Формы любви Павел Кричевский (20/03/2020)
Остановив машину где-то в лугах, \ на всю ночь много лет назад \ мы увидели неподалёку озеро \ когда поднялась луна. \ Я помню \ как мы вышли из старой машины вместе. Я помню \ как мы стояли в белой траве возле нее. \ Мы пробирались вниз по склону в ярком невероятном свете, \ недоумевая что это могло быть озеро или туман. \ Мы увидели наши головы, \ звенящие под звёздами, мы шли туда \ где мы промочили бы ноги \ будь это вода.
Волны Гебра Павел Кричевский (21/02/2020)
волны Гебра вы мною поете \ вам лишь известно был дар \ дано было видеть \ умирало скрытое в каждом слове \ живое поющее небо
Измерить вечность Павел Кричевский (11/02/2020)
заботливо так воздух укрывает собою безымянным осень-смерть \ и хочет имя от нее услышать-сберечь \ не смерть и жизнь враги а смерть и воздух \ и с восхищением земные листья – глаза живые смерти \ полеты наблюдают на границе \воздушной сферы невозможности не быть
Звук светится изнутри Павел Кричевский (02/10/2019)
Человек жизнь не живёт - жизнь человека живёт. \ Гном детства, когда его прогоняем, \ бездомный рядом плетется, \ жизнь беззащитную в ладошках несет, сберегает, \ а когда обессилит и упадет – жизнь разобьётся \ и человека жить уже не может.
В недрах Павел Кричевский (27/09/2019)
Белые стихи \ на белой бумаге \ молоком писаны. \ Поэзия. \ Мало кому удаётся увидеть. \ Даже если и рифмованные \ и бумага газетная. \ Даже если кровью.
Там, где в пространстве затерялось время (Опыт прочтения стихотворения А. Фета «Никогда») Павел Кричевский (02/07/2019)
Стихотворение, как мифологический змей Урборос, вцепилось себе в хвост, и, кажется, окончательно омертвевает, но вещество поэзии, напротив, сдержать невозможно.
Видеть всплывать из смотреть Павел Кричевский (17/12/2018)
глубокая осень до дна прозрачна \ на такой глубине замки слов пусты \ броди в них смотри как \ мертвые статуи смыслов рассыпаются \ и эха тень убегает
Все стайкой в неведомый край Павел Кричевский (26/09/2018)
Шорох листьев крадется по хрупким птичьим трелям. \ Срывается. И – тишина. Ее никто не заметил. \ За звуками пряталась.
Чёрные горизонты Павел Кричевский (20/07/2018)
...Все кончено. Всюду ложь и дешево стало убить; \ И дешево стало жизнь дарить и кровь; \ так дорого жить; каждая пылинка так дорого стоит; \ каждый глоток молока Земли Матери чистой и сильной \ так дорого стоит; (...)
Белым по белому Павел Кричевский (06/04/2018)
Бог стал задумываться чаще, чем раньше, \ а заботу обо всем случайно сунул в карман \ и забыл в какой. И в кармане том вырос ландыш, \ и расцвел на все небо ландыш-заботоман.
Поделись
X
Загрузка