Архив 28 марта - 9 июля 2004 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ПРОЗА: Архив 28 марта - 9 июля 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мама! понедельник, 29 марта 2004 - 00:53:

Опять ты ушла от меня на весь день....http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2186


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Хороший рассказ понедельник, 29 марта 2004 - 02:29:

Солнце по-прежнему жарило без пощады. До Махачкалы оставалось каких-то два-три километра. Серый, Петро и Копа шагали по горячей трассе, даже не замечая, как сквозь них, пыля, проезжали грузовики, проносились легковушки. Их дорога поднималась все выше, но, несмотря на это, идти было удивительно легко. Вскоре и дорога, и сам город остались далеко внизу. Разреженный воздух холодил лица, остужал мысли. Они вошли в сияющее сверкание дня и сделались совсем не видны. Их накрыло волной покоя, когда уже ничего не жаль и ничего не надо. Встречный поток воздуха разметал их еле заметные очертания, завихрил, закружил, выбросив в космос горстку человеческой пыли.
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2168


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ??? четверг, 01 апреля 2004 - 14:36:

Китайцы как эвфемизм?

http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2194


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 06 апреля 2004 - 20:07:

Владимиру Медведеву.
Замечательное произведение про экстремальный автостоп! http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2206

Владимир, я уже прехал. Позвони мне по телефону, а то я твой не помню.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Здорово! четверг, 08 апреля 2004 - 08:30:

http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2222


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богомяков воскресенье, 11 апреля 2004 - 23:21:

Очень-очень прочитал приятную вещь у Дениса Яцутко. Называется "Охотники". Про барсуков. Тема мне знакома не понаслышке: у нас в Западной Сибири тоже ценится батюшка-барсук, на его сале готовят жамочки особые, а его сухим помётом молодёжь отапливает хижины.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Яцутко понедельник, 12 апреля 2004 - 14:59:

Спасибо. Я просто записал то, что услышал. Заслуга невеликая, на самом деле.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 22 апреля 2004 - 11:40:

В «Топосе» 15 апреля было опубликовано эссе Игоря Вегери «Настроение», где он обращается к своему впечатлению от давно просмотренного фильма. Никаких точных сведений о нём не даётся. А 16-го мы с моим приятелем пошли смотреть очередной фильм на «Неделях японского кино» и, вместо ожидаемого «Tokyo Story», попали на сеанс «Wandafuru raifu» - Japan, 2001. (Искажённое произношение английского названия "Wonderful Life"). Тот самый упомянутый в эссе фильм. В прокате - «Afterlife». Наверняка, многие его видели. Расскажу всё же.

Вход в учреждение; туман, клубами проникающий в холл. У входа - окошко, куда обращаются посетители, возникая из тумана и представляясь по имени. Интервью с клерком - о самом счастливом воспоминании из жизни, которое должен определить для себя интервьюируемый как самое-самое. В какой-то момент, клерк уточняет: "Вы умерли три дня назад"?.. В этом кино все когда-то умерли. Мгновения счастья, род эйфории, персонажи испытывали в самых обыкновенных ситуациях. Один, сидя однажды в трамвае, обдуваемый ветерком - и никакой другой момент в жизни не смог с этим по блаженству конкурировать. Другой – в парке с женой на скамейке, беседуя о фильме, третья – на вынужденном пикнике в бамбуковой роще, где мать приготовила рисовые колобки на открытом огне в день большого землетрясения. За 7 дней воссоздаётся ситуация, где они заново переживают счастье момента и на этой волне уходят в нирвану, забывая всё остальное. Тот, кому не удалось найти счастливое переживание, тот остаётся работать в «чистилище», где клерки – тоже умершие, но в памяти, т.к. пока «не смогли определиться». В этом фильме 25-летний общается с с75-летним, но они ровесники и даже любили одну и ту же женщину. Сюжет и мысль развиваются в буддистском ключе: работники «предбанника в нирвану» живут обычной жизнью: читают, пьют чай, появляются невидимыми на шумных улицах, страдают.

Действие происходит в здании, похожем на заброшенную школу. Показанная загробность оказалась способной с точностью воссоздать в душе ощущение обречённости, оставленности, которое сопровождало меня в детских учреждениях – садике, больницах, лагере… Тоску вытесненности за пределы жизни. Запомнился эпизод с самодеятельным духовым оркестром мёртвых в холодном саду – обособленный, сам по себе. По-разному воспринимаем мы один и тот же «текст», пропуская его сквозь свои категориальной матрицы!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Дэнни пятница, 30 апреля 2004 - 19:02:

С сочувствием отнесся к рассказу "Папаня"
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2301.
Ведь я и сам отчасти лесбиян. Однако, рассказ методологически неверный. Девочка не станет мальчиком никогда, ибо она без Хуя. Ну и слава Богу. Женщина должна идти до конца своей женственности, а мужчина до конца своей мужественности.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Био-зольдат суббота, 01 мая 2004 - 05:45:

Рассказ Яцутко про творческую командировку интересен, но вызывает сомнения. Да куда ж может уехать писатель? Везде одно и то же и все из одних и тех же хим. элементов. И везде одинаково болят яйца и в Жмеринке и в Папакарловке. Поэтому писателю одно остается ПРИТВОРИТЬСЯ что уехал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Найдено у МЗ понедельник, 03 мая 2004 - 08:41:

фикшн
Последние дни Шерлока Холмса в России
Звякнув, Шерлок Холмс поставил маленькую неопрятную рюмку на подносик и откинулся в привычном кресле-качалке, желая расслабиться поглубже, но позвонил телефон. С показным неудовольствием Шерлок отбросил на пол иллюстрированный каталог мебели – Аннушка подберет и унесет в свою каморку для прислуги, Шерлок был слишком брезглив с нею спорить, а та считала, что все, что лежит не на месте, есть мусор, и ее маленькая комнатка становилась невозможно тесной из-за всякого барахла… У нее там были иностранные журналы, сложенные в картонные коробки, рваные рубашки, когда-то привезенные Шерлоком из Англии, перламутровые пуговицы, одни длинные полосатые трусы, жемчужные бусы (подарок одной знатной особы, подделка). Иногда заходил ее брат, Василий, и тогда Аннушка избавлялась от части барахла. Шерлок не любил видеть брата, но не мог спорить с Аннушкой, которой уже два месяца совсем не платил жалованья. Поэтому он игнорировал его присутствие и никогда о нем не упоминал. А однажды Василий постучался в комнату Шерлока и спросил сыщика, знает ли он имя известного английского комика из шести букв.
В трубке женский голос сказал: “Алло. Это Юбилити? Хочу у вас заказать сто визиток с…”
- Простите, это частная фирма, тут услуги, но иного рода: розыск пропавших собак, лечение от мании преследования, как вернуть себе мужа, алименты; известный…
Но уже в трубке крякнуло, а потом гудки…
Ему предлагали выступить по телевидению, но он отказался – слишком трясутся губы. Но вот по радио бы можно выступить, только не предлагают. Забыли. Зачем он переехал в эту страну? Романтика влекла, а также народное почитание виделось за занавесом, и когда занавес упал, ничего не осталось, а теперь менять уже поздно. Надо поменять несколько фунтов и купить табаку, а то этот совсем гадкий.
А Уотсон пишет там про Россию и про меня, весь зажирел и купил второй или третий дом на… Где же это он его купил? Да нет. Он же давно помер.
В первый раз за вечер лицо сыщика озарилось мягкой радостью. И тут Аннушка внесла ему гречневую кашу – постоянная привычка последних лет.
http://www.livejournal.com/users/steba/680396.html#cutid1


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Волк Виталий вторник, 04 мая 2004 - 18:39:

Волк удивительно чистое и благородное существо.
От него не пахнет болотной тиной.
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2304


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Денис Савельев пятница, 14 мая 2004 - 02:02:

http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2322

"Атомная жизнь". Просто мастерски написанный рассказ Иванченко.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ху ис ху пятница, 14 мая 2004 - 04:12:

Национальная премия?
http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg062004/Polosy/art6_6.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Инженер-электрик пятница, 14 мая 2004 - 16:21:

Прочитал зачем то стихотв-е Драгомощенко. Вроде был неплохой поэт. А сейчас - это про что ? Какое вино найдется у А.Д ?! Кстати, видел тут в зеркале одну девушку : рост - метр пятьдесят, но полна неизяснимого очарования. Или я извращенец. Вот, об этом бы кто написал...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богослов-мечтатель пятница, 14 мая 2004 - 17:36:

