Выступление А. Немзера по ТВ-Культура

Форумы на Топосе: Общий форум: ПРОЗА: Выступление А. Немзера по ТВ-Культура
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шарлотта Ремплинг среда, 28 апреля 2004 - 04:15:

Лицезрела вчера по ТВ-Культуре литкритика Немзера. Зрелище сколь неприятное, столь и поучительное. Не загружая сограждан и сокамерников подробностями замечу : може я конечно чересчур наивна, но одним из открытий этого часа стало понимание того, что г-н Немзер «не специально», как думают некоторые. Берусь утверждать, что минимум в 50 % своих суждений он говорит искренне. (В этом то весь и ужас !). Не знаю, почему m-me Смирнова и Толстая вспоминали революционно-демократов ХIХ века. Что же, Белинский был такой… не очень умный ?.. Как говорится, не верю. А еще Андрей Семенович - "работают". Не знаю, затрагивали ли в передаче эту тему (не могла себя заставить смотреть все), но то, что он, со-товарищи (Н.Иванова, С. Чупринин и др.) давно и кропотливо воссоздают в литературе атмосферку «советск-писательства» - это точно. Ибо основной принцип того времени : «без нас вы ничто и мы вам это докажем» – соблюдается свято и составляет основу деятельности господ Немзера-Чупринина-Ивановой. А практически это реализуется, как в сказке «Про семерых козлят» (увы) : этому дала, этому дала, а этому – ох, подумаю… Чего стоит еще "Словарь" г-на Чупринина (не помню точно название) "Литература 90-х" (кажется). Я бы еще назвала - "записки невротика на редакторской должности". Вот это будет точнее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Некто в белом четверг, 29 апреля 2004 - 05:52:

Уважаемая Шарлотта ! Стоит ли... огород городить.
Ну, да, так и есть (во многом), ну и Б-г с ними, с Чупринно-Немзерами ? Пусть. А то сейчас "заговорят", а они замурлычут : ага, завозмущались... значит мы есть !
А их, в общем то, ведь уже почти нет... а ?


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль