Время нелюбви Ольга Александрович (09/10/2019)
Не расстраивайся – вдруг услышала она чей-то тихий голос и обернулась. Перед ней стоял человек, спасший ее от толпы. – Учись жить и любить, не снимая маску. И не жди, что другие снимут ее. В редкие моменты доверия и понимания каждый человек сам снимает ее, а силой ее не сорвешь. Таковы правила и их нужно соблюдать. На них держится мир.
Зонтик для манекена Ольга Александрович (19/07/2019)
В суматохе большого города они казались похожими на заводных кукол, механически совершающих изо дня в день один и тот же круг. Возвращаясь в свои дома, одни замыкали его вечером, а другие ночью или утром. Но те и другие, делили наш огромный мир на миллионы одиночеств.
Разговор цветов Ольга Александрович (29/03/2019)
Тюльпан занялся классовой борьбой: "Лопух! Ты как вообще сюда попал? Средь благородных не место всяким сорнякам!"
Иллюзия жизни Ольга Александрович (01/02/2019)
Если вы видите изображение или слышите, как щебечут птицы, вам всегда кажется, что и изображение и звуки находятся вне нас. Но на самом деле они внутри нашего мозга. Человек чем-то напоминает приемник, улавливающий внешние сигналы для отображения картинок и звуков определенного диапазона. Этот диапазон есть наш привычный материальный мир. Всё то, что за его пределами неведомо нам. Поэтому наш мир либо неверен, либо нам видна лишь малая часть полной картины. Знаете ли вы, что такое истина?
Старинные часы (11) Ольга Александрович (08/12/2018)
Древние греки считали, что время не является бесконечной прямой, а соединяет конец с началом. Взаимодействие бесконечных пространств делает его не бесконечным, поскольку есть определенный предел, но, так или иначе, конец всегда равен началу. А это значит, что смерти нет, так как она есть рождение.
Старинные часы (10) Ольга Александрович (06/12/2018)
Я верю в человека... Верю даже вопреки. И ты верь. Особенно в тех, кто загнан в угол. Они причиняют боль, потому что не находят помощи и поддержки. Они чувствуют лишь ловушки-углы, со временем ожесточающие их. Вот тебе и суть их, созданная из обид, невозможностей, несправедливости, голода, унижений.
Старинные часы (9) Ольга Александрович (04/12/2018)
...тогда она впервые задумалась о том, чтобы открыть адвокатскую фирму для бедняков.
Старинные часы (8) Ольга Александрович (30/11/2018)
...то, что кажется хаосом на одном уровне является частью упорядоченного процесса на другом более высоком уровне.
Старинные часы (7) Ольга Александрович (27/11/2018)
В плавающей размазанной картинке Торопцову мерещилась извилистая дорога, по которой он сам уходит куда-то вдаль, постепенно превращаясь в черную точку. Эта точка просуществовала лишь мгновение прежде, чем исчезнуть навсегда. ...Себя в зеркале он больше не видел, как если бы не стоял сейчас прямо перед ним. В нем отражались только часы.
Старинные часы (6) Ольга Александрович (26/11/2018)
...только много лет спустя поймет он, что вся их совместная жизнь была создана его маленькой, но очень сильной женой.
Поделись
X
Загрузка