Архив с 16 августа, 2001 - 14:23

Архивы Русского Журнала: Архив с 16 августа, 2001 - 14:23
30764. 
В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Plotnikov 15 августа, 2001 - 01:20:

Да, уж, helpyourfriend, не так ты, видимо, пост helpyourself прочёл - справа налево, что ли?. Она в нём говорит как раз том же, что и ты. Читай внимательнее.

Мирослав,
про буковки заглавные и не очень, это, конечно, сильно.


30778. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Helpyourfriend 15 августа, 2001 - 08:37:

Я всё так прочёл. А сказать, что Простоквашино я один люблю - будет неправда. А то, что helpyourself и подобные достукаются, так это точно. Ненависть не созидательна.


30779. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Немиров 15 августа, 2001 - 09:23:

Еще про "Муху - цокотуху". Безумцы есть не только с патриотической стороны. В первой половине 1990-х, в одном из первых выпусков "Нового Литературного Обозрения" была здоровенная статья М. Золотоносова, известного ислледователя СРА ("субкультуры русского антисемитизма"), в которой он доказывал, что в Мухе - Цокотухе Чуковский тайно выразил свои антисемитские наклонности (старичок-паучок , который муху в свои сети поволок - типичный образ мирового еврейства в
сознании антисемитов; и т.д.)


30790. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Sklep 15 августа, 2001 - 15:28:

Надо объявить конкурс по поискам следов жидомасонского заговора в печатном слове. Чемпионом станет нашедший оные в инструкции к какому-либо бытовому прибору.
Призовой фонд - 30 сребренников.

Ну и наоборот - по поиску антисемитизма где бы то ни было. Как без этого, непорядок.


30791. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Немиров 15 августа, 2001 - 15:47:

Романа Неумоева можно смело выдвигать на первую премию. На моих глазах он, при помощи калькулятора, делил 200 долларов меж собой, Джексоном и А. Кузнецовым, и с ужасом обнаружил, что получается по 66,6 доллара на брата.
Р. Неумоев с честь вышел из устроенной бесом западни. Чтобы не допустить сатанизма в подчиненной ему рок-группе, он поделил по-христиански: себе взял 100 долларов, а тем - по 50.


30815. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  sofronyi 16 августа, 2001 - 02:16:

Одолел-таки последнего Мамлеева.

" - Ну конечно, конечно! - взвился Павел чуть-чуть истерично. - Я начинаю:

...Вяло ночью за околицей
Черный кружит нетопырь,
Вот ужо дедок помоется,
Вынет черную Псалтирь...

- Не то, не то, Павел! - перебил его Егор. -Подумаешь, нечистая сила! Ему ближе другое:

Из лихого и высшего бреда
Он выходит, одетый в Ничто.
Есть в нем что-то от Синего Деда,
И его не узнает никто.
Он идет, одинокий и зыбкий,
Перед ним расстилается мрак,
От его непонятной улыбки
Исчезает у путников страх.
И его нам бояться не надо,
Он и сам весь от ужаса сед.
На спине его тихие гады
Ожидают вселенский рассвет.

И сразу же после слов "вселенский рассвет" Никита вздохнул и проговорил: "Ох, ребяты..."
-Это уже сдвиг, это уже сдвиг! - завизжала Тамара Ивановна.
- Да, так и должно быть, - мрачно выпалил Черепов. - Он и правда этот Синий Дед и есть. Седой от ужаса, а уж то, что за его спиной тихие гады вселенский рассвет ожидают, я и сам вижу. Не рассвет, а гадов."


30820. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Plotnikov 16 августа, 2001 - 07:55:

XIV в.н.э. - основана Чимги-Тура, столица Великой Тюмени, первого государства сибирских тюрков, позже названных сибирскими татарами.
1483 - в Чимги-Туре побывал русский военный отряд во главе с воеводами Ф.Курбским-Черным и И.Салтыком-Травиным.
1505-1510 - столица нового Сибирского ханства перенесена из Чимги-Туры на Иртыш в Искер (Кашлык).
1587, весна - 500 московских казаков во главе с письменным головой д.Чулковым отплыли на Иртыш для закладки нового города, что и сделали 4-6 июля того же года: основали Тобольск.
1609 - немногочисленное население старой столицы Чимги-Туры было переселено за Туру в Бухарскую слободу, образовалась Татаро-Бухарская слобода.
1780 - открылась славяно-русская школа при Свято-Троицком монастыре.
1811 - открыто одногодичное приходское училище, с 1836 г. стало двухгодичным; в 1852 г. открыто еще одно такое училище.
1865 - основан городской общественный банк.
1866, 1 ноября - открылась первая больница для приходящих больных на средства купцов, заведовал больницей штаб-лекарь Е. Черемшанский.
1875 - создана пароходная компания "Курбатов и Игнатов".
1887, 18 января - родился В.В. Князев, известный поэт 10-30-х гг. XX в, внук известного в Тюмени общественного деятеля, владельца первой фотографии и типографии В.К. Высоцкого.
1891, 7 июля - по пути из Японии в Тюмени был будущий император Николай II (1868-1918 гг.), тогда - наследник престола.


30824. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Plotnikov 16 августа, 2001 - 12:31:

Анонс от Анановы http://www.ananova.com/news/story/sm_334881.html , в котором говориться в частности, что на Би-Би-Си в передаче Nude TV будут рассмотрены вопросы хиромантии, а именно: возможно ли предсказать будущее по морщинам на заднице. Кроме прочего - беседа с женщиной, у которой лобковые волосы растут на большом пальце руки.
Интересно, какое будущее можно предсказать, глядя на чью-то голую задницу? Разве что: да-а-а, гляжу я на вас и хочу сказать, что будущее ваше - полная жoпa.


30827. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Немиров 16 августа, 2001 - 13:43:

Ну что, брат Плотников. Рассортировал я собранные тобой даты и цифры, изучил и опять же рассортировал присланные тобой линки - уже получается книга по истории Тюмени страницй на сотню стандартного формата. А если картинками еще снабдить!
Конечно, это чистая компиляция, но и компиляция нужная вещь. Так что пусть нам знаменитый В. Богомяков найдет на нее издателя - тюменский ли университет, администрацию ли города Тюмени - озолотимся!
Но многих сведений еще не хватает.
Например, о троллейбусах: когда появляются и т.д.
Об освещении улиц и жилищ: когда появляются керосиновые фонари? Газовые? Электрические?
Об автомобилях: когда первый? как сколько каких марок потом? Темпы роста пассажиропотоков?
Об авиации.
О нефтедобыче и газодобыче. (Кое-какие цифры и факты у меня есть, я их помещу.)
О финансах: городской бюджет в 1900 году? в 1930? В 1970? В 2000?
О канализации.
Об аэропорте Рощино.
И т.д.
Так что давай, ищи цифры-факты. И со временем, глядишь...


30829. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Немиров 16 августа, 2001 - 14:23:

Кроме того, у меня есть книга - отсутствующая в Интернете - Сафаргалиев М.Г. Распад Золотой Орды - Саранск, Мордовское книжное издательство (Ученые записки Саранского Пединститута, вып 11), 1960 где на 250 страницах на основании упоминавшихся арабских, персидских, китайских и прочих хроник расказывается о монгольских государствах после Батыя; причем специальная глава - 30 страниц большого формата - посвящена монголам и тарам в Сибири; но с ней еще до фига возни: сначала ее перевести в электронный вид, потом рассортировать в хронологическом порядке - Сафаргалиев пишет крайне путанно и бессвязно, да и самих этих ханов было столько - да и притом с одинаковыми именами - что - - -
И тогда - - -
И тогда, друг Плотников, мы сможем смело претендовать на звание составителей первой связной подробной хроники истории дел на территории нынешней тюменщины со времен - - - до - - -.
Так-то.