Девушка ростом метр пятьдесят - это благословенье Божье... А вино, наверное, есть у Драгомощенко. Почему бы не быть у него вина? Сходил-купил, потом Ходорковского станет угощать...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Расход вторник, 18 мая 2004 - 21:03:

Между прочим очень верно про пряники!
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2336
Именно такими и должны быть настоящие пряники как написано и как на картинке. Розовые пряники, голубые, зеленые - это не пряники. Точнее пряники конечно, но для совсем извращенных натур.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Оголодалый среда, 19 мая 2004 - 06:03:

Господи милостивый, как бы я сейчас пряничек съел!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Расход понедельник, 24 мая 2004 - 19:50:

Алексея Оверчука "Прогулки по линии фронта" отличная, по-моему, работа. Вот только Ангелы, с которыми автор вату катает, наверное, зря сюда приблудились. От Венички Ерофеева прилетели? Для Ангелов есть молитвы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Андрей Чернов воскресенье, 30 мая 2004 - 16:14:

МАША И ПУТИН
Жили-были дедушка и бабушка. Была у них внучка Машенька. Собрались раз подружки в лес – за орехами, по грибы да по ягоды. Пришли с собой Машеньку звать.
-Дедушка, бабушка, - говорит Машенька, - отпустите меня в лес с подружками!
Дедушка с бабушкой отвечают:
-Поезжай, только смотри на дорогу и от подружек не отставай – не то заблудишься.
Приехали девочки в лес. Стали собирать орехи, грибы да ягоды. Вот Машенька – деревце за деревце, кустик за кустик – и ушла далеко-далеко от подружек.
Стала они говорить по рации, стала звать их. А у подруг выключены рации.
Ходила, ходила Машенька по лесу – совсем заблудилась.
Пришла она в деревню. Видит: стоит коттедж. Позвонила Машенька в звонок – не отвечают. Толкнула она дверь – дверь и открылась.
Вошла Машенька в Коттедж, села у окна на диван.
Села и думает: «Кто же здесь живет? Почему никого не видно?..»
А я в том коттедже жил Путин. Только его тогда дома не было: он в Белом доме был.
Вернулся вечером Путин, увидел Машеньку, обрадовался.
-Ага, - говорит, - теперь не отпущу тебя! Будешь у меня жить. Будешь камин топить, будешь готовить пиццу, меня пиццей кормить.
Потужила Машенька, погоревала, да ничего не поделаешь. Стала она жить у Путина.
Путин уйдет на целый день в Белый дом, а Машенька купается в бассейне и греется в сауне. Приходит Путин домой, поест и спать укладывается.
Стала Машенька думать, как ей от Путина убежать. Кругом лес и деревня, а в какую сторону идти не знает, спросить не у кого…
Думала она, думала, и придумала.
Приходит раз Путин с работы, а Машенька и говорит ему:
-Путин, отпусти меня на денек домой: я бабушке да дедушке гостинцев снесу.
-Нет, - говорит Путин, - ты в лесу заблудишься. Давай гостинцы, я их сам отвезу.
А Машеньке того и надо!
Напекла она пирожков, достала коробку и говорит Путину:
-Вот, смотри, я в эту коробку положу пирожки, а ты отвези дедушке да бабушке. Да помни: коробку по дороге не открывай, пирожки не вынимай. Я на дубок влезу, за тобой следить буду!
-Ладно, - отвечает Путин. – Давай коробку.
Машенька говорит:
Выйди на крылечко, посмотри, не идет ли дождик!
Только Путин вышел на крылечко, Машенька сейчас же залезла в коробку, а на голову себе блюдо с пирожками поставила.
Вернулся Путин, видит: коробка готова. Поставил ее в багажник и поехал в деревню.
Приехал, нашел дом, где дедушка с бабушкой жили, и давай стучать в ворота:
-Тук-тук-тук! Отпирайте, открывайте! Я вам от Машеньки гостинцев принес!
А собаки почуяли Путина, бросились лаять. Испугался Путин, поставил коробку у ворот, сел в машину, да и уехал. Вышли тут дедушка с бабушкой к воротам. Видят: коробка стоит.
-Что это в коробке? – говорит бабушка.
А дедушка снял крышку, смотрит и глазам своим не верит: в коробке Машенька сидит – живехонька и здоровехонька.
Обрадовались дедушка и бабушка. Стали Машеньку обнимать, целовать, умницей называть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Уход воскресенье, 30 мая 2004 - 18:23:

МАША И РАСПУТИН
Жили-были дедушка и бабушка. Была у них внучка Машенька. Собрались раз подружки в лес – за орехами, по грибы да по ягоды. Пришли с собой Машеньку звать.
-Дедушка, бабушка, - говорит Машенька, - отпустите меня в лес с подружками!
Дедушка с бабушкой отвечают:
-Поезжай, только смотри на дорогу и от подружек не отставай – не то заблудишься.
Приехали девочки в лес. Стали собирать орехи, грибы да ягоды. Вот Машенька – деревце за деревце, кустик за кустик – и ушла далеко-далеко от подружек.
Стала они говорить по рации, стала звать их. А у подруг выключены рации.
Ходила, ходила Машенька по лесу – совсем заблудилась.
Пришла она в деревню. Видит: стоит коттедж. Позвонила Машенька в звонок – не отвечают. Толкнула она дверь – дверь и открылась.
Вошла Машенька в Коттедж, села у окна на диван.
Села и думает: «Кто же здесь живет? Почему никого не видно?..»
А я в том коттедже жил Распутин. Только его тогда дома не было: он во Дворце был.
Вернулся вечером Распутин, увидел Машеньку, обрадовался.
-Ага, - говорит, - теперь не отпущу тебя! Будешь у меня жить. Будешь камин топить, будешь готовить пиццу, меня пиццей кормить.
Потужила Машенька, погоревала, да ничего не поделаешь. Стала она жить у Распутина.
Распутин уйдет на целый день во Дворец, а Машенька купается в бассейне и парится в бане. Приходит Распутин домой, поест и спать укладывается.
Стала Машенька думать, как ей от Распутина убежать. Кругом лес и деревня, а в какую сторону идти не знает, спросить не у кого…
Думала она, думала, и придумала.
Приходит раз Распутин с работы, а Машенька и говорит ему:
-Распутин, отпусти меня на денек домой: я бабушке да дедушке гостинцев снесу.
-Нет, - говорит Распутин, - ты в лесу заблудишься. Давай гостинцы, я их сам отвезу.
А Машеньке того и надо!
Напекла она пирожков, достала коробку и говорит Распутину:
-Вот, смотри, я в эту коробку положу пирожки, а ты отвези дедушке да бабушке. Да помни: коробку по дороге не открывай, пирожки не вынимай. Я на дубок влезу, за тобой следить буду!
-Ладно, - отвечает Распутин. – Давай коробку.
Машенька говорит:
Выйди на крылечко, посмотри, не идет ли дождик!
Только Распутин вышел на крылечко, Машенька сейчас же залезла в коробку, а на голову себе блюдо с пирожками поставила.
Вернулся Распутин, видит: коробка готова. Поставил ее в багажник и поехал в деревню.
Приехал, нашел дом, где дедушка с бабушкой жили, и давай стучать в ворота:
-Тук-тук-тук! Отпирайте, открывайте! Я вам от Машеньки гостинцев принес!
А собаки почуяли Распутина, бросились лаять. Испугался Распутин, поставил коробку у ворот, сел в машину, да и уехал. Вышли тут дедушка с бабушкой к воротам. Видят: коробка стоит.
-Что это в коробке? – говорит бабушка.
А дедушка снял крышку, смотрит и глазам своим не верит: в коробке Машенька сидит – живехонька и здоровехонька.
Обрадовались дедушка и бабушка. Стали Машеньку обнимать, целовать, умницей называть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Техник-электрик вторник, 01 июня 2004 - 16:10:

это... я не про Волка и Рас-путина. Занесло тут на воспоминания о Мамардашвили (извините, если мешаю). Слушайте, спасибо за публикацию - как говорится. У меня брателла, старшой, он мне рассказывал, как в своей молодости посещал лекции Мераба в Москве, году в 1980... Мда. - Ну и что ?! - скажете. Да нет, ничего. Он там кстати спал. Почему то вспомнил


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Б. вторник, 01 июня 2004 - 16:46:

Опять удивительный случай телепатии: только что думал про Мамардашвили и понял, что хотел бы написать о нем воспоминания, хотя Мераба я не знал и не видел никогда... Уж простите, если что не то... Простите...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним вторник, 01 июня 2004 - 20:57:

МАША И ХУЙ
Жили-были дедушка и бабушка. Была у них внучка Машенька. Собрались раз подружки в лес – за орехами, по грибы да по ягоды. Пришли с собой Машеньку звать.
-Дедушка, бабушка, - говорит Машенька, - отпустите меня в лес с подружками!
Дедушка с бабушкой отвечают:
-Поезжай, только смотри на дорогу и от подружек не отставай – не то заблудишься.
Приехали девочки в лес. Стали собирать орехи, грибы да ягоды. Вот Машенька – деревце за деревце, кустик за кустик – и ушла далеко-далеко от подружек.
Стала они говорить по рации, стала звать их. А у подруг выключены рации.
Ходила, ходила Машенька по лесу – совсем заблудилась.
Пришла она в деревню. Видит: стоит коттедж. Позвонила Машенька в звонок – не отвечают. Толкнула она дверь – дверь и открылась.
Вошла Машенька в Коттедж, села у окна на диван.
Села и думает: «Кто же здесь живет? Почему никого не видно?..»
А я в том коттедже жил Хуй.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ИГОВ суббота, 05 июня 2004 - 14:23:

Денису Яцутко. Фросе.
…самым странным казалось то, что пиздец завис у самого подоконни-ка. Никольский даже отпрянул от стекла, первоначально намереваясь загля-нуть глубоко вниз. Надо же - внутрь. Все-таки… Он пытался делить в уме 26 на 4. Или на 6? Потому что, взбегая по лестнице и не решался считать про-мелькивающие этажи… Все-таки Петербург. И год приблизительный - 99-й. Все эти логические построения, однако, не отменяли розовой влажной плоти с зеленеющею горошиной в глубине. Все-таки Никольскому удавалось скользить - не по поверхности. Шеф и Макс ценили в нем именно это.
Казалось, самое время оглянуться на девочку. Никольский подозревал, что она, выскользнув ловко из майки, уже варит кофе из зеленых немолотых зерен. Но тут горошина, подвигаемая чьей-то насмешливой волей, выскочила на поверхность - подобно мячу, который удерживал под волной Посейдон. Все-таки Петербург, ё-ма-ё – какое же на ••• тут евразийство…
Стекло треснуло, рассекая осколками щеки Никольского. Две малень-ких мышки выскочили из недр боба и устремились прочь… Девочка вскрик-нула. Никольский увидел ее – с банкой в руке. Три маленьких голых мальчи-ка стучались в стекло изнутри, и каждый назывался Ансельмом. Все-таки ле-то… Какая на ••• учеба…
Кошка замерла над застывшею на столе мышью, ожидая команды «брысь». Не понимала, и оглядывалась, мяуча…
Все-таки Windows…
Мальчик, один из трех, держался обеими руками за кнопочку соска Фроси.
- Меня зовут Петя, - отбросив обрыдлые железные латы, представился он.
- Очень приятно, - не просчитав двусмысленность фразы, изрек Ни-кольский.
Мальчик продолжал действовать. Даже в таком положении. Даже та-ким образом.
Вот именно.
Все-таки завидую, подумал я, - подумал о себе еще более странно Ни-кольский.
Его взгляд стекленел от вида иглы, проникающей в экран монитора.
Пальцы – один, далее – остальные всасывало что-то теплое и влажное. В кромешной тьме он полагал, что это должна быть, конечно, клава…
Фрося – еще раз напомнила девочка. Никольский знал – это в послед-ний раз… Несмотря ни на что…
Все-таки…
…замечательно.
Три пьяных мента, фельдшер, женщина и подросток Петя (не считая соловья и разбойников) высвистывали на ветке за окном нечто…
Именно замечательно…
Именно божество…


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 08 июня 2004 - 22:23:

Интересно, рассказ "Анти-Букашкин"(http://www.topos.ru/article/2393) почему так называется. Не в пику екатеринбургскому Б\У Кашкину?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Уход среда, 09 июня 2004 - 02:47:

Руслан Сухушин http://www.topos.ru/article/2402
певец покоя, приятственности, расслабленности и летней неги.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Уход четверг, 10 июня 2004 - 01:37:

Вот допишу эту страничку дневника и спать лягу. Пусть мне приснится счастливая жизнь, где никто не пьет, не ругается матом, не дерется, и где девчонки вроде меня сами могут выбирать, с кем им жить. Вот бы правда в такой стране очутиться. Ой, кажется, дядя Коля к маме пришел, щас опять пьяный приставать будет. Куда деваться-то, Господи??
http://www.topos.ru/article/2413

Срочно менять пол и уезжать в Саудовскую Аравию!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 26 июня 2004 - 12:43:

Круто! http://www.topos.ru/articles/0405/02_06.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ванька - Встанька из новых суббота, 26 июня 2004 - 15:48:

да... читал тут сообщение Э.Коблер про еврейско-русский "диалог". Интересно, но... надоело. Бросил с середины. Знаете, это ведь просто : закомплексованные, сексуально-неудовлетворенные, обиженные папой-мамой люди - они не представляют Россию. Вот я русский, родители из под Вологды, а ближайший приятель в журнале - Александр Маркович Т. Сели мы выпить тут... Я к 3.50 ночи упал, а Маркович еще в Израиль старой любовнице сел звонить. П...л с ней час. Моя жена в ужасе рассказывала, что видела его в 5.00 с книгой у лампы. Спал ! - говорю. Да нет, читал... Фигня это все, дорогая Эсфирь К. Плюньте и забудьте. Кстати, мой дядя, брат папа (53 лет), во Владивостоке женился на некоей Жанне (27 лет), знойной брюнетке. Еврейка, наверное, - сказал мечтательно папа, комментируя этот брак... А propos, папа сказал, что был в годы диктатуры такой коктейль "шампань-коблер"... Не имеете ли случайно отношения ?
И еще, о земле, духе, почве и т.д. Вчера посетил кинофестиваль, смотрел Время жатвы. Редкостное г. Безобразие просто ! Всем не советую.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 26 июня 2004 - 21:58:

Совсем недавно с кем-то в реале обсуждала повесть Эсфири Коблер и говорила о том, что в её видении евреи - объекты. Но они и субъекты, и этот аспект полностью в семейной хронике выпал. Автор так видит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 июня 2004 - 23:11:

В.Ш.

Евреи субъекты или объекты - смешно звучит.
Ещё можно: феноменальны они или же ноуменальны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 26 июня 2004 - 23:17:

Смейтесь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ванька - встанька - было засомневался среда, 30 июня 2004 - 16:13:

Субьекты, и еще какие !.. Маркович то давеча, наговорил со своей Галой из Хаифы на 354 рубля по тарифам МГТС. А денег не оставил и молчит, как русский народ перед Б. Годуновым. Ну не еврей ли ?!.. Ну, я ему напомню. Кстати, он тоже говорит, что хотя не любит еврейских женщин (sic?!) весьма высоко оценивает их сексуальность. Предлагаю обществу ( и отечеству) перенести дискуссию в эту (may be розановскую) плоскость...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 01 июля 2004 - 04:02:

Спасибо Марковичу от имени еврейских женщин. Мы его тоже не любим, но ценим за сексуальность.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Евреи четверг, 01 июля 2004 - 08:32:

Спасибо всем!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ванька-гм-встанька пятница, 02 июля 2004 - 16:10:

Лиза ! А еврейские женщины, они что, не любят еврейских мужчин ?! Ну и ну. Вот ведь, спор славян между... гм. А мы то сидим и только знай голову успеваем поворачивать - ничего не знаем. Да. А может, вы mail оставите, для т.ск. уточнения позиций ? С уважением и здоровым интересом... Вас правда Лизой зовут ? Я знал одну Лизу... в районе метро Делиси (Грузия). Это не Вы ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 02 июля 2004 - 19:13:

Ваньке

В Грузии никогда не была. А у Вас точно здоровый интерес?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ваннька вторник, 06 июля 2004 - 16:48:

Лиза ! Не сомневайтесь ! А что Вы имеете в виду ? И - жаль что не были в Грузии. Будет возможность, сьездите.
p.sКстати, прочитал сейчас зачем то пол-рассказа Серова. Вы что думаете про это ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 06 июля 2004 - 21:12:

Ваньке

Какой рассказ читали? Мне понравились "Совершенство" и "Хозяин". Серов - прирожденный рассказчик.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ванька - встанька - было засомневался четверг, 08 июля 2004 - 16:13:

Лизе
А я не помню названия... Там про то, как девушка без ног, в реке, а он видел, как они это... а она его утопила, нашего парня, а он из Афгана, ах, она с., и тогда ее тоже, щас !.. И т.д.
Потом бросил. Написано ничего ,но как то это было, по моему, 10 000 раз. Посмотрел конец - ему это все привиделось. Я в молодости пару курсов отсидел В Литинституте. Там таких текстов было много. Может, я не понял чего.
Давайте лучше про сексуальные пристрастия еврейских женщин. Вы вот написали "прирожденный рассказчик". Вы не критик случайно ? А то я был знаком в молодости с одной редакторшей-критикессой. О-о... Оч-чень была. За день наговорится вот таких слов, а потом, вечером, как с цепи. Но она правда была не еврейка. Увы.
Кстати, я обратил внимание, что то народу никого в форуме. Вы да я. Интимно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 08 июля 2004 - 18:36:

Ваньке

Такого рассказа не читала. Возможно, он похож на 10000, но те два, Совершенство и Хозяин, - другие. Написано очень просто, как будто даже узнаваемо, и все-таки цепляет. Я не критик. А у Вас была бурная молодость: Лиза в Грузии, редакторша-критикесса, пара курсов в Литинституте... Теперь, на старости лет, еврейки не хватает? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 10 июля 2004 - 07:29:

Ваньке

Какой все же рассказ Вы читали? Сейчас прочитала Крест. Сперва сильно увлек. Жаль, что развязка выглядит надуманной. Идея-то понятна, но...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 10 июля 2004 - 09:02:

Это не рассказ, а повесть, Клыки наяды.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) понедельник, 13 сентября 2004 - 09:19:

Лизе и всем

Мария Владимировна Волкова (Волчок)- анонимщица

Получилось, что не заглядывала в форум "Проза" месяцы, - летом некогда было, а потом другие форумы взорвались анонимами снаружи и изнутри. И вот зачем-то на днях прочитала вторую часть этого недавнего архива. Мда...

Слов, как говорится, нет, но сказать всё равно надо. О том, что Ванька-Встанька, настойчиво желающий обсуждать сексуальность еврейских женщин - не мужчина, а женщина с мужскими параметрами. Так же, как и Инженер-Электрик выше с неизъяснимым обаянием. так же как и Техник-электрик, благодарствующий за публикацию сказок на тему Маша и Х*й, - она же. Так же как Ахметка, многократно появлющийся в разных местах...

И Безидентификатор, о котором до сих пор горюет Светлана Рычкова, - та же самая женщина. Оно появлялась на каждом форуме под бесчисленным количеством мужских ников - все их просто не перечислить. Глеб мог запомниться своими финтифлюшками. Приличнее всего манипуляторша вела себя под никами Приход и Кандинский (К, Ка, ди и пр. производные).

Участники форумов на Топосе и читатели его вправе знать имена своих анти-героев. Настоящее имя мультианонима Мария Владимировна Волкова, известная под кличкой Волчок. У пассивно-агрессивных личностей всегда должны быть клички и псевдонимы.

Хочется думать, что Волкова найдёт-таки себе более достойное занятие, чем манипулирование эмоциями участников сетевых форумов и фанатичное гнобление неугодных ей сетевых ресурсов. Анонимно, из-за кулис легко гадить, но, рано или поздно, приходится расплачиваться, и тогда вся судьба покатится наперекосяк. Не рой, Маша Волчок, яму другому - сама в неё упадёшь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Таливла (Таливла) понедельник, 13 сентября 2004 - 19:23:

Возможно, я Вас разочарую, но Глеб не Волкова. Он вполне реален как человек, в миру у него то же самое имя, под которым он здесь писал. Не понятно только, чем он Вам не угодил?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВШ (ВШ) вторник, 14 сентября 2004 - 03:52:

Нет, Вы не разочаровали. Наоборот, спасибо.
Странно проходит совпадение. Потому и установлена регистрация. Теперь всё на виду.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль