Архив с 21 октября, 2001 - 11:13

Архивы Русского Журнала: Архив с 21 октября, 2001 - 11:13
34762. 
В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Sklep 20 октября, 2001 - 20:37:

Такого слова - "пiдорас", быть не может, потому что буква i в русском языке писалась тока перед гласными.
А лучше всего говорить "жoпoшник".


34764. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Аноним 20 октября, 2001 - 22:03:

Sklep'i

Кому лучше?


34765. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  В.Ш. 21 октября, 2001 - 00:44:

Попову
Есть небольшие примеси среди тех, кто эмигрировал с помощью спонсорства еврейских организаций. Называлось это - выехать на еврейке. Незначительное число иных - выигравшие каким-то образом гринкарты и контрактники. Все называют себя русскими. Мотивируют тем, что, мол, мы россияне, а в английском такого слова нет - на всё про всё одно слово - Russian. Даже с эмигрантами из Киева и Душанбе та же история. Армяне, азербайджанцы, грузины, латыши - те, наоборот, сразу же декларируют свою этничность, даже если говорят только по-русски. Здесь до этничности всем есть дело, и никакое даже поверхностное знакомство не обходится без уточняющего вопроса: "Are you Russian or Russian Russian"?


34766. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Бога 21 октября, 2001 - 03:38:

Склепу:
Да я напечатал i, чтобы понятным было слово.

Анониму:
Вопрос мой был совсем о другом. Вот есть медицинско-научное слово "педераст", от которого в русском языке появились вышеназванные слова, а также слово "п-идор". Какое из них более соответствует нормам русского языка, какое правильнее?

Стебе:
Да - белое безмолвие. Правда, вчера намечалась мини-весна, но она не состоялась.


34767. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Steba 21 октября, 2001 - 04:40:

Боге
Так вот: писать в серыезных текстах надлежит "педераст", а в разговорных - как угодна.
А у нас на рынке это слово употребляют мужики (восточные, притом разные), которые возят в тесноте большие железные тележки, когда им кто-нидь мешает. - Отойди, пидарас.


34768. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Steba 21 октября, 2001 - 04:49:

ХОЛОД
До костного мозга заране пробирает
Мороз ищет вырвать теплую жилку
Как корень зуба жизни Огня не хватает
Огня души чтобы жить в свою теплую спинку
Не говоря уже о прочих и где они все
Под снегом остались ветры на меня навалились
Я иду по косе
Без надежды на милость
Потомучто тело напряжено
Благодати до конца лишено
Приду в Морозные Самоеды
Выпью водки послушаю пургу на малоедку навалюсь
Так и живусь
Стоит Мороз бледный хуже и злее смерти
Рыбы в лед заползают животные на корточках сидят


34769. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Пушкин 21 октября, 2001 - 05:39:

ЗИМНЕЕ УТРО
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела —
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.


34771. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Бога 21 октября, 2001 - 05:41:

Стебе

А у нас на рынке восточные мужики могут закричать "•••••ас" только с целью самоубийства.

ХОЛОД.

В зрачках моих октябрьский холод.
На улицу вышел и холода напился.
Потом под одеяло влез, словно в мешок зашился.
Зажмурил глаза и лежу, как опухший гном.
А холод ходит и кричит под окном:
"Открывай, •••••! Открывай •••••ас!"
Как же, как же... Открою... Сейчас...


34772. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Ромыч Неумоев 21 октября, 2001 - 09:05:

Боге.


Вован! Спасибо тебе за поздравления. Одни мы с тобой тут, мятущейся души поэты. А остальные, могут только ••••ьем из под забора народ пугать. Имени своего настоящего и то назвать не решаются. Одни кликухи, поганые. Так измельчали все, НО ТЫ! Мне говорили, что Бога убог, нет, не убог Бога. Бога, у Бога зачислен на счет лучших поэтов года!
Тем не менее, всех люблю и обнимаю, Ромыч.


34773. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Гузель 21 октября, 2001 - 11:13:

Во-первых, присоединяюсь к богиному поздравлению РОмыча с Днем рождения. Заодно поздравляю и себя, потому что мое тоже в октябре и тоже уже прошло.

Во-вторых, сообщаю, что подпись Гузель, в отличии от подписи, например, Ромыч, является не кликухой поганой, а официальным именем, даже записанным в моем паспорте.

В-третьих, всем привет от Немирова. Он уже почти молодцом, даже стишочек позавчера сочинил. Выпишут его дней через 10. А уж как он по всем сокучился! Как же ему охота сесть за компью и всласть по инету полазать! Я, конечно, ему приношу распечатку форума, но - - -

Встречалась вчера с интернет-поэтом Нескажу, Наташей Лашмановой, видным лит. критиком и обозревателем Львом Пироговым и его красавицей-женой Викой. Встретились и пошли в лит. кафушку "Пироги". А там нас не пускают. Потому что там мероприятие - Всемирный фестиваль поэтов. Нескажу говорит: "А я тоже поэт, а вот жена поэта, можем неплохие стихи прочесть". Фиг там. Мероприятие строго запротоколировано, приглашены видные люди и настоящие поэты. А с улицы - не принимаем. Вот так.