Приезжает испанский философ, будет рассказывать о потребности в нематериальном. с синхронным переводом.

Форумы на Топосе: Общий форум: ФИЛОСОФИЯ: Приезжает испанский философ, будет рассказывать о потребности в нематериальном. с синхронным переводом.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Школьник четверг, 16 октября 2003 - 16:48:

Уважаемые господа!

Институт Сервантеса в Москве начинает цикл лекций под названием «О потребности в нематериальном». В его рамках мы приглашаем известных современных испанских философов. Собственно говоря, эти выступления не являются строго научными философскими докладами, а, скорее, приглашением к размышлению и разговору на указанную тему. Все лекции проходят с синхронным переводом и могут быть интересны как тем, кто знает испанский – это же прекрасная возможность услышать красиво построенную речь! – так и тем, кто хочет ознакомиться с испанским взглядом на мир. Первая встреча пройдет 20 октября, а вторая в этом году – 3 ноября. Телефон для справок 937 19 54, 937 19 50, адрес Новинский бульвар, 20 а, м. Баррикадная и Смоленская, особнячок ровно напротив американского посольства.

Пресс-секретарь Института Анна Школьник.


Цикл “Жизнь и потребность в нематериальном”

В этом цикле, чья тематика балансирует на грани между рефлексией и практической этикой, на протяжении 2003-2004 годов смогут высказаться такие современные испанские мыслители как Энрике Линч, Рафаэль Аргульоль, Хосе Луис Гонсалес Кирос, Эухенио Триас и Фернандо Саватер.

Лекция Энрике Линча “О необходимости эстетических переживаний”
20 октября (понедельник), 19.00.
Актовый зал Института Сервантеса. Синхронный перевод.Вход свободный.

Энрике Линч родился в Буэнос-Айресе, в интеллигентной семье. Его мать, Марта Линч, была известной писательницей. Он изучал философию в своем родном городе, а сейчас преподает эстетику в Барселонском университете. Его творчество лежит в пограничной области между философией и литературой, среди его работ -“О красоте” (эстетический трактат)”, “Урок Шехерезады” (эссе о философии и дискурсе) и “Дионис, заснувший на тигре” (исследование о Ницше и его философии языка).


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль