Архив 4 мая - 28 июня 2004 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ПОЭЗИЯ: Архив 4 мая - 28 июня 2004 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мадам Грицацуева среда, 05 мая 2004 - 03:49:

Итак... Вы любите абсент?
Отлично. Я люблю зеленый абсент.
Почему именно зеленый? Разве бывает другой?
Да, черт возьми, - бывает красный, похуже. Синий - совсем отвратителен.
Вы любите зеленый французский абсент?
Черта с два. Чешский, на худой конец - испанский!
Почему вы не любите французский абсент?
Так его не бывает в природе!
Вы так в этом уверены?
Да! Да!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено лун среда, 05 мая 2004 - 20:02:

а мы будем поить лунных кошек абсентом!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним четверг, 06 мая 2004 - 03:30:

И кормить этих тварей сладким асбестом!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено настроение пятница, 07 мая 2004 - 03:17:

С утра начала болеть голова,
И день превратился в ошметки.
Ужасно представить, что я не права
Во всем, начиная с походки,
И все в этом мире совсем не по мне,
Бессмысленно, глупо, без правил.
И вечер размазал меня по стене
Да так до утра и оставил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним пятница, 14 мая 2004 - 00:21:

летит, пока не падает на спину,
а кто-то маленький, секретный из нее
бормочется: «спи, девочка, ангинка,
кровинка, дичка, птичье радио мое»;
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2313


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Весенняя пятница, 14 мая 2004 - 01:02:

Хороший Шатыбелко! "Намаз вишневого варенья..." и всё остальное тоже.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Крутота! пятница, 14 мая 2004 - 03:22:

каждую ночь ты стучишься мне в пятку
бродишь во мне/уходишь по ангельски по-английски
все шепчешь бормочешь словно тебе тут колядки

жухало ты блин блинский
жухало ты блин блинский
жухало ты понятно?
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2313


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Которая к лету пятница, 14 мая 2004 - 03:33:

Что за Шытабелкин такой, первый раз слышу?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено По-английски пятница, 14 мая 2004 - 03:58:

бормочешь колядки
все ходишь на блядки
......................


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ешь твою медь! пятница, 14 мая 2004 - 04:09:

вспомнимся встретимся
не дать нам запомни опомниться
чтобы нас так и сфоткали
слитно скоросшивательно
пока не выключился наш топсекретный охуеватель
вот и будет нам жопица
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2313


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ценитель прекрасного пятница, 14 мая 2004 - 07:45:

Как душевно обращение к Ходорковскому( и к любому в тюрьме)!http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2325 Остается надеяться, что Ходорковский что-нибудь почувствует.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Юрий Хомайко понедельник, 17 мая 2004 - 07:17:

“ТОЛЬКО ВОВРЕМЯ НУЖНО ОЧНУТЬСЯ…”

Итак, в Харькове вышла книга русского поэта Алексея Остудина, живущего в Казани. По этому поводу можно было бы выдать оптимистическую сентенцию вроде того, что “дружба народов — дружба литератур” продолжается несмотря на границы. Но лучше удержаться от столь широковещательного заявления. Вослед за горячо любимым мною поэтом Наумом Коржавиным хочу “навсегда возвеличить не дружбу народов, а дружбу людей Без всяких народных различий // Сегодня лишь этого требует век / Другие слова обветшали…” Книга А. Остудина “Бой с тенью” как раз и увидела свет благодаря такой дружбе людей.
Казанскому поэту помогли харьковский собрат по перу Станислав Минаков, взявший на себя ответственность за выпуск книги в издательстве “Крок”, Анна Минакова и Владимир Стариков, украсившие сборник своими графическими работами. Московский критик Павел Басинский написал предисловие, киевский поэт и журналист Игорь Кручик — послесловие. И мне приятно называть фамилии конкретных людей, вносящих посильный вклад в то, что определяется как “сохранение единого культурного пространства”.
Стихи Алексея Остудина уже печатались в “Бібліотеці “Слобідського краю” (“СК” от 3.01.2004). Разумеется, сборник значительно расширяет представление о его творчестве. Если верить П. Басинскому (а не верить ему нет оснований, поскольку он знает автора почти четверть века), то между собственно поэтом и его лирическим героем почти нет зазора. То есть мы имеем право говорить об исповедальности стихов Остудина, о его самовыражении. Каким же предстает перед читателем “Боя с тенью” 42-летний поэт Алексей Остудин, чем он может быть интересен?
Прежде всего он (и тут я опять не могу не согласиться с П. Басинским) ЖИВОЙ. Это уже немало, если учесть, сколько сейчас появляется стихов, в которых не ощущаешь ни темперамента, ни вкуса и жизни, ни чувств, убеждающих своей незаемности. А у Остудина все это есть. Причем не в декларативном виде, не в благих “заявлениях о намерениях”, а в метафорическом сопряжении казалось бы далеких друг от друга вещей и понятий, когда рождающийся поэтический образ никак не переложишь на язык “презренной прозы”. Попробуйте проделать такую операцию хотя бы со следующим шестистишьем. Уверен: ничего не выйдет.

Склонился лик полуночной луны
Аленушкой над омутом страны:
заросшие крапивой и репьем,
мы из копытца ржавый воздух пьем.
И горькой солью столько лет подряд
Чужие звезды на зубах хрустят…

Из стихов Остудина как-то не хочется вырывать отдельные строчки, даже если они сами по себе красивы. Например, “У тебя на ресницах снежинка лежит / И растаять от счастья боится”. Или: “Накинув капюшон дождя, / Застыла осень на пороге”. Но так в конце концов писать умеют многие. А вот пронести сквозной образ через весь текст, когда по ходу движения он взаимодействует с другими образами и вызывает (тут уже, правда, в зависимости от эрудиции читателя и развитости его поэтического слуха) неожиданные, небанальные ассоциации — это уже другой, высший уровень мастерства. Примером тому может служить цикл из десяти стихотворений под общим названием “Люблю грозу!”, но объем газетной рецензии вынуждает меня процитировать что-нибудь покороче. Хотя бы вот это, под названием “Надежда”:

Все перепутав, дыши из-под палки:
в пятках душа и в дырявых ботинках,
но этот хлам не отправишь на свалку,
в хламе нет-нет, а вспорхнет золотинка
Так в темноте беспросветной, почти что
вышколенной, разбежавшись с пригорка,
солнце январское, будто мальчишка —
брызнет в глаза апельсиновой коркой.

Обратите, кстати, внимание на рифмы. Они того достойны. Техникой стиха Остудин не просто овладел, но сумел поставить ее на службу смыслу. В этом смысле (простите за каламбур) программным кажется мне такое короткое энергичное стихотворение:

Я люблю труда оскал,
чтоб оранжевые бабы
опускали ребра шпал
на российские ухабы!
Ну а дамы в варьете —
это воплощенье лени —
пусть торчат из декольте,
как из проруби тюлени.

Книга “Бой с тенью” свидетельствует, что Остудина не обминул “кризис среднего возраста” с ностальгическими воспоминаниями: “Когда мы были молодыми — / ловили кайф в шашлычном дыме”, или: “Мне 20 лет. Застава Ильича./ Московский отвратительный рассвет./ “Спидола” напевает “ча-ча-ча — / а у меня такой игрушки нет”. И тут нужно знать, что “Мне 20 лет” и “Застава Ильича” — это два названия одного и того же фильма, который стал культовым (как бы знаменем нонконформизма) для советского кинематографа 60-х годов. Остудин явно смотрел его много позже. Но с шестидесятниками прослеживается его тесная связь, точнее — идет диалог с ними. Поэт следующего поколения не может не пожалеть тех наивных романтиков:

Вот так сложилася судьба
верблюже и двугорбо…
жизнь оказалась — не борьба,
а бокс, где лупят в морду.

Но он и не может не отдать им должного, ощущая себя в какой-то степени наследником:

Он раньше вторгся в нашу глушь
и заступил на вахту.
И я обязан выпить тушь,
Пролитую на ватман.

Опыт прошлого требуется принять к сведению, и рождается горькое признание:

Чтобы в жизни пришлось
за наивность поменьше плетей,
Я растил в себе злость,
как растят нелюбимых детей.

Но уже через страницу на глаза нам попадается вопрос: “Озлобленные станут ли добрей, чем больше в жизни выявлено зла?” И пока поэт способен задаваться такими вопросами, вырастить злость в себе он не способен. Да, “Оранжевое небо” не поем — не держит краску старое клише”, но надежда на то, что солнце апельсиновой коркой брызнет в глаза, остается.

Только вовремя нужно очнуться,
прочихаться, рассеять наркоз —
в организме моем приживутся
кровеносные плети берез!

Десять лет отделяют предыдущую — третью книгу А. Остудина “Улица Грина” от “Боя с тенью”. Хочется пожелать поэту, чтобы таких длительных перерывов больше не было.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено О высоком понедельник, 17 мая 2004 - 17:51:

http://www.livejournal.com/users/zurfreude/442206.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено anonimno четверг, 20 мая 2004 - 21:57:

Серой-серой тихой мышью,
Не пугайся больше, детка,
Так неспешно, так неслышно
Подойдет судьба-соседка.

Руки, слабые как плети,
Источают мятный запах.
Не пугайся болше ведьмы -
Не погибнешь в липких лапах.

От несбыточного мрака
Страх прошел, а день все тонок.
Ветер плачет, как собака,
Подвывает, как ребенок.

Я, возможно, стану лишней -
Что ж случается нередко.
Тихой поступью неслышной
Проскользнет судьба-соседка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ... четверг, 20 мая 2004 - 22:13:

соседка-судьба


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Стихи пятница, 21 мая 2004 - 08:15:

Поздравление друзьям
Цифры что на циферблате значат?
Стрелки говорят нам на часах?
То, что Новый год сегодня начат
На широтах всех и полюсах!

С Новым веком весело и ново
Стало на планете нашей вновь.
С уст слетает ласковое слово,
Расцветают дружба и любовь!

Век очередной промчался прежде,
Чем слеза дождя слетела с век.
В счастье вам, в тепле, добре, надежде
Мы прожить желаем Новый век!

Новый век пришёл - как это здорово!
Впереди, в запасе, у которого
Новый путь к надежде, счастью, вере:
Открывайте им скорее двери!

Принесут к вам, в скромное жилище,
Конфетти, цветы и много пищи.
(По заказу приведут молодку,
С нею - банку огурцов и водку!)

Мы желаем прибывшее счастье
Не делить на маленькие части,
А шепнуть: *Тебе весь новый век
Я дарю, любимый человек!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДЖУ четверг, 27 мая 2004 - 18:42:

Спектакль-проект Юли Беломлинской включает в себя около 25-и городских баллад в исполнении Ксюши Арсеньевой и ее группы.
Юля Беломлинская и Ксюша Арсеньева создали необычный альянс традиционной полузабытой манеры исполнения городской баллады с современными аранжировками, который создал для проекта композитор Сергей Петров. В результате, музыкальный жанр спектакля очень разнообразен – в нем смешались и фолк-рок, и басанова, а капельное пение и клоунада.
Сами себя музыканты обозначили как «панк-шансон».
Певица-Актриса Ксюша Арсеньева - настоящий уличный воробей, феллиниевская Кабирия, запевшая по-русски. Ксюшино актерское, «неправильное», негладкое пение, замечательно оттеняется виртуозной работой ее музыкальной группы и богатством аранжировок.

МОСКВА

ПИТЕРСКИЕ СИРОТЫ.

ПРОЕКТ ЮЛИ БЕЛОМЛИНСКОЙ С
ГРУППОЙ КСЮШИ АРСЕНЬЕВОЙ.

ПРОЕКТ ОГИ
2 ИЮНЯ СРЕДА
КОНЦЕРТ В 22-00
Москва, Потаповский пер. (м.Чистые пруды, Китай-город), 8/12,
стр. 2, вход со двора
тел.: 927 53 66, 710 61 74
e-mail: proekt-ogi@mail.ru


КЛУБ НА БРЕСТСКОЙ
3 ИЮНЯ ЧЕТВЕРГ
Пресс-конференция в 19-00
Концерт в 21-00
Адрес клуба:
м. Маяковская, ул. 2-я Брестская дом 6 (вход с 1-ой Брестской)
тел. 200 0936
www.brestclub.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чудесно!!! четверг, 27 мая 2004 - 18:59:

В Подмосковье на поляне
Больше ягод и грибов,

Чем у вас, в глубинке вашей.
Что, Москва не хороша?
Барнаул гораздо краше?
Ну так в путь — гуляй душа!

Чемодан-вокзал-Алеппо.
И на родине дрочи.
Надоели хуже репы
Сраные немосквичи.

И еще - - -

Смеется сытая Россия
Над умирающей Москвой.
Коротконогие, косые,
Немосквичи сомкнули строй.

Но нет! Еще придет расплата.
Есть высший суд и газават.
И вы, наперсники разврата,
Вернетесь в свой Зеленоград.
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2369


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 27 мая 2004 - 19:06:

ПОЭТИЧЕСКИЕ ТОЛЧКИ

Не в том смысле, как вам, наверное подумалось, а в том смысле, что поэтическое нечто рвётся с утра из души, но рвётся пока неуверенно и кривобоко...

Такое вот что-то сатирически-гомофобское...

Из одиндцатого класса
Исключили пидораса...
(Впрочем, я это, кажется, уже сочинял).

Или вот....

Две жопушки жили на исходе ХХ века.
Две жопы дружили, как два человека...

Короче говоря, здесь нужно подумать. И крепко подумать. Поэзия требует ответственности и абсолютной нефальшивости всех душевных струн.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Уход пятница, 28 мая 2004 - 04:27:

эстетический опыт — эсхатологический груз
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2366
да здравствует созданный волей народа
Единый Могучий Советский Союз!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Рядовой читатель вторник, 01 июня 2004 - 20:54:

Лишь только извергнув семя,
смешной, головой поник,
твой Ленин качнет систему,
историю, материк.
http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2381

Рядовому читателю интересно знать куда Ленин изверг семя. Идёт ли речь об анонизме или нет? Или возможно о половых извращениях, мужеложничестве?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено 1 июня среда, 02 июня 2004 - 04:13:

мы будем
как эти, -
как дети


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним среда, 02 июня 2004 - 04:59:

что же он слышит?

скрипящую телегу
мотоцикл

северный ветер
стук дятла

потрескивание огня
колонну на марше


http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=2386


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Раздвинет и задвинет среда, 02 июня 2004 - 16:02:

http://www.livejournal.com/users/glupo/81152.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин 2 пятница, 04 июня 2004 - 09:21:

Убит топоросцем тупым топором
Над этим смеемся и этим живем
Опять топороская хламость ползет
За шиворот в душу и слезы там льет


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Товарищ автор суббота, 05 июня 2004 - 06:52:

Рядовому читателю:
Во-первых, не "мужеложничество", а мужеложество.
Во-вторых, речь идет не о гомосексуализме и прочих ваших буржуазных штучках, а о чистой комсомольской любви. Ленин - это член советского человека, он идет в тело товарища женщины и выплескивает в нее живительное семя. Для того, чтобы вырастали новые поколения советских людей. И вообще, товарищ, какие-то подозрительные у вас формулировки. Может, вы из этих?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Рядовой читатель суббота, 05 июня 2004 - 15:59:

Товарищу автору

Нет, что Вы! Я представитель самой нормальной, самой доброй и человечной половой ориентации.
Это очень хорошо, что товарищ Ленин засовывает женщине. Но, опять возникает вопрос - куда засовывает? Не в жопу ли?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено anonimno суббота, 05 июня 2004 - 20:43:

Эх, может впасть в депрессию,
Да на лихом коне,
Вдруг основать конфессию
К июлю на дворе.
Построить с человечностью
Для добрых гномов дом
И разобраться с вечностью
На небе с коньяком.
Творить, смакуя зелие,
Смеяться. А потом
На шарике, да с гелием
Исчезнуть за углом...

Счастья в жизни личной и одежды приличной всем желает
Алька. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 06 июня 2004 - 00:59:

Альке
Добрый день!
Позвоните мне по телефону.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено песня_июнь воскресенье, 06 июня 2004 - 05:35:

Это лето
та-та-та-та
подозрительное, что-то.
Не пришлют по интернету
ни тепла мне, ни заботы,
ни подмоги, ни отваги –
пальцы стынут как коряги –
ни за деньги, ни по блату…

Что-то лета маловато


Нет в столице нормальной еды.
Всё в пакетах, коробках, мешках.
Где-то тают полярные льды.
А у нас полный швах.

За окном, говорят, что июнь.
В небе тучи, на почве – мороз.
И синоптик какую-то дурь
выдаёт за прогноз.


Нет в столице нормальной еды.
В упаковках – беда-лабуда.
Надо ехать, вот только куда?
Тут и там – холода.

За окном шум и гам, гам и шум.
Бьют синоптика мордой об лёд
продавцы телогреек и шуб
и обычный народ.


Нет в столице нормальной еды.
Витамины украли уже
Немцы, турки, скинхеды, френдЫ –
лже-жульё из live-Ж

За окном то ли дождь, то ли спам.
Сгиб синоптик – погода – всё тут.
Дует ветер от ветреных дам.
Все о чём-то жуют.


За окном что-то там, что-то-тать.
Не пойду в магазин-гастроном.
Не пойду в суппер-пуппер-версам.
Надо ждать. Надо ждать

может, лето
та-та-та-та
станет честным и открытым,
быстро вырастит салата,
раздобреет от тепла-то,
всех накормит чем-то мытым
для спасенья аппетита…
Может быть, когда-то
та-та
будет лето-шито-крыто


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено anonimno воскресенье, 06 июня 2004 - 18:33:

июнь - двуликость (Близнецы)
от смелых слов до робких жестов...
И, как голодные птенцы,
мы жаждем солнечного места.

еще прохладные дожди
и спад минутный каждой ночи
и лето где-то впереди
но! птицы, птицы, что есть мочи

поют, мир радуя, среди
роскошных, в зелени деревьев.
"июнь! все лето впереди!" -
вещают птицы летней трелью.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ано воскресенье, 06 июня 2004 - 19:36:

июнь - умытость
нешершавость
скрип двери
маленькая шалость
цвет лип
и легкий шаг
вспорх птах
а прочее всё нах...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька понедельник, 07 июня 2004 - 03:16:

Боге:
К Вам не дозвониться.

Всего хорошего Вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 07 июня 2004 - 17:22:

Альке
Я вчера поздно очень приехал.
Утром до 11.30 буду дома.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено повесть про поезд вторник, 08 июня 2004 - 00:33:

поезд, ой, поезд
быстро мчит, по стыкам стучит
пикою машет
из окна лихой машинист
пирамидальный
стройно тополь сбоку стоит
чисто случайный
чист, случаен и чист

быстро, ой быстро
машинист мотает рукой
двести иль триста –
разницы ему никакой
"мы здесь на юге, -
это он из кабины кричит, -
с детства храбрюги –
лбы у нас не слАбы, ядрит т"

едет, ой едет
вот навстречу другой паровоз
вроде медведя
за рулём стоит охломос
пикою ладит
и довольно громко орёт
"здрасвуйте, бляди
щас устрою вам пропиндос"

люли, ой, люли -
так встречаются две судьбы
будто кастрюли
паровозы – скок на дыбы
зенки как блюдца
бьются, бьются два молодца
девки, смеются
и исторьи не видно конца …


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно вторник, 08 июня 2004 - 08:17:

выйду на рельсы
воспользуюсь тем,
что поезд так запросто
не остановишь...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено anonimno суббота, 12 июня 2004 - 03:20:

Не могу ничего и не нужно стараться.
Время, ступор, застой. Одиночество, вкратце.
Красным перцем, зеленым горошком и водкой
Не убрать эту горечь всю напрочь из глотки
Мне не двадцать.

Давай, разводи же руками...
Мне не двадцать. Приобнимет, толкнет, вновь мигнет и поманит...

Истошно и тупо, так тихо и страшно...
Лишняя в ровном ряду, в тупорыло-калашном.
Школеном до глянца.

Готова смеяться.


Веры, надежды, любви всем желаю...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Холодноватые братья понедельник, 21 июня 2004 - 06:41:

Мы считаем, что Петр Казарновский мокрый нуль, а его погоды руль - (ха-ха) кривой!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин 2 понедельник, 21 июня 2004 - 15:10:

О родина Русь что ж ты жалабно плачишь
Кривому уроду оброчину платишь
Мужей убиваешь в неправой войне
В далекой угрюмой наскальной Чечне

Безбожье творится в ерейских верхах
Молитвы несутся о бренных деньгах
Кругом проституция грязь нищета
И дети бездомные ищут угла

О родина Русь это твой ли удел
Что б русский народ так стонал и терпел
Когда же наступит святая пора
Удел миролюбца Руси топора


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено biobankir среда, 23 июня 2004 - 02:11:

Одна единственная жизнь.

Он родился в глухой деревушке,
Трудился, как плотник простой.
Тридцать лет Ему было
Когда Он странствовать начал,
Проповедуя всюду, ни семьи не имея,
ни дома, И ни где не бывая дальше миль тридцати
в округе
Он не кончал гимназий,
И не предьявлял рекомендаций,
Кроме как от Себя Самого…
Друзья от него отвернулись,
И преданный в руки врагов,
Он претерпел унижение
Неправедного суда.
Между двумя ворами на позор пригвожденный
Стал, на кресте умирая,
Жертвой Безгрешной за нас…
За палачей молился,
Пока солдаты бросали жребий
Деля одежду – ведь, кроме нее, на свете
Он не имел ничего. Ничего! И был положен в чьем то гробе пустом…
Но история повествует:
На третий день после смерти
Он из мертвых восстал…
Девятнадцать веков промчалось –
И ныне все взоры людские
Устремлены на Него И армии всего мира,
Всех кораблей армады
Парламенты всех республик
И всех королевств короли
Затмить не смогли собою
Жизнь Одного Человека…
Ни с чем не сравнима эта Одна Единственная Жизнь!

(автор неизвестен)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено biobankir среда, 23 июня 2004 - 10:15:

C тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока

Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешенно каменья

Посыпал пеплом я главу,
Из городов бежал я нищий,
И вот в пустыне я живу,
Как птицы, даром божьей пищи

Завет предвечного храня,
Мне тварь покорна там земная;
И звезды слушают меня,
Лучами радостно играя.

Кагда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо,
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой:

"Смотрите, вот пример для вас!
Он горд был, не ужился с нами;
Глупец, хотел уверить нас,
Что Бог гласит его Устами!

Смотрите, дети, на него:
Как он угрюм, и худ, и бледен!
Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его!"

М.Ю.Лермонтов."Пророк"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 24 июня 2004 - 06:02:

Павел Чечёткин Невыносимая радость бытия - класссссс!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено biobankir четверг, 24 июня 2004 - 10:20:

Хорошие стихи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено старушка Ганопольская четверг, 24 июня 2004 - 20:24:

Нашла "Автограф" (литературная полоса в "Тюменском комсомольце") за 28 мая 1989 года. Левая колонка - поэтическая. Верху "Мальчики октября" Афанасьева: "Что же, мальчики октября? Где ваши руки и белые перья, И где блестящая красная стая?" (1986), ниже - Константин Михайлов:

"Пока еще все спокойно.
Закрыты ворота замка.
Но ветер времен раздувает
Огни небывалой зари...
И я уже вижу явственно
Трупы расстрелянных панков,
И синие шеи рокеров,
Вздернутых на фонари.
Мамаша Россия издавна
В кровавых купелях моется,
Мамаша Россия, скорая,
На петли, да на топор...
И все она дурью мается,
Убьет, а потом раскается,
Казнит, а потом помилует,
И вновь настрочит приговор".

Может, наивно, но так вспомнилось то время!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 25 июня 2004 - 15:32:

Наверное, только так сейчас и возможно писать стихи...
http://www.topos.ru/article/2468


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Рядовой читатель пятница, 25 июня 2004 - 15:40:

А я не плакал и не шёл,
Ни к чёрту, ни к уму.
Я пел о том, как хорошо
Жить в мире одному.
http://www.topos.ru/article/2464

Плохо жить в мире одному. И скучно. Чушь какую-то пишут!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Перельман пятница, 25 июня 2004 - 22:17:

Редакция:
"По мнению редакции, «НПЛТКР 9» переходит границы просто НПЛТКР и оказывается в сфере не просто НПЛТКР, оскорбляя конкретную личность."

Автор, со своей стороны считает, что пропущенный в подборке стих не столько оскорбляет конкретную личность, сколько перекликается со старинной сказкой о том, как два заезжих ловкача шили платье одной высокопоставленной особе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 26 июня 2004 - 07:13:

Так значит точки в НПЛТКР проставлены редакцией? А я решила, что это авторский выпендреж. Очень хочется прочесть, что там за точками. Два, нет, четыре слова знаю, теперь бы еще узнать остальные.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Перельман суббота, 26 июня 2004 - 22:13:

"я решила, что это авторский выпендреж"

Да нет. Редакция и автор обсудили вопрос со спорным текстом и пришли к взаимоприемлемому решению. Автор, будучи хитрым по национальности (точнее, наполовину хитрым по национальности), ещё в ходе обсуждения догадался, что, возможно, точки в публикации будут восприняты, как авторский приём. Также он догадался, что если они так восприняты не будут, то читателям будет сильно интересно, что же такое там написано, что даже в рамках неполиткорректности и порнографии это пришлось пропустить. Т.е., смекнул автор, публикация в таком виде – это, может быть, даже лучше, чем в полном.

Что касается желания прочитать пропущенный текст, то Сеть большая, и в ней чего только нет (в смысле, практически как в Греции), ну, то есть, при очень большом желании …


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Про бегемотов вторник, 29 июня 2004 - 01:05:

Музыка: Лирический марш. Русским бегемотам посвящается.

Бегемоты в России давно не живут,
Между тем, ихня Родина здеся.
И ночами им снятся: Останкинский пруд,
И останки Бутырского леса.

Из России их к югу толкал кайнозой,
И последний отряд бегемотов
Отступал через Ялту, голодный и злой,
И случалось, что всхлипывал кто-то:

-Ах вы, рощи мои! Ах, дубы-колдуны!
На кого мы Москву оставляем!
И зловеще всходил
Желтый череп луны
Позади, над оставленным краем.

Кайнозоя века пронеслись чередой,
Но поныне в далеких болотах
Ностальгия по Родине, тяга домой
В наших русских живет бегемотах.
http://www.livejournal.com/users/vasssilina/11280.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено biobankir вторник, 29 июня 2004 - 10:51:

Соловьи не кипарисах и над озером луна
Камень черный, камень белый, много выпил я вина
Мне сейчас бутылка пела громче сердца моего:
"Мир - лишь луч от лика друга, все иное - тень его"

Виночерпия влюбил я не сегодня, не вчера.
Не вчера и не сегодня пьяный с самого утра
И хожу, и похваляюсь, что узнал я торжество:
"Мир - лишь луч от лика друга, все иное - тень его"

Я бродяга и трущобник, непутевый человек
Все, чему я научился, все теперь забыл навек.
Ради розовой усмешки и напева одного:
"Мир - лишь луч от лика друга, все иное - тень его"

Вот иду я по могилам, где лежат мои друзья
О любви спросить у мертвых неужели мне нельзя?
И кричит из ямы череп тайну гроба своего:
"Мир - лишь луч от лика друга, все иное - тень его"

Под Луною всколыхнулись в дымном озере струи
На высоких кипарисах замолчали соловьи.
Лишь один запел так громко, тот, не певший ничего:
"Мир - лишь луч от лика друга, все иное - тень его"

Гумилёв, "Пьяный дервиш"


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль