Архив с 25 мая, 2001 - 23:52

Архивы Русского Журнала: Архив с 25 мая, 2001 - 23:52
24705. 
В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Аноним 25 мая, 2001 - 22:46:

ВШ.
То есть, люди светлые, имеющие опыт в духовной практике, обращаются к православию.Молодые люди в России, принимающие католицизм, как мне кажется, люди вкусившие всех благ западной цивилизации (на расстоянии).Почему так?

Боге
У Вас, наверное, было много друзей, которые раньше сильно выпивали, а потом перестали? Как по вашему это на них отразилось? Стали ли они веселее, добрее, скучнее, злее? И вообще, отразилось ли это на них?


24706. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  В.Ш. 25 мая, 2001 - 22:56:

Боге.

С кафедрой - это уже похоже на паранойю. Со мной пока такого не происходит. У меня только одна небольшая фобия, которую я пока преодолеваю с переменным успехом - не люблю звонить по телефону тем, кто не ждёт моего звонка, незнакомым людям. Вот вчера много звонить пришлось.

Сегодня никаких ЧП не было, слава Богу. Но после вчерашнего стресса как-то не хочется ничего делать, а мне нужно садиться за руль - ещё одно сомнительное удовольствие. Когда делаешь, чего не хочется, очень утомляешься. У Вас скоро час. А у нас - три дня. На всякий случай прощаюсь с Вами, желаю спокойной ночи и

Радости.


24707. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  БОГА 25 мая, 2001 - 23:04:

АНОНИМУ

У меня есть друзья, которые и сейчас сильно выпивают. Вот Немиров, например. Есть такое мнение, что следует опасаться мужчин, которые всегда были полными трезвенниками. Среди моих друзей и знакомых таких людей нет. Пьянство (речь, разумеется, идет о настоящем пьянстве ) - это экстремальный опыт и как всякий экстремальный опыт он позволяет человеку лучше понять себя самого. С другой стороны, пьянство создает иллюзорный искусственный мир, который лишь отчасти пересекается с нашем обычным миром.Пьянство может очень сильно сплачивать людей и они начинают чувствовать друг друга. Но когда один человек пьет, а другой - нет, то для второго - это ад.... Очень много могу я об этом рассказать, но это требует отдельного обстоятельного разговора.


24708. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Ира Галкина 25 мая, 2001 - 23:08:

Гузель, ты не подскажешь, где лучше всего покупать хороший планшетный сканер(из лучших), хороший лазерный принтер и пишущий CD ROM - сколько это может все стоить,а также не знаешь ли ты, сколько может стоить 128 мб оперативки и 4 гб общей памяти плюс upgrade?


24709. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Анониму 25 мая, 2001 - 23:11:

Анониму.

Не знаю, право. Одна знакомая здесь, вроде русская, родила ребёнка и решила приобщиться к церкви, чтобы воспитывать ребёнка в религии. Только не знала - какой, всё выбирала. Раз такой утилитарный подход, я спрашиваю её, а почему не в Православной? Всё же помимо духовного аспекта, всё наше искусство, литература, да и сам характер русский имеют сильный вкус Православия. Подумала она и пошла в Православие. Мне поразительно было её замешательство. Неужели нет хотя бы чувства родственности? Теперь ругает меня, что я в церкви не так часто бываю, как она.

А есть ещё такой экстравагантный случай. Мать-мусульманка водит своего сына-подростка в русскую церковь на службы и исповедь, а сама всегда ждёт на улице. Говорит, что хочет, чтобы сын был православный. А что сей сон значит, никто не знает.


24710. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  БОГА 25 мая, 2001 - 23:15:

Всем спокойной ночи!

В.Ш., Вам удачного продолжения дня и скорейшего окончания неприятных обязанностей.Каждый день одно и то же! Слипаются глаза, хочется спать и ничего с собой поделать не могу.Пойду в свою удобную уютную кровать. До завтра. А я посмотрю пока чего-нибудь во сне...


24711. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  В.Ш. 25 мая, 2001 - 23:15:

Анониму

Выше постинг для Вас - мой.


24712. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Аноним 25 мая, 2001 - 23:27:

Боге

Спасибо.Жаль, что сейчас вы не расположены развить эту тему дальше.Это было бы очень интересно, и не только мне. Многим бы нашлось, что добавить.Вам надо написать об этом книгу. Она была бы очень интересной и шла бы нарасхват.А на форум можно было бы вынести основные тезисы.
1 ...
2 ...
3 ...
А что бы набрать побольше материалу, надо что бы на какое-то время это стало темой обсуждения здесь. Набрались бы люди сил на несколько минут отбросили бы лень и донесли бы свое видение этого вопроса.Немиров, Гузель, Софроний,Манагер, Игорь, Шапа, Плотников,Михайлов, В.Ш.,Аркадий,Не Скажу, Приход, Кир, Иванов, Склеп !!!


24713. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Аноним 25 мая, 2001 - 23:42:

ВШ
Да, странен сей сон.
Недавно мне один человек рассказал про свою знакомую, которая очень хотела креститься.Была она в это время на Украине, в Одессе. И пошла креститься, и крестилась. Только удивил ее священик, который был очень рад и все время спрашивал, что же подвигло ее на этот шаг.А когда она вышла на улицу, то обнаружила, что это была не Православная Церковь. Перепутала она.Что это?


24716. В началоПредыдущееСледующееВ конецЗакладка  Аноним 25 мая, 2001 - 23:52:

До свидания, всем.