Архив 30 июля - 6 августа 2006 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Архив 30 июля - 6 августа 2006 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) воскресенье, 30 июля 2006 - 00:14:

Зайцев Владимир

Вовчик, не тщись, музчина блин


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) воскресенье, 30 июля 2006 - 00:18:

коля

эх Коля, какое ЖИТИЕ ТВОЕ ...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля воскресенье, 30 июля 2006 - 00:23:

Женя (Женя)
ты, падаль, осмелился сомневаться, что зайцев - мужчина? та-ак. ну что ж, покажет тогда тебе сам зайцев. ну раз усомнился ты, так вот и получается, конь педальный. а я посмотрю что с тобой потом будет, жизнь то она знаешь квадратная как говорят за углом встретимся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля воскресенье, 30 июля 2006 - 00:24:

врежь ему, зайцев.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вова Алексеев воскресенье, 30 июля 2006 - 00:33:

Заяц, ты что тут? Что это такое? Коля какой-то. Заяц, ты не заболеешьь в этом саду? Осмелился беспокоиться о твоем здоровье. Что-то не замечал за тобой раньше, стареешь, наверное.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) воскресенье, 30 июля 2006 - 00:38:

коля
вот ты где, мой говорящий член...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) воскресенье, 30 июля 2006 - 00:41:

коля

жисть то квадратная, да ты круглый, окатыш


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля воскресенье, 30 июля 2006 - 01:28:

побазарь еще о муке что-нить. муке-то он и появится. он тако-ой муке-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено nati воскресенье, 30 июля 2006 - 01:29:

И вот начнется новый тур
И трубы громко протрубят
И куча дураков и дур
На представление спешат

Принцессой выбирают мисс
Как роза розовая нить
И просят все ее на бис
И представление открыть

Держатель власти как закон
Прочел, что ставится на кон
Героем каждый хочет стать
И Розу жадно целовать

Задание – найти ключи,
Пройти и выйти через ставни,
Грозящие убрать мечи
И возвратить порядок давний

Шут собирает барахло
И отправляется в дорогу
Его все это увлекло
И он в раздумьях понемногу

Шут прибывает во владенье
А в нем большой чудак правитель
И начинают представленье
И тану ведает сказитель

Шут узнает о том, что рядом
Откуда он держал начало
За королевским дивным садом
Высокая стена молчала

И прячась за свою нелепость
И, увлекая дураков,
Он покидает эту крепость,
Не получить чтоб тумаков

И прибывает во владенье
И трубы громкие зовут
И открывают представленье
И дураки туда бегут


И шут спешит засунуть нос
На громкий смех и удивленье
Он задает один вопрос
Когда дадут вознагражденье?

На представлении цветет
Принцесса нежной незабудкой
И шут выходит на почет
Но награждают его дудкой
.................................................
Часы сломались за стеной
И дураки стремглав бегут
Настал порядок здесь другой
И разобраться хочет шут

И ни начала ни конца
И с толку сбились дни и ночи
И без отвара мудреца
Чинить часы не будет мочи

Мудрец дает шуту толмут
И восвояси убегает
В конце толмута шут читает:
Отваров не бывает тут

И шут уставился в толмут
И день и ночь с толмутом ходит
Загадки мимо все бегут
Но как сварить отвар находит

Какой то хмель бросать в отвар
Сто раз твердить какой то «ОМ»
И изменять под хмелем пар
Шут с этим вовсе не знаком

Он к мудрецу идет спросить
Еще какой- нибудь толмут
И хмеля тоже раздобыть
Разгадку ждет теперь и тут

У мудреца отвар готов
Его шуту он наливает
Бормочет про двенадцать ртов
И «ОМ» ему их открывает

И шут твердит какой-то «ОМ»
И под рукой работа пышит
И вот к нему приходит сон
Он явно голос розы слышит

Она к сказителю приходит
Ни в это время и не тут
И главные часы подводит
И появляется тут шут

Он открывает свои рты
И ими розу ощущает
И не находит полноты
Но все куда-то убегает


Очнулся кругом голова
И время все не так идет
Проходит и ни день ни два
И шут отвар из хмеля пьет

И сам собой шут увлечен
И розу он во всем находит
И все правдивее чем сон
Но хмеля действие проходит

И узнает, что хмель затем
Чтобы раскрыть теперь всю суть
И не искать высоких стен
Все изменить, но на чуть-чуть…

А роза спит и видит сон
Какой то шут несет толмут
Часами озадачен он
Ни в это время и не тут


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Милорадович воскресенье, 30 июля 2006 - 01:45:

Складно поешь, складно, а, вроде, говоришь, она была абсолютно неинтересная, что-то такое вроде ты говоришь мне, а поешь душевно. Душевно ты навроде как поешь тут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Милорадович воскресенье, 30 июля 2006 - 01:48:

Ну, ну, давай продолжим как царь шута смеяться учил. А про воробья что говорили мне люди не сказал ты мне. Не сказал мне что говорили мне люди. Хитришь ты что то мне хитришь мне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир воскресенье, 30 июля 2006 - 02:03:

nati
А когда ты возвращаешься домой, тебя мама разувает, парниша, либо ты уже женат, позволь поинтересоваться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля воскресенье, 30 июля 2006 - 02:04:

я драться к зайцеву


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир воскресенье, 30 июля 2006 - 05:29:

nati
Нет, я не Пискин, я Дожгубьяно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Милорадович воскресенье, 30 июля 2006 - 05:37:

Вы знали с кем имеете дело, так что и поделом вам и по делам вам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Радионов Андрей воскресенье, 30 июля 2006 - 06:35:

ГЫ


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Стоцкий, Алексей понедельник, 31 июля 2006 - 19:58:

Радионов Андрей

Парень тоже в "молчанку" решил сыграть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Стоцкий, Алексей понедельник, 31 июля 2006 - 20:05:

Мне был сон, будто я пришел к матушке, а потом мы шли, шли, шли вдоль домов, и я показавыю место, общую могилку близ Лосани, куда бросили мое тело среди других тел, а пуля задела гортань, и у меня голова как-то в сторону свернута, и так неловко в шее, а матушка заплакала, оттого что мне 12 лет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Демьян Синевал понедельник, 31 июля 2006 - 23:57:

Чо то происходит тут происходит чо то тут у них тааак
про шута чо то разрулили тему тааак и значит ребенок тут у них какой то завелся таак какой то ребенок и ну это что такое за ребенок чо то тут у них происходит чо то такое про воробьев говорят чо то про кормежку и значит навроде как тайна у их тут какая то происходит тут чо то такое тут происходит навроде как кого то пытают скажи нам тайну а тот помер и тайну не выдает тааак и ну это что же такое за ребенок драться ему чо то все время надо тааак тааак надо будет за ними поприсматривать а то тут чо то происходит тут чо то такое происходит не иначе как цыгане завелись тут чо то такое происходит тааак


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля вторник, 01 августа 2006 - 22:27:

страшно, зайцев. до чего же мне страшно, зайцев.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир вторник, 01 августа 2006 - 22:27:

А, это опять ты, падла пацан.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля вторник, 01 августа 2006 - 22:28:

зайцев, я покойников боюся. зайцев, а мы будет с покойниками драться?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир вторник, 01 августа 2006 - 22:31:

Драться, драться. Пристал ко мне. Покойников боится, а еще драться собрался. Нет, не выйдет из тебя разведчика, да конечно не покажут тебе женщины родинки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля вторник, 01 августа 2006 - 22:32:

ну, зайцев, ну чего ты. я только в киношке покойников видел, зайцев, про вурдалаков. страшно мне было, зайцев, отворачивался. зажмурюсь и так, ну слушал про вурдалаков.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир вторник, 01 августа 2006 - 22:33:

Да-а, локти нам, пацан, все-таки пригодятся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля вторник, 01 августа 2006 - 23:02:

зайцев, а когда мочить будем, ты мне разрешишь парочку прибабахать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир вторник, 01 августа 2006 - 23:09:

Прибабахать. Вот же привязался. А если он кусачий какой попадется, я предупреждаю, пацан, что штаны тебе менять не буду. Я тебе не мамка здесь, а как-никак по делу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля вторник, 01 августа 2006 - 23:09:

драться, зайцев?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир вторник, 01 августа 2006 - 23:17:

Мертвое дерево не родит густой тени. Падла пацан. Не дает покоя. Драться по делу, отстань. Покойники эти.. повыползала мертвечина. Трудно и сказать, по какому делу здесь драться. Надо будет посмотреть, как они дальше попрут. Подпустим их вплотную, чтобы понять кому принадлежали из тени.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля вторник, 01 августа 2006 - 23:21:

зайцев, а когда я вырасту умный как зайцев?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир вторник, 01 августа 2006 - 23:24:

Вынужден тебя огорчить, пацан, - я такой родился.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный среда, 02 августа 2006 - 03:57:

"Тропа Утренней Прохлады"


Не кричи: зверь, потому что когда придет настоящий зверь, ты его не узнаешь.

Число и последовательность друг к другу не относятся.

У Вечности много дней, а у Бога одна Вечность.

Время всегда с тобой.

Дважды повториться в одном месте.

Глупость смертельно заразна.

Длинные руки – большие возможности.

Это может оказаться совсем не это.

Не спрашивай кто друг врага моего, потому что друг мой – враг мой.

Высшая мера всему своя.

Оставь меня без войны, и ты узнаешь что такое война.

Залог мира – устойчивость.

Легкая добыча – не лучший ужин.

Будь без лесу в лесу.

Что может быть больней: стать болью и ее не испытывать.

Не ищи в любви равного, потому что не найдешь в любви равного.

Музыка как молитва.

Самое сложное остаться собой.

Ты – это я, и не задавай мне глупых вопросов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя (Женя) среда, 02 августа 2006 - 05:09:

коля
оля
ля
я
привет оленька, тебе хорошо тут?

да тебе хорошо здесь, в тебе тоже хорошо,
оляк
ляк
ок
коля


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный среда, 02 августа 2006 - 19:01:

Внести правку в отправленное собщение - среда, 02 августа 2006 - 03:57:

"Тропа Утренней Прохлады"


Вместо
"Не ищи в любви равного, потому что не найдешь в любви равного", -

Не ищи в любви равного, потому что нет в любви тебе равного.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля среда, 02 августа 2006 - 19:02:

зайцев, а когда дедушке поставят запасные зубы, дедушка станет вурдалак, зацев?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир среда, 02 августа 2006 - 19:41:

Женя (Женя)

Скажи, только честно, этот Колян - твой пацан?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля среда, 02 августа 2006 - 19:55:

дразнится, зайцев, окатышем на меня. обзывался.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Головня, Иван, прозванный Головешка среда, 02 августа 2006 - 20:00:

Вурдалак дедушка, ага, вурдалак дедушка, пальцы в скобочку, зубы на полке положены. Эк вас, однако, проняло. Вурдалак, ага, значит, дедушка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля среда, 02 августа 2006 - 21:44:

зайцев, а вурдалаки водку пьют? у нас в шкафчике заныкано. зайцев, расскажи про водку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля четверг, 03 августа 2006 - 06:34:

зайцев, а мы будем вурдалаков чесноком кормить?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир четверг, 03 августа 2006 - 06:35:

Чеснок - это забор, Коля.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя четверг, 03 августа 2006 - 10:10:

Зайцев Владимир
негоже чеснок забором гнобить, а колю то как под себя подмял, он же пыжился раньше слегка, а теперь от и стонать перестал, кряхтит , но не слышно,,(двузапятие),,прости брат за гибель животного мира , я был тому виной, а колю отпусти, молод он в эти игры жить, пропадёт ни за понюшку ванюшка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя четверг, 03 августа 2006 - 10:16:

Милорадович

люди те были не арабы, а рабы, холопы болярина Цикломовича, прорабы это были, после уже разуверившись, к арабам примкнули, тебя же,
финноугра ввели в заблуждение их начитанность и знание счёта.Милорадовичам, Цикломовичам передай поясницу,впрочем как и всегда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя четверг, 03 августа 2006 - 10:24:

коля
ты борись коля, борись, умойся, почисти зубы руками, в коленях дрожание запрети, и отстаивай, не то он тебя поглотит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено попрыгунчик хуба хохотунчик четверг, 03 августа 2006 - 19:40:

болванчик серебряный смех в круге
хуба сводит с ума косулю
портфель по причине дороговизны не стоит одной табакерки
болванчик в шитом жемчугом черным платье
хуба искушенный хохотунчик


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Милорадович четверг, 03 августа 2006 - 20:09:

В болванчика сыграть Губа был
не дура, так говорили мне люди,
и что правый за спиной правды станет по левую сторону, так говорили мне люди.

И пр
Зею говорили мне люди, царского гонца, переодетого в женское платье, что имя его сына перевести на масть царских коней.

А про москву не тот язык ты назвал мне, что говорили мне люди, не арабский тот язык, а как то говорили мне люди, да я из ума выжил, стар я стал, как был стар прежде, так говорили мне люди.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кадыров четверг, 03 августа 2006 - 20:15:

Милорадович

Скажи, отец, кто рассказал тебе княжеском сыне, проданном на пирушку за сорок коней, что был с шелковыми волосами, а глазами ангела?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Милорадович четверг, 03 августа 2006 - 20:18:

Кадыров

Не спрашивай кто я, потому что ты захочешь узнать обо мне больше, так говорили мне люди.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя пятница, 04 августа 2006 - 01:04:

Милорадович
ты людей мало слушай, Мила.

Сам пытайся прислушаться , радио слушай, уши блюди.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Милорадович пятница, 04 августа 2006 - 03:07:

Помню говорили мне люди, что у людей пять ребер, а шестое ребро из копыта, а копыто гнедого коня о четырех камнях у дороги в город, город за спиной людских человек и имя городу тысяча. Так говорили мне люди.

Женя
А у тебя болит сердечная грыжа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя пятница, 04 августа 2006 - 04:07:

Милорадович

боль моя, глубже. Грыжей пупочной страдал, да бабка утянула, теперь ничё, ничё,а в сердце побаливает чё то, может и грыжа.

Ты людей то не слушай, вона они сколь тебе намололи, серьёзен ликом , да несёшь пустомелю.
Радива слушай, европу плюс хоть или шансон пусть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Милорадович пятница, 04 августа 2006 - 05:37:

Шонсьен, значит люди мне говорят, ублажать слух, для этого радио люди придумали, так говорят мне люди. Хитро тут у вас все, сразу и не разберешь что к чему до чего хитро все придумано. Старый я стал, совсем мне плохо. Охехе, наверно, это к моей смерти люди говорят мне. А иначе зачем им вся эта хитрость.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя пятница, 04 августа 2006 - 06:25:

Милорадович
радио тоже хитами хитрости забито, а ты всёж послушай,через наушники хоть, если громкости стесняешься,да и не старый ты,измождён только, так это пройдёт,спи спокойно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя пятница, 04 августа 2006 - 12:06:

один я
здесь
как в поле
воин


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля пятница, 04 августа 2006 - 21:30:

зайцев, а почему монтажники нашу битву с вурдалаками порезали? зайцев, а трансвеститы это которые из ртути со шварцнейгером в кинишке? зайцев, ну расскажи еще про родинки мне, пожалуйста.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Милорадович пятница, 04 августа 2006 - 21:43:

Женя
Помню по телевизору, значит, в одной передаче показывали, будто врачи нынче научились как из мужчины сделать женщину, и, значит, из женщины мужчину, и удивлялся такой хитрости. Да неужто правду показывали мне люди? Что-то не верится в такое, неужто такая хитрость возможна? Может, наврали мне люди, что такие врачи у людей завелись? Как думаешь, возможна ли такая хитрость. Ну до чего же хитро. Да неужто это правда в передаче?

А помню говорили мне люди, что седьмое ребро людских особоей - украденная лихими людьми ключица куропатки, и оттого оно желтое в разрезе, желтое как тень дождя, что вечно оплакивает ту птицу. Так вроде говорили мне люди.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир пятница, 04 августа 2006 - 23:41:

Битву нашу, значит, порезали, пацан. Так.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля пятница, 04 августа 2006 - 23:42:

да мы еще разрулим тему с зайцевым. просто у вурдулака в битве запасные зубы были такие клевые.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя суббота, 05 августа 2006 - 00:09:

зайцы и коли,
забейте, идите в храмы,
будте как люди,
страшитесь света,
пончики еште,
идите в ашан.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля суббота, 05 августа 2006 - 00:10:

ты хотел сказать ошран?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя суббота, 05 августа 2006 - 01:23:

коля

эх колья,
ошран это после ашана,
а ашан это могул, пищевые добавки к
мозгам, леруа мерленоведение, ашановедение.
С вопросами, к Митьке Горбушкину.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ;tyz суббота, 05 августа 2006 - 01:25:

Кадыров

ты за народ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный суббота, 05 августа 2006 - 02:14:

Из цикла "Танец ястреба и пригрозового облака"

Волчица с мотыльком к слепому привратнику ходит,
а псу его глаз бельма не покажет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кадыров суббота, 05 августа 2006 - 02:16:

;tyz

А как давно мы на "ты"? - позвольте поинтересоваться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир суббота, 05 августа 2006 - 02:20:

Женя

Перед тем как приступить к разговору с ребенком, следует осторожно прикоснуться подушечками обоих мизинцев к оболочкам глаз (во всяком случае тебе).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир суббота, 05 августа 2006 - 02:21:

Женя

А если ты хочешь поговорить со мной засунь себе туда безымянные, оба.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир суббота, 05 августа 2006 - 02:44:

Волос Андрей Германович

Позвольте спросить что Вам известно технике ведения близкого боя , т. н. "волос", которой я, разумеется, не владею. Расскажите, если это Вас не затруднит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Радионова Оксана суббота, 05 августа 2006 - 03:23:

Глухов Владимир

Вова, здравствуй. Как ты поживаешь? Что-то здесь никого из наших не стало, ни Боги ни видно. Хотела зайти, посмотреть графику, новые работы.
Привет Жене.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный суббота, 05 августа 2006 - 05:41:

Из цикла "Праздник дождливого вторника"

ДОЛИНА ПТИЦ
Перуджийская долина
берега к сеже
глазницами
едва уловимого паруса:
мои локти станут лица,
рыбаком,
пожарными.

Не напиться
слов живых –
тени нить
вперед сочится
в поисках глотка,
в поисках хозяина.

Я не замечал,
но птица моя –

птица печальная.


ПРОЩАНИЕ
Удивительное –
встречаются скалы

и родник с подогретой водой.

Нужно осторожно
сплавляться
в месте,
где встречаются скала со скалой.

Лодка в белой дороге,
выворотень с орлиным гнездом, -

можно подслушать
место,
как целуются скала со скалой.

Льются синим прострелом холодных рыб чередой
И шепотают мелом моя ты моя ты мой
Венчики золотятся трехообхватных стволов
Им хочется снова на время мой ты моя но время

Светопись вечного яда.

Солнцем изъеденный,
злой
спрячу немые тропы:

в них прощаются скала со скалой.


ВОЛЧЬЯ ЛОПАТКА
Нечеловеческих судеб лопатка -
сердце –
сухая четвертая пленка,
нежного цвета взволнованный выстрел
на полустанке,
на полустанке.

Сфагновым мхом переложенных линий
заиндевеет
певучий под кожей, -
корчится волчьей выстрел простудой
по сухожилию,
по сухожилию.

Стриженный «в скобку» составленный карлик.
Мечутся плесом рыжие чайки.


ПТИЧЬЯ ТРОПА
Осень щедрая,
одари вырубком, -
в ночи полчаса твою живую
выглатаю.

Сна на берегу,
планета проклятая,
гольцами земного ждать -
губами, закатами.

Только обниму
одно дерево:
осень, поднеси
снежок к темени.

…а у птиц тропы не бывает, осень,
осень награди меня своей осенью.

РЕЧНЫЕ ЦВЕТЫ
Черный марион оставлю
ближнему дереву.
Накажи Бог –
шестьсот цветов,
мне отмерянных.
Отпоют речные цветы,
вылиняют,
а у приплеска – трава.

Наледь глиняная.

А утиных крыл свист
да лаяла лиса визгливым голосом:
Черным наградил Господь
Ро’су – волосом.

Черный марион верну
Дальнему дереву –
Мне речных цветов
ровно шестьсот отмеряли.


РОДОДЕНДРОНЫ
Не ограничу
широким саваном
глаза змеиные,
глаза - молчание,
да как в бельгийской дыре
глаза - вагонами -
ронял в стремнину
рододендронами.
А на перрон дней
свора коней -
в ягельный круг,
да как паук губ
серых твоих
рододендрон.
У орчака платок -
не принесу холода..
..да как щемит в висок
рододендронами.


***
словно подзаборными дебошами мои полки
и мне с известной долей храбрости не отвязаться от них
продать подороже сотню обреченного скота
даже в натюрморте и пейзаже страдальчески красные пришельцы
и я прильну к стенам дома
я поцелую свои обои и съем кусок простого хлеба
когда ты закончишь своих печальных детей

никто не купит моих картин на аукцыоне
так я спасусь от нашествия крыс


***
до открытия заветных дверей
мужчина с зонтиком будет мой друг
стоЯщих рядом нет стоящих в этих дверях
мужчина с зонтом под мышкой в огромных дверях трамвая
рыцари жанровых сцен с зонтами толкают друг друга смотрят на зло
густыми бровями свистят и гоняют
шумят зонтами рыцари жанровых сцен
меньше десятка у заставы мужчины с зонтиком осталось
цвет южного лица у открытых дверей дежурит в витринах
и мне дали срок тряпки и выпивку
и расшибу морду мужчине с зонтиком даже если это мой труп
господи царя ругают оставь мне зонтик и чистый листок и дай мне пощечину если я не найду заветную дверь и положи ключ от нее в мой карман


ТРЕТЬЯ РЕКА
На любой вкус
моя Третья Река:
сон-травы куст -
перекатами;
по двухдвневный маршрут
не успел до скал
третий сухогруз -
завещание.
Крест на берегу,
снулая тропа -
среди княжеских драк
горькая Река.
А в дыхании - грех,
впятеро сладка
смерть и приставом рук
пряная Река,
телом сильных рыб, -
косточка побед
нарушаю запрет
завещанием.
________________________________

Третья Река всегда есть в месте,
где мы здесь никогда не останавливались.


СЕРКО
здесь плохое место, здесь не водится туча
крошечный серко слюнявит палец
и молча опрокидывается мольберт
кораблик за кораблем акварельные пожары
дитя моей обреченной крови
внешне всегда беспечен
первые приходящие ему слова хочу писять
и серко сжигает все бумажные корабли
трубы каких-то фабрик чадят пряностями
серко постучал в живот туче
можно войти
горели корабли и я горел вместе с ними
слушая ребенка в маме
небо синеет, маленький серко,
небо куски моих разорванных рубашек

пластика персонажей твои раскрашенные бисквиты,
серко, маленький
способность жечь то, что ты поджигаешь,
ребенок сжигает бумажные корабли

ЩЕТИНА
Так близко от людей -
иллюзия как приятно;
девочка бежит краем моря.
Фиксирует калейдоскоп.
Подмешан сусальный
в ядовитые спины,
где к улице Данциг
девочка бежит краем моря.
На почтительном расстоянии,
проходящего цвета
я бы мог совмещаться тупей и короче
с девочкой, что бежит краем моря.

Щетина, темная завеса,
ручеек, что назван Река.
Неживое пятно в молоке полусвета -
девочка бежит краем моря.


МУХИ
Твои предметы в виде черного лебедя,
осмыслив счастье,
но отчетливые очертания:
мухи понятливые,
кудлатые - тому, кто
войдет сбоку.
ты передергиваешь игрушечный в девятом дому
пистолетным затвором,
цыганку поперек забора,
простодушные скатерти,
серебряные приборы:
мухи понятливые.
на диване изорванный север,
образ жизни о простоте без мебели.
створчатый веду баптистерий
спокойной ясности.
ты напоминаешь о всепрощении,
действующих лиц в убранстве
гладкой травой,
грунт обрамленный,
пальму,
венецианские стаканы:
мухи понятливые.
и ты стреляешь в оранжерею
стрелы мраморных дикарей,
террасой - молодого оленя.
пуля длинней.

темном томятся седые биржевые.
дуэль в маленькой капелле.
тучный ангел - подышать
в море пресном воду белую:
мухи понятливые.
я верил.


НЕ ЛГИ МЕНЯ
В силу закона найди равновесие, -
не отпусти пустоте и убогости,
маленьким призракам,
вате поваляных плеч,
сухомятице,
латинскому и армейской этике
в россыпи рейнского.
Выберу самую широкую тень
и зайца под соусом,
старательно загляну в тебя,
буду хмуриться.
Не отпусти, отыскивая временные ругательства.
Только не лги меня
девочке в красненьких капельках.
Зайцу под соусом не отпусти.


ПОЦЕЛУЙ ВЕТВЕЙ
Посреди зимы
поцелуй скользнул.
Шорох робких рук.
Снова поцелуй.
Будет теплым шаг
уходящих дней,
шапочка,
цветок,
поцелуй ветвей.


ЛЕНТА
Темно-синяя лента
с начертанными звездами и силуэтами.
Ты не войдешь –
Останки хозяина,
Здесь косматые липы
свертываются в свиток золотистого цвета;
С ним похожие на гостиничную орхидею
Спинные хребты бессмертных,
Приземистые сети коленопреклонных волов
И весь фресковый цикл.

Факт Страшного Суда:
Едко увенчанные альфа и омега
Мохнатые руки верховных киргизов
Распахиваются хлебом.
Трудно дышать, холодно и пустынно.

Я узнаю цена о лучиках пепла
Сурика порождение,
Форма – людская струя.
Воздух чист и зловещен,

Я узнаю единовременно всех:
Белое,
Белое,
Синий цветок и низкое небо,
В облаке чудесные наслоения,
Шествие святых на северной стене
Прерываются нишей.

Необходимо понять:
Мне не войти –
Останки хозяина,
Косматые липы
И мраморный саркофаг.


СУДЬБА ПОРТЬЕТИРУЕМОГО
судьба портретируемого как старинная вешалка портьетируемого судьба
полностью погружаюсь в судьбу портьетируемого рассматриваю его невеселые думы:
мрачно-красные, мрачно-зеленые и коричневые тона
условно механические мысли о вчерашней женщине однозвучно иди ко мне иди
одинокая женщина и он был с ней иди ко мне иди иди ко мне боком
среди старых деревьев вечно иди иди ко мне
она отвыкла в трезвом виде и была пьяной он тоже был пьяным
ломился и голодал в женщине иди ко мне иди ко мне иди
в ней ничего определенно не кончалось и выключили электричество во всем квартале
в ней были ещё места на которых он не останавливался иди ко мне иди ко мне иди
она ему шептала утром о пустые стаканы и не обращала на него никакого внимания
как будто между ними ничего не было просто отчужденно одевалась
натягивала хлопчатобумажные трусы с капелькой и резинкой
сказала что любит простое белье с капелькой и резинкой иди ко мне иди ко мне иди
женщина пришла и сказала не знаю что говорят в таких случаях иди ко мне
только не говори ничего вообще лучше заткнись
и я буду оставаться неподвижной как мне свойственно буду оставаться естественной
когда пришла женщина с бутылкой вина разбилась статуэтка и погас свет во всем квартале иди ко мне иди иди ко мне иди ко мне иди
он знает что она не возвращается технически изощренная женщина с бутылкой вина раньше он думал что к ней нужен подход
но она сказала что подход это стратегический ход во время тыловой атаки и ей не нужен подход просто иди ко мне
и он стремительно шел к движущемуся дыханию и ее необычайно формальному лицу
а в дверях женщина оглянулась и поправила бретельку и пряди
а напоследок сказала что семь лет назад вышла из дома и не вернулась
и сказала еще чтобы он не звонил ей когда она умерла
а лучше позвонил и сказал по телефону что она умерла и не оставила номера своего телефона

чрезвычайно рано улицы вылитые как винные чертежи и его мысли похожи на одиночество неодушевленных предметов
судьба портьетируемого это сушеная юкола
и я подогреваю на огне судьбу портьтируемого
оставь попытки узнать в судьбе портьетируемого себя


ОШИБКА
во дворце лучезарного счастья
ошибка рожденная из яйца -
старый дюк нарушает гармонию места
старый дюк в девушкиных носках из красной крашеной шерсти - знаток слабых и нерешительных правил
старый дюк думает о думающем человеке за полтора десятилетия до моей смерти и нарушает гармонию императорского дворца
его девушка типичная гречанка извлеченная из могильника
павильоны и пагоды давно сравняли с землей и старый дюк устроил заговор против рукотворных озер
уже не найти главной точки сцепления и сам дворец лучезарного счастья диковинка земляного пласта
но дюк устроил заговор против раненного жильца
мне снятся слабые тени воплотившиеся в материю и старый дюк заигрывает с виолончелью
кто ты если не бледный труп - место несчастный случай лучезарного дворца - мир что мне приснился

РЕБЕНОК
Складываю свои письма у семи голов одного ребенка
стеснительного и баловного,
выпущенного в жерло диаметром 13 см;
купленного на мои деньги -
плачь со мной, лобызай руки, -
я научу тебя нюхать кокаин.
Двигаюсь непринужденно, в такт его страданию:
нежность совершить убийство
по законам удивительной дисциплины -
жертвенная гибель в детском костюме,
я научу тебя законам естества
Не помню того, что было до самой крови -
зато есть шанс почувствовать ее запах, -
Это предназначение для истинного человека -
Рассеяться в материнском благословении,
Не чувствовать тела по правилам тела, -
Я научу тебя танцу ножей.
Оттенка созревшей мальвы тоненькая жила,
Семи голов может не хватить, -
Публика в театре сплошь русские.


ГЕЖ
Геж, что ты делаешь в храме, сидя четвертый час неподвижно на топчане?
Твои четки малы - размер моего запястья – возможно видеть трехмерно,
количество бусинок четное, а для молитвы полагается нечет.
Как же ты можешь молится без молитвослова?
Бедняга, совсем плох, и лучше помоги кусать губы –
забытый цвет его творению в самые удручающие моменты -
стремительная фигура бесчисленных площадок на крыше.

Тусис простит ради бога гибнущие народы приказом главнокомандующего, -
муж пользуется расположением фараона и незнанием собственного отца.
Быстро и беззвучно его архитектор растушует мне брови
и мне - глаза до выражения абсолютного недоумения,
моим лекарством станет бутылочка яда из твоего сострадания,
но, Геж, что ты делаешь в храме, сидя четвертый час на своей кровати?


ВОДА
осади кобылицу, готан,
оцениваю живую воду по баллам
и куда все делось?
в ней нет твоего суеверного страха
она рождается, она страдает, умирает.
нно. приехали.
не торопись, готан,
в твоих лицах - единицы, в ногах - сотни,
и человек не равен кобыле,
зато числа не заставляют просить дважды -
готан, ты еще можешь вернуться живым.


ЛИЦО ЗА 25 МАРОК
несостоявшаяся дуэль -
укусами собак твои поклоны -
как водится ещё будешь жить,
потом смеяться, потом не помнить,
плакать, опять смеяться.
это почтительное общение с самим небом -
влупить очередью в порядке чести,
твои епископы лязгом зубов
сдирают ткани обычной жизни.
не хватит воздуха закончить свой непонятный танец
на шестах корчи и судороги,
чтобы извлечь твое новое лицо за 25 марок,
чрево одетых благоразумные разговоры
и мой противник на коленях просит пощады,
и выглядит по-прежнему элегантным.
все будет на своих местах случайность и недоразумение,
стол к обеду, четвертая морщина на лбу, понюшка кокаина,
великолепные ботинки, визитка, капельки на черепок,
когда закончится игра в «русскую рулетку» -
смеяться, потом плакать,
и потом не помнить - душа никогда не умирала,
ее не усвоить вместе с пулей, живя ею,
но мое новое лицо за 25 марок


НА ХАЙВЭЕ
судьих в головах -
твой полицейский на хайвэе за превышение скорости:
йес, оф корз? ай эм э тейбл.
еду выкарабкаться из травм:
во мне десять человек, если не скажу «больше»,
пытками невыразительные дервиши,
в затылок многолюдные и бронзовые площади -
власть потолка и пола,
взмах нового хлыста во власти холода.
господи, выдай мне задолженность за вчерашнее
и шерстяные носки -
весь ты из снисхождения и жалости,
из крови, грязи и золота прикажешь потанцевать
на хайвэе за превышение скорости.


ДРУЗЬЯ
Дыра в стене, а за стеной дядя
поет что-то железным голосом,
льет слезы по корреспонденции моих католиков -
юношей с двумя жизнями.
Разговаривает исключительно на собачьем языке,
корчится и молится юному чанго со полустаканом прохладной воды, -
непререкаемо черным по белому твои руки козами, ослами, собаками,
вообще вспоминается юг и молодой наемник с пистолетом,
существа в мехах, стадо овец, бараны,
и немытый, нечесаный Мефистофель переругивается с поэтажниками,
на костылях с голыми ногами.
Не научился дышать,
доползти до лестницы,
свернуться в свиток,
вымыть полы и что-то еще, именуемое «грязью».
Перенесу больше, чем вынес,
Пресвятая Мария, пообедаем за сорок пиастров, принесем примус, поедем за город, поедем кататься.
Пресвятая Мария, моими друзьями станут эти бараны, овцы, козы, стадо овец, собаки, сам Мефистофель,
дыра в стене, а за ней дядя,
найди мне кого-нибудь, чтобы опохмелиться, я не могу больше,
и в следующую минуту не проснусь трезвым,
Твои генералы на крыше поют «Жамаис».


МОЛОДЧИКИ
твои молодчики в строгих ошейниках -
куски свинины из чистилища,
люблю непорочно, по-человечески:
бог поручил каждому свое дело,
сердцу болеть большому,
голому без предлога
молиться во мне простыми,
потрясающе чужими словами о Галлиполи;
переставлять горы с горы на гору,
в отсутствии костюма пугану попугая Флобера;
и одурею от радости - все кончится
моя ночь и на пайке разговорчики,
и мелко и тихонько осеню крестом родину -
чудом успею на пароходике -
звезду в трубе накормлю росами - жри, сука, жри.
гоняю на последние бублики, глотаю, нюхаю губы.
и я сожму в кулаке родину,
захохочу на распутице -
твои молодчики из чистилища
сплошь свиньи в строгих ошейниках.


ЧУДОВИЩЕ
Избавь нас от огня адского -
мы выбирали существование вдали от бога,
и каждый из нас,
бросившейся в огонь,
становился похожим на чудовище.
Кривлялся абсурд, но мы шли,
потому что пристрелят сзади - вперед;
обреченные голоса всегда узнаваемы обертонами:
солдат лупит из дзота, и не заглушить пулемет.
Война - умственный паралич,
но война - место страдания.
И очарованные неизбежностью смерти,
мы шли вперед потому,
что сзади нам суждено быть мертвыми;
солдат лупит из дзота и не заглушить пулемет.
Я замолчу, мне это раз плюнуть,
и когда припаду к небу, мы крепко обнимемся,
и я узнаю также, что если не погиб в бою,
то это ты молилась обо мне -
ведь каждый из нас,
бросившийся в огонь,
становился похожим на чудовище.


СУМЕРКИ
вы разучились отличать любящее сердце от сердечной мышцы -
реке предпишут распоряжение за номером «три» становиться озером,
и в вечном городе опустеют площади,
на земле останутся одни женщины, обрезавшие волчице сосцы,
и будут вечными только встречные грузовики.
я выкину свое сердце вон из тела -
пусть солнце в небе скатится головешкой в сумерки,
сяду на заваленок лущить шишечки в валенках и теплой ушаночке
позырить на сердце в молоке сопочной темени и на встречные грузовики.
мои мушкетные ранения станут орденом последнему мужчине,
а на земле остались одни женщины, обрезавшие волчице сосцы.


ДЫМ
любовь на «вы» охраняется законом
о котором не написано в книгах
я расстилаюсь сырой соломой
черный дым над капеллой черный дым
лежу истекая кровью до последней минуты жизни
последняя серия моих снов и когда я проснусь
размечи меня в огонь сухой соломой
белый дым над капеллой белый дым


ТИШИНА
Такая тишина, что слышно,
как в России петухи поют.
Твои корма без видимых усилий -
пространство, поглощающее звук:
роняет человеческое тело -
твой корпус,
наледи,
под толстой обшивкой из тика и дуба
роняет существование.
Волна форсирует и - на куски -
запертых в трюме,
рубит борт
тонущего парусника;
центральные трибуны здесь -
твое беспамятство.

...а на безлюдье воду,
корабль красивый ждут,
что слышно,
как в России о тишине поют.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный суббота, 05 августа 2006 - 05:47:

Тропа утренней прохлады (продолжение)

Шута учить - бога не бояться.

Оставь надежду - возьми веру - потеряешь любовь.

Богатый носит шрамы, а нищий смотрит.

О возрасте женщины скажут зубы ее коней.

Бывает и хуже, но реже, а чаще всего вообще не бывает.

Отдай тело на корм червям и узришь, как душа несъедобна.

Благородные люди дорогу домой знают, а благородные животные хранят память о дороге из дома.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля суббота, 05 августа 2006 - 05:53:

Святослав Северный

сам-то местный? откуда будешь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный суббота, 05 августа 2006 - 05:53:

Родился и живу на Севере.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля суббота, 05 августа 2006 - 05:56:

в вурдалака играть будешь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный суббота, 05 августа 2006 - 05:57:

Предпочитаю "подкидного дурака".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля суббота, 05 августа 2006 - 06:03:

зайцев по любому придет, тебе вмажет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный суббота, 05 августа 2006 - 06:10:

Из цикла "Тропа одного комочка и его ночной силуэт"

3

«...можно создавать мёртвых и нельзя живых».
1984. Джордж Оруэлл.

--начало--> Будь я умнее, выбросил глаза экспертной комиссии в тот же вечер, пусть сидят и целятся: проклятые резиновые глаза, наконец, иссякнут. Во всяком случае, они мне должны. Глаза редактора ровно столько, где ещё предполагаются выброшенные во всех бухтах мира волны, туманы и корабли: двадцать шесть, восемьдесят пять. Этого хватит на пару яиц вкрутую месяцев девять шляться по лестницам без права пользования лифтом, хватит на запятые, собаку и памятник погибшему в пути на помойку.
ПАМЯТНИК-ФОНТАН КРУПНЫМ ПЛАНОМ.
В луче света на тротуаре любовно позолоченная фигура, глубоко теснящая десницей ярко-зеленую массивную ручку пластмассового мусорного ведра, где рыбьи головки, листы жухлой бумаги, гайки, сапог - тоже сверкают канареечным колером, как бы выхваченные из реальности дополнительными пучками света по краю.
Остановился, чтобы сравнить рост с «погибшим» - если не учесть постамента, мы примерно одного возраста: всегда в движении на фоне россыпи брызг из этого ведра, подмывающих цветастое основание, углублённое в плитках, он выглядит окончательно мертвым. Лежит, смотрит в закрытые окна мира. Голуби и воробьи в кормушках, предусмотренных на пиджаке, усугубляют впечатление, как ни один погибший в мире покойного.
Заглянуть в лицо, промочив ноги, не смотря на старания… твою мать! Вынужден признать, что на месте скульптора было опять-таки грустнее от понимания того факта, что это - фонтан в парке отдыха.
Пасмурно, снег сгорает и тает в одежде; иду рядом. Рассуждать в сырой обуви не стоит. Двинуло меня в чертов фонтан (следующие полчаса просвистело в башмаке).Пальцы в носке, наверняка, побагровели, с белыми пятнышками, в острых иголках: сжал-разжал, кажется, так теплее. Пока доберусь - высохнет, - думаю почти в бешенстве, да и неинтересно жертвовать собой ради событий, направление героев которых задано в килограммах на вес золота: голубая свинья в молочных купюрах, мерцающие лица на синем фоне, камешки на крови, календула и муха, вздыбив крыла, в аптечной бутылочке.
Нет ничего таинственней сюжета самой книги: этого несчастного глухонемого существа, уверовавшего только в непогрешимость корректорской правки, ни один из ударов которой, однако, не заставит ее ни слышать, ни говорить.
УКАЗАТЕЛЬ НА ДВЕРИ ТЁМНОГО ДЕРЕВА «КОРРЕКТОРСКАЯ».
Она умеет мычать и выделывать чистые внегеографические жесты со стремительной безрассудочностью, пальцами, быстрыми, словно карманнику на заказ. Безголосая, с таким именем может сойти за мужчину. В койке лежит кочерыжкой, а я не в состоянии жертвовать заурядными удобствами, не могу, что называется, отбрыкаться, вынести из головы и забыть. Не помню ее глаз лишь потому, что мне они не должны.
В двух сантиметрах от глаз из меня брызнуло кровью - вряд ли пишу что-то высокое, да и понимания написанного достаточно это не в моих интересах.

--сюжетная линия--> События развиваются в современное время. Англия. Известный писатель, экспериментировавший в области новой словесности, переживает некоторые трудности, душевный дисбаланс после смерти жены. Дела идут не очень, и он соглашается принять участие в новом проекте по созданию вымышленного (мифического) писателя, его биографии, книг, всего сопутствующего - с группой авторов, художников, программистов, отобранных комиссией для данного социального правительственного заказа в рамках образовательной программы.
Писатель считает себя реалистом, уверен, что новаторство носит модернисткий характер. Проект захватывает его целиком, позволяет избавится от бытовых неприятностей, отвлечься. На этом этапе он знакомится с молодой женщиной v глухонемой Жене, работающей корректором. Его привлекает врожденная молчаливость, отношения постепенно приобретают разрастающийся характер - заурядный служебный роман. Поначалу писатель испытывает стеснение от ее ущербности, прочее.
По мере того, как выходит вторая книга, проект существенно меняет многое и в жизни коллег - зависть, интриги. Все работает единым механизмом - минусы и уловки сминают любого оступившегося. При невыясненных обстоятельствах один за другим погибают друзья писателя. Мало-помалу страх становится неотъемлемой частью работы. Вымышленный миф создает из них самих подобных ему покойников, мало того, выйти из игры оказывается невозможным. Психологические проблемы, связанные с отождествлением личности с другим существом.
Когда погибает Жене, он понимает, что вся эта история была занимательна лишь вначале. Пытается выпустить книгу. И книга выходит, но опять же под именем мифа. Обезличивание.
Писатель понимает, что единственный выход остановить это сотворенное существо для него самого - прекратить писать. В некотором роде он становится глухонемым, первообразом Жене.

--конец--> Пришел, оставаясь в ботинках. Кухня. Еще в лифте мучительно двигался, поддерживая жалость к холодной ноге. Дома же, сразу за дверью интерес, присохший к стопе, отпустил, как сторож из детской галлюцинации в четверть часа:
Маленький, я слюнявил синий карандаш и рисовал космос. В то время склонялся к мысли, что вселенная может быть еще какого-то оттенка - салатового или пурпурного, хоть это и не поощрялось. Тогда я набросал все простым карандашом: весь космос сошел на лист серым и только размокшим от слюны цветом, исполинскими буквами:
ЕСЛИ ТИБЕ НИ НРАВИЦА ЭТАТ КОСМАС САМ РИСУЙ СВОЙ.
В космосе не было теней, и учитель рисования красным добавил к надписи «тройку».


РЫДЬЯГ ГРЕД

В детской ладони темная пластинка со звездочкой и прекращающейся у самого края линией.
Сверху видно как в замкнутом помещении на малиновой поверхности пола рваным кольцом расставлены светлые камни, сочащиеся живым, словно подогретым сиянием. Неотесанная порода.
Мальчик собирает из пластинок, сверяя по книге созвездие "Большой Медведицы".
Голос окликает его: Мальчик, завтракать! Мальчик оглядывается, бросает занятие и бежит.
Взгляд задерживается на его ладони - в ней горсточка пластинок, он сует их в карман коротких штанишек. Гольфики, детские кольца у локтевого сгиба.
Затем сцена в лесу.
7 придворных - все мужчины убивают медведицу.
Сдирают шкуру. Освяжевывают.
Видны брошенные щенки, оставленные в ямке.
Армия солдат с мухобойками на плацу. Коронованный Мальчик прохаживается мимо шеренг.
Снова лес. Один из придворных с мухобойкой за плечом говорит, глядя на ободранную тушу:
- Это похоже на женщину.
Переглядывающиеся взгляды. Мухобойки падают на земь.
Обнаженная плоть в мясе. Акт совокупления.
Двое не помещаются. Толкаются. Сброшенные одежды.
Тогда третий отталкивает их.
И они разрубают тушу на куски. Разделывают ее и растаскивают.
Каждый из придворных насилует свой кусок мяса.
В темноте деревьев видна фигура Фонарщика. Он все видит. Наблюдает за происходящим.
Фонарщик около ямки с ее щенками.
Он забрасывает щенков землей и шепчет:
- Фонарщик отомстит за тебя.
Яркий свет. Летящая крупная муха. Похоже на движущуюся пулю.
Появляется Муха - молодая женщина с полудлинными волосами, цвет которых меняется внезапно, то вновь становится прежним. Никогда не поймешь, каким цветом в следующем кадре будут ее волосы.
Сцена, где Мальчик подглядывает как один из придворных запирает за собой дверь и озирается в комнате Мухи.
Откровенные фигурки, изображения. Множество мелких предметов, черное стекло служит ей зеркалом. Скудный гардероб.
Придворный с мухобойкой просит губами её пальцы. Пальцы на ногах.
Спешно сосет средний на правой ноге.
Видна проступающая кровь.
Муха отталкивает его ногой, резко:
- Сначала ты научишься.
На полу ее кровь. Кровь на пальцах. Придворный облизывается. Неохотно поднимается.
В руках Мухи платок из струящейся ткани.
Она окутывает им ногу с кровоточащими пальцами:
- Смотри. Смотри, это просто. Так пеленают младенцев.
Собственно Муха показывает на куске этой ткани как обернуть ногу, наподобие портянки. Только ткань очень тонкая. Скользящая.
Придворный пробует повторить ее движения, но у него не получается. Волосы Мухи все время меняются и она громко смеется. Смеется смехом продажной женщины. А на его лице (придворного) отпечаталась ее кровь. Он опускается на колени и пытается снова сосать ее пальцы. Она не хочет. И вдруг говорит:
- Ты что, под мухой?
Он отвечает:
- Не, трезвый.
Вновь просит ее пальцы:
- Ну дай.
Сцена в саду. Фонарщик зажигает свет.
Затем лицо крупным планом - это Священнослужитель в храме. За его плечом - мухобойка.
Мальчик пытается поставить зажженную свечу у подножия Божества, изображения которого не видно.
Возвышение слишком высоко, мальчик тянется на цыпочках, но недостает.
Тогда он нагибается и пытается поставить свечу на пол.
Священнослужитель одергивает его.
На лице Священнослужителя - синяк. Фонарщик зажигает свет (в саду).
Снова сцена в храме.
Священнослужитель забирает свечу из рук мальчик и ставит ее у подножия. Изображения Божества по-прежнему не видно.
Сцена в деткой.
Мальчик разговаривает с Мухой.
Муха рассказывает ему историю о войне:
Я расскажу тебе легенду, было это так давно, что за давностью всего и не вспомнить. Одного юношу отдали в обучение, он познал многие науки и долго странствовал, и вот, достиг мастерства, так что осталось пройти только последнюю ступень обучения - военное искусство, но было мирное время, и ни отцы, ни деды нашего героя не знали войны. Тогда юноша отправился в путь, далеко, далеко, к одному старцу, который по слухам знал в этом деле толк, хотя и слыл совершенно безумным. Долго ли коротко искал старика, а нашел его спустя некоторое время в уединенном пустынном месте, где невозможно было даже убить муху, ведь вокруг ничего не было и ничто не было предназначено ни для жилья, ни уж тем более ведения войны. Старик появился так же внезапно, и юноша, узнав его по описанию своих проводников, не замедлил с вопросом:
- Скажи, старик, что такое война?
Тот в ответ долго молчал, развел руки в стороны, подняв ладони к небу, кивнул сухой головой, а потом сказал:
- Оставь меня без войны, и ты узнаешь что такое война.
Юноша смотрел на старика с недоумением, ведь у того совершенно ничего не было, что можно было бы отнять - лишь жалкие лохмотья, старик же тем временем молча удалился.

На протяжении всего фильма придворные едят мясо насилованной ими туши. Они срезают куски и отправляют в свои рты.
Сырое мясо на столах. Сырое мясо в тарелках.
Мальчик в Зале Заседаний (на столе печать в форме утюга – чтобы все прошло гладко), следит за движениями парочки мух на потолке: один из придворных ожидает когда муха сползет ближе, по стене.
Убивает ее мухобойкой.
Мальчик вздрагивает, громко говорит ему:
- Не убивай моих мух. Я с ними разговариваю.
Сцена в саду, залитом ярким солнечным светом. Фонарщик чистит фонарики.
Мальчик с сачком бежит за молодой женщиной - Мухой. Видны ее волосы, которые в следующем кадре изменят цвет. Никогда не знаешь, каким будет цвет ее волос в следующее мгновение.
Вновь Зал Заседаний. Мальчик следит за движениями мухи у свода. Придворный Учитель окрикивает его:
- Все сачкуешь?
Солдаты с мухобойками убивают мух. Звук как при артобстреле. Молодой солдат сжимает муху в кулаке, слушая как она жужжит. Вновь звук мухобойки, щелчки фотокамер сменяются звуками мухобойки и чередуются.
В конце придворные свергают Мальчика: срывают с него одежду.
Ткань платья плотная. Тогда один из придворных с мухобойкой за плечом берет нож со стола с мясом (жало в крови), распарывает шов на платье Мальчика сзади. А потом рвет.
Остальные присоединяются.
Мальчик заплакал.
Видны куски промокшей и разодранной ткани у его обнаженных ног.
Заметно, что он описался
Дрожит.
Придворные продолжают есть мясо.
Это сцена в Тронном зале
Вид сверху.
Входит Муха.
За ней следует Фонарщик.
Муха накрывает Мальчика платком, которым пеленала ногу в своей комнате.
Платок на глазах становится огромным, большим, так что можно без труда обернуть им детское тело.
Фонарщик подходит сзади и темными ладонями закрывает Мальчику глаза. Голос Мальчика:
- Скажи, Фонарщик, а может и нет никакого света?
Изображение созвездия Малой Медведицы – светящиеся точки, соединённые бледной линией на черном фоне (голос Мальчика):
- Может, там темно? Сыро? И игрушка на колесиках?
Фонарщик молчит. Мальчик оборачивается и открывает глаза. Берет Муху за руку. Выходят, покидая Тронный зал. Они идут (вид сверху): Муха, Мальчик, Фонарщик. Мальчик разглядывает тонкие запястья Мухи в мелких родинках и вдруг говорит шепотом:
- Муха, я никогда не замечал прежде, что у тебя такие светлые волосы, - волос Мухи в кадре не видно – только ее родинки на тонком запястье.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир суббота, 05 августа 2006 - 22:40:

Святослав Северный

Вы не бывали у мощей Сергия Радонежского?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный суббота, 05 августа 2006 - 22:41:

Зайцев Владимир

С До Кузьминки с Севера путь долог.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кадыров суббота, 05 августа 2006 - 22:42:

Знакомая сказала: я рождена женщиной.

Похоже, что родилась девочка с дуркой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кадыров суббота, 05 августа 2006 - 22:43:

Простите, вынужден править отправленное в 22:42:

Знакомая сказала: я рождена женщиной.

Похоже, что родилась девочка с дыркой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя суббота, 05 августа 2006 - 23:14:

Северный
а и то каля маля
не шутки
стоп скажи
остановись
предохранись
колька протруберанцем изойдёт
задохнёшься как малой без пуповины


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя суббота, 05 августа 2006 - 23:16:

Кадыров
ты то просил на вы
или на я, а то ты
млеешь,
будь в шкурке словесного танка, не бойся, я с Тобойвами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено жЕНЯ суббота, 05 августа 2006 - 23:19:

Кадыров
у всех дырка
у девочек и у мальчиков,
дурной тон числительные применять,
обида наступает, ревность, дырка всегда нужна.
Антон Ч.говаривал братцу Мишке, Мишка не люби в женщине дырку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя суббота, 05 августа 2006 - 23:22:

Святослав Северный

У ТЕБЯ ТОЛЬКО ЦИКЛЫ,
а ты цокотуху знаешь?
а попердиловый гимн поёшь?
спой ещё


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя суббота, 05 августа 2006 - 23:24:

Святослав Северный
тут так , сложно здесь, шёл ба ты отселя,
иди в издательство ... твою.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зайцев Владимир воскресенье, 06 августа 2006 - 00:54:

Женя
Ты у него еще поинтересуйся, что такое "пройти по стенке" и про цыганочку незабудь, Песку. А то может ты тоже позабыл кто ты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный воскресенье, 06 августа 2006 - 00:55:

А что, почему нет? Цыганочкой я тебе дать могу, Женя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено коля воскресенье, 06 августа 2006 - 01:06:

нас голыми руками не возьмешь, тайсон.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный воскресенье, 06 августа 2006 - 01:08:

Женя суббота, 05 августа 2006 - 23:24:
Вы думаете я здесеь, чтобы заниматься литературой, наверное. Я Вас правильно понял?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Милорадович воскресенье, 06 августа 2006 - 01:12:

А помню говорили мне люди, что то же говорили мне люди, что птицы - их деньги, а денег птицы не клюют. Что то вроде того говорили мне люди. Стар я стал, наверно помру скоро, а потому что из ума выжил уже, чтобы умом жить, так вроде говорили мне люди.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный воскресенье, 06 августа 2006 - 01:46:

Жень, да не парься ты с этим издательсвом. Я так, мимо шел поугарать. Да и у нас на Севере издательсва нету. Прикинь, какая оказия.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Милорадович воскресенье, 06 августа 2006 - 02:03:

Вру я грешник, старый пердун про деньги вам, парни, что это говорили мне люди. А говорили мне люди, тот возьмет птицу, кто знает где деньги, а кто знает что деньги, птицу не возьмет. Так вроде говорили мне люди. Давно было. А еще помню говорили мне люди, что боль помнит дорогой сердцу, а боль забудет милый уму. Так говорили мне люди. Врут мне может, кто знает что вы за люди.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Милорадович воскресенье, 06 августа 2006 - 02:06:

Ну ладно, ладно. Кто знает где деньги, возьмет птицу, а кто знает что деньги, птицу съест.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кадыров воскресенье, 06 августа 2006 - 02:34:

Отправлено жЕНЯ суббота, 05 августа 2006 - 23:19:

Кадыров
у всех дырка
у девочек и у мальчиков,
дурной тон числительные применять,
обида наступает, ревность, дырка всегда нужна.
Антон Ч.говаривал братцу Мишке, Мишка не люби в женщине дырку.

Скажи мне что-нибудь еще хочешь о этой дырке, в девочке. Обсудим как такое возможно. Рассмотрим варианты. Может ее кто то в утробе матери продырявил, как думаешь? Ну не мама же ее проткнула средним пальцом правой руки на третий день от рождения, в ну в самом то деле. А может у тебя еще какие-то версии есть?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кадыров воскресенье, 06 августа 2006 - 03:25:

Ну не мама же ее карандашом в одну дырку, а во вторую дырку ножницами, а в третью дырку отверткой, ну это же как-то не по людски, в самом то деле.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя воскресенье, 06 августа 2006 - 03:41:

Кадыров

изврат, изврат блин, по людски хотелось, я не так начал, ну прости брат.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя воскресенье, 06 августа 2006 - 03:42:

Святослав Северный

север северу рознь, там газ у вас, а унас, водопровод,
вот,слепые рыбы по Неве плывут в Москву, в Москву.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя воскресенье, 06 августа 2006 - 03:44:

Зайцев Владимир

помню я помню,
не надо сцен,
про гонорар напомни ему, пора бы уже и честь знать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя воскресенье, 06 августа 2006 - 03:46:

Зайцев Владимир
редакторский портфель полон, а кошель то пуст,
займись вплотную, прошу тебя, мизер всего делов то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кадыров воскресенье, 06 августа 2006 - 04:18:

- по людски хотелось, я не так начал, ну прости брат.
Тебе хотелось по-людски в дырку, либо хотелось простить брата? Поясни. А то я плохо понимаю о чем говорит ее мать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Святослав Северный воскресенье, 06 августа 2006 - 04:20:

про гонорар напомни ему, пора бы уже и честь знать.
А что за поглумиться у вас гонорар дают?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя воскресенье, 06 августа 2006 - 10:24:

Святослав Северный
Нет, это нет, но возможно обсудить эту тему. А над чем глумиться будешь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя воскресенье, 06 августа 2006 - 10:27:

Кадыров
Зря ты так, я ведь не какой нибудь изгой,
и мне бывает непросто, что же ты делаешь.
Хотя пиши, брат, пиши, бумага всё стерпит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя воскресенье, 06 августа 2006 - 10:52:

северный
крошечный серко слюнявит палец
и молча опрокидывается мольберт
кораблик за кораблем акварельные пожары
дитя моей обреченной крови
зазун неподдельности влетел в мою ночную голву
прихрень
приспатьенье нашло
глумливый загиб перед спросонком
Гала моя Гала...за минуту перед


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя воскресенье, 06 августа 2006 - 11:04:

голубые брегеты
утонули в Гренландии
голубые брегеты
такали тикали
ка-лаа-ллит Ну-на-ат.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя воскресенье, 06 августа 2006 - 13:58:

Заяц
Колян

непросердте, будте опять


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль