Архив 15 ноября - 3 декабря 2003 г.

Форумы на Топосе: Общий форум: ПОЭЗИЯ: Архив 15 ноября - 3 декабря 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Митя суббота, 15 ноября 2003 - 13:37:

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении художественного руководителя группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова за большой вклад в развитие музыкального искусства орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе главы российского государства. //«Газета.Ru»


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Музыкант суббота, 15 ноября 2003 - 13:39:

Говорят к пятидесятилетию готовится награждение Ника Рокенрола Большим Георгиевским Крестом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ??? суббота, 15 ноября 2003 - 19:19:

А кто такой Е.Лесин?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 16 ноября 2003 - 01:31:

А вот и я пришел куда
Я там я тут я есть я нет
Я тело полное печали
Я труп оживший на года
Одушевленная страда
Народы реки города
И буераки и вода
Неудостоенная льда


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 16 ноября 2003 - 09:24:

МЗ
Грустно. Куда я, туда и я.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 16 ноября 2003 - 12:56:

грустно, да


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено грустно воскресенье, 16 ноября 2003 - 23:16:

вчера со мной случилось я.
я. и больше ни хуя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Эрих понедельник, 17 ноября 2003 - 15:48:

В вышеприведенном постинге заключена вся квинтэссенция многовековой интеллигентской печали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 19 ноября 2003 - 03:35:

ДАБЫ ВЕТКА ПОЭ НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЛАСЬ, КАК ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ, ПИШУ СЮДА С НАСТРОЕНИЕМ:

Царь Давид одиноко играет музыку
Царь Саул одиноко метает копье
Одинокий демон чего-то портит
Путает отдельные нити ковра

Бах играет на аккордеоне
Сальери говорит: Выпьем - оборачивается, нет
Никого в комнате кроме
Блудного сына с картой портрет

Пушкин ставит на Пиковую Даму
Мышкин выходит из комнаты взять мел
Пакин и Пакин идут по улице
Ракукин делает сам себе омлет


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 19 ноября 2003 - 10:47:

Боясь ошибиться
Ищу вереницы
Новых нестертых слов
В чистых и звонких
Грустных напевах
Старых забытых снов
Те что смотрела
В желании тайном
Вновь обрести покой
Боги а может демоны стали
Просто устали
Вновь отправляться на бой
И ошибалась
В пропасть срывалась
В общем опять как всегда
Свечи дрожали
Руки устали
Тьма талый лед беда
Лед под глазами
Талые мысли
А разум рвется вперед
Здесь в коридорах
Есть выход на волю
Страшусь перекресток порвет
И разрываюсь
Но вновь выбираюсь
Делаю шаг и вдох
Странное небо
Странное дело
Дрожала и пела
Душа а тело
Брело там где серый мох
Душа поднималась
Душа очищалась
И видела мир под собой
Налево шло тело
На право шло тело
А тень разрывала боль

Радости всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Петя среда, 19 ноября 2003 - 11:46:

Как я Вас понимаю. У меня с бодуна такая же беда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 19 ноября 2003 - 17:33:

Я Вам сочувствую. :)

Хороших напитков всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 21 ноября 2003 - 22:11:

фонари в шляпках
элегантны как дамы
прогулка ночью.

Спокойной всем ночи желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 22 ноября 2003 - 02:41:

Корейский роман, читанный летом

По весне он уходит сдавать экзамен
Плачет жена лепечет младенец
Он вернется иным в статусе новом
Иль совсем не вернется осядет в столице

Будет пить напролет и писать будет письма
Так и солнце зайдет и слона увидит


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 22 ноября 2003 - 06:44:

Юрий Кузнецов

АВТОПОРТРЕТ

Я проснулся на портрете
И раскрыл глаза.
Виды есть на этом свете,
Только жить нельзя.

Снились мне иные дали.
Где они сейчас?
— Где бывали? Что видали? —
Я спросил у глаз.

— Во своясях мы бывали, —
Говорят глаза, —
И такое мы видали,
Что забыть нельзя…

Где глаза мои бывали,
Я бывал не раз.
Что глаза мои видали,
Вижу, как сейчас.

Не ужасную Медузу,
Не любовь-змею,
Не рыдающую Музу —
Вижу смерть мою.

Хороша она собою
И души милей,
Только выглядит слепою…
Не мигнуть ли ей?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 22 ноября 2003 - 22:35:

ЧИСТО ФРАНЦУЗСКОЕ

Париж парит и спят клошары в парке
И Сан-Мишель-фонтан притягивает грязь
Летят туда-сюда цветные евромарки
С любовью и надмением я прохожу смеясь
Я понимаю букинистов профили
И Нотр-Дам как каменный комод
Ах если бы мою страну из камня строили
Ах если бы не танцевать фокстрот


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено bobfomking понедельник, 24 ноября 2003 - 03:21:

M3 - увважжжаю..!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 25 ноября 2003 - 03:23:

ОДА
Разумный человек
Умеренностию препровождает век,
К восторгу счастие премудрого не тронет,
В печалях он не стонет.

Хотя кто слёз отерть,
Не тщится в горести вкусить, — и плача, — смерть:
Хотя кто в радости свой сладкой век проводит,
От смерти не уходит.

Смерть кончит наши дни,
Вселяются во гроб не бедные одни;
Богатства и чинов она не разбирает;
Всяк равно умирает.


На С


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 25 ноября 2003 - 03:27:

Шуйский
Обманывай его, притворствуй сколько льзя,
Надежду подавай, в нем сердце распаляя
И варварство его любовью утоляя,
Во воздыхание преобращая гнев.
Любви покорствует змея, и тигр, и лев,
И звери дикие свирепство оставляют,
Как нежной роскоши приветствия являют.
Ксения
Сей варвар аспида и василиска зляй.

- это он же. и пронзает мой сердец


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 25 ноября 2003 - 12:14:

Удюдя бибиком. Просто мировоззренческий кризис какой-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 25 ноября 2003 - 13:37:

...Потому что нас и не было
Нас и нет да и не будет нас
Только вьюги, только облаки
Только тихий скрип за печкою,
Только гостя в белом саване.
Ну и нет нас - велика беда...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено император вторник, 25 ноября 2003 - 18:31:

Слабому столько никто не даст. С сильного спросят.
Тем утешаюсь - в очередном кризисе роста.
Мелкими капельками вода катится в осень.
Даже не слезы, не пот трудовой - дождь это просто.

Дождь вытесняет меня из всех мест обитаний
Как Архимеда. И весь виноград (там у забора)
Либо не зелен, либо чужой. В бланки мечтаний
Стало привычкой вписывать пункт "Только б не скоро..."

Скоро - сбывается. Поздно учить новые роли.
Дали ведро, нужно не расплескать. Ведь на веку
Вряд ли бывает много стихов: все под контролем.
Свалится завтра кирпич на башку

И ку-ку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Боге вторник, 25 ноября 2003 - 18:53:

Удюдя Бибиком - прекрасно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Слава! вторник, 25 ноября 2003 - 22:54:

Воссияли пять космических огней в момент рожденья Боги!
И обрел он дар освещать всю Вселенную с помощью пучка волос над кутачком!
Слава! Слава! Слава!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 26 ноября 2003 - 08:09:

Славе.
Что это за пять космических огней?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 27 ноября 2003 - 13:07:

Черно-синий кантик - кружевная метка
Раздолбайский фантик, мерзкая нимфетка.
Все стихи натужно проживают сирость.
Сделай вид, что нужно - пробегись в киоск.
И возникнет сытость, и зачнется жирность,
Слизняки замашут маленькой клешней
Распиздяйский праздник – имитируй мыльность!
Пузырей летучих жирный перегной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 27 ноября 2003 - 13:09:

Лучше: червяков летучих! Эх, сразу не догадалась!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено пусин пятница, 28 ноября 2003 - 20:29:

лесин прелесин


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно суббота, 29 ноября 2003 - 01:39:

Глупости фантиком от карамели
В рваном кармане тихо шуршат.
Нет конца-края, грани болели
Но вдруг притихли, как стая мышат.
Я все сосу. Леденец моей жизни
Липнет к рукам, он засунут в карман.
Брызнет? Не брызнет?
Все надонло! Смыслом бессмыслицу хватит сношать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Слава! воскресенье, 30 ноября 2003 - 15:54:

Боге
пять космических огней это Ваши органы чувств, милейший.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 01 декабря 2003 - 13:24:

Славе.
Понятно!
А я сначала подумал, что это планеты какие-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 01 декабря 2003 - 16:33:

Понравились стихи Мосеевой. Вообще, Топос много хороших поэтов где-то разыскивает. Правда, если откровенно, некоторые восторги Бавильского по поводу рекомендуемых именно им некоторых поэтов, мне кажутся преувеличенными. А Мосеева понравилась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька вторник, 02 декабря 2003 - 23:42:

Я здесь. Я в этом городе, в тени.
Под балдахином вечных ожиданий.
Все больше недовольная людьми.
Все глубже увлеченная словами.

Вот зимний парк под небом голубым -
Шкатулка разрисованная грубо.
Там в центре встретишься с любым
Любого года и любого круга.

И после неприятно вспоминать
Весь бред и блеск осыпавшихся красок.
Как память благосклонна к именам!
Как жизнь полна иллюзий, грима, масок...

Как очевидны глупость и игра,
Не в той трагикомедии и роли.
А парк... Да, я гуляла там вчера,
Пока другие ужинали что ли...

Всем приятного вечера, зимнего, загадочного желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 03 декабря 2003 - 10:25:

Привет, Алька!

Игра-игра, обыденный просчет,
Наденешь маску, и играешь вольно,
Но отодрать ее, наоборот,
Никак нельзя, хотя и очень больно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 03 декабря 2003 - 10:35:

Здравствуйте, загадочная Алька!
Приятных Вам вечеров под балдахином вечных ожиданий. Хотелось сообщить Вам нечто мудрое, но ничего в голову пока не пришло. Подумал, что женщинам до замужества неприлично нюхать кокаин,но это не мудрость, а скорее всего, наоботрот, глупость.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль