3243.html

Кузьмин И. Открытая Атлантида? - СПб.: Издательский Дом "Нева ", М.: ОЛМА-ПРЕСС. 2002. - 543 с. (Серия "Досье ").
Книга основана на новом прочтении известных диалогов Платона "Критий " и "Тимей ", в которых содержится исходная информация о погибшем идеальном государстве атлантов. Это прочтение трактует рассказ об Атлантиде, как первое конспирологическое произведение, написанное "средневековым Платоном " (Плетоном) в конце 15 века н. э. Предлагаемая версия, не являясь научной, позволяет объяснить многие странности "атлантологии " и непроходящий в течение почти двух с половиной тысяч лет интерес к "античной басне " Платона.
Почему более двух тысяч лет человечество не оставляет попыток разыскать Атлантиду?
Почему ее следы не искали античные писатели и историки?
Почему Платон не завершил диалог "Критий ", в котором рассказывается об Атлантиде?
Почему вплоть до 18 века великих писателей мучила судьба Сократа?
Какие исторические фигуры стоят за именами Зевса и Посейдона?
Почему дети Зевса прекрасны, а дети Посейдона отвратительны?
Почему вплоть до 16 века в христианских церквах прихожанам сообщалось о том, что богиня Гера возвестила рождение Иисуса?
Кто и когда редактировал звездные карты?
Почему англичане во времена Ивана Грозного открывали "царство Московское "?
О чем поведали современникам основоположники утопического романа Ф. Бэкон, Т. Кампанелла, Т. Мор?
Ответы на эти и многие другие вопросы содержатся в новой книге Игоря Кузьмина "Открытая Атлантида? ".

"Тимей " и "Критий " - диалоги Платона-Плетона(15 или 16 век) об Атлантиде, "Утопия " Томаса Мора, "Город Солнца " Томмазо Кампанеллы, "Новая Атлантида " Фрэнсиса Бэкона - это конспирологические произведения о Русско-Ордынской империи - государстве, которого нет в традиционной истории. То есть утопические романы - способ глухого сопротивления фальсификации истории.

В 16-17 вв. в Зап. Европе появляется утопический роман. Это было время развала Русско-Ордынской империи, спровоцированного потомками Зевса= Батыя=Ивана Калифа. Старые законы, установленные Посейдоном=Георгием=Чингисханом, были объявлены тираническими. Демократам-сепаратистам улалось привлечь на свою сторону Георгия Гемиста Платона и убедить его, что старые прогнившие законы нужно заменить новыми. И философ загорелся идеей 'облагородить' нарождающуюся демократию и занялся в подаренной ему Академии подготовкой кадров госслужбы.
Но он просчитался: сепаратисты занялись 'обоснованием' своей легитимности и стали писать лживые истории, в которой не было места Руси-Орде. И Платон понял, что он стал предателем своей Родины. Он задумал оставить свидетельство о Руси-Орде. Но открыто сделать это было невозможно. На глазах Платона жглись книги старых времен и писались новые, проникнутые ненавистью к прошлому. Его учитель Сократ был приговорен к смерти за слова не о тех богах.
И Платон решил, что написать об этом можно только в форме фантастического предания, в форме сказки о неведомом острове.
Платон ввел много затемняющих деталей: 9000 лет назад, геометричность мира атлантов, островное положение и др.
И он сумел сказать главное: ИМПЕРИЯ была основана Посейдоном, власть переходила к старшему сыну, в ней не было частной собсвенности, сейчас о ней говорить запрещено.
У Платона были последователи: Мор, Кампанелла, Бэкон, Верас. И все они рассказывают о ГОСУДАРСТВЕ, КОТОРОГО НЕТ В ТРАДИЦИОННОЙ ИСТОРИИ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 июля 2003 - 11:14:

Мы-то знаем: Атлантида - это штат Атланта. А придумал миф Буш-старший, чтобы скрыть свои темные дела. Сколько книг ему пришлось переписать - но там работала целая империя масонов. К счастью, Ангелы-Хранители успели сообщить всю правду Любовь Ивановне. И Истина восторжествовала, несмотря на козни заокеанской Закулисы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено biobankir среда, 23 июня 2004 - 23:01:

Для тех, кто к совершенству Путь прошел
Неведение знанием бывает.
А знанье, что невежда приобрел,
В невежестве его изобличает

Джалаледдин Руми


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль