Архив 1 января - 23 января 2006 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: Архив 1 января - 23 января 2006 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено БобФомкинг (БобФомкинг) воскресенье, 01 января 2006 - 03:19:

друзья с новым вас годом,

вчера свистел в французской комеди
сегодня пел в дорсее
но жду курантов не в сети
....
(а далше как всегда никак)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) воскресенье, 01 января 2006 - 05:11:

C:\Documents and Settings\Маруся\My Documents\Картинки C:Documents and SettingsМарусяMy DocumentsКартинкиnoel2006.jpgnoel2006.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) воскресенье, 01 января 2006 - 05:18:

© эрик рондепьер


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 01 января 2006 - 08:27:

Бобу Фомкингу
Какой молодец!!!
С Новым годом! Счастья!

Марусе Климовой
Спасибо! Удач и всяческого благополучия в 2006-ом! Вот как ждёт его народ на фото Эрика Рондепьера! Пусть будут мир и счастье!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 01 января 2006 - 08:28:

1


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 01 января 2006 - 08:31:

Ой, не та картинка опубликовалась! Но пусть остаётся в качестве пояснительной к открытке.

1


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма понедельник, 02 января 2006 - 06:13:

С Новым годом!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Леонид Хожанов среда, 04 января 2006 - 08:46:

Привет!

Приглашаем изучать Теорию Счастья.
Удивительно, что в Стране остались еще непьющие, некурящие, имеющие чувство Родины, ищущие Настоящих Друзей !
И поскольку такие становятся почти «видом исчезающим» (пора уже заносить в Красную Книгу), мы решили объединиться, ведь вместе намного проще выживать и достигать Жизненных Целей, тем более, если эти Цели Великие и Красивые!
Наше объединение называется П.О.Р.Т.О.С. (Поэтизированное Объединение Разработки Теории Общенародного Счастья). Мы собрались, чтобы вместе трудиться, учиться, совершенствовать себя и преобразовывать мир вокруг! У нас более ста направлений развития Личности: пишем стихи, изучаем Логику и Психологию, ораторское искусство по методу Демосфена, журналистику (издаем свою газету), международный язык Эсперанто, самооборону, технику, компьютеры, игру на музыкальных инструментах. Деньги на всё зарабатываем сами: мы создали экспериментальные промышленное и сельскохозяйственное предприятия по изучению методов повышения Производительности Труда, где на практике осваиваем основы менеджмента и маркетинга, тонкости управления рабочим коллективом (предприятие наше занимается доставкой продуктов на дом по Москве и Московской области. У нас 10 грузовых автомобилей, и все мы осваиваем вождение и ремонт техники, - в Жизни нужно знать и уметь как можно больше , - тогда Жизнь становится намного Счастливей и интересней! )
Надеюсь, ты найдёшь в нашей деятельности много полезного для себя! Подключайся! – будем очень рады видеть Новых Друзей – Кандидатов в Великие Люди, с удовольствием обучим всему, что умеем сами, и будем учиться у тебя тому, что умеешь лучше ты!


Для лучшего познания и понимания окружающего мира и себя у нас разработан тест, начальную часть которого – откровенник – я тебе высылаю, заполни его и пришли к нам, и после этого я вышлю тебе продолжение теста.
Ситуация в Стране сейчас становится всё сложней: ежегодно население России сокращается почти на миллион!; вокруг – 6 миллионов наркоманов; средний возраст детей, начинающих курить – 10 (!!!) лет, а начинающих употреблять наркотики, - 13 (!!!!!) лет.
И это – наша Страна , которую нам предстоит сделать Счастливей, Человечней, Красивей. Ведь если не мы – то кто?????!!!
Бываешь ли ты в Москве, приезжай к нам в гости!
Если у тебя еще есть друзья, которым будет интересно познакомиться с нами – напиши и их координаты!
Если твои Жизненные Цели похожи – давай действовать вместе!
телефон 8(901)507-09-81
Телефоны в Москве: 744-49-25 или 744-49-25

До свидания! Побеждай!
Леонид Хожанов
Наш сайт:www.bknl-portos.narod.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) среда, 04 января 2006 - 09:04:

С новым счастьем!
Валерия, с днем рожденя!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 04 января 2006 - 12:18:

Спасибо, Гурвинек!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 07 января 2006 - 21:41:

Православные, со светлым праздником Рождества Христова!

1


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) понедельник, 09 января 2006 - 15:51:

С Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Валерия, рсскажите об иконе, пожалуйста.

http://www.alex.orthodoxy.ru/index.php?newsid=1136548327
Дети пишут Богу

Когда же придет во второй раз Иисус Христос? Надо же, чтоб люди подготовились, а то будет, как в первый его приход.
Алина, 4 кл.
Помоги Леше, моему товарищу по смеху.
Миша, 3 кл.
Ведь Ты же есть в каждом человеке, так что, пожалуйста, расскажи ей, как она мне нравится. Сам я стесняюсь.
Коля, 3 кл.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 09 января 2006 - 21:25:

Гурвинеку
Из того, что я знаю (а знаю я немного), предполагаю, что это современная икона, и что она соотносится с образом Ярославской Богоматери "Умиление". Нашла я её в календаре. Никакой информации, кроме той, что фотография прислана читателем, там нет.
Все известные "Умиления" сильно трогают, но это новая икона, и первое, что не могла не заметить - гармоничность рисунка, как контуры перекликаются и поддерживают друг друга, цвета замечательные. Может быть, фотография и монитор искажают изначальные, но то, что на моём экране, хорошо.

Спасибо за ссылку! Иные вопросы - трудно поверить, что дети их задали. Понравилось:

Устрой мне жизнь долгую и смешную.
Ольга, 2 кл.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 09 января 2006 - 21:27:

Не открывается ссылка. Вот здесь она: http://www.days.ru/Images/G282.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) среда, 11 января 2006 - 12:55:

Спасибо. Удивительная икона.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) суббота, 14 января 2006 - 04:44:

Всем привет!
Всех с пятницей тринадцатого!
Если, конечно, сегодня пятница.

Маруся Климова в своем репертуаре. Она мыслит иначе. Это ее профессия, возможно, одна из. Батай что-то такое сказал, насчет "я мыслю иначе". Кто бы говорил! Чья бы мычала, ачья бы молчала! Шучу-шучу. Эта пьеса уже сыграна.

Устроить кому-то долгую и смешную жизнь - вот благородная цель. Достижение требует времени. Всем желаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 15 января 2006 - 07:13:

Здравствуйте. Сегодня все-таки написала Принцессе Оланье и вот обнаружила, что здесь об этой девочке тоже говорили.

Постараюсь бывать здесь. Очень уж давно не была. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 15 января 2006 - 08:40:

Привет Ун-Ма! Хорошо как, что Вы возникли тут. И очень кстати Марусю Климову вспомнили. У неё сегодня день рождения.

Желаю всяческих Вам благ и радостей, дорогая Маруся, и жизни долгой и смешной!

Здравствуйте, Лиза! Неожиданный сюрприз. Удивительно, что я сейчас думала о Вас, и вдруг Вы тут нарисовались. Написались. :о).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 15 января 2006 - 09:36:

Маруся, поздравляю! Это Ваш день, самый лучший, сияющий, и никакие тучи его не омрачат. Живите так, как хочется. И еще помните, пожалуйста: есть люди, которых Вы не знаете, не учитываете ни в каких реестрах, но они-то Вас знают и думают о Вас. (Это, например, я). :)

Валерия, меня вдруг стукнуло сегодня: а не зайти ли в Топос? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся (Маруся) воскресенье, 15 января 2006 - 23:19:

Спасибо!
Виртуальное пространство является идеальным местом для воплощения ницшеанской "любви к дальнему".
"Я мыслю иначе - следовательно я существую." А я думала, что это Декарт. Впрочем, многие французы, по моим наблюдениям, тоже путают Толстого с Достоевским.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 17 января 2006 - 05:07:

Лиза, случается, каак стукнет что-то, и заходишь, звонишь, пишешь... Со мной хуже, по мне постоянно, дятлом, можно сказать, стучит.

А я Декарта переделала по-своему. Я мыслю - следовательно я не понимаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 17 января 2006 - 08:51:

Марусе

Они так и говорят: Толстоевский.

В.Ш.

Несчастная, в сущности, птица, дятел. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) вторник, 17 января 2006 - 10:28:

Не хочу быть дятлом и объектом стука.
хрю-хрю.

Сломалась в дороге твоя колесница,
На юг улетела последняя птица,
Последний ушел из Невы теплоход.
Я вышел на Мойку: зима настает…
(А.Кушнер)

Киногод одним выдохом. Новогодний Манцов радует.
http://vzglyad.ru/columns/2006/1/5/17765.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 18 января 2006 - 10:05:

Гурвинеку
Почитала статью И.Манцова - она ориентирует, но суперлативность его по поводу иных лент удивительна для меня. Что ж такого гениального в "Настройщике" Киры Муратовой? Эстетика фильма штампово-киношная, актёры орут, как на базаре. или на плохой сцене дрямтеатра. Рената Литвинова, она хорошая, но и такой и ожидается, предсказуемая. Всё предсказуемо-предсказуемо. Посылы тривиальные, белыми нитками шитые: "предали - сам лопух", "шерше ля фам", "в порочном человеке есть мера добра". Слабый фильм.
"Сломанные цветы" Джармуша, в сравнении с его старыми фильмами тоже слабый - по эстетике, по посылу. Вторая серия "Дольче вита" Феллини.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) среда, 18 января 2006 - 12:45:

Ну вот, вы снова серьезны. ТОже не уверен, что значит "гениально" в отношении кино. Да, актеры могли-бы не орать (если-бы это что-то изменило), но мне фильм до жути понравился. Не знаю даже как объяснить. Ну вот аберрации постсоветской старости, пытающейся нагнать что-то не очень внятное в мучительном макияже, пляски в китайских джинсиках под звуки ВИАгра. Это точно. Вообще очень точно, - тотальная клоунада, мы-клоуны (злые), страна-клоун (другие-тоже, но стараются не замечать). Эти догадки в фильме очень такие русские (учитывая высокую серьезность поз (совсем не итальянскую). Трагическая версия Феллини что-ли. Опять-же, Литвинова. Просто хочется глядеть ее как можно дольше. Понятно, Пирогов против, он верит в светское искусство.
Манцов не очень о кино писал, он с новым годом поздравлял. Ему весело в Твери, мне, его читая, весело, всем хорошо. Нужны такие минутки. Я конечно не прав.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 19 января 2006 - 14:03:

Гурвинеку
Если бы не орали, не разболелась бы голова, и одно это бы добавило приязни. Но шум! но суета! но запах грушевой эссенции...
А искусство - оно и есть искусство, от слова искус - искушение, т.е..


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) пятница, 20 января 2006 - 14:51:

Ну не знаю, у Муратовой все время орут. Злобненькое кино, конечно. Как-будто взгляд из 90-го года (у Муратовой (и в Ялте еще) постоянно так снимают почему-то). Это странный акцент. Поэтому может тут возникает достоверность что-ли.
Ну и некоторые актерские работы понравились. Опять таки, стыдно конечно, но я там партийное злобство свое несколько потешил. Типа, разные виды либерализма пожирают друг друга. Это сейчас общее место такое (сам не при делах типа). Ну и вообще понравилось кино, что еще сказать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 20 января 2006 - 20:12:

Понравилось - это и есть главный аргумент. Т.е., я без шуток. Взгляд из 90-х? Из НЭПа взгляд, или из Ильфа-Петрова. Сделать трикстера обаятельным, злодейку - доброй и обворожительной. Подумаешь, мошенники - на то они и умные человеки...
На выходные чем-нибудь кинематографическим надо будет не забыть искуситься.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) воскресенье, 22 января 2006 - 02:08:

Имел ввиду не из 90-х, а из 90-го (или 89-го). Сама манера, стиль, который со времен "Астенического синдрома" у Муратовой мало меняется (исключение, - "Три истории", наверное). Еще кажется, НЭП это сейчас, а 90-е скорее военный коммунизм, спирт "Рояль", вареная вобла, героиновые коммуны, обесточенные реанимации. Интересно получается, - вы, как правило, психологию историческому, мифическому предпочитаете, а ведь часто и наоборот подсмотреть случается, нет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) воскресенье, 22 января 2006 - 02:17:

Имел ввиду не из 90-х, а из 90-го (или 89-го). Сама манера, стиль, который со времен "Астенического синдрома" у Муратовой мало меняется (исключение, - "Три истории", наверное). Еще кажется, НЭП это сейчас, а 90-е скорее военный коммунизм, спирт "Рояль", вареная вобла, героиновые коммуны, обесточенные реанимации. Интересно получается, - вы, как правило, психологию историческому, мифическому предпочитаете, а ведь часто и наоборот подсмотреть случается, нет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) воскресенье, 22 января 2006 - 02:41:

Копирую с форума Кураева, может отзовется кто:
"Бездомные дети. Стужа.
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=52278
На улице – за 30. Надо что - то делать с малолетними бомжами. Хотя бы накормить хоть кого - то горячим. Просто. Просьба ко всем, кто хочет помочь: Что - то сладкое: шоколадки и т.п.
Хорошо ещё чай, компот, или кисель в термосе.
Телефоны людей, которым можно принести продукты и одежду, предварительно созвонившись:
Ирина Зеленина. 256-78-29. 8-916-184-02-36
Лаура Цаголова 704-50-18
Ольга Яковлева 8 905 720 05 50
Организационных проблем много, в эти дни, их не решить. Надо делать что получается.
Непосредственно к автобусу "Милосердие", носить не советую – можно замёрзнуть. автобус может задержаться, (у нас тут, знаете ли… не Германия ?/»:;)(+_;!.)".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 22 января 2006 - 08:26:

90-е военный коммунизм? Хм... И 89-й мне таким не видится - он весь был послевкусием предательства Горбачева в Сумгаите и предчувствием новых предательств. Да и я не упиралась ни в историю, ни в психологию - меня эстетическая сторона занимала в первую очередь, сухой остаток - во вторую. Эстетика - дело субъективное.

Сейчас размещу Ваш пост о бомжах, где могу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гурвинек (Гурвинек) воскресенье, 22 января 2006 - 10:25:

Я имел ввиду кинематографический 89-90г. Именно ТАК тогда снимали, опять-таки эффект черно-белого и Ялтинской кино-студии. Наверное это все субъективно.

Спасибо за пост, надеюсь отзовутся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун_Ма (Ун_Ма) понедельник, 23 января 2006 - 02:05:

Всем привет!
Морозы достали.
Марусе Климовой желаю впредь множества и множества счастливых дней рождения.
И всем остальным - тоже!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Дручинский (Дручинский) понедельник, 23 января 2006 - 03:59:

Господа топосовцы!
Вот до чего договорился воинствующий графоман, литературный ублюдок Константин Кедров:

Вопрос:
Какая же альтернатива пушкинской традиции?

Ответ Кедрова:
— Футуризм, неофутуризм, дадаизм, сюр, метаметафора, концепт, да мало ли всего еще не открытого. Что угодно, только не Пушкин. Пушкин — это наше ничто.

http://futurum-art.ru/archiv/10_2005/kedrov.htm

Как вам это нравится? По-моему, Писарев был скромнее. Вспомните "Колеблемый треножник". Но я думаю, Ходасевич такого даже не мог предвидеть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Дручинский (Дручинский) понедельник, 23 января 2006 - 04:24:

И вот еще. Кедров к тому же - провокатор. Или не ведает, что творит. Любой антисемит, прочитав интервью Кедрова, сможет ответить ему: "Жид, Пушкин - это НАШЕ, а не твое". И, увы, в этом случае нечего будет возразить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 23 января 2006 - 15:55:

Дручинскому на страже

Куда Пушкину, с его лёгкостью в мыслях, поспеть за стрекозами! За стрекозавром Вознесенским, в частности.
Впрочем, отличное интервью. Кедров - всё, что не Пушкин, и из этого как раз проистекает творчество авангардистов. Об этом и речь. Некрасов, Холин, Бирюков - замечательные поэты, делают много интересного. Да и многие другие упомянутые.
Если Пушкин, с его "гармонией упьюсь" и прочим таким аполлоническим - действительно, не Кедрова всё, должен ли Кедров держать это за зубами из страха перед антисемитами и Дручинским, ругающимся нехорошими словами?
Пушкин - наше всё, и традиция его продолжается, но нам ещё много чего надо.

Очень к слову, у Некрасова:

нудИть любите
нУдите любить
ну и вынудите
возненавидеть


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 23 января 2006 - 20:53:

Гурвинеку
Скорей бы морозы отпустили. В радениях солнцу у язычников большая часть - ликование о том, что в очередной раз выжили.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль