Архив форума по философии 19 - 25 мая 2002 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ФИЛОСОФИЯ: Архив форума по философии 19 - 25 мая 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно понедельник, 20 мая 2002 - 08:00:

И это работает


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 20 мая 2002 - 09:31:

=Гузель воскресенье, 19 мая 2002 - 21:04:

Так как, форумы верхнего уровня работать сегодня заставить не удалось, и, так как, они почему-то вызвали массовый испуг - пока форумы Философия, Лит.крит и проч. будут находиться здесь - наверху Общего форума, который консервируется. Все они в рабочем состоянии.

Реорганизация сделана по настойчивому желанию Зам. Глав. редактора. =

Мне, значит, после этого Вашего постинга уже нельзя было написать на общем форуме. Спасибо.

На ТАКОЙ реорганизации, которую Вы осуществили, Гузель, я не ни в коем случае не настаивала. Я предлагала, чтобы от каждой статьи читатель мог уйти в соответствующую теме гостевую и там оставить свой отзыв о статье или открыть дискуссию. Внутри каждой гостевой читатель должен иметь возможность начать свою тему. При этом должен был остаться общий форум - не было смысла его разрушать. Надо было к нему наращивать степень свободы выбора.

Должна быть свобода выбора у каждого, кто пришёл на сайт, где, с кем ему общаться и о чём. Об этом шла речь.

Я не одобряю Вашу реорганизацию и крайне демонстративную манеру её введения. Следует Вам, как минимум, открыть общий форум.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель понедельник, 20 мая 2002 - 09:39:

1. В новых статьях будут стоять ссылки на соответствующие форумы.

2. Внутри каждой гостевой есть кнопка "Начать новое обсуждение" - любой желающий может начать свою тему.

3. Другой реорганизации в рамках программы "Дискусс" сделать нельзя. Разве только использовать модель форумов Вербицкого на ЛЕНИНе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 20 мая 2002 - 11:31:

Можно и нужно в рамках программы "Дискусс" оставить Общий форум. Незачем было его консервировать. Хотя понятно - зачем. И это особенно печально.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 20 мая 2002 - 12:42:

Тоже, честно говоря, не понял зачем нужно было закрывать общий форум. Пусть бы общий был форум и форумы специальные.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 21 мая 2002 - 03:36:

Выглядывая в окно, вижу в небе кружение облаков. Грозовых облаков-то, между прочим. Эх, быть грозе!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мандалай вторник, 21 мая 2002 - 18:44:

Если уж вы, Бога претендуете на философичность, то объясните, как в русском человеке сочетаться могут мятежность и любовь к железной руке?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 21 мая 2002 - 21:13:

Да по этому поводу высказывалось уже очень много людей. Вряд ли я что тут новое смогу прибавить. Антиномичность русской души, так сказать. Стихийный природный анархизм, государство обмануть и наколоть - доблесть, "признак ума в России - жульничество" (Герцен) и проч. При этом глубинная уверенность, что сколько государству ни гадь, ему от этого ничего не будет. Потому как твердыня! В 90-е годы во время политики расгосударствления государства это умонастроение сыграло печальную роль, когда уйма власти попала в компетенцию не абстактного "общества", а в конкретные шустрые и вороватые либерально-демократические ручки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вопрос к танатологу. четверг, 23 мая 2002 - 12:48:

Уважаемый философ-танатолог! Фамилию Вашу в статье не напечатали, извините, забыл сейчас. Почему надо изучать смерть по Хлебникову, а не по Евангелию? Как Вы моделируете собственную смерть? По Хлебникову?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 23 мая 2002 - 17:20:

Судя по статье именно по Хлебникову философ-танатолог свою смерть и моделирует.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль