Вратами узкими. Спой мне, иволга, песню пустынную Юрий Ко (03/04/2018)
Внешний мир бесцеремонно вторгался в их жизнь. И если телеэкран с его развязно-нагловатой навязчивостью можно было и погасить, то как отключить митинг, что несколько дней хамил под окнами. Толпа народу, собранная на деньги, что-то демонстрировала в угоду одним политикам, создавая давление на других. С утра до ночи орали громкоговорители, выплескивая децибелы призывов и попсы.
Вратами узкими. Земля, нагая для ночлега Юрий Ко (02/04/2018)
Привела в больницу Василька странная женщина средних лет и со слезами на глазах умоляла Марию Ивановну спасти мальчика. С первых минут осмотра стало ясно - мальчик находится в состоянии реактивной депрессии и нуждается в медицинской помощи. Тогда Мария Ивановна нарушила инструкцию и оставила ребёнка, несмотря на то, что детская психиатрия не была профилем её больницы.
Вратами узкими. Где Авель, брат твой? Юрий Ко (30/03/2018)
...Авель стал замечать, как росла в обществе некая категория людей, отрицающая жизнь как ценность. Нет, это был не кураж старых времен, это был не нигилизм с его, пусть и односторонним, но поиском истины. Это не было обыденное пренебрежение духовным, такие люди существовали всегда. Это был даже не цинизм. Это было намного хуже – тупое, бесчеловечное отношение к живому, к жизни вообще, граничащее со звериным оскалом.
И с нами тень заката Юрий Ко (26/07/2017)
Когда-то чудилась мелодия любви и мы, что счастливы в конечном бытии. Вдруг оказалось в мире мы одни. И мы не мы, а только тень от нас.
Прощаясь с эпохой Юрий Ко (13/03/2017)
Над человеком бог? О, если бы. А так ведь только власть. Власть кесаря, власть камарильи, власть вождя, власть денег, власть социальных представлений и пошленьких идей…
В бликах угасшего рассвета Юрий Ко (01/04/2015)
На свете смерти нет. Бессмертны все… \ слова, слова, всего лишь волны, что гонят челн к пустынным берегам. \ Смешные, милые поэты, и я, смешнее всех смешных, зачем-то перечитываю строки. \ То не бессмертье косяком идет – мы ловим миражи угасшего рассвета.
Требы ереси (в осмогласии) Юрий Ко (17/03/2015)
Умри, умри, - долдонил йегудим: - господь велел.
Твой бог не мой господь, - ему я отвечал.
Во лжи средь бойни Юрий Ко (14/03/2015)
О, как наивен тот, кто верил, что рынку нет нужды мошенничать и лгать, что в мире умерла жестокость.
Мы-ы-ы Юрий Ко (02/02/2015)
Даль – наше слово. Это не какое-то там distance. Даль – среда нашего обитания; в ней родились, в ней и умрем. И никак нам не смириться с тем, что даль эта чёрти откуда и чёрти куда. Каждый из нас – пусть, но мы и даль наша – никогда!
Конец разлуке Юрий Ко (20/01/2015)
Отшумела дубрава, отзвенела капель, невесёлая слава быть поэтом теперь. \ Эх, Расея, шалава, горьких слез канитель, ты мне словно отрава – боль, надежда и хмель.
Поделись
X
Загрузка